Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как избежать развода в такой ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#101 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 07:22

Эволюция пишет об этом, берете трудного мужика - готовьтесь к трудностям и к бою :)

Во-первых, я вот решила в своей подписи написать что-то типа того:

"Данный совет дан при условии действительности и реальности истории, изложенной автором, при наличии параллельной реальности, существующей у партнера автора, совет может быть недостоверен и искажен". 

 

Мы не знаем парня, и я уверена, что был бы конченным задротом, не женился бы.

Да наверное у него уход в себя и компьютерные игры. Я верю, в то, что если есть уход в параллельный мир, связан в том числе и с отсутствием любви от партнера.

Есть случаи как в медицине, неоперабельные, а есть просто трудные. Вопрос стоит ли игра свеч, вытаскивать парня в нормальные или лучше разойтись. Чувствует женщина в себе силу укрощать этого мустанга, или пускай на пони поездит леди :)


  • 4

#102 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2015 - 07:40

[quote name="MagicMist" post="473207" timestamp="1449173923" общение с программером имеет свои особенности, поэтому коммуникация с обычными людьми затруднена, все время возникают какие-то непонятки и взаимное раздражение..[/quote]
Вы всегда так интересно рассуждаете, люблю вас "читать")


А по теме, я знаю разных программистов и из вашего описания, и довольно открытых, общительных,легких.
Поэтому, думаю, дело тут не в профессии, а в человеке.
И перебывая в зависимости от онлайн игры, в свое время, я так же теряла землю под ногами т.к. мир виртуальный меня поглощал!
Прошла зависимость и жизнь заиграла другими красками.
  • 1

#103 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 09:33

Вы всегда так интересно рассуждаете, люблю вас "читать")

Спасибо))) Поэтому , видимо, муж меня еще  не изгнал,аки беса))))) Любит мои басни слушать))))

 

А по теме, я знаю разных программистов и из вашего описания, и довольно открытых, общительных,легких.

Ну, легкий и общительный, это, скорее, роль такая . Отрабатывает программу "так я веду себя на людях". Просто профессия требует большой концентрации внимания. Они не любят обычно рассеивать его вовне.А так конечно, все люди разные, с разной изначальной степенью коммуникабельности. Все ж не граненые стаканы с одного конвейера)))) Не существует ГОСТа на программистов))))

И перебывая в зависимости от онлайн игры, в свое время, я так же теряла землю под ногами т.к. мир виртуальный меня поглощал! Прошла зависимость и жизнь заиграла другими красками.
А смысл мужику вылезать в реал? Что он там увидит? Странных людей,  которые суетятся туда-сюда, озабоченные достижением непонятных целей. Деньги, статус, вещи. "Чтоб не хуже, чем у других, а лучше - лучше". Людей, у которых два плюс два складывается через раз, а то и не складывается вовсе, зато апломба и чувства превосходства над "задротом" хоть отбавляй. И жена туда же - вторглась и  хочет неведомой долбаной фигни, вместо того, чтоб попытаться как-то понять, приблизиться и попытаться наладить взаимодействие( женская обязанность, в конце концов, не?). Он здесь- чужак, в "реальном" мире.  Назовите хотя бы одну существенную причину, по которой он должен стремиться выйти в реал. Там кто-то его прям  так любит и ждет, что ли?
  • 6

#104 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 09:39

Мы не знаем парня, и я уверена, что был бы конченным задротом, не женился бы.
Кстати о задротах...Нашла баянистый -пребаянистый, но неимоверно смешной креатив "Записки невесты программиста"

Оч. рекомендую, но там многобукв)))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Julia-bella

#105 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 09:40

Кстати о задротах...Нашла баянистый -пребаянистый, но неимоверно смешной креатив "Записки невесты программиста"

Оч. рекомендую, но там многобукв)))

 

Я причем верю в индивидуальные особенности отдельных категорий. Юристы и патологоанатомы например циники все :))


  • 0

#106 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 09:43

Это называется профессиональная деформация личности . Есть такое.


  • 0

#107 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2015 - 10:21

Блин, мой мч сейчас изучает программирование))
Аж страшно,что я с ним таким делать буду?)))


Так причин выйти из онлайна и нет.
Весь сок же в том,что ты там мегасуперкрут, там акк и куча достижений, бабла и перспектив, тебе поклоняются!
А что тут?
Жена и плачущие дети?
Там, кст, тоже жену завести можно еще и такую,что не требует затрат, ничего не просит и интересы совпадают.
Красота!

Просто, выше речь шла о том,что человек работает и отдыхает в одной сфере, вот я думаю,что нифига он не работает, он просто "задротит" и наслаждается, скажем так.
Плюс, зарабатывает он мало по меркам этой сферы, а жена на работе и знать не знает сколько часов/ усилий в день отдано работе, сколько игре.
  • 3

#108 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 11:23

Блин, мой мч сейчас изучает программирование))
Аж страшно,что я с ним таким делать буду?)))


Так причин выйти из онлайна и нет.
Весь сок же в том,что ты там мегасуперкрут, там акк и куча достижений, бабла и перспектив, тебе поклоняются!
А что тут?
Жена и плачущие дети?
Там, кст, тоже жену завести можно еще и такую,что не требует затрат, ничего не просит и интересы совпадают.
Красота!

Просто, выше речь шла о том,что человек работает и отдыхает в одной сфере, вот я думаю,что нифига он не работает, он просто "задротит" и наслаждается, скажем так.
Плюс, зарабатывает он мало по меркам этой сферы, а жена на работе и знать не знает сколько часов/ усилий в день отдано работе, сколько игре.

Так вы тоже изучите программирование. Двоим задротам вместе веселеее ! :))


  • 0

#109 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2015 - 11:32

Так вы тоже изучите программирование. Двоим задротам вместе веселеее ! :))

Та,я тоже изучаю слегка)
  • 0

#110 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 12:14

Как мне жалко вашего мужа,если честно.Отстаньте уже от человека,ну не хочет он детей,вы же сами пишите. Да,это больно осознавать,но по-моему,вам стоит немного отстраниться от него и дать ему дышать и себе!

Во-вторых,вы одна проживете на 6500? Если да,проблем вообще нет.Приехали с работы,устали, ну так и не вкалывайте на кухне,отдыхайте.

Если нет, о чем речь? Меняйте работу.Зачем вы уцепились за свое образование, половина населения работает не по специальности.

Если вы решили,что вы семья-решайте вместе. Про развод действительно рано говорить, дайте почувствовать вашему мужу,что он нуждается в вас. И займитесь собой,побольше лени!Тогда и любовь к мужу вернеться.


  • 1

#111 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 04 декабря 2015 - 12:45

Вы прямо моего сына описываете:)))
И да,ему действительно глубоко по фиг,что он ест и что на нем надето.А уж,помыт ли пол:))))
  • 0

#112 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2015 - 15:51

У вас нет детей? Вы девственница? Вы страшненькая? Если хотя бы на один вопрос ответ отрицательный, то занимайте за Совушкой. 

А что Максим настолько плох, что только страшненькая или девственница может на него покуситься?

Хороший мужчина!)

А у вас какое "но"?
  • 0

#113 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 08:44

А что Максим настолько плох, что только страшненькая или девственница может на него покуситься?
А у вас какое "но"?

да я замужем...просто с мужем период сложный вот и вырвалось.
Плохая шутка конечно.
Если бы была свободна то уже как писала выше хороший приятный мужчина.)
Но я думаю есть свободные девушки из Питера, которым бы очень понравился этот мужчина.
Просто скорее всего наверное мало кто воспримет это всё серьёзно, ну знакомство подобным родом. Скорее большинство отнесёт это к разряду шуток.
А так вообще интересная идея на самом деле когда хорошим классным мужчинам нашим каким то знакомым, которые всё ни как не найдут себе достойную девушку находить девушек из наших одиноких девочек.)
Просто хоть клуб одиноких сердец организуй)))
Вот помню по моему Леонсия ещё писала, что у неё есть много друзей мужчин классных.
И практичекски 50 % девушек вспомнит хотя бы об одном классном и холостом друге)
  • 1

#114 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 08:45

А что Максим настолько плох, что только страшненькая или девственница может на него покуситься?
А у вас какое "но"?

А что Максим настолько плох, что только страшненькая или девственница может на него покуситься?
А у вас какое "но"?

Эдельвейс, не принимайте мой т.н. юмор на счет своего друга. Он хороший человек, я уверена. Просто на форуме есть Совушка, которая страдает от несправедливости в этом мире - хороших мужчин разбирают женщины, по ее мнению, видавшие виды, т.е. с детьми, красивые или имевшие в прошлом половых партнеров, или все вместе. А ее, девственницу без детей (лол) и внешнего лоска (не скажу, что Совушка некрасивая, это она сама себя такой считает) никто не замечает, ибо прицеперши (женщины с детьми, с прицепом), завидя на горизонте мужчину, тут же предпринимают попытки его заинтересовать, что у них с успехом получается, хотя, по ее, совушкиному мнению, они уже испытали счастье близости с мужчиной и материнства, поэтому ОБЯЗАНЫ уступать мужиков тем, кто этого еще не испытывал. И вот это острое чувство так мешает ей жить, что льется лейтмотивом во всех ее сообщениях на форуме и в блоге. Прямо жалко ее. А еще жальче мужчину, который решит связать с ней свою жизнь.
Ваш друг обязательно найдет свое счастье.
  • 5

#115 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 08:46

А шутка Snail-Tail связана не с мужчиной)
  • 0

#116 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 09:51

про домохозяйство еще подумала, о котором многие мечтают.
 

у меня муж не программист, но тоже в айти. и тоже работает дома уже год. 

я не работаю.

когда начинали жить вместе, я думала, буду такой супер домашей женой. и еда у меня всегда была готова, и носки поглажены, и рубашки стираны, и полы чистые. довольная такая собой была - хранительница очага!)))
потом стали случаться периоды, когда мне было жутко лень готовить - несколько дней нет домашней еды. или просто иногда проморгаю момент, когда закончились чистые носки.

и что бы вы думали?

мужу пофик.

ну то есть ему нравится моя еда, чистота в доме, когда рубашки все чистые. но когда этого нет, он не парится. надевает футболку, вчерашние носки и заказывает доставку еды на дом. и никаких ко мне претензий не имеет.

самое интересное тут - моя реакция)))
сначала у меня было такое разочарование, возмущение: "как??! это выходит, ему этого ничего не нужно?! зря я тут все намываю?!"

а через какое-то время я поняла, а ведь это значит, что он со мной живет не потому что я "хорошая хозяйка", а почему-то еще! сразу так легко стало на душе)

 

мне кажется, домохозяйство - не такое сложное и не такое значительное дело, чтобы посвящать ему весь день и бросать ради этого работу (работу можно сменить на более приятную). ну а всякие вышивки-рукоделия - для большинства только способ отдыха и развлечения, а не способ осмысленно заполнить время. имхо.


  • 6

#117 Belle Cherie

Belle Cherie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 363 сообщений
  • 52 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 05 декабря 2015 - 10:09

ну а всякие вышивки-рукоделия - для большинства только способ отдыха и развлечения

 

Или способ избежать взаимодействия с внешним миром, закопаться в своих книжках/вышивках и не высовывать нос, чтобы заняться тем, по чему действительно сердце щемит -- ибо страшно. А так, вроде, при деле -- дом, рубашки, все дела.  


  • 2

#118 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 декабря 2015 - 10:42

А так вообще интересная идея на самом деле когда хорошим классным мужчинам нашим каким то знакомым, которые всё ни как не найдут себе достойную девушку находить девушек из наших одиноких девочек.) Просто хоть клуб одиноких сердец организуй)))

Да я уже давно мечтаю стать сводницей, вот даже на днях иду знакомить своего холостого друга и подругу.
Но как-то это пускать на поток и организовывать нет ни сил, ни времени.
Так что это для меня просто как хобби, для души. 
  • 2

#119 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 11:43

Или способ избежать взаимодействия с внешним миром, закопаться в своих книжках/вышивках и не высовывать нос, чтобы заняться тем, по чему действительно сердце щемит -- ибо страшно. А так, вроде, при деле -- дом, рубашки, все дела.  

дада!

кроме домохозяйствования, когда-то я часами могла играть на пианино. потом вязать крючком. недавно осознала, что это все было лишь бы время занять и создать видимость деятельности. сейчас пока по-честному бездельничаю)))))


  • 0

#120 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 11:52

Автор, с этим мужчиной будет очень сложно (а может и невозможно) реализовать то, что вы хотите.
Я думаю, он хочет чтобы вы работали не из-за этих 6500, которые вы приноосите, а чтобы вы поменьше его трогали, были заняты своими делами. Просто он такой человек, ему ничего не нужно (вы и сами это видите). Он не плохой. Но он не тот с кем вы будете счастливы.

Поговорите откровенно, расскажите о своих мечтах, о том как вы видите будущее семьи. И послушайте его. А там решайте как поступать.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки