Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как избежать развода в такой ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 zhenya.bazarova

zhenya.bazarova

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 11:26

 

Девочки, ситуация такая. Я замужем 4 года. Муж программист, работает из дома. Я работаю лаборантом в университете. Он получает около 30 тысяч, я 6500. При этом он целый день дома, а я 9 часов на работе+ дорога. Помогать по дому он отказывается, мотивируя тем, что он приносит основной доход в семью и свою мужскую роль выполняет. Но чтобы я уходила с работы он не хочет- говорит «Должна же ты вносить свой материальный вклад в семью! Я тебя содержать не буду! Почему я должен на тебя пахать?». Получается зарабатываю я в 4 раза меньше, а занята несколько раз больше. С работы впрягаюсь во 2 смену на кухне, за пылесосом, глажкой и стиркой.

Почитав статьи и форум я поняла, что сама была виновата. По факту ни я ни семья не были ему нужны изначально. Я сама его добивалась, настояла на свадьбе, а он был такой программист-задрот (простите). Интересовал его всегда его компьютер и игры. Да и сейчас я чувствую,что я в нем заинтересована больше,чем он во мне. А я ребенка хочу, но с таким его отношением мне просто страшно беременеть и рожать!!! Я чувствую,что он со мной из за удобства (он вообще такой-лишь бы не напрягаться). И боюсь как только я начну приносить какие то неудобства-не смогу так же работать по дому, надо будет помогать с ребенком-он просто уйдет!

Единственный выход, который я вижу-развод. Подруги, родственники тоже советуют уйти. Но я считаю это неправильным, да и не могу найти в себе сил уйти. Что вот делать? Я в отчаянии!

 


  • 0

#2 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 11:41

А работу с более гибким графиком,менее трудоемкую найти не пробовали?
Я думаю, вам нужно изначально устаканить вопрос с работой,стобы в случае чего(развода)вы могли расчитывать на свой заработок и стоять на ногах.
Быть всю жизнь удобной для кого-то или стараться такой быть-не здоровый подход к отношениям.
У вас много страхов,что вас бросят одну или с детьми и т.д.
От них нужно избавиться, проработать.
Уйдет страх и вы задышите заново!
  • 2

#3 zhenya.bazarova

zhenya.bazarova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 11:50

А работу с более гибким графиком,менее трудоемкую найти не пробовали?
Я думаю, вам нужно изначально устаканить вопрос с работой,стобы в случае чего(развода)вы могли расчитывать на свой заработок и стоять на ногах.
Быть всю жизнь удобной для кого-то или стараться такой быть-не здоровый подход к отношениям.
У вас много страхов,что вас бросят одну или с детьми и т.д.
От них нужно избавиться, проработать.
Уйдет страх и вы задышите заново!

 

Другую работу пробовала искать, но у меня образование историческое-только в учителя. Я работала в школе год и чуть не чокнулась там. Дети не слушались, подставляли перед своими родителями и те на меня жаловались. Я пыталась найти работу, но с моим опытом только в продажи, а там те же 9 а то и 12 часов...

Вообще с работой мне очень сложно по жизни было. Поэтому я и оказалась в университете. Тут хотя бы хороший коллектив, асмосфера университетская мне нраится. Да и отпустят если надо у к врачу или что то еще, рядом с домом. Тут рядом рынок и садик-я очень хочу ребенка и это было бы очень удобно.

Да и тут на форуме все советуют не впрягаться в зарабатывание денег, а больше обращать внимание на семью...Я бы в идеале хотела заниматься домом и ребенком


  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:03

zhenya.bazarova сказал(а) 03 Дек 2015 - 14:26:

 Муж программист, работает из дома. Я работаю лаборантом в университете. Он получает около 30 тысяч, я 6500. При этом он целый день дома, а я 9 часов на работе+ дорога. Помогать по дому он отказывается, мотивируя тем, что он приносит основной доход в семью и свою мужскую роль выполняет. Но чтобы я уходила с работы он не хочет- говорит «Должна же ты вносить свой материальный вклад в семью! Я тебя содержать не буду! Почему я должен на тебя пахать?». Получается зарабатываю я в 4 раза меньше, а занята несколько раз больше. С работы впрягаюсь во 2 смену на кухне, за пылесосом, глажкой и стиркой.

Почитав статьи и форум я поняла, что сама была виновата. По факту ни я ни семья не были ему нужны изначально. Я сама его добивалась, настояла на свадьбе, ... Интересовал его всегда его компьютер и игры. Да и сейчас я чувствую,что я в нем заинтересована больше,чем он во мне. А я ребенка хочу, но с таким его отношением мне просто страшно беременеть и рожать!!! Я чувствую,что он со мной из за удобства (он вообще такой-лишь бы не напрягаться). И боюсь как только я начну приносить какие то неудобства-не смогу так же работать по дому, надо будет помогать с ребенком-он просто уйдет!

 

Мне кажется, он не уважает и не ценит Вас. Стоит отстраниться, жить отдельно и прийти в себя для начала. Когда муж начнёт спрашивать, что не так, объясните, что Вы чувствуете, как есть.

Но  не в стиле "ты плохой", а " я чувствую ...(опишите), когда в ситуации...(опишите),

мне плохо, трудно и поэтому мне нужно быть одной..." тогда есть шанс, что он увидит проблему

и может быть, станет менять ситуацию, если это Ваш человек. Если нет, Вы свободны. И если учтёте

прошлые ошибки, встретите достойного мужа.

Очень советую Нарушевича послушать.

 

Счастливая женщина встречает мужчину

 union_open.png

 

Школа истинных Леди и Джентльменов

 union_open.png

 

Леди и джентльмены учатся любить

 union_open.png

 

Любовь как она есть

 union_open.png


  • 2

Поблагодарили 1 :
Mirandolina

#5 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:04

Другую работу пробовала искать, но у меня образование историческое-только в учителя. Я работала в школе год и чуть не чокнулась там. Дети не слушались, подставляли перед своими родителями и те на меня жаловались. Я пыталась найти работу, но с моим опытом только в продажи, а там те же 9 а то и 12 часов...

Вообще с работой мне очень сложно по жизни было. Поэтому я и оказалась в университете. Тут хотя бы хороший коллектив, асмосфера университетская мне нраится. Да и отпустят если надо у к врачу или что то еще, рядом с домом. Тут рядом рынок и садик-я очень хочу ребенка и это было бы очень удобно.

Да и тут на форуме все советуют не впрягаться в зарабатывание денег, а больше обращать внимание на семью...Я бы в идеале хотела заниматься домом и ребенком

Я конечно ничего не хочу плохого сказать, но вот эти деньги, которые вы получаете....это не вклад :)

Проблемы Ваши:

1. Вы мужа не уважаете

2. Вы применили насилие (настоять на свадьбе это насилие).

При этом темные пятна:

- что вы делаете для мужа, как вы ухаживаете за ним, что делаете для него, что хорошего, внимательны ли вы, заботливы?

- реально вы понимаете, что он потеряет, если вы отстранитесь?

- а так ли плох на самом деле муж?

- был ли он всегда таким жадным? Или это не жадность а стереотип (у многих мужчин такая история - стереотип женщина тоже должна работать),

- действительно ли с Вами его держит удобство?

Навязывать ведические знания мужчине - это тоже своего рода насилие.

Как вы относитесь к себе? Видно же, что себя не уважаете, но и от мира ждете, что вам отвалится что-то хорошее (видно в описании опыт работы учителем - все плохие, я хорошая).

А теперь ваши заблуждения:

- развод все исправит - хрен!

- он должен изменится потому что Ольга Валяева и ее учение этого требует - хрен!

- ребенок решит все мои проблемы - хрен! добавит еще!

- мир мне должен - хрен!

- муж мне должен - хрен!

Итак у вас букет из хрена.

Советы у меня такие:

- на работе максимального расслабления и поиска приятного. Моя подруга научилась видеть кучу позитива в работе, которая ей не нравилась (вид из окна, возможность погулять в красивом месте, общалась не по работе в коллективе, организовывала капустники и наливала всем вкусный чай-кофе) - тогда работа будет добавлять энергии.

- мужа вытаскивать куда-нибудь, расширять ваши семейные интересы (выставки, литературные вечера, мастер классы по изготовлению натуральной мочалки из пробок - все что угодно! ).

- заботится о муже, делать ему приятные вещи, которые он любит.

- выписать хорошие качества мужа и перечитывать в режиме эвридей

- писать радости, которые произошли каждый день и благодарности хотя бы 10 штук.

- выписать свой страх в отдельный листок и смякать его потом и сжечь, спустить в унитаз,

- просить мужа почаще о чем-то по дому, что вы не можете (прикидывайтесь что не можете ) сделать дома.

- получайте кайф от наведения чистоты и кулинарии.

Короче - у Вас нехватка счастья в Вашей жизни, ни муж ни ребенок никто бы-то ни было не решит вопрос счастья в вашей жизни за Вас.


  • 8

#6 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:05

 

Мне кажется, он не уважает и не ценит Вас. Стоит отстраниться, жить отдельно и прийти в себя для начала. Когда муж начнёт спрашивать, что не так, объясните, что Вы чувствуете, как есть. Но  не в стиле "ты плохой", а " я чувствую ...(опишите), когда в ситуации...(опишите), мне плохо, трудно и поэтому мне нужно побыть одной... тогда есть шанс, что он увидит проблему и может быть, станет менять ситуацию, если это Ваш человек. Если нет, Вы свободны. И если учтёте прошлые ошибки, встретите достойного мужа.

Очень советую Нарушевича послушать.

 

Счастливая женщина встречает мужчину

 union_open.png

 

Школа истинных Леди и Джентльменов

 union_open.png

 

Леди и джентльмены учатся любить

 union_open.png

 

Любовь как она есть

 union_open.png

 

А она его ценит?

Слово задрот особенно порадовало! 


  • 1

#7 zhenya.bazarova

zhenya.bazarova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:07

 

Мне кажется, он не уважает и не ценит Вас. Стоит отстраниться, жить отдельно и прийти в себя для начала. Когда муж начнёт спрашивать, что не так, объясните, что Вы чувствуете, как есть. Но  не в стиле "ты плохой", а " я чувствую ...(опишите), когда в ситуации...(опишите), мне плохо, трудно и поэтому мне нужно побыть одной... тогда есть шанс, что он увидит проблему и может быть, станет менять ситуацию, если это Ваш человек. Если нет, Вы свободны. И если учтёте прошлые ошибки, встретите достойного мужа.

Очень советую Нарушевича послушать.

 

Счастливая женщина встречает мужчину

 union_open.png

 

Школа истинных Леди и Джентльменов

 union_open.png

 

Леди и джентльмены учатся любить

 union_open.png

 

Любовь как она есть

 union_open.png

 

 

Спасибо большое! Буду изучать! Да, он меня не ценит.это точно. Ему как то девушки вообще не нужны были никогда. Только компьютер. А мне вот нравились всегда такие загадочные и тихие умные мальчики)))

 

Я фактически ему навязалась, а он живет со мной,так как это удобно-быт весь на мне.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:13

Я фактически ему навязалась, а он живет со мной,так как это удобно-быт весь на мне.

Женя, пока нет детей, срочно меняйте эту ситуацию. Только...один момент важный... никакого секса, пока ситуация не изменится и он не возьмёт ответственность в реале, а то из ребёнка засада такая получится. Для обоих. Секс и детей нужно по любви ... когда муж готов и реально отвечает за семью. А тут пока  большие сомнения, тот ли это человек вообще.


  • 2

#9 zhenya.bazarova

zhenya.bazarova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:17

Я конечно ничего не хочу плохого сказать, но вот эти деньги, которые вы получаете....это не вклад :)

Проблемы Ваши:

1. Вы мужа не уважаете

2. Вы применили насилие (настоять на свадьбе это насилие).

При этом темные пятна:

- что вы делаете для мужа, как вы ухаживаете за ним, что делаете для него, что хорошего, внимательны ли вы, заботливы?

- реально вы понимаете, что он потеряет, если вы отстранитесь?

- а так ли плох на самом деле муж?

- был ли он всегда таким жадным? Или это не жадность а стереотип (у многих мужчин такая история - стереотип женщина тоже должна работать),

- действительно ли с Вами его держит удобство?

Навязывать ведические знания мужчине - это тоже своего рода насилие.

Как вы относитесь к себе? Видно же, что себя не уважаете, но и от мира ждете, что вам отвалится что-то хорошее (видно в описании опыт работы учителем - все плохие, я хорошая).

А теперь ваши заблуждения:

- развод все исправит - хрен!

- он должен изменится потому что Ольга Валяева и ее учение этого требует - хрен!

- ребенок решит все мои проблемы - хрен! добавит еще!

- мир мне должен - хрен!

- муж мне должен - хрен!

Итак у вас букет из хрена.

Советы у меня такие:

- на работе максимального расслабления и поиска приятного. Моя подруга научилась видеть кучу позитива в работе, которая ей не нравилась (вид из окна, возможность погулять в красивом месте, общалась не по работе в коллективе, организовывала капустники и наливала всем вкусный чай-кофе) - тогда работа будет добавлять энергии.

- мужа вытаскивать куда-нибудь, расширять ваши семейные интересы (выставки, литературные вечера, мастер классы по изготовлению натуральной мочалки из пробок - все что угодно! ).

- заботится о муже, делать ему приятные вещи, которые он любит.

- выписать хорошие качества мужа и перечитывать в режиме эвридей

- писать радости, которые произошли каждый день и благодарности хотя бы 10 штук.

- выписать свой страх в отдельный листок и смякать его потом и сжечь, спустить в унитаз,

- просить мужа почаще о чем-то по дому, что вы не можете (прикидывайтесь что не можете ) сделать дома.

- получайте кайф от наведения чистоты и кулинарии.

Короче - у Вас нехватка счастья в Вашей жизни, ни муж ни ребенок никто бы-то ни было не решит вопрос счастья в вашей жизни за Вас.

 

Да я согласна,что деньги не вклад,но муж настаивает,чтобы я работала! При том,что нам с головой хватит его зарплаты.

То,что настояла на свадьбе я уже пожалела. Да и инициатором отношений тоже я была. Задрот-ну это слово такое просто. Ничего человеку не нужно было кроме компьютера. Даже секс не нужен был))) Смешно даже я его до сих пор сама соблазняю-ему и не надо.

 

Муж не плох. Он интересный человек. И не жадный он совсем-ему не надо почти ничего кроме проплаты онлайн игр. Ему вот просто важен факт,чтобы я приносила хоть 1000 рублей в месяц, лишь бы не СИДЕЛА ДОМА БЕЗ ДЕЛА-распространенный стереотип о домохозяйках.

 

Дома я делаю все...Ну наверно как то механически получается. Пришла машинку загрузила, мясо в духовку поставила, сама рубашку мужу глажу. Дома уютно, еда каждый день свежая, но ласки мало от меня-в том числе из за обид,которые накапливаются.

 

Даже как отстраняться я не знаю-мне кажется если меня не будет он даже не заметит((((


  • 0

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:18

Другую работу пробовала искать, но у меня образование историческое-только в учителя.

Ну прям... я вон со своим филфаком незаконченным больше вашего мужа получаю.  И вы, если захотите, можете найти работу, где не надо будет по два часа на дорогу тратить и 9 часов там торчать. 


  • 0

#11 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:18

Ну прям... я вон со своим филфаком незаконченным больше вашего мужа получаю.  И вы, если захотите, можете найти работу, где не надо будет по два часа на дорогу тратить и 9 часов там торчать. 

Олья, там МИр должен :) Понимаешь ?


  • 1

#12 zhenya.bazarova

zhenya.bazarova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:20

Женя, пока нет детей, срочно меняйте эту ситуацию. Только...один момент важный... никакого секса, пока ситуация не изменится и он не возьмёт ответственность в реале,

 

Спасибо я так и попробую! Но вот на счет секса... Тут тоже большая проблема-ему оно не надо... До меня был девственников в 25 лет. Сидел, в игрушки играл. А сейчас вообще проблемы с потенцией в 30 лет(((( малоподвижный образ жизни, вес сильно набрал...Такое ощущение,что если я уйду он даже не заметит ибо кроме компьютера ему не надо НИЧЕГО!! (


  • 0

#13 zhenya.bazarova

zhenya.bazarova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:21

Олья, там МИр должен :) Понимаешь ?

да с чего вы вообще взяли это? уже меня и осудили


  • 1

#14 zhenya.bazarova

zhenya.bazarova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:21

Ну прям... я вон со своим филфаком незаконченным больше вашего мужа получаю.  И вы, если захотите, можете найти работу, где не надо будет по два часа на дорогу тратить и 9 часов там торчать. 

 

А кем вы работаете если не секрет?


  • 0

#15 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:21

Такое ощущение,что если я уйду он даже не заметит ибо кроме компьютера ему не надо НИЧЕГО!! (

Вот и ладненько. 


  • 0

#16 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:21

Олья, там МИр должен :) Понимаешь ?

ТС или мужу?


  • 0

#17 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:22

Да я согласна,что деньги не вклад,но муж настаивает,чтобы я работала! При том,что нам с головой хватит его зарплаты.

То,что настояла на свадьбе я уже пожалела. Да и инициатором отношений тоже я была. Задрот-ну это слово такое просто. Ничего человеку не нужно было кроме компьютера. Даже секс не нужен был))) Смешно даже я его до сих пор сама соблазняю-ему и не надо.

 

Муж не плох. Он интересный человек. И не жадный он совсем-ему не надо почти ничего кроме проплаты онлайн игр. Ему вот просто важен факт,чтобы я приносила хоть 1000 рублей в месяц, лишь бы не СИДЕЛА ДОМА БЕЗ ДЕЛА-распространенный стереотип о домохозяйках.

 

Дома я делаю все...Ну наверно как то механически получается. Пришла машинку загрузила, мясо в духовку поставила, сама рубашку мужу глажу.

 

Даже как отстраняться я не знаю-мне кажется если меня не будет он даже не заметит((((

Понимаете, становится домохозяйкой для него = деградация. И прочтя Ваше сообщение он прав, так и будет. Домохозяйка Ольга Валяева - пишет книги, занимается интересными проектами и вообще много чем. А вы ? Вы что будете делать дома? Опишите как вы себе представляете. Я думаю будет так:

Пришла машинку загрузила, мясо в духовку поставила, сама рубашку мужу глажу.

 


  • 2

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:23

А кем вы работаете если не секрет?

Контент-менеджер.. ну или редактор. Статьи на сайты ставлю, короче. Иногда их пишу, но редко. 


  • 0

#19 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:23

да с чего вы вообще взяли это? уже меня и осудили

Это не осуждение. Ни капли. Это констатация.

Вот смотрите, например, я хочу похудеть (это так), но ем 2 торта подряд (и это тоже правда :)), вы мне говорите "Маша ты не похудеешь, если будешь это есть!". Это не осуждение.

Но извините, если создалось такое впечатление :)


  • 0

#20 zhenya.bazarova

zhenya.bazarova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:29

Это не осуждение. Ни капли. Это констатация.

Вот смотрите, например, я хочу похудеть (это так), но ем 2 торта подряд (и это тоже правда :)), вы мне говорите "Маша ты не похудеешь, если будешь это есть!". Это не осуждение.

Но извините, если создалось такое впечатление :)

 

Видимо мы с вами на разных волнах...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки