Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прага


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 ноября 2015 - 06:37

Привет, девочки! 

Очень давно хотелось посмотреть на Карлов мост и средневековые замки, и вот с друзьями отправляемся в начале января на недельку в Прагу! Ура-ура!)))

Вот и решила спросить советов: вдруг кто бывал? Что точно успеть посмотреть? Где вкусно-вкусно покушать? Стоит ли брать экскурсии? А музеи? 

И вдруг кто знает, как там в январе с погодой? Типичная и самая главная женская проблема: не знаю что надеть))))) В январе в сибири я хожу в пуховике и огромном бабушкином платке, но там-то, говорят, +1, но почему-то все равно холодно. 

Перед любым путешествием столько вопросов))) Буду очень благодарна за любые рассказы и советы)


  • 0

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2015 - 07:28

На счёт ресторанов - там везде вкусно. Особенно в тех местах, что чуть дальше от центра, и цены ниже. В Праге офигенный зоопарк, просто огромный и очень интересный! Вы будете много ходить, значит нужна удобная обувь. Я бы ходила в ботиночках на меху и штанах/джинсах.Или в удобных сапогах. На ноги стандартно теплые лосины/колготы+брюки или джинсы/тёплая юбка (если вы помешаны на ведах) с лосинами.
  • 0

#3 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 ноября 2015 - 09:33

Я была в начале февраля, ходила в толстовке, если не изменяет память. Там действительно довольно тепло, в общем.
Советую просто очень много гулять по городу) Обязательно зайдите в собор святого Вита и поднимитесь на ратушу (надеюсь, я ничего не путают, и обзорная площадка действительно именно в ратуше)). Мы еще бродили по парку, там здорово, но я совершенно забыла название)
Вкусно, действительно, везде. У чехов, кстати, удивительно хорошее вино.
Экскурсию мы брали одну - ночную, про привидений) Очень прикольно)
Еще ездили в Дрезден, сами, на электричке. Довольно любопытно)
  • 0

#4 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 ноября 2015 - 12:10

Вкусно покушать можно ВЕЗДЕ:) один ресторан вкуснее другого:) в центре все дорого, но есть там один "V cipu" (в цыпу), там вполне приемлемые цены:) Еще есть ресторан "Лувр", вкусно, шикарный интерьер и недорого:) экскурсии брать стоит, особенно обзорные и по замкам:) зимой там тепрература не низкая, но замерзнуть можно, мы зимой каждый час бегали в кафешки и пили глинтвейн:) еще у меня в Праге есть подруга, у ее мужа небольшой аэродром, проводит воздушные экскурсии:) если интересно, могу дать контакты, он русскоговорящий:)
  • 0

#5 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 29 ноября 2015 - 13:32

Там в центре булыжные мостовые и зимой может быть очень скользко.Так что обувь должна быть удобной.А так там чудесно.Есть русскоговорящие экскурсии,мы брали прямо в гостиннице.
  • 0

Поблагодарили 1 :
happy_fox

#6 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 ноября 2015 - 16:03

А самоеглавное - очень много гулять:) Прага прекрасна, каждый дом это произведение искусства и не похож на другой:)
  • 0

#7 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2015 - 16:19

Помню на 9 месяце я исходила в Прагу, было тяжело, но невозможно было не ходить. За 3 дня мы прошли около 70 км
  • 0

#8 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 29 ноября 2015 - 16:24

Ааааааа, она меня преследует!!!!....
Прага)))
  • 0

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2015 - 20:36

Блин, так хочется там побывать)
  • 0

#10 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 30 ноября 2015 - 03:05

Я там была уже 4 или 5 раз:) и хочу еще!:)
  • 0

#11 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2015 - 06:25

На счёт ресторанов - там везде вкусно. Особенно в тех местах, что чуть дальше от центра, и цены ниже. В Праге офигенный зоопарк, просто огромный и очень интересный! Вы будете много ходить, значит нужна удобная обувь. Я бы ходила в ботиночках на меху и штанах/джинсах.Или в удобных сапогах. На ноги стандартно теплые лосины/колготы+брюки или джинсы/тёплая юбка (если вы помешаны на ведах) с лосинами.

Спасибо, за советы)) 

Вот про зоопарк: слышала, что он один из лучших в европе, но стоит ли туда идти зимой? 


  • 0

#12 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2015 - 06:27

Вкусно покушать можно ВЕЗДЕ :) один ресторан вкуснее другого :) в центре все дорого, но есть там один "V cipu" (в цыпу), там вполне приемлемые цены :) Еще есть ресторан "Лувр", вкусно, шикарный интерьер и недорого :) экскурсии брать стоит, особенно обзорные и по замкам :) зимой там тепрература не низкая, но замерзнуть можно, мы зимой каждый час бегали в кафешки и пили глинтвейн :) еще у меня в Праге есть подруга, у ее мужа небольшой аэродром, проводит воздушные экскурсии :) если интересно, могу дать контакты, он русскоговорящий :)

Оооох, спасибо)) За недорогие ресторанчики - особенно))) 

На аэродром, наверное, времени уже не хватит, хочется просто гулять-гулять-гулять и пить глинтвейн для тепла))) 


  • 0

#13 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2015 - 06:29

Там в центре булыжные мостовые и зимой может быть очень скользко.Так что обувь должна быть удобной.

О, спасибо за предупреждение) У меня зимние ботиночки с отличными протекторами, видимо, придется не выпендриваться и лететь в них)))


  • 0

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 10:03

девчата. а сколько нужно денег на поездку? лучше самостоятельно или через турагентство?


  • 0

#15 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 10:09

девчата. а сколько нужно денег на поездку? лучше самостоятельно или через турагентство?

Учитывая курс - уже много(
Я в том году покупала за 15 тысяч тур на двоих на 4 дня
  • 0

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 10:35

Учитывая курс - уже много(
Я в том году покупала за 15 тысяч тур на двоих на 4 дня

мда... я сейчас посчитала, тысяч 100000 надо на неделю...


  • 0

#17 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 11:31

Меламори, посмотрите билеты на скайсканере( из Москвы прямой рейс около 14 тыс туда-обратно); жилье можно снять на airbnb, лучше брать апартаменты с кухней, чтоб можно было готовить самим. Намного меньше 100 выйдет!
  • 1

#18 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 11:33

мда... я сейчас посчитала, тысяч 100000 надо на неделю...

На неделю наверное да, перелёт, жильё, рестораны, музеи, покупки всякие
  • 0

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:46

На неделю наверное да, перелёт, жильё, рестораны, музеи, покупки всякие

Да. Плюс у нас ни виз, ни занранпаспортов нет.
самое дорогое - перелет - около 45, паспорта и визы - около 15-20, гостиница около 20, и покушать, по экскурсиям походить
  • 0

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:47

Меламори, посмотрите билеты на скайсканере( из Москвы прямой рейс около 14 тыс туда-обратно); жилье можно снять на airbnb, лучше брать апартаменты с кухней, чтоб можно было готовить самим. Намного меньше 100 выйдет!

Хочется же местную кухню попробовать))) но я думала о таком варианте
И я в Краснодаре, а не в Москве...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки