Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Нормальное поведение и как мне вести себя дальше?


  • Please log in to reply
88 replies to this topic

#1 Шоколадная Алёнка

Шоколадная Алёнка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 posts
  • 0 Thanks
Париж Франция

Posted 30 November 2015 - 15:43

Добрый день,

 

Только не кидайте тапками.

 

Очень нравится парень, гораздо младше меня. Познакомились 3 месяца назад и очень понравились друг другу. Потом виделись около 10 раз - свидания или просто случайно пересекались. Но каждый раз чувствовали себя очень хорошо вместе, на одной волне.

 

Неделю назад мы провели вместе ночь. Не кидайте тапками, со мной такое впервые: просто поняла, что готова (до этого отказывала 4 раза), ну и в моём возрасте уже не стоит "торговать доступом к телу".

 

Всё прошло очень хорошо. Через неделю мы снова увиделись и почему-то, правда, на улице, и почему-то помимо 2-х поцелуев в губы от него больше ничего.  Хотя постоянно смотрел в глаза, вроде там читалось влечение.

 

Парень не ищет серьёзных отношений, но я ему точно нравлюсь. Мы много разговариваем, чтобы узнать друг друга.

 

Хотела бы узнать, что означает его реакция? Просто застенчивость на публике или я его чем-то охладила? Он впервые поцеловал меня при встрече, как официальный муж, до этого всегда целовал просто как друг, ну, помимо нашей ночи.

 

Как с ним себя вести? Как сделать, чтобы он стал проявлять инициативу, чтобы просил о встрече?

 

При встречах он очень внимательный. Ведёт себя, как защитник, заботливый, всё для моего удовольствия. То есть, предпосылки есть, но боюсь ошибиться.

 

Заранее благодярю.


  • 0

#2 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1561 posts
  • 35 Thanks

Posted 30 November 2015 - 15:46

Ничего не делайте. Он от вас все что ему надо было уже получил. Если сильно нравитесь то он проявит инициативу а если нет, то больше не спите так быстро с мужчинами


  • 12

#3 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 posts
  • 21 Thanks
Россия

Posted 30 November 2015 - 15:48

не хочу вас обидеть, но скорее всего вы ему не интересны, не тратьте на него время


  • 1

#4 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1298 posts
  • 80 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 30 November 2015 - 15:51

Ну,в-общем, да. Вы тут как-то повлиять на его желание проявлять инициативу вряд ли можете.

Просто ждите шагов с его стороны.


  • 0

#5 Шоколадная Алёнка

Шоколадная Алёнка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 posts
  • 0 Thanks
Париж Франция

Posted 30 November 2015 - 15:59

Спасибо за ваши мнения, девочки. А по каким признакам вы увидели, что я ему неинтересна?

 

Не думаю, что провела с ним ночь слишком быстро. 4 раза отказывала, согласилась на 5-ый. С бывшими впервые спала уже когда была в официальных отношениях, но это не помогло им от меня уйти. Это я к тому, что на собственном опыте убедилась, что быстро переспать или ждать - не так важно для будущего отношений. Главное, КАК мужчина относится к нам. Некоторые мои знакомые мужчины говорят, что готовы на всё, если хотят просто переспать, даже признаться в любви и говорить о гипотетической свадьбе. А получив, что хотят, слиться. А вот если им женщина нравится как человек, то всё равно, когда они проведут ночь, это просто нормальный этап и никак не повлияет на их чувства. Ну, может, врут мои знакомые.

 

Мой мужчина, вроде, не пропал. И у нас свидание назначено через 3 недели (раньше я не могу, уезжаю). Если бы он не хотел меня видеть, то не назначал бы следующую встречу?


  • 0

#6 Шоколадная Алёнка

Шоколадная Алёнка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 posts
  • 0 Thanks
Париж Франция

Posted 30 November 2015 - 16:01

Значит теперь в течение 3-х недель, никакой инициативы с моей стороны, посмотрю, как он прореагирует. Как набраться терпения, на что тратить внимание? На себя, на других мужчин (никто больше не нравится, кроме него)?


  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 30 November 2015 - 16:01

Вопрос: 
«У меня такая ситуация, мне 27 лет, молодому человеку 21. Вместе мы уже 2 года. Он никак не устроится на работу. Началось всё так: я снимала квартиру, жила одна. Мы стали жить вместе. 
Потом работа полгода, уволился, так как работа ему не подходила. 
После этого ему тяжело было слышать о какой-либо работе. Я отнеслась с пониманием.
Мы съехали с квартиры, потому что у меня не было сил платить, как моральных, так и материальных. 
Через полгода у него появилось желание работать. Воодушевлённо об этом говорил, строил планы, 
выбирал профессию по душе. Когда я говорю о работе ,он обижается и говорит, что я в него не верю. 
Ещё он всё время забывает сделать паспорт…. Ни у него, ни у меня в гороскопе нет счастья в личной жизни. 
Что делать в таком случае? Он жениться вроде бы хочет, но из-за того, что он ещё не обустроился в жизни, это невозможно. И вообще, как стоит себя вести женщине в отношениях, если она старше?

Ответ: 
«Как судьба действует, посмотрите… он моложе… он приходит жить в её квартиру. 
Это не другая проблема, это та же проблема. Женщины так часто думают, что я всё сделаю удобно, квартира, машина, и когда молодой человек появится, мы так классно заживём… это очень большая ошибка.
Потому что у мужчины психика не так работает. 
Он должен чувствовать, что его усилия просто необходимы.
Для мужчины имеют смысл только поступки. И чьи-то и свои. 

Если он обещает, но не работает, то ничего в его жизни не меняется. Почаще стряхивайте с ушей лапшу, милые дамы. Мужчины никогда не вкладывают силу в свои слова. 
Лишь в критической ситуации слова мужчин имеют большую силу и ценность.
Если женщина выбирает себе в мужья мужчину младше, это значит, что она хочет лишь наслаждаться жизнью.

Она не хочет серьёзных отношений. Чем моложе мужчина, тем больше сексуальной энергии, тем больше будет весёлой жизни. И ещё, если я понравилась молодому - значит, я чего-то стою. 

Эта девушка должна сделать две вещи: надо начать воспитывать этого мужчину. Серьёзно, строго воспитывать. Отстраняться от него, ставить условия, не вкладывать свои деньги в квартиру. 
Самый лучший вариант в этом случае свои деньги класть на книжку, а жить на его деньги. 
Надо сказать так: «Я думаю, что ты сможешь устроиться, если захочешь». 

Но проблема ещё другая. 
Он будет взрослеть, а чем мужчина взрослее, тем ему хочется моложе женщину, потому что уже теперь ему хочется жену, а не мамочку.
В этом случае он будет думать о ней: «смотри я какой – в полном рассвете сил, а ты…» 
А потом он просто вышвырнет ее из своей жизни. Всё равно любой мужчина созревает со временем. И в 35 лет он почувствует себя мужчиной, найдёт себе 25-летнюю. Обычно такие перепады.
Сначала сильно старше, потом сильно младше. Потом или пинка под зад, или сам уйдёт. Это реальность жизни.
Поэтому она должна с одной стороны пытаться с ним обращаться как с мужчиной, 

с другой стороны необходимо очень твёрдо ставить условия. Не давать мужчине не работать. 
А условия конкретные, просто на книжку класть деньги, а жить впроголодь с ним вместе. 
Я хочу разделить с тобой твою участь. Нет денежек – хорошо. 
Он первое время будет скрипеть зубами, а потом пойдёт на работу. 
Но я думаю, что как только он устроится на работу, ему жена не так сильно уже будет нужна, потому что отношения с самого начала отношения были построены неправильно. 

Сама проблема более глубокая, если женщина настроена на развитие себя в социуме, то есть не на семейную жизнь, а на то, чтоб закончить институт, устроиться в жизни и т.д. 
Это означает, что её возможность выйти правильно замуж очень сильно снижается. 
Чем более по-деловому настроена женщина, тем слабее она себе находит мужчину. 
Потому что сильному по природе мужчине нужна очень домашняя женщина. 
Поэтому женщина всегда работу, развитие себя как личности должна всегда ставить на второе место, а на первое место всегда надо ставить работу над своими женскими чертами характера. Надо учиться быть слабой, и ни в коем случае на свою территорию не заводить мужа. 
Есть у меня квартира – будем сдавать, деньги класть на книжку. А ты будешь зарабатывать на квартиру.
Мы будем жить на твоей территории, и питаться на твои деньги будем. Если у нас не будет хватать, я буду брать со своей книжки.
Если женщина не имеет женских качеств, то процесс должен быть постепенный. Надо продолжать работать и развивать в себе женские качества. Надо понять, что женщина может вкладывать или в себя или в мужа.

Вкладывая в мужа, она становится счастливой, если она вкладывает в себя, то она становится несчастной. 
Имеется ввиду карьера. Женская природа так устроена, что ей не приятно, что она сама всего в жизни добивается. Женская психика считает, что если она красивая и любимая, то зачем ей убиваться на работе.
Женщина думает, что вот сейчас он у меня такой, а постепенно он изменится, но это женщина так может – постепенно что-то понять в семейной жизни. 

Мужчина в плане карьеры может себя полностью поменять, но в семейной жизни он не меняет себя. 
Это возможно, но для этого нужны серьёзные основания.
Веды считают, что мальчиков обязательно наказывать силой, а девочек ни в коем случае. 
Потому что мальчики не понимают на словах. Например, объясните 50 раз мальчику, что так делать не надо, он будет кивать, даже поплакать может, но будет продолжать делать как делал. 
Если же приложить какое-либо усилие – в угол поставить, под зад треснуть – сразу всё понятно.
С мальчиком вообще не нужно рассуждать. Самый хороший способ – действовать твёрдо, решительно.
Мужчину тоже в угол поставить?
Мужчине ещё проще объяснить. Если у мальчика нет мозгов, то у мужчины уже разум развился.

Но разум мужчины очень хитрый. Он подлизывается к женщине, успокаивает её, создаёт такую иллюзию, что всё классно. Так каждый мужчина делает, пока женщина до ручки не дойдёт. Когда женщина доходит до ручки – это видно – он начинает идти на уступки. Но чуть-чуть она успокаивается, он опять гнёт своё. 

У женщины тоже есть проблемы, которые неустранимы. Просто каждый человек должен знать недостатки близкого человека. Например, женщина будет до последнего терпеть. Это очень большая проблема.
И, самое интересное, безвольные мужчины, которые не могут взять себя в руки, находят именно тех женщин, которые будут терпеть. 
Когда же мужская черта в мужчине развита хорошо, он находит себе девушку, которая будет себя вести правильно по отношению к нему. С одной стороны она будет его уважать, но если что-то не так, то она на своём тоже твёрдо будет стоять.
Нет разницы в безволии женщины, когда она не может воспитывать мужчину, и безволием мужчины, когда он не берёт на себя ответственность.
Надо также помнить, что чем больше мужчина использует женщину, тем меньше у него к ней любви. Когда мужчина женщину любит, он как будто ей поклоняется. Мужская любовь – она как поклонение. Когда же женщина по-настоящему любит – она верит человеку.
Настоящая любовь – это желание жертвовать, а не наслаждаться. И любовь надо развивать. Некоторые думают, что если есть сексуальное влечение, то есть любовь. Бред. Потому что и оно через несколько лет гаснет. Если бы мужчина любил, он бы пошёл на работу. Женщина, если б любила, то она бы так себя вела, чтоб в этого парня можно было поверить. После такого разговора: «я не могу быть с тобой, потому что я тебе не верю. Устройся на работу, начни себя обеспечивать, тогда я буду чувствовать, что защищена и смогу в тебя верить». Если хоть немножко он её любит, пойдёт устраиваться на работу.
Если не можете объяснить всё, дайте эту лекцию послушать.
Как только он найдёт работу, надо очень сильно начать уважать его как мужчину, заботиться о нём, считать себя младше, несмотря на возраст. Как только начинает наглеть – отстраняться. Не давать вести себя не по-мужски. Так надо воспитывать мужчину. Постепенно отношения выровняются.

Есть разные степени воспитания мужа: 


1) не разговаривать (Не кормить – это не вариант. Это означает, что два пса собрались вместе, а человек должен всегда выполнять свои обязанности. Но обязанности - это одно, а давать наслаждаться – это другое.),
2) отказаться от близких отношений,
3) на время уехать к маме.

Применять надо одну из них в зависимости от ситуации.
А если начинаешь говорить, а он кричать начинает?
У мужчины есть одна проблема. Он считает себя сильнее женщины. Это реально проблема, потому что реально женщина психически сильнее, и ей надо об этом иногда напоминать. 

Просто женщина очень чувствительна, и поэтому для неё трагична любая ситуация, где нет любви.
Но вот психика женщины сильнее мужской в 6 раз. Если женщина захочет, то к мужскому крику она будет относиться как к жужжанию комара.
Когда мужчина кричит надо просто не обращать на это внимания. Если он начинает звереть, то надо просто отстраниться от него. Собраться и пойти куда-нибудь, выйти. 

Если он начинает применять физическую силу, бить начинает, то надо вообще уехать от него на время.

Есть два способа потерять любимого человека: 


- сделать из него женщину, то есть всё за него делать,
- сделать так, чтоб мужчина озверел.


Есть два способа женщине стать монстром в отношениях:
- закатывать истерики,
- стать мужиком, давить мужа пренебрежением

Страх потерять близкого человека – это не любовь, это привязанность. И она прямо противоположна любви.

...
Любовь имеет природу чистоты и бескорыстия. Если человек противоположного пола бескорыстно заботится о тебе, то ты его полюбишь. Если ты заботишься, то полюбят тебя. 

В отношениях мужчины и женщины должна быть любовь. Если любви нет, значит отношения между ними не правильные. 

В Ведах считалось нормальным, что муж с женой не видят друг друга до свадьбы. Любовь будет у них. Но развиваться она будет постепенно.
Бурные отношения вначале делают людей очень близкими, и при этом выполнять свои обязанности друг перед другом становится очень тяжело. Сильная привязанность рождает ревность, требования заботы близкого человека. 
Если бурные отношения есть у людей, это не значит, что не может быть любви. Но надо правильно выполнять свои обязанности. Именно обязанности должны стоять на первом месте, а не секс. 
Если секс стоит на первом месте, то настоящей любви не будет в отношениях.
Если человек занимается сексом с человеком, с которым у него нет других глубоких отношений, то он занимается проституцией, пусть даже в семье. 

Потому что настоящие глубоки отношения должны быть основаны на глубокой вере друг в друга, а не в том, что классно наслаждаться друг с другом. Если ты головой не любишь человека, а просто его используешь, разве это чистые супружеские отношения?
Самый главный признак хорошей родословной, это умение членов этой семьи строить правильные отношения. Настоящая чистота человека определяется его способностью терпеть недостатки близкого человека, выполнять честно перед ним обязанности, быть ему верным. 

Эта же чистота даёт правильные отношения. Или он оценит это отношение или ему придётся уйти."

(из открытой консультации О.Г. Торсунова)


  • 1

Thanked by 1 Member:
Сахаролик

#8 Шоколадная Алёнка

Шоколадная Алёнка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 posts
  • 0 Thanks
Париж Франция

Posted 30 November 2015 - 16:09

Мой "герой" работает и никак меня не использует в этом плане, не получится. Если мужчина сядет мне на шею, я просто не буду его уважать. С точки зрения внимания и вложения, у нас очень сбалансированные отношения. Единственное, во время свиданий внимания гораздо больше с его стороны, а между свиданий - немного больше с моей.

 

Меня удивили именно его невинные поцелуйчики. Никогда раньше такого не было. Может, тестировал, могу ли я себя прилично вести на публике?


  • 0

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 30 November 2015 - 16:11

Это я так, на всякий случай. Напоминалку прислала :t1806: .


  • 0

#10 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2572 posts
  • 42 Thanks
россия

Posted 30 November 2015 - 16:15

в моём возрасте уже не стоит "торговать доступом к телу".

что это за возраст такой, можно узнать? ) 


Вы уже сами ответили на все вопросы, других вариантов не приемлите. У вас сбалансированые отношения, вы ему нравитесь, вы ему интересны, а секс не помеха вашим отношениям, другие варианты вы не слышите и слушать не будете 


  • 0

#11 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 30 November 2015 - 16:19

А что значит "поцеловал как официальный муж"?
  • 0

#12 Шоколадная Алёнка

Шоколадная Алёнка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 posts
  • 0 Thanks
Париж Франция

Posted 30 November 2015 - 16:30

Как друг - это почмокать в обе щёки. Но в последнее свидание, он обнял и долго поцеловал в одну щёку про встрече. При этом я видела, как он был рад меня видеть. А при прощании, нежно и коротко поцеловал в губы. Как будто между нами не было целой ночи любви - меня именно этот момент удивил.

 

Приняла ваши советы, спасибо, и "исчезаю" из эфира.

 

Мне 35 лет. Замужем не была, детей нет - не ладится в отношениях с мужчинами, так как, как раз, жду доказательств любви, серьёзных отношений, прежде чем самой открыться. Но это не работает.

 

С молодым парнем поменяла стратегию, просто чтобы пропробовать, какой будет результат. Моё душевное состояние гораздо лучше: не страдаю, ничего не жду, ни о чём с ним не мечтаю. Но парень видно не тот. Хотя, время покажет. В отношения, когда мужчина гораздо младше, никогда не верила. А этот, когда мы вместе, ведёт себя так, как будто старше он, внимателен, ухаживает за мной, контролирует развитие отношений. С ним мне очень хорошо, легко, просто, спокойно.


  • 0

#13 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2572 posts
  • 42 Thanks
россия

Posted 30 November 2015 - 16:33

не страдаю, ничего не жду, ни о чём с ним не мечтаю.

Если вы ничего не ждете и ни о чем не мечтаете, о чем тогда тема? Какие-то логические несостыковки


  • 0

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 30 November 2015 - 16:37

А "гораздо младше" это сколько?


  • 0

#15 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1561 posts
  • 35 Thanks

Posted 30 November 2015 - 16:38

Мне 35 лет.
Думала вам лет 20, читая ваши посты
  • 3

#16 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1561 posts
  • 35 Thanks

Posted 30 November 2015 - 16:38

прежде чем самой открыться
Переспать с мужчиной - это открыться по самые помидоры, уж простите
  • 5

#17 Шоколадная Алёнка

Шоколадная Алёнка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 posts
  • 0 Thanks
Париж Франция

Posted 30 November 2015 - 16:49

Кукусик, про открыться, перечитайте мой пост - я писала про прошлые отношения, когда открывалась (влюблялась, спала) уже после того. как была в официальных отношениях, знала всех родствеников и друзей, была уверена в намерениях мужчины. Тем не менее, это не помогло, поэтому изменила стратегию. В отношениях, о которых идёт речь сегодня, я, естественно, открылась в плане тела. Тут нет никаких сомнений, явзить восе не обязательно. И помидоров у меня нет, я женщина.

 

Солнышко, разница у нас 6 лет.

 

Помидорша, тема про странное поведение мужчины.


  • 0

#18 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4649 posts
  • 539 Thanks

Posted 30 November 2015 - 16:54

Что-то я не поняла) Вы встретились на улице и мужчина вас поцеловал. А в чем проблема? Что еще он должен был сделать на улице?


  • 1

#19 Шоколадная Алёнка

Шоколадная Алёнка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 posts
  • 0 Thanks
Париж Франция

Posted 30 November 2015 - 17:01

До того, как мы провели ночь вместе, на свиданиях, когда мы гуляли по городу, он держал меня за руку или за талию. Я в последнюю встречу, только два поцелую (в начале и в конце) - и всё. Я как-то привыкла, что в физическом плане отношения развиваются по-нарастающей и почему-то ожидала большего контакта, прикосновений. Но возможно я всё наговариваю и всё хорошо, возможно на следующем свидании он поведёт себя, как обычно.


  • 0

#20 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6658 posts
  • 730 Thanks
Санкт-Петербург

Posted 30 November 2015 - 17:03

тема про странное поведение мужчины.

Оно не странное, а вполне закономерное.

Нужно просто знать разницу  психологии  М и Ж.

http://www.youtube.c...h?v=xQDDZjEW5_s


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки