Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как избежать развода в такой ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:32

Видимо мы с вами на разных волнах...

Вы просто как-то хотите все и сразу. И в итоге непонятно - чего именно :)

 

Ребенка? Декрет? Хорошую работу? Не работать вообще? Остаться с мужем? Уйти от мужа? Уже почти целую страницу написали мы все, а цель конечная не оч. понятна, даже несмотря на заголовок. 

 

Первое и самое главное - определить конечный результат. А у вас он пока плавает, как мне чувствуется. 


  • 2

#22 zhenya.bazarova

zhenya.bazarova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:33

Понимаете, становится домохозяйкой для него = деградация. И прочтя Ваше сообщение он прав, так и будет. Домохозяйка Ольга Валяева - пишет книги, занимается интересными проектами и вообще много чем. А вы ? Вы что будете делать дома? Опишите как вы себе представляете. Я думаю будет так:

а что все домохозяйки пишут статьи и ведут сайт? есть и женщины, которые просто создают уют дома. Я буду книги читать, вышивать салфетки для дома, шить себе красивые вещи. А сейчас я не деградирую по-вашему?))) Я сижу составляю расписания и ведомости и обсуждаю с коллегами распродажи и покупки.

Ну нету у меня талантов,чтобы стать ценным спецом-ну нет))))

Да, я не хочу строить карьеру. Я всегда была домашней. С 1 класса готовила вместо мамы и встречла родителей всежей выпечкой. В этом мое счатье- в уютном доме, не хочу я реализовываться в социуме.


  • 1

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:34

Да, я не хочу строить карьеру.

Ой нашли проблему... Говорите мужу, что вас сократили. И всё, сидите дома сколько хотите. Даже без его одобрения.  


  • 2

#24 zhenya.bazarova

zhenya.bazarova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:34

Вы просто как-то хотите все и сразу. И в итоге непонятно - чего именно :)

 

Ребенка? Декрет? Хорошую работу? Не работать вообще? Остаться с мужем? Уйти от мужа? Уже почти целую страницу написали мы все, а цель конечная не оч. понятна, даже несмотря на заголовок. 

 

Первое и самое главное - определить конечный результат. А у вас он пока плавает, как мне чувствуется. 

 

Я хочу родить ребенка ( в идеале 3) заниаться из воспитанием и женскими хобби ( я шью, вяжу) Ну естесственно ухаживать за мужем и вести дом


  • 0

#25 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:35

Я хочу родить ребенка ( в идеале 3) заниаться из воспитанием и женскими хобби ( я шью, вяжу) Ну естесственно ухаживать за мужем и вести дом

Троих детей на 30 тысяч растить можно только в деревне. Рожая бесплатно и собирая вещи по знакомым. 


  • 3

#26 zhenya.bazarova

zhenya.bazarova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:37

Ой нашли проблему... Говорите мужу, что вас сократили. И всё, сидите дома сколько хотите. Даже без его одобрения.  

 

А если он спросит почему не нашла новую?


  • 0

#27 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:37

а что все домохозяйки пишут статьи и ведут сайт? есть и женщины, которые просто создают уют дома. Я буду книги читать, вышивать салфетки для дома, шить себе красивые вещи. А сейчас я не деградирую по-вашему?))) Я сижу составляю расписания и ведомости и обсуждаю с коллегами распродажи и покупки.

Ну нету у меня талантов,чтобы стать ценным спецом-ну нет))))

Да, я не хочу строить карьеру. Я всегда была домашней. С 1 класса готовила вместо мамы и встречла родителей всежей выпечкой. В этом мое счатье- в уютном доме, не хочу я реализовываться в социуме.

Хорошо, тогда покажите мужу демо-версию, а потом резко скрутите это все и скажите - не хватает времени дорогой, я устаю на работе,  попробуйте так. :) Не будет ответа от мужа, отстраняйтесь - уезжайте или его выгоняйте (в зависимости от наличия/отсуттствия жилья), если и потом ничего не поймет - разводитесь. Не бойтесь. В конце все будет хорошо, если еще не хорошо, то еще не конец.


  • 1

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:39

А если он спросит почему не нашла новую?

Тут у половины форума мужья "новую работу" ищут годами. Делают вид, что ходят на собеседования, перебирают вакансии... при этом реально ничего "не находят". Вот почему мужикам так можно, а женщине надо разрешение и "стрёмно"? 


  • 10

#29 zhenya.bazarova

zhenya.bazarova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:39

Троих детей на 30 тысяч растить можно только в деревне. Рожая бесплатно и собирая вещи по знакомым. 

 

У нас знакомые и на меньше живут. Да и у мужа достаток не ограничен-он может и 60-70 тысяч-просто сейчас ему ненапряжно так получать)))


  • 0

#30 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:42

У нас знакомые и на меньше живут. Да и у мужа достаток не ограничен-он может и 60-70 тысяч-просто сейчас ему ненапряжно так получать)))

Можно и на 15, видела такое. Только это не жизнь, конечно. Я б от такой жизни в окно шагнула, наверное. Нам 60-70 не всегда на семью хватает :) Детей двое. 


  • 0

#31 zhenya.bazarova

zhenya.bazarova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:44

Тут у половины форума мужья "новую работу" ищут годами. Делают вид, что ходят на собеседования, перебирают вакансии... при этом реально ничего "не находят". Вот почему мужикам так можно, а женщине надо разрешение и "стрёмно"? 

наверно я опять боюсь... боюсь,что станет звать меня дормоедкой, что мама его будет клевать... что если уйдет он ,то не найду другую работу и придется идти продавцом-это мой страшный сон...


  • 0

#32 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:45

наверно я опять боюсь... боюсь,что станет звать меня дормоедкой, что мама его будет клевать... что если уйдет он ,то не найду другую работу и придется идти продавцом-это мой страшный сон...

А вот тут мы подошли к другой части проблемы... вашим страхам. 

Могу даже предположить, что вы из страха замуж вышли - то ли конкретно этого человека потерять, то ли вообще одной остаться... или я ошибаюсь?


  • 3

#33 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:46

зы: работала продавцом не раз, это было весело :)


  • 1

#34 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:46

от мужа уйдете - что кушать будете?


  • 1

#35 zhenya.bazarova

zhenya.bazarova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:49

от мужа уйдете - что кушать будете?

 

 у меня есть небольшая зарплата+ если с ним разойдемся я сдам квартиру,где мы сейчас живем. на жизнь хватит, а мне много и не надо


  • 0

#36 zhenya.bazarova

zhenya.bazarova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:50

А вот тут мы подошли к другой части проблемы... вашим страхам. 

Могу даже предположить, что вы из страха замуж вышли - то ли конкретно этого человека потерять, то ли вообще одной остаться... или я ошибаюсь?

да нет, вышла замуж потому,что хотела замуж, хотела за него.

хотела семью и детей.


  • 0

#37 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 12:53

да нет, вышла замуж потому,что хотела замуж, хотела за него.

хотела семью и детей.

Ладно, пусть так. Ну вот вы смогли в свое время довести до загса человека, которому (по вашим словам), "кроме компа ничего не надо". А почему сейчас боитесь проявить ту же решимость и уйти с работы, раз она вам так не нравится? 


  • 2

#38 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 13:06

Скажите, а все 4 года замужества так было: он за компом, Вы сначала на работе, потом по дому? Есть ли у Вас с мужем общие интересы, времяприпровождение, совпадают ли ваши цели (или только Вы троих детей хотите, а ему и не надо)?Просто складывается впечатления, что Вы сами по себе живете, а муж сам по себе. 


  • 0

#39 zhenya.bazarova

zhenya.bazarova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 13:18

Ладно, пусть так. Ну вот вы смогли в свое время довести до загса человека, которому (по вашим словам), "кроме компа ничего не надо". А почему сейчас боитесь проявить ту же решимость и уйти с работы, раз она вам так не нравится? 

вы знаете, наверно я тогда верила в свою цель. Что мы поженимся и у нас будет счастливая семья. А сейчас я не уверена и боюсь,что он погонит меня на работу или уйдет.

А работа-работа то мне нравится. Да она однообразная, но коллектив дружный и хороший. Атмосфера ВУЗа мне очень нравится-много людей, большое красивое здание. До дома 15 минут пешком. Рядом рынок, магазины, детские сады, школы...В общем если бы муж помогал по дому и согласился бы на ребенка работа была бы в радость


  • 0

#40 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 13:20

zhenya.bazarova, вы на предыдущей странице писали, что хотите быть домохозяйкой

Может, стоит взять паузу и подумать, чего хочется-то?... А потом вернуться к теме 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки