Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как избежать развода в такой ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#81 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 декабря 2015 - 18:21

Эдельвейс, если берете на себя ответственную роль Диспетчера Ресурсов, подарите Совушке. Ее формат. Она первая в очереди. Так будет справедливо, не находите?


Да мне не жалко, просто я уже слабо верю, что есть умные женщины! В основном мои подруги говорили "не мой типаж" и "хороший мужчина, но..."
Прилагаю фото. Город Санкт-Петербург. Но если девушка вдохновит, думаю может к ней приехать в город или билет купить.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  maksim.jpg   116,87К   3 Количество загрузок:

  • 0

#82 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 18:24

Но как я посмотрю, женщины ведутся только на внешность и умение заговаривать зубы по факту.
Эххх. У меня табун незамужних сестер. Надо бы пристраивать...Так они, увы, правда на какую-то распонтованную шушеру ведутся, а потом сопли на кулак...(((
  • 0

#83 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 18:28

В основном мои подруги говорили "не мой типаж" и "хороший мужчина, но..."

Потому что всем кубики на пузе подавай и киношную морду. Даже если он в итоге полное дерево окажется, все равно экстерьер важнее. А потом, опять-таки, сопли на кулак.

Нормальный дядька, кстати. И, думаю, ему бы пошла борода.


  • 0

#84 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 18:29

Ни фига. Просто человек отдыхает там же, где и работает и живет))). Если бы его тело не требовало еды и отправления иных потребностей, он бы вообще никуда не вылез из-за компа. Вы мыслите категориями физической реальност.

Хм...вот для меня это равносильно зависимости.
Возможно, представления мои и не верны, но "здорового" мало в том,чтобы "выпадать " из реальности и присоединятся к оркам и прочим сущностям.
Нормальный человек хотябы в состоянии расставить приоритеты,а тут же вся жизнь -компьютер.
  • 0

#85 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 19:05

Хороший мужчина!)
Эх покосят нас за флуд)
  • 0

#86 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 19:41

Хороший мужчина!)
Эх покосят нас за флуд)

У вас нет детей? Вы девственница? Вы страшненькая? Если хотя бы на один вопрос ответ отрицательный, то занимайте за Совушкой. Или готовьтесь к тому, что вас заклеймят "обнаглевшей прицепершей". (Не принимайте, ради Бога, на свой счет. Это я шучу так).
Мужчина и взаправду хорош, к парикмахеру бы только.
  • 4

#87 Belle Cherie

Belle Cherie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 363 сообщений
  • 52 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 20:05

У вас нет детей? Вы девственница? Вы страшненькая? Если хотя бы на один вопрос ответ отрицательный, то занимайте за Совушкой. Или готовьтесь к тому, что вас заклеймят "обнаглевшей прицепершей". (Не принимайте, ради Бога, на свой счет. Это я шучу так).
Мужчина и взаправду хорош, к парикмахеру бы только.


Повеселили комментом)))))
  • 0

#88 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 20:18

Нормальный человек хотябы в состоянии расставить приоритеты,а тут же вся жизнь -компьютер.

Он расставил свои приоритеты. Это такой подвид человека - Homo слишкомsapiens.Не нравится - ни в коем случае не берите. Объективно сложен в использовании и неисправим. Есть малый процент женщин, способных жить рядом с таким объектом и получать удовольствие. Их два варианта. Архетип - боевая подруга. Женщина частично с мужскими интересами или мышлением, выходящим за рамки обыденности. При этом до полноразмерной творческой личности масштаба Ады Лавлейс или Марии Кюри она не должна дотягивать. Первый все-таки должен быть мужик, помните, да? Поэтому, умея считать до 1000,  она остановится на 750;) Ее миссия -патроны подавать помощник, секретарь, собеседник, "эксперт со стороны" ( эти люди иногда сами не допирают до вещей, которые нам кажутся элементарными), переводчик с русского на русский ( общение с программером имеет свои особенности, поэтому коммуникация с обычными людьми затруднена, все время возникают какие-то непонятки и взаимное раздражение. Ее роль, до кучи,-  еще и демпфер. Смягчать, чтоб искры не летели и общение приводило не к недоумению и конфликтам, а к желаемому результату. Они, как правило, мизантропы, чего совершенно не стесняются. Со всеми вытекающими последствиями), а так же герб, флаг и муза( плюс легкий, ненавязчивый сервис, да , а как вы думали))) Сковорода, куда же без нее))). Утрата такой женщины равносильна утрате правой руки. Или фатальному сбою в операционной системе. Архетип следующий - мама. "Дорогая, ну сколько раз тебе говорить, я не нахер, я- хакер! - Ай, да какая разница!Иди лучше пирожка поешь!" Такая женщина -женщина, с бесконечным запасом женской энергии, с огромным желанием любить-кормить-растить все живое и с бесконечной способностью отдавать. И огромным пофигом на все, что не входит в ее зону ответственности. Ей все равно, кто он, она просто любит, и все. Очень-очень редки такие женщины. Женщина -воздух, женщина-оболочка жилого модуля в открытом космосе, женщина -теплая фланелька, которая обволакивает, и тебе тепло и безопасно сражаться с виртуальными гадами.  И ей это совсем не в лом, а наоборот, в радость. Просто потому, что она так живет. Сама и светит, и греет. Если она исчезает, это ,может, и не сразу заметно, иногда воспринимается с облегчением, а потом наступает пипец и катаклизм. "И треснул мир напополам, дымит разлом..." Исчезла еда и носки и воздух кончился! System error! Как-то так.  Остальные разновидности женщин для этого рода мужчин почти не выделяются на фоне окружающей среды и имеют мало шансов удержаться рядом.


  • 9

Поблагодарили 1 :
little-lynx

#89 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 20:21

Мужчина и взаправду хорош, к парикмахеру бы только.

Вы с ума сошли? Это ж признаки касты! Плюс антенны для приема информации с просторов ноосферы! Чуть что, сразу стричь! Лавры Далилы спать не дают? ;)


  • 2

#90 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 20:28

Это ж признаки касты! Лавры Далилы спать не дают? ;)

Ээ а разве к высококастовым астральные рептилоиды прикрепляются?
http://cs316616.vk.m...3Q3two9rr6A.jpg
  • 0

#91 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 20:30

Это не рептилоиды! Это мозговые извилины наружу торчат, им в голове тесно!


  • 3

#92 Belle Cherie

Belle Cherie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 363 сообщений
  • 52 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 20:40

Мэджик, ч/ю у Вас отменное)))

А насчёт приведённого Вами примера подходящей женщины, знавала такую пару, жена там была как Ваш пример за номером два. А муж очень похож на мужчину, фото которого прислала Эдельвейс (видимо, все программеры одной масти). Хорошая пара кстати) Прикольно вместе смотрятся) Он такая макаронина -- высокий, худощавый, сутуловатый, длинные волосы естессна, а жена -- мамка: дородная, пышная, развеселая)
  • 0

#93 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 20:40

Автор, если вы хотите просто сидеть дома, растить детей, создавать уют и варить борщи, то однозначно развод и поиск ПОДХОДЯЩЕГО мужчины (среднесиатического/классического/обычного), который будет рад такой жене. Которая ему за ухом почешет, накормит, массаж сделает.
С вашим мужем у вас никогда (слово никогда прочитайте 8 раз) не будет такой семьи, как вы хотите.
Вам решать, поддаться своим страхам, быть несчастной всю жизнь с таким мужем. Возможно не иметь детей совсем.
Или отбросить свои страхи, заняться собой, самооценкой, изучением отношений между полами, изменить себя и встретить нормального хорошего мужчину. А не человека-компьютера.
  • 7

#94 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 21:12

Мэджик, ч/ю у Вас отменное)))

А насчёт приведённого Вами примера подходящей женщины, знавала такую пару, жена там была как Ваш пример за номером два. А муж очень похож на мужчину, фото которого прислала Эдельвейс (видимо, все программеры одной масти). Хорошая пара кстати) Прикольно вместе смотрятся) Он такая макаронина -- высокий, худощавый, сутуловатый, длинные волосы естессна, а жена -- мамка: дородная, пышная, развеселая)

А у меня не вышел вариант два. Я , вообще говоря, таким тетенькам даже слегка завидую( эх, да что уж там, не очень-то и слегка...) Во мне энергия другого толка((( Поэтому отрабатываю вариант 1. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, работает. 9 лет, а все как в первый раз. И если кофе сели пить,то  зацепившись языками,на 2 часа из жизни выпадаем. Но, блин, так все непросто...Хотя, у меня не прям совсем программер. Мне  вроде бы полегче.

Вот если бы, вот если бы....Взять и синтезировать вариант 3 - идеальная женщина (1+2).  Апофеоз карьеры))) Эволюция к "точке Омега" - недостижимо,но стремиться следует.  (Главное, по пути не треснуть:) )


  • 2

#95 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 21:33

Я фактически ему навязалась, а он живет со мной,так как это удобно-быт весь на мне.
перечитайте это предложение. как-то части его странно стыкуются.

 

Женя, в ваших же сообщениях есть достаточное описание ситуации. муж ТАКОЙ (смотрящий в комп, безразличный к детям и сексу, с зп в 30 тыщ и прочее). другим он может не стать НИКОГДА. смиритесь с этой мыслью. а потом делайте вывод.

думайте о себе. представьте, что вы одна. без мужа. 


  • 0

#96 Alex_A

Alex_A

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2015 - 00:05

 

Девушка, милая! Развод не решит Ваших проблем! Ломать легче, чем строить. Ведь Вы же выбрали Его. То, что он сутками за компом ещё не делает семью плохой. Здесь Ваши уроки. Ваша задача научиться жить с ним счастливо. Много хороших советов даёт MagicMist.

У меня самой муж точь-вточь как Вы описали. И мне часто кажется, что он со мной ради удобства. И мне точно также нравились тихие очкарики за компом. И мой муж тоже программист, а дома игроман. И его не переделаешь. Он очень замкнутый, скупой на чувства, махровый интроверт и мизантроп :) Когда мы с дочерью впервые уехали на неделю, по возвращению я спросила, скучал ли он. На что был ответ: без вас пусто. Вот что может дать женщина мужчине - смысл. Смысл жизни. Просто он ещё не знает, что есть этот другой смысл кроме эльфов и орков. Ваша задача подстроиться под него, стать незаменимой.

Несмотря на то, что ему реально не нужны оборочки-салфетки, мытые полы и глаженные рубашки (кстати, признайтесь уже, что это нужно только Вам), есть что-то что для него важно. Мелочи. Например, мой муж просто тает, когда я приношу ему поесть к компу. Если вы разведётесь, он уйдёт жить к маме? Если да, то его там наверняка в быту что-то раздражает. Выясните и не допускайте этого. Правда, как бы нереально это не звучало. Мой муж в быту никакой. Есть анекдот: "муж жалуется другу: жена на неделю уехала, забила морозилку котлетами всякими, мясом, мне пельмени складывать некуда!" Так вот у нас это не анекдот. И тем не менее есть вещи, которые особенно создают ему комфорт, и я про них знаю :)

Войдите в его жизнь. Раньше я пыталась играть в игры, но меня это так не захватывает. Зато я с удовольствием наблюдаю за процессом. В некоторые играю сама, иногда вместе с ним, мы это обсуждаем. Я с удовольствием слушаю о его работе. Мне правда интересно, несмотря на то, что забываю через день :)

Просто Вы даёте, но не то, что для него важно. Общность мировоззрений, ощущение надёжного тыла, ощущение, что ты не один. Вот скажите честно, он заметит, если Вы прекратите мыть полы? Мой - нет. И, кстати, купите себе помощников. У меня супертёрка, на которой я режу овощи на несколько дней вперёд, мультиварка, пароварка, рисоварка, беспроводной пылесос-швабра, специальные средства и тряпочки для уборки. Есть же, в конце концов, роботы-пылесосы и посудомойки. Если Вам не доставляет удовольствия кормить Вашего мужчину, то зачем Вы это делаете?

До декрета я работала в школе за те же 6500 и ещё бегала по ученикам (репетиторство). В репетиторстве реально заработать больше за меньшие усилия. Так что это только Ваше желание. И да, он зарабатывает мало для программиста. Просто потому что не видит смысла. Ну так Ваша задача показать ему. Когда станете незаменимой, можно и о своих чувствах рассказывать. "для меня важно...", "если так ..., то я чувствую так...". Чем прочнее отношения, тем больше Вы можете (и должны) ставить условий. Общайтесь, проводите время вместе. Пусть ему будет хорошо не только в виртуальном мире, тогда ему будет ради чего идти на уступки. Он никогда по доброй воле Вам не будет помогать, но многое может сделать для Вас, если Вы попросите. Раз 50 :) Не становитесь обслугой. Женские обязанности - это больше, чем просто приготовь-вымой-убери. Учитесь договариваться. Почитайте Козлова. Я не со всем согласна, но можно взять за основу. Создайте семью, а не просто двух сожительствующих людей.

У Вас всё получится!


  • 4

#97 little-lynx

little-lynx

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2015 - 00:22

Потому что всем кубики на пузе подавай и киношную морду. Даже если он в итоге полное дерево окажется, все равно экстерьер важнее. А потом, опять-таки, сопли на кулак.

Нормальный дядька, кстати. И, думаю, ему бы пошла борода.

Не боитесь что на попа станет смахивать? *шучу-шучу* Не, не все такие. по себя лично и про подруг говорю. У одной кстати достаточно схожий типаж мужа. Не полностью, но что-то определенно есть.


  • 0

#98 little-lynx

little-lynx

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2015 - 00:24

Он расставил свои приоритеты. Это такой подвид человека - Homo слишкомsapiens.Не нравится - ни в коем случае не берите. Объективно сложен в использовании и неисправим. Есть малый процент женщин, способных жить рядом с таким объектом и получать удовольствие. Их два варианта. Архетип - боевая подруга. Женщина частично с мужскими интересами или мышлением, выходящим за рамки обыденности. При этом до полноразмерной творческой личности масштаба Ады Лавлейс или Марии Кюри она не должна дотягивать. Первый все-таки должен быть мужик, помните, да? Поэтому, умея считать до 1000,  она остановится на 750;) Ее миссия -патроны подавать помощник, секретарь, собеседник, "эксперт со стороны" ( эти люди иногда сами не допирают до вещей, которые нам кажутся элементарными), переводчик с русского на русский ( общение с программером имеет свои особенности, поэтому коммуникация с обычными людьми затруднена, все время возникают какие-то непонятки и взаимное раздражение. Ее роль, до кучи,-  еще и демпфер. Смягчать, чтоб искры не летели и общение приводило не к недоумению и конфликтам, а к желаемому результату. Они, как правило, мизантропы, чего совершенно не стесняются. Со всеми вытекающими последствиями), а так же герб, флаг и муза( плюс легкий, ненавязчивый сервис, да , а как вы думали))) Сковорода, куда же без нее))). Утрата такой женщины равносильна утрате правой руки. Или фатальному сбою в операционной системе. Архетип следующий - мама. "Дорогая, ну сколько раз тебе говорить, я не нахер, я- хакер! - Ай, да какая разница!Иди лучше пирожка поешь!" Такая женщина -женщина, с бесконечным запасом женской энергии, с огромным желанием любить-кормить-растить все живое и с бесконечной способностью отдавать. И огромным пофигом на все, что не входит в ее зону ответственности. Ей все равно, кто он, она просто любит, и все. Очень-очень редки такие женщины. Женщина -воздух, женщина-оболочка жилого модуля в открытом космосе, женщина -теплая фланелька, которая обволакивает, и тебе тепло и безопасно сражаться с виртуальными гадами.  И ей это совсем не в лом, а наоборот, в радость. Просто потому, что она так живет. Сама и светит, и греет. Если она исчезает, это ,может, и не сразу заметно, иногда воспринимается с облегчением, а потом наступает пипец и катаклизм. "И треснул мир напополам, дымит разлом..." Исчезла еда и носки и воздух кончился! System error! Как-то так.  Остальные разновидности женщин для этого рода мужчин почти не выделяются на фоне окружающей среды и имеют мало шансов удержаться рядом.

как Вы классно пишите, прям читаю и смеюсь)))


  • 0

#99 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2015 - 03:23

Мэджик Мист, плюсую!
Еще флуд про программеров. у нас в институте был один в штате. Это был пипец, он был (и есть) полный, нестриженый, небритый, и очень пахучий. Не знаю почему и чем, не мылся возможно.. Когда заходил в комнату, мы открывали окно и врубали тягу. Чесслово, иначе задохнешься. Устной речью владел плохо. Самое поразительное, он был женат. Жена была такая же, только худенькая, в огромных очках и толстовках. Я однажды видела, как мило и трогательно они прощались перед началом рабочего дня, будто расставались навек. И счастливы до сих пор, насколько я знаю, хотя в быту совершенно беспомощны оба, и обоим никакой реал особо неинтересен.

Автор, а вашего мужа жалко, не теребите вы его. Сидел себе такой плюшка за компом, гонял орков, никого не трогал. Вы на нем женились, заставили какие-то нелепые телодвижения совершать... Оставьте его уже в покое. Если вам нужен нормальный реальный мужик, такого и ищите.
  • 2

#100 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2015 - 05:49

По-моему тут только один вариант жить долго и счастливо - развестись.

Мужу вашему не нужны ни вы, ни семья.

Но вы так и быть можете остаться с ним, если будете продолжать работать в две смены (на работе и дома), забудете про детей и не будете докучать мужу. В общем, если вы хотите быть при нём, вам нужно смириться с ролью служанки. Без своих интересов и потребностей.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки