Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Финансы в семье.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 192

#161 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 13:35

А как без контроля, если нужно рассчитать бюджет и дотянуть до следующей получки, кто-нибудь знает секрет? И чтобы без контроля?

Ну раз он курит пользуется мобильником и тратит на проезд внесите это в необходимые траты. Отложите эту стопку и из нее ему давайте. В чем дело? Почему надо нервничать, это ж банальные траты. 


  • 2

#162 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 13:35

Вас так раздражает это что кажется будто вы и правда его своей зп попрекаете, вот кажется что вы лукавите и он не работает либо в разы меньше вас получает, просто тогда еще было бы понятно ваше отношения, а сейчас нет. Вы так и не ответили почему вас раздражает что он сразу не отложил на расходы типо сигарет? ну не отложил и ладно. Что в этом такого?

Был период, когда не работал. Надеюсь, что он закончился.


  • 0

#163 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 13:38

Я пишу ситуацию. Если я это написала, это не значит, что я контролирую. И тоже вижу их расход. У вас мужчина на свои деньги покупает или вы ему выдаете? Если на свои, конечно не будете задумываться.

Он не отдаёт мне свою зп)))
  • 0

#164 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 13:38

Я не разделяю деньги на отдельные кошельки или конверты. Лежат у меня, и я их оттуда беру. На них не  написано - его или мои. Но выдаю я. И свести концы концы с концами тоже на мне. 

Ну так начните разделять, так "концы с концами" всегда легче сходятся. напиши где чьи,на какие расходы,попробуйте разные варианты, может так вам и будет удобнее. Попробуйте иначе вести бюджет.


  • 0

#165 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 13:39

Логично, наверное это хорошо.


  • 0

#166 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 13:40

Интересно как...он складывает свою за в общий конверт и автоматически теряет право тратить их на себя?
  • 3

#167 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 13:40

Интересно как...он складывает свою за в общий конверт и автоматически теряет право тратить их на себя?

ага, вот и меня это поражает.


  • 2

#168 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 13:41

Ну так начните разделять, так "концы с концами" всегда легче сходятся. напиши где чьи,на какие расходы,попробуйте разные варианты, может так вам и будет удобнее. Попробуйте иначе вести бюджет.

Ооооох, и не люблю же я это все....... вот в чем дело........................


  • 0

#169 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 13:44

Покупает по 2 пачки через день, это 30 пачек в месяц, в чем сложность планировать бюджет если сразу понятно сколько на сигареты потребуется?
Моему мужчине сейчас платят по частям, не знаешь когда и сколько принесёт, тут сложно запланировать что то (и то не парюсь, непривычно только), а ваш принёс и все отдал, планируй хоть запланируйся. у него же нет внезапных трат, бац и купил удочку за 20 тыщ? Какая разница в чьем кошельке лежит ЕГО зарплата? Ну купите два кошелька, один ваш другой мужа, и платите за проезд из его кошелька.
  • 2

#170 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 13:45

Интересно как...он складывает свою за в общий конверт и автоматически теряет право тратить их на себя?

:)  :)  :) да он больше меня на себя тратит...., я имею в виду сигареты. На месяц надо 2 500 на одни сигареты, ну на телефон  р 250 на мес, плюс проезд, где-то ок 1000 в мес( 18 руб в один конец)  


  • 0

#171 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 13:46

Покупает по 2 пачки через день, это 30 пачек в месяц, в чем сложность планировать бюджет если сразу понятно сколько на сигареты потребуется?
Моему мужчине сейчас платят по частям, не знаешь когда и сколько принесёт, тут сложно запланировать что то (и то не парюсь, непривычно только), а ваш принёс и все отдал, планируй хоть запланируйся. у него же нет внезапных трат, бац и купил удочку за 20 тыщ? Какая разница в чьем кошельке лежит ЕГО зарплата? Ну купите два кошелька, один ваш другой мужа, и платите за проезд из его кошелька.

ну не за 20000, но может


  • 0

#172 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 13:47

Покупает по 2 пачки через день, это 30 пачек в месяц, в чем сложность планировать бюджет если сразу понятно сколько на сигареты потребуется?
Моему мужчине сейчас платят по частям, не знаешь когда и сколько принесёт, тут сложно запланировать что то (и то не парюсь, непривычно только), а ваш принёс и все отдал, планируй хоть запланируйся. у него же нет внезапных трат, бац и купил удочку за 20 тыщ? Какая разница в чьем кошельке лежит ЕГО зарплата? Ну купите два кошелька, один ваш другой мужа, и платите за проезд из его кошелька.

Сейчас везде так платят. Принес и всю отдал сначала одну часть, потом другую. 


  • 0

#173 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 13:48

Вы просто не умеете вести бюджет, вот и все. Так и скажите мужу, я не могу, у меня не получается, давай ты будешь за деньги отвечать. И отдавайте ему всю зарплату. Не возмет - положите на стол и пусть лежат :-)
  • 2

#174 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 13:49

Ооооох, и не люблю же я это все....... вот в чем дело........................

Если не любите отдавайте все деньги мужчине. Ну что такое, он видимо тоже не любит, ну вместе попробуйте поучится, попланировать. Я например люблю деньги распределять и ими заниматься, но если никто не любит и не может, надо либо искать компромисс, либо учится уметь распределять бюджет. Вообще мне кажется проблема глубже,у вас им какое то недовольство и раздражение, то ли с тех пор когда он не работал, то ли вас раздражает что он мало зарабатывает(на ваш вкус) и приходится экономить.


  • 2

#175 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 13:50

Вообще мне кажется проблема глубже,у вас им какое то недовольство и раздражение, то ли с тех пор когда он не работал,

Скорее всего так. 


  • 0

#176 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 13:51

А почему нельзя сказать:"Дорогой, распоряжайся сам своими заработанными деньгами, ты умный и взрослый мужчина"?
  • 0

#177 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 13:51

:)  :)  :) да он больше меня на себя тратит...., я имею в виду сигареты. На месяц надо 2 500 на одни сигареты, ну на телефон  р 250 на мес, плюс проезд, где-то ок 1000 в мес( 18 руб в один конец)  

На себя? Проезд и мобильник это тоже что и квартплата. Оплата сигарет для курящего тоже как квартплата. Короче отложите 4 тыс в месяц на его расходы и не парьтесь. Вы на телефон не тратите? на дорогу? за место сигарет наверное тоже покупайте для себя то что на мужской взгляд глупости.


  • 0

#178 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 13:54

Скорее всего так. 

Ну вот и напишите нам об этом, что вас злит, сколько он не работал и брал из вашей зп себе на сигареты и как вас это бесило что теперь сам факт этот так вас раздражает.


  • 0

#179 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 14:03

Класс! Мужчина работает, чтобы потом целый мес на себя 2500 тратить. Места, п не жизнь!
Он зарабатывает 2500?
  • 2

#180 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 февраля 2016 - 14:28

Это факты, потому как спрашивает.  

 

 Спрашивают разрешения у мамы. Понимаете?

Взрослый мужчина зарабатывает и имеет право тратить заработанное на то, на что ОН хочет. А если у него ещё и семья есть, то и на семью тоже должен рассчитывать, а не только на себя.

 

А как без контроля, если нужно рассчитать бюджет и дотянуть до следующей получки, кто-нибудь знает секрет? И чтобы без контроля?

 

А никак. Просто не женское это дело. Не своё Вы взяли. Вот и всё.

Надежда, я ведь Вам специально провокационные вопросы задаю. И в том месте, где Вы злитесь, вот там и зарыта какая-то Ваша тайна, которую Вам надо В СЕБЕ откопать. Вы пока её в себе не видите. Скрываете её от всех и от себя в первую очередь..Но она есть и Вас мучает.

 

Ооооох, и не люблю же я это все....... вот в чем дело........................

 

Ну,вот...Возможно, это она и есть. Ваша заноза, которая Вам жить не даёт.

 

Я не разделяю деньги на отдельные кошельки или конверты. Лежат у меня, и я их оттуда беру. На них не  написано - его или мои. Но выдаю я. И свести концы концы с концами тоже на мне. 

 

Передать контроль за деньги мужу хотелось бы, но страшно.  Да? 

Скажите это в первую очередь СЕБЕ. 

 

Вы просто не умеете вести бюджет, вот и все. Так и скажите мужу, я не могу, у меня не получается, давай ты будешь за деньги отвечать. И отдавайте ему всю зарплату. Не возьмет - положите на стол и пусть лежат :-)

 

В данной ситуации это самый лучший вариант, на мой взгляд.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки