Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж без работы. Плохой период в судьбе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 347

#21 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:31

Да, так. Но я не сразу такая была. Поначалу я тоже на себе все тянула. И тоже очень боялась перестать это делать. Мужу не доверяла.
Сейчас, оглядываясь назад, вижу, что все мои страхи были глупыми и беспричинными.
И надо было сразу мужу доверять. Они только так растут, через трудности. Чем больше мы их страхуем, тем больше получаем... прям в рифму просится... но не буду... фигни короче всякой много получаем :)

Тут ситуация не о диванном муже, а о возрастном и не очень здоровом муже. С больной спиной не пойдешь в грузчики и даже в дворники. Это не тот случай, когда бомжетерапию применять надо, ИМХО.
  • 4

#22 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:32

 

Надо наверное как-то уже при входе на форум написать - если хотите, чтобы муж работал, не работайте сами, или как-то так... А то в каждой теме объясняешь, но все равно не верят :)

Лада, тоже была такая мысль...Таких тем на форуме уже....

 

Девушки, а есть такой тип мужчин, которые, несмотря на все советы лекторов, никогда ничего делать не будут. Хоть убейся и расшибись, хоть сто раз петухи заклюют. . Не надо им этого, не хотят. Влезут в кредиты по уши, сядут на шею родителям, будут у друзей стрелять деньги/еду/сигареты и проч. И ничего ни одна женщина сделать не сможет, кроме как угробиться самой в попытках изменить мужа.
 

Есть такое дело 093.gif


  • 1

#23 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:32

Мы живем с родителями, в трешке, даже когда он зарабатывал, квартиру снять очень дорого было, и сейчас также.  А он никогда не предполагал, что, получается, живет с родителями и как бы он этим обязан... Он никогда так не жил... Родители против, чтобы мы ушли, да и смысл какой, если они говорят, что им одним в трешке скучно. С его стороны родители умерли, а брат живет с женой и детьми в районе. 

Просто когда был с правами, ездил в дальнобой, купил дорогую машину, но был не женат. Выпивал, был сам по себе. Прав лишился, и все.  В итоге, кроме того, что ездить на дальняк, ничего не умеет.  Столько всех профессий перепробовал... Куда звонит, спрашивают про возраст - и откат...


  • 0

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:34

Тут ситуация не о диванном муже, а о возрастном и не очень здоровом муже. С больной спиной не пойдешь в грузчики и даже в дворники. Это не тот случай, когда бомжетерапию применять надо, ИМХО.

А кто о грузчиках говорит? Других работ нет? 


  • 0

#25 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:36

Эх, ладно, доказывать я ничего не буду - если человек считает, что у него безвыходное положение, то так оно и будет...

Просто надоело уже одно и то же писать, если честно... 

Желаю вам, автор, скорейшего разрешения вашей проблемы.


  • 0

#26 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:36

Это что такое? 

когда человеу плохо, он ранен, его добивают, выстрелом в голову.

из киношного не знала, что кто то в современном мире не в курсе терминологии.


  • 0

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:38

когда человеу плохо, выстрел сделан, его добивают, выстрелом в голову.

Это я понимаю. Мне непонятно как применительно к этой теме? 


  • 0

#28 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:38

А кто о грузчиках говорит? Других работ нет?

Лада, Вы и говорили в другой теме. А муж автора не имеет квалификаций кроме дальнобоя. Думаю, это испытание для мужчины, чтобы расширял горизонты и для жены - принимать его уровень и доверять ему.
  • 1

#29 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:41

Лада, Вы и говорили в другой теме.

Ну так то была другая тема, другая ситуация. Здесь другая ситуация, никто не говорил о грузчиках.

 

А муж автора не имеет квалификаций кроме дальнобоя. Думаю, это испытание для мужчины, чтобы расширял горизонты и для жены - принимать его уровень и доверять ему.

Ну конечно. Если захотеть, всегда можно работу найти. Нету безвыходных ситуаций в жизни.


  • 0

#30 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:43

Это я понимаю. Мне непонятно как применительно к этой теме? 

я не про автора или тему, а про ответы.

у чела и так проблемы, а ему ещё. ой а вы знаете может быть так что вообще, что не делай ничего не изменишь. так и будут на шее сидеть.

 я поражаюсь не в первый раз встречаю когда человек со схожими проблемами, слегка пресует сотоварища.


  • 0

#31 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:44

Тут ситуация не о диванном муже, а о возрастном и не очень здоровом муже. С больной спиной не пойдешь в грузчики и даже в дворники. Это не тот случай, когда бомжетерапию применять надо, ИМХО.

Именно так 


  • 1

#32 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:47

я не про автора или тему, а про ответы. у чела и так проблемы, а ему ещё. ой а вы знаете может быть так что вообще, что не делай ничего не изменишь. так и будут на шее сидеть.  я поражаюсь не в первый раз встречаю когда человек со схожими проблемами, слегка пресует сотоварища.

А, поняла. 


  • 0

#33 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:47

ну тогда ничего не изменится. я у нас на кассах мужчин видела. ну относительно молодых правда. потом они исчезали. видимо находили, что получше.

в связном идела дядечку)

 в охранниках плошняком дядечки и если ты не охраняешь стратегически важный объект, то обычно волноваться отом, что что то произойдёт не приходится.


  • 0

#34 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:48

А кто о грузчиках говорит? Других работ нет? 

Никто не говорит, просто с  нашим отношением работодателей к тому, что в 45 мужик ничего не умеет, человек уже готов идти чуть ли не в грузчики, но только физические возможности ограничены, к сожалению. И самолюбие мешает, потому что профессионал в своей области.  


  • 1

#35 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:49

Именно так 
тем более в 45 лет , и с больной спиной  ( когда боли мучают и забирают силы ) , взять и переквалифицироваться быстренько   в кого то другого не совсем просто .
  • 0

Поблагодарили 1 :
nadik1379

#36 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:55

Никто не говорит, просто с  нашим отношением работодателей к тому, что в 45 мужик ничего не умеет, человек уже готов идти чуть ли не в грузчики, но только физические возможности ограничены, к сожалению. И самолюбие мешает, потому что профессионал в своей области.  

связи? знакомства?

восстановить права?

 найти денег и выкупить права?

найти знакомых (если стаж большой вполне возможно у мужа сохранились  контакты).

 выйти в дальнобой, деньги получить заранее на них выкупить права.

хотя это наверное не реальная сумма....


  • 1

#37 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:56

Дело вообще не в том, кому сколько лет и какое здоровье. Дело в отношении человека к себе, к жизни и в его жизненном настрое.

Люди есть без рук и без ног и не сидят, не ноют - вот, я ничего не могу и так далее.

Ну точнее, наверняка многие так и делают, но не все.

То есть можно быть и с худшими ограничениями, но стремиться что-то делать, чему-то учиться и так далее, а можно и в шоколаде быть, с точки зрения полных инвалидов, а стремиться только к тому, чтобы сетовать на свою судьбу.

 

Вот в этом все дело. То, что нелегко, это всем понятно. Нелегко всем, поверьте. 

На этой Земле мы тут не прохлаждаемся, всем трудно, и молодым, и здоровым, всем трудно и у всех свои проблемы.

У каждого возраста и состояния есть свои и плюсы и минусы.

Просто на что человек настроен, то он и будет видеть - если видит только минусы, то все, ничего не поделать, все пропало, жить смысла нет.

А если видит плюсы, то выкарабкается из любой ситуации и еще благодарить ее будет.

 

Дело все в ГОЛОВЕ.


  • 5

#38 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:58

Я просто хочу сказать, что проблема не в том, что я в семье везу все на сама и на себе. Этого вообще нет. Он очень самостоятелен, решителен и тверд в принятии своих решений, никогда не отказывает в помощи ни мне, ни родителям. И в магазин ходит, продукты покупает и готовит, если я на на работе.

Не могу же я просто тупо прийти домой и сказать, что все, я увольняюсь. Потому что он пойдет на все, даже грузчиком, но долго он так не протянет. Он выкладывался на работе по полной программе. 

К тому же есть дорогая машина, которую необходимо подделать, и его сын, которому тоже нужно помогать.


  • 0

#39 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:59

Девочки, жалость мужчин расслабляет.

Жалость - материнское свойство, а не женское.


  • 8

#40 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2015 - 10:01

связи? знакомства?

восстановить права?

 найти денег и выкупить права?

найти знакомых (если стаж большой вполне возможно у мужа сохранились  контакты).

 выйти в дальнобой, деньги получить заранее на них выкупить права.

хотя это наверное не реальная сумма....

Да, на данный момент даже купить права не можем, потому что деньги нужны немалые. Да и до восстановления еще  далеко, минимум 2 года еще ждать.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки