Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж заставляет работать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2015 - 20:15

автор же написала  - 20 000. у меня муж получает 35 - сегодня скажу ему про "жалкий вклад" :005-gygy:  :005-gygy:  :005-gygy:  

еще и от места где живете зависит, знаю что в небольших городах в России 35 это очень хороший и достойный доход, а вот для Питера, откуда автор, 20к это и правда не густо, особенно если человек уже  вышел из студеньческого возраста  и рботает на полную занятость.


  • 0

#22 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2015 - 20:20

Кстати согласна с Солныш, муж имеет право и не хотеть жить по Валяевой, ну или как минимум нужно до него как то свои изменения и пожелания донести.
А не считать, что перепрошивка прошла по умолчанию...
Я бы тоже сильно напряглась если бы муж принял бы какое то жизненно важное решение один, забыв меня предупредить и хоть как то объяснить что к чему.
Всё таки люди в семье в идеале должны советоваться и прходить к какому то совместно принятому решению.
Может кстати муж так и бузит по поводу работы, что его раздражает единолично принятое Вами решение, без учёта его интересов.
Ему важен не сам факт работы, а то что его не учли, не предупредили.
Вот и бодается в ответ.
  • 0

#23 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 21:19

я думаю, что такое решение принималось совместно и автор всё объяснила мужу в меру своих знаний данного вопроса

просто муж не вполне понял и толком не воспринял всерьез - как оно будет

и я его понимаю - такие вещи трудны для понимания, да и сама автор не вполне ещё понимает всю эту "тему" - отсюда разногласия - и такие темы на форуме действительно периодически поднимаются - когда женщина восприняла знания поверхностно и так как ей удобно, а муж от этого озлобился

 

кстати, в том, что женщина работает, ничего плохого нет

Валяева сама работает - сайт, книги, мероприятия - и это при 3их детях

 

если автор считает свою работу бесполезной, возможно, стоит поискать другую

работодателю тоже вряд ли нужны люди, которые на работе постоянно думают, что лучше б они сидели дома


  • 1

#24 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 25 ноября 2015 - 04:16

Попробуйте от обратного пойти, расскажите мужу что он был прав, что работать вам нравится, молодец что вас отправил... деньги потихоньку тратьте так чтоб было видно что от вашей работы финансового толку нет, дома не перетруждайтесь, после работы все имеют право на отдых. Чтоб муж видел что резона от вашей работы нет, но и давления от вас нет, вы всем довольны.
  • 3

#25 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2015 - 05:15

Согласна с Маленькой Ведьмочкой, спорить с мужем не нужно

Попробуйте сказать : да дорогой,ты был прав,мне нужно было найти работу,но я тааак устаю..у меня совсем ни на что не сил :sorry: может мне стоит поискать другую работу?

И попробовать найти работу не на полный день,или такую где больше выходных) Потом сказать ему,таким радостным голосом: Ой представляешь меня пригласили на собеседование :070-mola: ,может стоит сходить?

И кстати у Вас есть возможность работать удаленно? Тоже неплохой вариант


  • 0

#26 Ежоночек

Ежоночек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2015 - 06:09

теперь понятнее)
Значит надо поговорить с мужем и узнать с чем связано его волнение и его желание, чтобы Выработали, если Ваши деньги погоды не делают, значит дело в чём то другом.
 

Он уверяет, что дело именно в деньгах. Просто, наверное, у нас несколько разный взгляд на существенность моих вложений)))

Насчет 20 тысяч за три дня - это я, конечно, немного погорячилась. Не думайте, что мы великие олигархи, и каждый день так тратим деньги. Это, конечно, не вполне "штатная" ситуация, но и все-таки не из ряда вон выходящая. Время от времени обстоятельства складываются таким образом, что подобные суммы улетучиваются моментально. Особенно когда есть необходимость каких-то крупных приобретений или покупки одежды.


  • 0

#27 Ежоночек

Ежоночек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2015 - 06:31

я думаю, что стоит научиться распределять время правильнее, договориться с мужем, кто, когда и как сидит с ребёнком

так же договориться по поводу еды - когда и какая она будет и что иногда ему придётся разогревать вчерашний борщ, а не получать свежую и новую еду на каждый приём пищи

 

Стараюсь вести себя именно в этом ключе. Он в общем и целом довольно лояльно относится к отсутствию еды и наличию пыли в доме. Периодически раздражается, но я напоминаю ему, что я работаю, и он в очередной раз подтверждает, что "деньги важнее". 

Еще он частенько раздражается, когда я вечером после работы ухожу в спортзал, а он вместо отдыха вынужден сидеть с ребенком. В результате я напоминаю, что другого времени следить за собой у меня нет. Он нехотя соглашается...

А насчет "жить по Валяевой" -  в этом направлении мне работать и работать! И в плане спокойствия, и принятия, и служения. Я стараюсь! Очень стараюсь! Просто это вопрос не одного месяца. Может быть, даже не одного года. В каких-то направлениях уже есть некоторые успехи. Где-то так и не сдвинулась с мертвой точки, несмотря на все усилия. 

Я не стараюсь продавить свое желание всеми возможными и невозможными способами. Я пытаюсь уяснить для себя: стараться ли мне продемонстрировать мужу, что его отдых и наши спокойные взаимоотношения дороже 20 тысяч? Или оставить эти попытки, отпустить ситуацию и постараться максимально позитивно настроиться на "рабочий" лад?

Я понимаю, что в мире тысячи и даже десятки тысяч матерей-одиночек, которые, наверное, многое бы отдали за то, чтобы пожить моей жизнью хотя бы пару дней. Вы не подумайте: я не жалуюсь, не прибедняюсь. Я понимаю, что живу очень хорошо! И стараюсь не забывать благодарить бога, вселенную и мужа за все, что у меня есть сегодня - здесь и сейчас. 

Просто - как говорится - "нет предела совершенству!" Всегда хочется чего-то лучшего :017-0017:


  • 1

#28 Ежоночек

Ежоночек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2015 - 06:39

Кстати согласна с Солныш, муж имеет право и не хотеть жить по Валяевой, ну или как минимум нужно до него как то свои изменения и пожелания донести.
А не считать, что перепрошивка прошла по умолчанию...
 

По максимуму стараюсь все озвучивать. Тихо. Спокойно. Но он реагирует очень бурно. И это неудивительно. Он действительно привык жить в другом формате.  Чем больше думаю на эту тему, чем больше читаю ответов здесь - на форуме - тем больше прихожу к выводу, что вопрос во времени. Нужно набраться терпения и ждать.

То, что с мужем спорить нельзя, я уже успела для себя уяснить. И понять на практике, что когда мужа не слушаешься, то от этого всем только хуже.


  • 0

#29 Ежоночек

Ежоночек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2015 - 06:41

Попробуйте от обратного пойти, расскажите мужу что он был прав, что работать вам нравится, молодец что вас отправил... деньги потихоньку тратьте так чтоб было видно что от вашей работы финансового толку нет, дома не перетруждайтесь, после работы все имеют право на отдых. Чтоб муж видел что резона от вашей работы нет, но и давления от вас нет, вы всем довольны.

А я и так почти всю свою первую зарплату в салоне красоты оставила! :092-pilka:


  • 0

#30 Орлова Олеся

Орлова Олеся

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2015 - 06:47

Если у вас в семье нет финансовых проблем, сделайте работу максимально комфортной для себя: поближе к дому, с приятным коллективом и непыльными обязанностями, отпрашивайтесь периодически, берите отгулы и тратьте это время на себя. По хозяйству не напрягайтесь, на вопросы отвечайте: "Ну я же тоже работаю" :angel:  И расслабьтесь, после работы вместо того чтобы убираться и готовить, уделите время сыну и мужу.


  • 0

#31 Ежоночек

Ежоночек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2015 - 07:05

Если у вас в семье нет финансовых проблем, сделайте работу максимально комфортной для себя: поближе к дому, с приятным коллективом и непыльными обязанностями, отпрашивайтесь периодически, берите отгулы и тратьте это время на себя. По хозяйству не напрягайтесь, на вопросы отвечайте: "Ну я же тоже работаю" :angel:  И расслабьтесь, после работы вместо того чтобы убираться и готовить, уделите время сыну и мужу.

Чем больше думаю на эту тему, тем больше убеждаюсь, что примерно такой настрой по жизни - единственный приемлемый выход из сложившейся ситуации. 

Работа у меня "не бей лежачего", в общем и целом - недалеко от дома, график - довольно щадящий. Вот, например, сейчас я на работе! И чем я занята? :t1810:


  • 0

#32 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2015 - 08:33

Если уж говорить о "по Валяевой", то деньги тратить женщина должна только на себя (исключение: когда муж не работает по причине нетрудоспособности временной). А если работают оба, то и в равной мере оба должны домашние дела вести - так что смело мужа подключайте после работы, половину дел на него сгружайте, коли такое равноправие в добывании финансов. Ну а что, вы ведь тоже работали и устали, хотя бы морально - шутка ли просто время просиживать! Я на такой работе работала, это ещё потяжелее заполненного трудом дня будет, устаешь именно от мыслей о впустую растрачиваемом времени. И пусть не ноет, не обижается, он же сам захотел такую ситуацию. 

Но, скорее всего, муж всё-таки скучает по тем временам, когда дома было чисто и приготовлено, когда жена счастливая встречала, просто признаться боится. Иначе не ворчал бы по поводу каких-то бытовых неурядиц. 

Ну вот правда, девочки, интересная ситуация получается: мужчина добытчик, он деньги приносит и на работе устает, его вечером надо в покое оставлять, пусть отдыхает. А женщина - и работать должна, и свои женские обязанности выполнять ещё дома, плюс дети, да ещё умудряться спокойной и отдохнувшей быть?! Откуда столько сил взять? Хочет мужчина рядом с собой жену, хозяйку и мать - пусть даст ей такую возможность. Не хочет - пусть не ворчит. А уж делать ломовую лошадь из жены, когда такой необходимости как-то и нет - грустно...

 

Ежоночек, а на такой работе, где много времени, можно творчеством заниматься, например:) (тоже личный опыт). Если уж не избежать того, что не нравится, то хоть с толком время проводить:)))


  • 2

Поблагодарили 1 :
Ежоночек

#33 Ежоночек

Ежоночек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2015 - 11:17

 

Ежоночек, а на такой работе, где много времени, можно творчеством заниматься, например :) (тоже личный опыт). Если уж не избежать того, что не нравится, то хоть с толком время проводить :)))

Очень жаль, что не могу в офис вышивку свою принести! :rofl:


  • 0

#34 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 ноября 2015 - 13:25

Попробуйте от обратного пойти, расскажите мужу что он был прав, что работать вам нравится, молодец что вас отправил... деньги потихоньку тратьте так чтоб было видно что от вашей работы финансового толку нет, дома не перетруждайтесь, после работы все имеют право на отдых. Чтоб муж видел что резона от вашей работы нет, но и давления от вас нет, вы всем довольны.

 

а что если и муж подобным способом начнёт действовать?

 

 

 

Еще он частенько раздражается, когда я вечером после работы ухожу в спортзал, а он вместо отдыха вынужден сидеть с ребенком.

а как часто вы ходите?

пару раз - можно договориться, если больше, то вместо 3его раза можно дома крутить специальный тяжелый обруч по полчаса и делать упражнения или найти спортзал, где есть детская комната и ходить туда вдвоём с ребенком или вообще втроём

 

ну, и Валяева - не Господь Бог всё же :)

по мне - так нужно делать всё, что можешь, используя то, что есть в тех обстоятельствах, в которых ты находишься

 

честно, не по вашим, Ежоночек, а по другим записям создается впечатление, что работа - это в любом случае каторга, даже если там щадящий график и спокойный коллектив и после этого жена ну никак не может быть счастливой и спокойной

 

а может быть, что мужчине вообще деловые женщины нравятся - не в плане денежном (то есть не в том, чтобы женщина зарабатывала прям наравне), а в плане - занятые, увлеченные своей деятельностью, с характером

если ему нравится такой тип, то время мало что исправит, потому что энергию он от такого получает и ему по барабану, что он должен её получать от спокойной феи с вышивкой (не подумайте - я вышивки тоже очень люблю и беру их на работу даже :) а вас призываю вспомнить, чем вы были заняты и какой вы были, когда вас встретил и полюбил ваш муж)

 

кстати, а какая у вас специальность? как вы её выбирали? она вам нравится?


  • 3

#35 Ежоночек

Ежоночек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2015 - 06:23

Все больше копаюсь в себе в попытках выяснить, что же меня так сильно напрягает в нынешней ситуации. Почему мне смертельно не хочется работать и ужасно жаль себя? Ведь я много лет жила в подобном режиме и не видела в этом серьезной проблемы. Всё успевала. И поесть приготовить, и в спортзал сходить, и в парикмахерскую, и даже в кино. Что же со мной произошло?!

В итоге возвращаюсь к наибанальнейшей истине: "все познается в сравнении". Не просиди я полгода дома, не узнай я, как это здорово и прекрасно быть предоставленной целый день самой себе, а не высиживать в офисе по 8 часов, - я бы сейчас не заводила этот разговор.

Это первый момент. А второй - это дорога. Это общественный транспорт и время, затраченное на передвижения дом - садик - работа - садик - дом. Раньше на дорогу до детского сада + переодеть ребенка и оставить его в группе я тратила 15 минут, на дорогу на работу - 20 минут (пешком). Рабочий день до 18.00. При этом обязательно кто-нибудь из коллег добросит до дома на машине (минут на 15 раньше окончания рабочего времени). В итоге: я в 18.00 уже дома с ребенком, успев заглянуть в магазин за молоком. Сейчас на дорогу до работы уходит 45 минут, до садика - 30. При условии, что я в 17.15 заканчиваю работать, дома с хлебом, молоком и ребенком я могу быть не раньше 19.00! Вот эти бесконечные сравнения и оглядывания назад сводят меня с ума. Головой понимаю, что если не перестать оглядываться, то впереди ничего хорошего не ждет. Изо всех сил стараюсь перестроиться, но эти "оглядки" все равно не отпускают...

Что касается собственно работы как таковой - я секретарь со стажем :)  Уже около шести лет. В целом я бы сказала, что мне нравится эта работа. Просто сейчас у меня место новое, и я опять же - не могу привыкнуть. К новым коллегам, новым порядкам, новым формам документов, новой специфике организации... Постоянно сравниваю с тем, что было раньше, и никак не могу отделаться от этого пресловутого "а вот у меня на прежней работе..."

Повторю еще раз: "все познается в сравнении". И почитав некоторые темы форума, я лишний раз это поняла и пришла к выводу, что у меня проблем НЕТ! :041-vic:

В общем, надо как-то взять себя в руки, перестать ныть, постараться привыкнуть к новому режиму и поменьше оглядываться назад. Жить - здесь и сейчас!


  • 1

#36 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2015 - 08:36

Почему мне смертельно не хочется работать и ужасно жаль себя?

Это просто лень 


  • 0

#37 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2015 - 08:44

Это просто лень 

:D  :D  :D


  • 0

#38 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2015 - 20:53

Это просто лень

Так оно и есть.
Мужчинам тоже может хочется не вкалывать от зари до зари на работе, а быть дома, ездить на охоту и рыбалку, заниматься фотографией, выжигать по дереву или вырезать, копаться в машине и т.д. и т.п. Но они работают и никуда им не деться)
Женщинам прощается полугодичное сидение дома в поисках работы, небольшая зарплата, периодическая смена работы "в поисках себя". Давайте будем благодарны за это)))
Автору просто не очень нравится нынешнее место работы или непривычно. Ищите что-то ближе к дому.
  • 6

#39 Ягуся

Ягуся

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2015 - 21:42

"Дома постоянный срач и хаос,
холодильник постоянно пустой, потому что я
ничего не успеваю. Как минимум два раза в
неделю, приходя вечером с работы, я убегаю
в спортзал, оставив ребенка мужу." А до скольки вы работаете? Почему не успеваете? Попробуйте проработать для себя такой режим дня, чтобы все успевать, для этого не обязательно подниматься в 5 утра и ложиться заполночь. Да, веды ведами, но даже Валяева пишет, что нельзя утрированно воспринимать любую информацию, необходимо адаптировать ее к своей конкретной ситуации. Если муж настаивает на том, чтобы вы работали - постарайтесь работать и успевать заниматься домом, у нас 90% женщин так живут, и не с одним ребенком, и не на офисной работе! Не хочу вас осуждать, может быть, слишком резко написала.
  • 0

#40 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 22:03

"Дома постоянный срач и хаос,
холодильник постоянно пустой, потому что я
ничего не успеваю. Как минимум два раза в
неделю, приходя вечером с работы, я убегаю
в спортзал, оставив ребенка мужу." А до скольки вы работаете? Почему не успеваете? Попробуйте проработать для себя такой режим дня, чтобы все успевать, для этого не обязательно подниматься в 5 утра и ложиться заполночь. Да, веды ведами, но даже Валяева пишет, что нельзя утрированно воспринимать любую информацию, необходимо адаптировать ее к своей конкретной ситуации. Если муж настаивает на том, чтобы вы работали - постарайтесь работать и успевать заниматься домом, у нас 90% женщин так живут, и не с одним ребенком, и не на офисной работе! Не хочу вас осуждать, может быть, слишком резко написала.

Ну и дуры, раз и на работе горбатяться, и ещё дома. Так у нас и выходит, что 90% женщин и лошадь и бык и баба и мужик.
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки