Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу общаться с мужем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 07:43

передумала


Сообщение отредактировал Ксения-Есения: 23 ноября 2015 - 07:46

  • -1

#22 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 08:01

По всем вашим темам сложилось мнение, что ваш муж неадекватен. И какой тут может быть совет, кроме как вести его к специалисту.
  • 0

#23 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 08:21

Мне кажется что так себя ведёт не потому что друзей нет, а друзей нет потому что так себя ведёт...
  • 12

#24 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 08:28

Прочитала Ваши предыдущие темы
Интересы:" серийные убийцы".
"В 8 лет на меня напал мужчина"

Возможно, у Вас программа насилия
  • 2

#25 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 09:18

Боже, вы прям описали мое общение с сестрой. она тоже выскажется, а потом захлопывает разговор фразой "ну у каждого свое мнение". а я потом 2 дня не могу в себя прийти. мне это как захлопнутой дверью по лбу получить. и я пытаюсь ей это уже 15 лет объяснить. и не могу)) благо мы не даже не каждую неделю видимся. а если жить вместе с такой? вообще не представляю.  

 

это очень странная манера общаться, не знаю вообще откуда ее нынешние женщины берут. у мужчин встречается реже.

 

чем так общаться лучше действительно молчать. потому что это не общение, а езда по нервам мужика. .


  • 2

#26 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:30

Боже, вы прям описали мое общение с сестрой. она тоже выскажется, а потом захлопывает разговор фразой "ну у каждого свое мнение". а я потом 2 дня не могу в себя прийти. мне это как захлопнутой дверью по лбу получить. и я пытаюсь ей это уже 15 лет объяснить. и не могу)) благо мы не даже не каждую неделю видимся. а если жить вместе с такой? вообще не представляю.  

 

это очень странная манера общаться, не знаю вообще откуда ее нынешние женщины берут. у мужчин встречается реже.

 

чем так общаться лучше действительно молчать. потому что это не общение, а езда по нервам мужика. .

воооот! Да, наверное, то же самое чувствует мой муж, а я не могу понять это чувство.  Расскажите, пожалуйста, со своей позиции, как бы вы хотели, чтобы ваша сестра себя вела? Почему вам так важно продолжить разговор и каков предполагаемый итог такого разговора? Почему вас не устраивает расклад, что у каждого свое мнение и нет смысла спорить о вкусах? Правда хочу понять такую позицию

 

 

Друзей нет, т.к. «цементом» дружбы были вечеринки, клубы, тусня... Как только мы перестали шастать по барам, устраивать посиделки с винишком у нас дома - и его, и мои друзья исчезли. Они все холостые, все младше 25ти, с нами им неинтересно, вот и общаемся мы только друг с другом и родителями.  


  • 0

#27 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:13

1) Я сейчас как раз смотрю монахиню Нину Крыгину. она говорит о том, что муж не подружка. и не надо с ним "просто поболтать". у нее беседы есть как раз про мужа и т.п.

 

2) круг общения семье необходим. ну вы ж не в Африке живете. ну попробуйте поискать и найти.

 

3) в семье вообще не должно быть общения "просто так". жизнь слишком короткая. любая коммуникация - это кирпичик общего психологического дома. вам будет понятнее когда дети будут.

вот как вы представляете себе что вот мама говорит "просто так"? ну это значит просто что в этот момент она отказывается от труда воспитания, и использует ребенка как "подружку". такая разрядка в болтовне. т.е. просто реализует через него свои потребности, игнорируя его потребности.

 

4) насчет общения моего с сестрой... ну вот понимаете, если я на ее высказывания вообще ничего не буду от себя говорить - а просто - да, я тебя поняла, ну на до же и т.п. - то она перескочит на следующую тему, на следующую, а потом уйдет довольная и скажет - как тепло сегодня пообщались. при том что я про себя буду думать "пой ласточка пой, я в этом разговоре не участвую". а она будет мной довольна.

т.е. ей то, что я могу внести в эту тему - не интересно. ей нужно "ну я тебе просто сказала". т.е. с зеркалом если бы она говорила был такой же эффект.

 

вы спрашиваете чего бы я хотела? чтобы если человек начинает разговор - он был бы готов не только сказать, но и что-то услышать, и понимал что он будет потом с этим услышанным делать. иначе какой смысл разговор начинать с живым человеком?

 

 

это все очень тонкие вещи на уровне коммуникации. это динамика разговора и ее надо чувствовать. и вообще общению люди лет до 50 учатся.

 

я не берусь решать вашу проблему. но. вот подумаем.

 

вы сказали про фильм "А". муж сказал "Б". вам его Б не понравилось, да? возникает напряжение и негатив. а как его можно избежать и нейтрализовать? зрелая женщина сделает синтез. она скажет затем такое "С", что оно будет включать в себя и А, и Б, и еще много чего другого приятного для нее и для мужа. .


  • 6

Поблагодарили 2 :
кристишка, Кристина♥

#28 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:13

[quote name="Помидорша" post="467060" timestamp="1448262462"]дааа, я часто люблю высказываться, как мне что-то НЕ НРАВИТСЯ. 
 
Но часто он спорит... ради спора! Например, выбирали коляску. Я с ним на позитивной волне делюсь мыслями, какую я хочу коляску, какие они бывают, все в этом духе.  А он спорить начал!  Я его спрашиваю «А ты что, разбираешься в колясках??» «Нет.....». «А чего тогда споришь? Чем тебя мой вариант не устраивает? Ну, а твои предложения?». Надулся.         
Походил-походил, говорит, ну да, ты была права. Та же история повторялась с выбором кроватки, ванночки...  Он очень хочет принимать активное участие к подготовке к рождению малыша. Своего ничего предложить не может - критика ради критики. Глупо и абсурдно.
 
Может дело в том, что у него нет друзей?  
 
Кроме как «бросать козла однознаночно» есть еще варианты?[/


ВАРИАНТ: дорогой, мне так приятно, что ты помогаешь мне с выбором кроватки/коляски. Это так ценно. Я готова сделать, как ты сказал.
С моим мужем это работает.
Мой муж - тоже негативист, чтобы он отозвался положительно о чем-то - это большая редкость. Сначала меня это раздражало ужасно. И до сих пор бывают кризисы. Но вот эта формула - спасибо, ты прав - в большинстве случаев работает.

НО! если бы мужчина на меня руку поднял, я бы с ним ни часу вместе не провела больше.
  • 3

#29 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:25

вообще, понимаете, все эти разговоры, обсуждения - очень часто это лишнее, и то что пожирает вашу энергию общения и любви.

вот реально, лучше за вечер 3 слова добрых сказать, чем тысячу слов не созидающих единство.

 

ну и да, мне кажется он бесится потому что не чувствует что его слова имеют для вас какой-то вес.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Кристина♥

#30 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:01

Я немного вас понимаю, сама могу спорить очень долго с мужем из-за ерунды фильмов там всяких... Папа у меня такой же, дай волю поспорить и дед такой же был... Мама с ним вообще не спорит, у нее кстати хорошо выражено состояние девочки, наверно этим и берет папу и поэтому они вместе)
  • 1

#31 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 17:02

Предложите ему расстаться, если ему что-то не нравится в вас.
Чем больше вы будете подстраиваться и угадывать желания, тем больше раздражения вызовете.

И главное быть реально готовой к разрыву каждую минуту. Не понарошку, а по-настоящему.

Есть еще вариант просто ходить и молчать. А на попытки разговорить ответить "ну я же дура, чего со мной разговаривать"
"Жалеешь? Разводись. Найди себе ту, с кем интересно разговаривать."

А так вообще не сиамские близнецы, операцию делать не надо по разлучению. На крайняк  - развод и на алименты. Ну в конце концов матерью одиночкой будете.

Зато обретете душевный покой и встретите мужчину, который будет вас ценить и которому будет с вами нравиться общаться.


  • 0

#32 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 18:36

Друзей нет, т.к. «цементом» дружбы были вечеринки, клубы, тусня... Как только мы перестали шастать по барам, устраивать посиделки с винишком у нас дома - и его, и мои друзья исчезли. Они все холостые, все младше 25ти, с нами им неинтересно, вот и общаемся мы только друг с другом и родителями.  

найдите новых.. я тоже из подруг одна из первых вышла замуж, потом беременность, интересы уже другие- мне помог местный мамский форум, и инет общение (чтобы мужа пустой болтовней не доставать), и полезная информация, а позже и встречи и общение в реале. ну это для вас. про мужа не знаю что сказать.. общение у него наверняка и на работе есть, если такой умный пусть там свой потенциал и реализует. а спорят, тем более с агрессией, обычно как раз не от большого ума и неуверенности в себе.. 


  • 0

#33 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 21:32

Помидорка, скажите, а как много интереса вы проявляете к его точке зрения?

Например:

ВЫ - Мне не нравится кататься на лыжах. Холодно и нудно.

ОН - А мне нравится, ты в этом ничего не понимаешь, тебе всё нудно.

Вы - А почему тебе нравится?

ОН - Потому что это на свежем воздухе, зимой - а я люблю зиму. И помогает держать себя в форме, мышцы всегда в тонусе. Особенно ягодичные, дельтовидные и блаблабла. Кроме того, я после нагрузок успокаиваюсь, мозги прочищает и спится лучше.

ВЫ - Ну, да. Это правильно. А мне вот тяжело.

ОН - Да тебе всё тяжело, только ныть не тяжело.

ВЫ - Ага :) А кстати - ты насчёт лыж сразу втянулся или потом понравилось?

ОН - Сразу, конечно. Я ж не такой слабак, как твой бывший муж.

ВЫ - Ты молодец. А куда вы на лыжах ходили? Где тебе больше всего нравилось?

ОН - Туда-то.

ВЫ - Там красиво. В твоем детстве, когда ты только начинал, этот парк выглядел, наверное, иначе. Как?

Он - рассказывает

ВЫ - Хорошие лыжи нынче дорого стоят.

ОН - Тебе всё дорого, кроме косметики и шмоток для себя.

ВЫ - А что за лыжи были у тебя первые? Какой марки? Она ещё существует? Долго выбирал?

ОН - Отвечает

ВЫ - А ты один любил ходить или с кем-то?

 

Ну, и так далее. Проявите больше интереса к его мыслям. Занимайтесь собой, тогда появляется энергия и интересно почти всё. Хоть творчество Густава Климта, хоть приготовление червей для рыбалки. Честно-честно.

 

Я не читала дискуссию (простите), но тут вам наверняка посоветуют меньше указывать на негатив. Оно верно. Но я, например, не святая и мне тоже хочется иногда поворчать. И вам. А когда ваша любофф выдвигает вам наизануднейший контраргумент, то вы попытайтесь искренне заинтересоваться этим, расспросить что да как, упирая на то, а что он в этом любит.

И ещё - по вам даже за тысячи километров я чувствую, что вы очень умная девушка. Пока есть возможность, читайте умные книги и смотрите хорошие фильмы.

Вам скоро станет не до того, но хотя бы аудиокниги в портативных наушниках (наушнике) вы и тогда, и потом сможете слушать.

Зачем? Кроме всего прочего затем, чтобы развить в себе жажду и интерес к новому. К любому новому. Ну, и чтобы быть ещё более интересной собеседницей. Но первое в данном случае более важно. 


  • 15

Поблагодарили 3 :
Арника3, Помидорша, Кристина♥

#34 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 23 ноября 2015 - 23:32

дааа, я часто люблю высказываться, как мне что-то НЕ НРАВИТСЯ. 

 

 

В нем, возможно, какая-то неудовлетворенность, собой прежде всего. 

 

 

 

ну и да, мне кажется он бесится потому что не чувствует что его слова имеют для вас какой-то вес.

 

Как бы объяснить...Мне кажется, что тут вот что.

Некоторые люди не умеют отделять себя, свою самоценность  от мнения человека...

Т.е. если такому человеку сказать, что не нравится фильм, то (раз ему фильм нравится) он посчитает, что  и он не нравится. Поэтому любой спор сводится к тому, чтобы переубедить оппонента и таким образом лишний раз подтвердить свою ценность в его глазах.

Коряво, конечно, объяснила...033.gif


  • 13

#35 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 04:45

Помидорка, скажите, а как много интереса вы проявляете к его точке зрения?

Например:

ВЫ - Мне не нравится кататься на лыжах. Холодно и нудно.

ОН - А мне нравится, ты в этом ничего не понимаешь, тебе всё нудно.

Вы - А почему тебе нравится?

ОН - Потому что это на свежем воздухе, зимой - а я люблю зиму. И помогает держать себя в форме, мышцы всегда в тонусе. Особенно ягодичные, дельтовидные и блаблабла. Кроме того, я после нагрузок успокаиваюсь, мозги прочищает и спится лучше.

ВЫ - Ну, да. Это правильно. А мне вот тяжело.

ОН - Да тебе всё тяжело, только ныть не тяжело.

ВЫ - Ага :) А кстати - ты насчёт лыж сразу втянулся или потом понравилось?

ОН - Сразу, конечно. Я ж не такой слабак, как твой бывший муж.

ВЫ - Ты молодец. А куда вы на лыжах ходили? Где тебе больше всего нравилось?

ОН - Туда-то.

ВЫ - Там красиво. В твоем детстве, когда ты только начинал, этот парк выглядел, наверное, иначе. Как?

Он - рассказывает

ВЫ - Хорошие лыжи нынче дорого стоят.

ОН - Тебе всё дорого, кроме косметики и шмоток для себя.

ВЫ - А что за лыжи были у тебя первые? Какой марки? Она ещё существует? Долго выбирал?

ОН - Отвечает

ВЫ - А ты один любил ходить или с кем-то?

 

Ну, и так далее. Проявите больше интереса к его мыслям. Занимайтесь собой, тогда появляется энергия и интересно почти всё. Хоть творчество Густава Климта, хоть приготовление червей для рыбалки. Честно-честно.

 

Я не читала дискуссию (простите), но тут вам наверняка посоветуют меньше указывать на негатив. Оно верно. Но я, например, не святая и мне тоже хочется иногда поворчать. И вам. А когда ваша любофф выдвигает вам наизануднейший контраргумент, то вы попытайтесь искренне заинтересоваться этим, расспросить что да как, упирая на то, а что он в этом любит.

И ещё - по вам даже за тысячи километров я чувствую, что вы очень умная девушка. Пока есть возможность, читайте умные книги и смотрите хорошие фильмы.

Вам скоро станет не до того, но хотя бы аудиокниги в портативных наушниках (наушнике) вы и тогда, и потом сможете слушать.

Зачем? Кроме всего прочего затем, чтобы развить в себе жажду и интерес к новому. К любому новому. Ну, и чтобы быть ещё более интересной собеседницей. Но первое в данном случае более важно. 

о, а вот это надо попробовать ) 

 

У нас много общих интересов, но есть вещи, которые вообще не при каком раскладе меня не заинтересуют. Типа комиксы про Бэтмэна или марафон настольных игр длиною в 37 часов..... И вообще вся эта гик-культура. Но я наберусь терпения и искренне ими поинтересуюсь, Спасибо за подробный пример диалога ) 


  • 0

#36 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 04:51

Как бы объяснить...Мне кажется, что тут вот что.

Некоторые люди не умеют отделять себя, свою самоценность  от мнения человека...

Т.е. если такому человеку сказать, что не нравится фильм, то (раз ему фильм нравится) он посчитает, что  и он не нравится. Поэтому любой спор сводится к тому, чтобы переубедить оппонента и таким образом лишний раз подтвердить свою ценность в его глазах.

Коряво, конечно, объяснила...033.gif

дааааа, все именно так.

Муж вечером сам пришел ко мне поговорить. И объяснил, что когда я не люблю какую-то песню (а он любит!) , то он чувствует, будто я не люблю... его! А мое недавнее заявление, что Лиля Брик повлияла на творчество Маяковского очень его задело лично, т.к. я преуменьшаю заслуги самого Маяковского, и тут типа мужская солидарность и все такое 

Пообещал менее эмоционально реагировать во время споров, я пообещала не быть такой брюзгой. Посмотрим, что из этого выйдет. 


  • 3

#37 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2015 - 06:51

ну вот меня дети этому очень учат - прежде чем говорить, я учитываю настроение ребенка.  

и дети же учат тому, что фраза "пусть будет у каждого свое мнение" - это никакое не миролюбие. а эмоциональный барьер.

 

вот вы идете с ребенком с праздника и говорите - какая была классная Снегурочка, тебе понравилось? А он вам начинает - нет мама, снегрурочка мне не понравилась, волк был супер, у волка такие глаза, такие ноги, такие не знаю там что.

ну вот 90 проц мам тут скажут - да, волк был супер. и не ради миролюбия. а просто потому что их просто заразит волна восторга их ребенка. у них нет с ним эмоциональных барьеров. им легко будет увидеть мир его глазами.

 

даже если Снегурочка объективно лучше. ))

 

когда парень и девушка встречаются и они влюблены - у них также нет споров. они просто заражают друг друга своими идеями и легко перетекают друг в друга.

а потом в семье уже начинается окостенение, лениво и неприятно смотреть на мир глазами другого.


  • 7

Поблагодарили 3 :
Mirandolina, кристишка, Кристина♥

#38 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва/Одинцово

Отправлено 24 ноября 2015 - 10:06

А зачем смотреть на мир глазами другого...? В некоторых вещах люди едины,в некоторых их мнения расходятся-это нормально..Все в этом мире субъективно. Но если есть семья-значит я принимаю мнение близкого и любимого человека,пусть оно и не такое ,как мое.Ну можно в шутку поспорить,но не до оскорблений друг друга.

Муж автора невыдержан. Только 2 года вместе-а уже все не так и не эдак,как бы она не строила диалог-его все равно будет бесить ее точка зрения.

Человек эмоцианально невоспитанный. Его не переделаешь. Хоть супер мега собеседницей стань-для него не будешь идеалом.

Сейчас родится ребенок и .....?продолжите сами,каким он будет,уверены ли Вы,что нервы не будет трепать и  мнения о воспитании ребенка не разойдуться?

зачем Вам лишние заморочки? или просто молчать,писать писанки,прощать его,молится за него? Обретете Вы рано или поздно либо мега срыв,либо мега пофигизм...

 

и вообще ,говорят и пишут,что надо идти за мужчиной и слушать только  достойного мужа...не достойный тот мужчина,который оскорбляет жену,тем более беременную.


  • 2

#39 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва/Одинцово

Отправлено 24 ноября 2015 - 10:13

дааааа, все именно так.

Муж вечером сам пришел ко мне поговорить. И объяснил, что когда я не люблю какую-то песню (а он любит!) , то он чувствует, будто я не люблю... его! А мое недавнее заявление, что Лиля Брик повлияла на творчество Маяковского очень его задело лично, т.к. я преуменьшаю заслуги самого Маяковского, и тут типа мужская солидарность и все такое 

Пообещал менее эмоционально реагировать во время споров, я пообещала не быть такой брюзгой. Посмотрим, что из этого выйдет. 

Вы меня конечно простите,но какая разница,какие кто песни любит...ну знать конечно нужно музыальные предпочтения другого,но блин говорить что и кому слышуать, а что нет...н бред...а потом еще и что из-за ПЕСНИ!!!!!!его  ,оказывается, не любят....а потом,что ребенка больше целуют,чем его...или ребенку купили игрушку,а ему нет)))

Пусть взрослеет. Инфантилизм какой-то.

Автор,почему Вы с ним?неужели это только последние 2 года такое..странности обычно сразу в глаза бросаются)


  • 2

#40 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 10:38

Муж автора невыдержан.
хах, это не то слово Вы подобрали.

Арника и все прочие, которые тут советуют, вы читали старые темы Помидорши?? Честно, у меня не укладывается в голове, если вы читали и всё равно советуете куда-то там смотреть!!  


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки