Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как избежать развода в такой ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 zhenya.bazarova

zhenya.bazarova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 13:20

Скажите, а все 4 года замужества так было: он за компом, Вы сначала на работе, потом по дому? Есть ли у Вас с мужем общие интересы, времяприпровождение, совпадают ли ваши цели (или только Вы троих детей хотите, а ему и не надо)?Просто складывается впечатления, что Вы сами по себе живете, а муж сам по себе. 

Да так и было... Детей ему не надо -ему главное чтобы его не трогали. Он любит тишину и одиночество. Мне кажется я его иногда раздражаю. Он довольно глубокий интроверт. Мой брат-психиатр говорит,что у него склонность к шизофрении.

Знаете мне просто всегда нравились такие странные тихие умные мальчики в очках... Но в семейной жизни часто это очень тяжелые люди...


  • 0

#42 zhenya.bazarova

zhenya.bazarova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 13:22

zhenya.bazarova, вы на предыдущей странице писали, что хотите быть домохозяйкой

Может, стоит взять паузу и подумать, чего хочется-то?... А потом вернуться к теме 

))))) да, вы правы я немного запуталась. в идеале домохозяйкой, но если уж работать,то чтобы муж разделял бытовые обязанности.


  • 0

#43 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 13:27

Вообще, честно говоря, не вижу смысла работать с таким графиком и за такие деньги... да еще чтобы времени на дом не оставалось. Потеря времени какая-то. Вернее, выкидывание жизни на ветер


  • 11

#44 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 13:31

Да так и было... Детей ему не надо -ему главное чтобы его не трогали. Он любит тишину и одиночество. Мне кажется я его иногда раздражаю. Он довольно глубокий интроверт. Мой брат-психиатр говорит,что у него склонность к шизофрении.

Знаете мне просто всегда нравились такие странные тихие умные мальчики в очках... Но в семейной жизни часто это очень тяжелые люди...

Тогда зачем быть с человеком, с которым даже в теории взгляды на жизнь, на жизненные ценности не совпадают? Вам нужна семья, дети, ему - нет. А представьте, если у Вас ребенок родиться. Ребенок маленький, часто плакать будет, времени "обслуживать" мужа особо не будет хватать. Так Вы его тогда вместе с ребенком будете раздражать. Конечно не хочется, чтобы так было, но по тому, как у Вас сейчас, так оно и будет...


  • 8

#45 zhenya.bazarova

zhenya.bazarova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 13:34

Вообще, честно говоря, не вижу смысла работать с таким графиком и за такие деньги... да еще чтобы времени на дом не оставалось. Потеря времени какая-то.

 

 

По большому счету согласна. Уже реально задумалась уволиться...Тем более муж знает,что у нас регулярно ставки лаборантов сокращают


  • 0

#46 zhenya.bazarova

zhenya.bazarova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 13:37

Тогда зачем быть с человеком, с которым даже в теории взгляды на жизнь, на жизненные ценности не совпадают? Вам нужна семья, дети, ему - нет. А представьте, если у Вас ребенок родиться. Ребенок маленький, часто плакать будет, времени "обслуживать" мужа особо не будет хватать. Так Вы его тогда вместе с ребенком будете раздражать. Конечно не хочется, чтобы так было, но по тому, как у Вас сейчас, так оно и будет...

 То что ребенок будет его раздражать я уверена на 100%. Просто на самом деле страшно...Мне почти 30. Я так надеялась,что у нас все будет...Страшно сейчас начинать все заново... Да и знакомиться где...Не красавица я и уже не юная.

Понимаю, меня саму бесит вот такая своя нерешительность, со стороны наверно я вообще тряпкой кажусь!


  • 0

#47 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 13:37

По большому счету согласна. Уже реально задумалась уволиться...Тем более муж знает,что у нас регулярно ставки лаборантов сокращают

Вот и увидите поближе, как ваш муж будет реагировать на то, что вы дома постоянно. И наверное, сможете принять решение - стоит ли рожать или все будет как выше вам написали


  • 0

#48 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 13:39

Мне почти 30. Я так надеялась,что у нас все будет...Страшно сейчас начинать все заново... Да и знакомиться где...Не красавица я и уже не юная.

Забейте. Если все будет плохо, то лучше уйти, чем годами пытаться построить семью там, где ничего не получается.

 

"Не юная" - это вы насмешили. Я в 28 замуж вышла - третий раз и с двумя детьми :) Найти мужика - это легко, гораздо сложнее потом с ним жить.... счастливо.  


  • 8

#49 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 13:41

Женя, есть план.
1. Уволиться.
2. Работать над собой как на работе, по много часов в день.
У Вас нет знаний ни о природе женщин и мужчин, ни о семейных отношениях. Самооценка ниже плинтуса. Начнете серьезно работать, и я Вам гарантирую, жизнь очень поменяется в лучшую сторону.
  • 9

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#50 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 13:44

Нам 60-70 не всегда на семью хватает :) Детей двое.


На такие деньги можно хорошо жить и ещё на моря ездить)
Олька Николаевна, прокачивайте денежный вопрос)))
  • 0

#51 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 13:44

На такие деньги можно хорошо жить и ещё на моря ездить)
Олька Николаевна, прокачивайте денежный вопрос)))

Эт к моему мужу.. его кредитам, кредиткам, машине и привычке тратить деньги сразу, как клюнет петух в одно место  :D


  • 2

#52 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 13:45

 То что ребенок будет его раздражать я уверена на 100%. Просто на самом деле страшно...Мне почти 30. Я так надеялась,что у нас все будет...Страшно сейчас начинать все заново... Да и знакомиться где...Не красавица я и уже не юная.

Понимаю, меня саму бесит вот такая своя нерешительность, со стороны наверно я вообще тряпкой кажусь!

Ну по поводу "почти 30" и "не красавица" - это Вам в тему "Замуж после 30"  - для осознания того, что в 30 лет жизнь только начинается и все у Вас впереди :) .Тряпкой Вы не кажетесь (думаю никто о Вас та и не думает), просто по-моему В себе очень много всего нафантазировали и решили "и за себя и за того парня (за мужа)". Вот сидел парень за компом, никого не трогал, девушками особо не интересовался. А тут пришли Вы, увидели, победили. И решили, что всё, ура, заживем, у нас теперь семья. А он как-то не в курсе оказался. Женился, потому что Вы настояли. А так его все устраивало. Он бы ничего и не менял. 

Возможно я не права, но вот такая картинка складывается. 


  • 2

#53 zhenya.bazarova

zhenya.bazarova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 13:59

 Вот сидел парень за компом, никого не трогал, девушками особо не интересовался. А тут пришли Вы, увидели, победили. И решили, что всё, ура, заживем, у нас теперь семья. А он как-то не в курсе оказался. Женился, потому что Вы настояли. А так его все устраивало. Он бы ничего и не менял. 

Возможно я не права, но вот такая картинка складывается. 

так и было-теперь я это понимаю))))

Ну по поводу "почти 30" и "не красавица" - это Вам в тему "Замуж после 30" - для осознания того, что в 30 лет жизнь только начинается и все у Вас впереди

Пойду в ту тему)))


  • 0

#54 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 14:02

Я тут явно не ведическое создание, на форуме, но вот хоть убей не понимаю,как можно впадать в финансовую зависимость от мужчины?Пусть закидают меня тапками,но блин, "на себя " всегда должны быть средства свои личные.

Вы же в случае развода планируете на что-то жить?На свою зп протянете?
Пока вы налаживаете отношения с мужем,вы вполне могли бы заняться развитием себя,освоить новую профессию, ходить на курсы и т.д. сформировать, так скажем, "основу" для дальнейшего существования отдельно.

А с мужем, знаете, мне кажется проблема тут не в отношении др. к другу, а в зависимости от игр,которую нужно лечить.
  • 3

#55 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 14:04

а в зависимости от игр,которую нужно лечить.

Дак он же вроде программист 


  • 0

#56 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 14:06

Дак он же вроде программист

Хм, я вроде выше прошла,что его хлебом не корми, а дай поиграть.
  • 0

#57 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 14:09

Хм, я вроде выше прошла,что его хлебом не корми, а дай поиграть.

В первом сообщении написано, что он программист и работает дома. Не просто играет :)


  • 0

#58 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 14:10

"он был такой программист-задрот (простите). Интересовал его всегда его компьютер и игры. "

 

 И то, и другое....


  • 0

#59 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 14:12

Муж не плох. Он интересный человек. И не жадный он совсем-ему не надо почти ничего кроме проплаты онлайн игр.
 
 
Даже как отстраняться я не знаю-мне кажется если меня не будет он даже не заметит((((



Ну,вот же написано,что ему нужно.
  • 0

#60 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 14:14

Девчонки, кроме вед и прочих околовсяческих наук. Союз Программер+Домохозяйка = провальное мероприятие. Если конечно женщина хочет быть замужем и ощущать поддержку мужа. И иметь хотя бы минимальное уважение от него. Ему, простите, на хер не нужны юбочки и салфеточки, он этого не видит и не увидит никогда. Он в параллельной реальности живет и имеет некие профессиональные деформации личности. http://easyprog.ru/i...=1351&Itemid=76  Немного для общего развития. И важно понять и принять тот факт, что изменить его и переделать в нормального мужчину у вас не получится совсем. От слова никогда. Вы можете ценой сознательных усилий подстроиться в его реальность и занять место в ней, но для поддержания себя на этом месте вам придется непрерывно развиваться в том направлении, какое нормальная женщина добровольно не выберет. Бег Красной королевы. Бежать изо всех сил, чтобы только оставаться на месте. И да, в быту никакой помощи не будет. Вы хотите ребенка - считайте, он у вас есть. Только взрослый. Вы настолько любите вашего мужа, чтобы полностью принять его образ жизни и научиться говорить на его языке? И готовы отказаться от большей части своих мечт и хотелок как от заведомо несовместимых с новым образом жизни? Если да, я набросаю пару моделей возможного взаимодействия с программером. Но это труд масштабный и эпический, потребует неких временных затрат. Если же нет...ну тогда нет.


  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки