Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Постоянно виню себя


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#21 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 08:44

У Вас есть МЧ с которым у Вас отношения,замужества нет,детей нет , но есть знания которые начинают на Вас действовать вышеописанным образом.Может Вам все отменить и жить нормальной обычной жизнью? Или же идти дальше и осваивать сложный уровень,а то не туда не сюда. И получаеться загон !

Ирин, не могли бы Вы раскрыть поподробнее, что значит "все отменить и жить нормальной обычной жизнью"?


  • -1

#22 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 08:46


  • 0

#23 Zemlyanica

Zemlyanica

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 11 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 08:54

Почитайте вот это:  http://www.valyaeva....yt-schastlivoj/

 

Спасибо за статью) Видимо я и правда стараюсь быть удобной. Лишь бы другим было хорошо, а мне ..не очень важно. 


  • 1

#24 Zemlyanica

Zemlyanica

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 11 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 08:55

Добрый день! Когда человек прикасаеться к практикам ,иногода у него появляеться жадность до знаний.Которая очень губилтельно действует на его тонкое тело(прооше говоря  Душу) ,еще страшнее когда человек прикасаясь к знаниям берет что то простое на вооружение ,а сложное которое не под силу ему выбрасывает.Например буду носить длинную юбку потому что это просто ,но интимные отношения с парнями не убираю,это сложно.Не буду есть мясо потому что это фуфу дурно пахнет,но блииннн как мне не хватает этого мяса,или буду осуждать других кто это делает.На мой взгляд Вы себя как раз загнали по этому варианту.У Вас есть МЧ с которым у Вас отношения,замужества нет,детей нет ,но есть знания которые начинают на Вас действовать вышеописанным образом.Может Вам все отменить и жить нормальной обычной жизнью?Или же идти дальше и осваивать сложный уровень,а то не туда не сюда.И получаеться загон ! ВСех благ

 

Я стараюсь взять самое важное и на мой взгляд самое нужное. Возможно вы правы. То, что я себя загнала - это точно. 


  • 0

#25 Zemlyanica

Zemlyanica

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 11 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 08:58

У Вас есть МЧ с которым у Вас отношения,замужества нет,детей нет , но есть знания которые начинают на Вас действовать вышеописанным образом.Может Вам все отменить и жить нормальной обычной жизнью? Или же идти дальше и осваивать сложный уровень,а то не туда не сюда. И получаеться загон ! Ирин, не могли бы вы раскрыть поподробнее, что значит "все отменить и жить нормальной обычной жизнью"?

 

Наверно, это значит поступать так как хочется сердцу, а не как сказано в Ведах. 


  • 1

#26 Zemlyanica

Zemlyanica

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 11 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 09:02

Пушистик полагаю, что у вас низкая самооценка, раз вас так задевают слова сестры. Также у вас хромает любовь и уважение к себе, раз вы считаете себя всегда виноватой.

Да, именно так. И я не знаю как с этим бороться. 


  • 0

#27 Zemlyanica

Zemlyanica

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 11 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 09:04

вообще вся эта канитель от слишком больших ожиданий. Я это и по себе знаю, и есть такое направление в психотерапии - РЭПТ, там очень подробно рассказано. Мы ждем от людей, что они будут поступать строго определенным образом, а когда обламываемся в своих ожиданиях - нам очень больно и хочется злиться.

Подскажите, пожалуйста, как перестать ждать чего то другого? 


  • 0

#28 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 09:06

Спасибо за статью) Видимо я и правда стараюсь быть удобной. Лишь бы другим было хорошо, а мне ..не очень важно. 

Надо немножко вспомнить и про свои желания, да?)

 

Наверно, это значит поступать так как хочется сердцу, а не как сказано в Ведах. 

Ну, Веды мы знаем очень поверхностно и далеко не из первоисточников. И живем далеко не в ведическом обществе. Поэтому да, самое нужное и важное выделить из того, что говорят лекторы. И если получится это принять, то тогда пробовать копать глубже. А сразу пытаться жить по лекциям - многие на этом ошибок наделали.

Из лекторов, кстати, Сатья хорошо рассказывает, после него не возникает желания услужиться в доску) 


  • 0

#29 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2015 - 09:20

взять самое важное и на мой взгляд самое нужное.

А что для Вас самое нужное.? Оно может не совпадать с тем что нужно от Вас Вселенной ? Например по Вселенским законам не рекомедуеться спать с МЧ до вступления в брак.Конечно большинство девушек в мире этого не придерживаеться,потому что не знают об этом.Но думаю находясь на ведическом форуме Вы об этом знаете.Обучаясь и вращаясь в этом кругу ,не раз видела девушек которые знают,но живут, а потом начинаеться" у меня чувство вины ,ой ой ой он меня бросил" .Все те негативные эмоции которые испытывает женщина,"не в теме" проходят в два раза сильнее.Поэтому на мой взгляд,  когда человек начинает вступать на эту дорогу,он четко должен для себя решить ,либо он полностью пересматривает свои жизненные и моральные мотивы,либо он остаеться там где есть и на загоняеться по определенным поводам.А не так здесь я ем потому что сладко,а тут я не ем потому что фу лекарство горькое.Иногда стоит просто вернуться к прошлой жизни.Во всяком случае это будет куда честнее.Чем так вот разрываться и напрягать других(Вы ведь судя по посту и МЧ сильно напрягаете,мужчины вообще не любят нытиков,им нужна лучезарная Богиня заряжающая его позитивом,а не выносящая ему мозг по поводу и без) терпение мужчины не безгранично,если Вам дороги Ваши отношениея,то стоит подумать об этом.


  • 0

#30 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2015 - 09:34

все отменить и жить нормальной обычной жизнью"?

обычная жизнь это та обыденная жизнь ,которой мы практически жили до Вед,да чего уж Душой кривить многие так с ней и не расстались. В ней нет места знаний ,в ней сложно соблюдать запреты и аскезы,зато в ней есть места распущенности и вседозволенности,правда она называеться сейчас модным словом свобода нравов. Но да зато ,тот человек который выбирает этот путь,более честен,на мой взгляд,что то который просто берет что то от Вед ,но как правило это внешняя атрибутика юбка,йога итп,но зато не желает глубинно работать над собой.Это на мой взгляд  занятие самообманом.И проще вернуться к прежней жизни и жить пребывая в неведении ,но честно.Чем жить в знаниях ,но не использовать их на практике,себе дороже будет.

Это мой личный взгляд на данный вопрос.,который не претендует на истинну в последней инстанции.


  • 1

#31 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 07 декабря 2015 - 09:52

Я все время пытаюсь изо всех сил быть лучше, жить правильно, быть хорошей, всем помогать, улыбаться. Но я так устала.

Что значит "жить правильно -быть хорошей-всем улыбаться"?Для кого это "правильно",что такое "хороший"?Какие-то странные слова-ничего не значащие,кстати.Абстрактные.Просто это правильно-не правильно именно для вас,а быть для кого-то хорошей-это что-то такое сомнительное-для ВСЕХ хорошей все равно не будешь,а потерять себя такой "хорошестью" можно в 2 счета.В любом случае,ВЫ у себя одна и жить надо так,как правильно и хорошо именно для вас-а не для мужичка,мамы,соседки и начальника.Часто всякими хорошестями и улыбками мы подавляем свои эмоции- а потом-ой,что-то я вся без сил,без эмоций.что-то я как робот,какая-то не живая.А все именно потому,что по алгоритмам только машины работают,а человек-существо,хоть и мыслящее,но все-таки -чувствующее и эмоциональное -что подразумевает спонтанность некоторую. 


  • 1

#32 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 10:24

Подскажите, пожалуйста, как перестать ждать чего то другого? 

Попробуйте, когда опять вас "понесет", посмотреть на вещи рационально. Не надумывать что-то вроде "он не примчался сию минуту - значит, он меня не любит", а просто разберитесь, почему именно он не приехал. Скорее всего, причина будет весомой и объективной, не имеющей отношения к его чувствам. 


  • 0

#33 Zemlyanica

Zemlyanica

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 11 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 07:19

Спасибо большое за Ваши советы и мнение со стороны :db:


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#34 Марина333

Марина333

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 22:56

Очень полезная статья! Спасибо!


  • 1

#35 Lisa-lisa-lisa

Lisa-lisa-lisa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 26 декабря 2015 - 14:45

Тоже когда-то за все винила,плакала,много-много лет.а последний год -два вообще крышу снесло-говорю что хочу,когда это неприемлемо,рыдаю громко при всех вообще всё равно кто тут,но..ещё и матом ругаюсь. Ругаюсь и со всеми. Хочу смеюсь,хочу -дружно живу. Высказываю и показываю всё,что мне всегда запрещали родители.Сильно запрещали,вот и всё.Даже с братом родным дома разговаривать.и к бабушкам дедушкам ходить.не пью не курю,только пробовала.
  • 0

#36 Zemlyanica

Zemlyanica

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 11 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 29 декабря 2015 - 07:10

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

 

Причина: Разобралась) спасибо девочкам за советы и поддержку!

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки