Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж заставляет работать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 декабря 2015 - 22:30

Ну и дуры, раз и на работе горбатяться, и ещё дома. Так у нас и выходит, что 90% женщин и лошадь и бык и баба и мужик.

Согласна, так себе пример для подражания.
  • 1

#42 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2015 - 08:00

Вы меня извините, но если женщина работает с 9 до 18 плюс дорога туда обратно (даже если 1,5 часа, хотя в крупных городах это может быть больше часа в одну сторону), т.е. Она отсутстует дома 10,5 часов, при этом эти 10,5 часов она РАБОТАЕТ!!! не важно кем работа есть работа -офис, начальник, не выйти, чем то другим не заняться - как ни крути ты устанешь за это время.
Приехав домой почти в 7 вечера, после пробок (метро, маршрутки) уже просто нет сил (лично у меня нет, может тут есть супервумены у которых есть) хочется отдохнуть и по мне это НОРМАЛЬНО, что после работы человек отдыхает, не согласны?
А не работает вторую смену.

Конечно в таких условиях можно существовать, но не жить полной, счастливой, семейной жизнью.

Я глубоко убеждена что такой рабочий график и семья не совместимы, ну или до полного эмоционального выгорания.
  • 12

Поблагодарили 1 :
vi4kins

#43 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 08:03

+ 100...


  • 0

#44 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2015 - 08:54

Вы меня извините, но если женщина работает с 9 до 18 плюс дорога туда обратно (даже если 1,5 часа, хотя в крупных городах это может быть больше часа в одну сторону), т.е. Она отсутстует дома 10,5 часов, при этом эти 10,5 часов она РАБОТАЕТ!!! не важно кем работа есть работа -офис, начальник, не выйти, чем то другим не заняться - как ни крути ты устанешь за это время.
Приехав домой почти в 7 вечера, после пробок (метро, маршрутки) уже просто нет сил (лично у меня нет, может тут есть супервумены у которых есть) хочется отдохнуть и по мне это НОРМАЛЬНО, что после работы человек отдыхает, не согласны?
А не работает вторую смену.
Конечно в таких условиях можно существовать, но не жить полной, счастливой, семейной жизнью.
Я глубоко убеждена что такой рабочий график и семья не совместимы, ну или до полного эмоционального выгорания.

но мужчина этого не поймёт если не сказать/не показать.
  • 0

#45 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2015 - 09:28

но мужчина этого не поймёт если не сказать/не показать.

Это проблемы мужчины.
  • 0

#46 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2015 - 10:14

но мужчина этого не поймёт если не сказать/не показать.


Вы серьезно?
Мужчина не понимает что женщина устает после работы
Или он не понимает, что женщина не робот и не может пахать и на работе и дома?

Мужчине это удобно можно годами играть в "непонимание" пока лошадь (простите женщина) не свалится от перегрузки.

А вообще конечно надо было на берегу договариваться с потенциальным мужем о будущей семейной жизни.
  • 0

#47 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2015 - 10:26

Разумеется серьёзно, если мне кто то о чём то не говорит, лично я априори далеко не всегда догадаюсь что кто то другой устал/голоден/хочет спать и т.п.
Предположить могу, а прочитать мысли другого человека нет.
Если человеку тяжело он вполне может сказать мне тяжело и я этого делать не буду, не сказал делает, его проблемы, значит ему не тяжело.
Очень часто встречается и в семейной и в профессиональной жизни чем больше тянешь на себе и молчишь тем больше будут наваливать, это эгоизм и свинство со стороны наваливающего?
Ага.
Но как бы от этого не легче.
Куда легче не делать того что тяжело и послать всех кто наваливает излишнюю нагрузку с этой нагрузкой.
А пока тянешь будут наваливать ещё и спасибо не скажут.
И это не проблема мужчины и кого то там)))
А проблема тащущего)
Не зря ж поговорка есть "кто везёт на том и едут".
  • 2

#48 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 11:05

Вот кстати да, часто же женщина приходя домой бегом бежит готовить-убирать-стирать... Мужик вполне может подумать "ничего себе, я устал, а она вон как скачет, видимо не устает, сил много" в итоге привыкает к такому. Нет бы прийти и на диван упасть, отдохнуть немного, потом мужу рассказать как устала, спросить совета что бы ВМЕСТЕ быстренько приготовить... Любой уставший мужик сможет почистить картошку.
  • 4

#49 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2015 - 11:14

Разумеется серьёзно, если мне кто то о чём то не говорит, лично я априори далеко не всегда догадаюсь что кто то другой устал/голоден/хочет спать и т.п.
Предположить могу, а прочитать мысли другого человека нет.
Если человеку тяжело он вполне может сказать мне тяжело и я этого делать не буду, не сказал делает, его проблемы, значит ему не тяжело.
Очень часто встречается и в семейной и в профессиональной жизни чем больше тянешь на себе и молчишь тем больше будут наваливать, это эгоизм и свинство со стороны наваливающего?
Ага.
Но как бы от этого не легче.
Куда легче не делать того что тяжело и послать всех кто наваливает излишнюю нагрузку с этой нагрузкой.
А пока тянешь будут наваливать ещё и спасибо не скажут.
И это не проблема мужчины и кого то там)))
А проблема тащущего)
Не зря ж поговорка есть "кто везёт на том и едут".


От работы дохнуть кони, ну а я бессмертный пони) (это не применительно к кому либо, просто вспомнилось)

Видимо мне сложно сейчас представить что на меня кто то, что то может взвалить.
Если я устала или чего то не хочу делать я этого делать не буду, и не буду как то оправдываться за это. Просто нет и все.
Но видимо у всех по разному, на меня где сядешь там и слезешь.
А с логической точки зрения: муж и жена пришли с работы, если муж устал то логично предположить что и жена устала)
  • 0

#50 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2015 - 11:16

В конце концов не понимает: один раз сказала и больше не делаешь и все!
  • 0

#51 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2015 - 11:25

Я когда работала, мы всегда вместе готовили ужин, реже - я одна, или муж один. Это если кто-то прям сильно устал и нет сил у плиты торчать. Но также, когда я работала, мы часто в кафе/ресторане ужинали (1-2 раза в неделю).
А если оба работают, но готовит только жена, то это проблемы жены, что она сама так себя поставила
  • 1

#52 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2015 - 13:20

Согласна с Леонсией. Если оба работают - домашние обязанности тоже пополам. Иначе как раз и получается то с чем ведут борьбу Валяева и лекторы.
  • 0

#53 Ежоночек

Ежоночек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2015 - 06:36

Еще раз всем спасибо за комментарии!

Во многом именно ответы с форума заставили меня еще раз пересмотреть свое отношение к работе и позиции дома. Вообще, привычка - это страшная вещь! Я вот за полгода привыкла сидеть дома, и перестраиваться мне было крайне сложно. С выходом на работу все разом стало тяжело и трудно. Все не так. Все плохо. Можно было бы продолжать жалеть себя и считать, что "муж негодяй, раз заставляет меня - прекрасную фею и принцессу - работать". Но, по-моему, это деструктивный путь. В одночасье сломать мужнин стереотип, который вырабатывался годами (и который я довольно длительное время старательно подпитывала), о том, что женщина должна работать, невозможно. На это нужно более длительный срок. Поэтому лучший выход для меня сейчас - это постараться приспособиться к ситуации с наименьшими для себя потерями. 

В конце концов, меня никто не заставляет работать как лошадь! Работа у меня действительно - "не бей лежачего". Я не могу сказать, чтобы я сильно уставала. БОльшую часть рабочего дня я все равно бездельничаю, просиживаю на форумах и читаю книжки. В этой ситуации смертельно жаль потраченного времени, которое можно было бы потратить с пользой. Насчет "срача и хаоса" дома я, конечно, немного погорячилась. Просто пока я сидела дома, в квартире был идеальнейший порядок, и в холодильнике всегда как минимум два приготовленных блюда, каждый день выпечка. С выходом на работу времени стало не хватать. Фактически и готовить, и убираться стала один раз в неделю. В общем, дома уже не так идеально чисто, обедаем с мужем частенько "бизнес-ланчами". Но мужа все это устраивает. Он очень спокойно относится к обедам вне дома и считает, что дома у нас вполне чисто. 

Результат: за два месяца с момента моего выхода на работу я стала меньше рефлексировать на тему отсутствия уюта в доме, в общем и целом привыкла к ежедневным поездкам на метро. Спокойно стала относиться к тому, что и муж, и я можем в обед сходить в кафе и съесть "бизнес-ланч". Вчера с чистой совестью практически целый день пролежала на диване с любимым сериалом и вышивкой. 

Подводя итог, хочу сказать, что, похоже, мне удалось найти свой собственный баланс для того, чтобы оставаться в гармонии с собой и с мужем. Продолжать ходить на работу и не превратиться в "бессмертного пони". Сохранить уют в семье, оставаясь самой собой и находя время для себя. 


  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки