Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бизнес портит отношения в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 16:39

Девушки, у меня вопрос, а было такое что выходили из семейного бизнеса и устраивались на наемную работу? У меня сейчас этот вопрос назрел остро... Назрел потому что не хватает денег, все уходит в развитие бизнеса, потому что муж с партнером постоянно считаются из-за денег, кто на что потратил, кто что сделал "в этой жизни для хип-хопа"(с), и я как бэ в этот расчет я попадаю :) сегодня прокулькулировали мое время :) Хочу спросить, как вы выходили из этого бизнеса на наемный труд? Мне немного страшно. Вроде какие-то навыки новые приобрела, а вроде что-то растеряла... корпоративное. Плюс даже не знаю как обозвать, то чем я занималась в резюме. Собственное дело? Но это не мое дело. Мужу помогала? Это на женском форуме хорошо .... И еще вроде привыкла рано вставать, но как представлю что опять в толпе до работы добираться электричкой (я за МКАД сейчас живу) ой мама-дорогая ... Про подработку ничего внятного пока не могу понять....


  • 0

#22 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 мая 2016 - 14:46

/Хочу спросить, как вы выходили из этого бизнеса на наемный труд? Мне немного страшно. Вроде какие-то навыки новые приобрела, а вроде что-то растеряла... корпоративное. Плюс даже не знаю как обозвать, то чем я занималась в резюме. Собственное дело? Но это не мое дело. Мужу помогала? Это на женском форуме хорошо .... И еще вроде привыкла рано вставать, но как представлю что опять в толпе до работы добираться электричкой (я за МКАД сейчас живу) ой мама-дорогая ... Про подработку ничего внятного пока не могу понять..../

 

Выйти из мужниного бизнеса правильно. Почему? Об этом я уже писала ранее в разных темах. А вот устраиваться на наемную работу, чтобы заменить мужа на зарабатывании денег - ошибка. Устроиться туда, чтобы иметь денежки на себя любимую и приобретать какие-либо профессиональные навыки попутно, и чтобы интересно было и нескучно - это да, можно. Вам можно осваивать в полной мере такие сферы, как:

внешкольная педагогика (ранее развитие детей в детских центрахи и фитнесс-клубах), работа няни-гувернантки, подготовка детей к школе, помощь детям в подготовке домашних заданий, работа во внешкольной обучающей среде в виде туристических клубов, станций юных туристов и прочих подобных организаций;

анимация, организация детских и не только праздников;

область связей с общественностью;

копирайтинг, журналистика, радиожурналистика;

рекламно-издательский бизнес;

работа в различных оздоровительных женских группах в фитнесс-центрах:

разный хэнд мэйд;

разные стартапы в инфобизнесе;

риэлторский бизнес.

 

Это так, на вскидку. Конечно, придется учиться, стажироваться или самообучаться в срочном порядке. Но это даже интересно.

 

Можно вспомнить все навыки, которые Вы получали не только в ВУЗе, но и в школьные годы в различных кружках и секциях: музыка, танцы, спорт, что еще?


  • 1

Поблагодарили 1 :
Retrogirl

#23 Kristino4ka

Kristino4ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 05 мая 2016 - 20:35

Я бы не ушла на наемную работу. Не идет бизнес - развивайте. Лучше уж в свое силы тратить... займитесь чем-то другим. 


  • 0

#24 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 мая 2016 - 16:01

Я бы не ушла на наемную работу. Не идет бизнес - развивайте. Лучше уж в свое силы тратить... займитесь чем-то другим. 

 

Знаете , у меня порой бывает такая мысль, но потом вспоминаю, что это не мое , а мужа, и понимаю, что могу делать что-то еще. :) Плюс, бизнес не то что не идет. Он идет. Идет медленно, но верно уже полгода. Огромными усилиями меня и моего мужа. Но он очень много (практически все) забирает денег в развитие. Чтобы было понятно это мини-отель , сейчас запущено только половина номерного фонда. Все заработанные деньги вливаются в оставшийся ремонт  номерного фонда, территории, парковки и тп. + постоянные  платежи. Если кто сталкивался со стройкой дома, то знает какая это яма для всасывания денег. А я хочу духов и чулков :) 


  • 0

#25 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 мая 2016 - 16:12

 

 

Выйти из мужниного бизнеса правильно. Почему? Об этом я уже писала ранее в разных темах. А вот устраиваться на наемную работу, чтобы заменить мужа на зарабатывании денег - ошибка. Устроиться туда, чтобы иметь денежки на себя любимую и приобретать какие-либо профессиональные навыки попутно, и чтобы интересно было и нескучно - это да, можно. Вам можно осваивать в полной мере такие сферы, как:

внешкольная педагогика (ранее развитие детей в детских центрахи и фитнесс-клубах), работа няни-гувернантки, подготовка детей к школе, помощь детям в подготовке домашних заданий, работа во внешкольной обучающей среде в виде туристических клубов, станций юных туристов и прочих подобных организаций;

анимация, организация детских и не только праздников;

область связей с общественностью;

копирайтинг, журналистика, радиожурналистика;

рекламно-издательский бизнес;

работа в различных оздоровительных женских группах в фитнесс-центрах:

разный хэнд мэйд;

разные стартапы в инфобизнесе;

риэлторский бизнес.

 

Это так, на вскидку. Конечно, придется учиться, стажироваться или самообучаться в срочном порядке. Но это даже интересно.

 

Можно вспомнить все навыки, которые Вы получали не только в ВУЗе, но и в школьные годы в различных кружках и секциях: музыка, танцы, спорт, что еще?

 

ДараДара, спасибо за советы. Я работала несколько лет в маркетинге ,училась по этой же специальности, думаю попробую туда же. В принципе оттуда же близко связи с общественностью, условно близко рекламно-издательский бизнес. Мне понравилась идея стартапы в инфобизнесе, но пока не знаю как это себе применить. Только если опять же маркетинг того же инфобизнеса ... 

 

Все остальное (хобби: танцы и и т.п) я никогда не могла довести до хоть какого-то внятного уровня. Думаю выйду на работу - опять займусь танцами для души :) 

 

Меня еще привлекает позиция бизнес-ассистента. Ну человек который организует деятельность другого человека, более важного, или умного ))))) не просто листочки ксерить и чай носить, а именно помогать ему и попутно чему-то учиться. Ну, это вообще моя давняя мечта найти внятного руководителя у которого я могла бы чему-то научиться. Возможно я даже ищу не только профессиональные навыки, а какой-то взгляд на жизнь, подход, стиль мышления и решения задач. 

 

По поводу денег только на себя это вообще моя одна из больных тем. У меня так не получается. Но , если позволите я по ней тоже в ЛС спрошу :) 


  • 0

#26 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 мая 2016 - 17:14

Это да, можно и в ЛС, но могу ответить и здесь. Мне самой долгое время как женщине, воспитанной в советское обобществялющее всё и вся время, было тудно понять, как это: не обобществлять и заработанные деньги. Когда, пусть и с опозданием, до меня дошел весь вред такого обобществления, я сначала вообще уволилась с зарабатывания денег. А когда поняла, что и так можно жить, да еще и гораздо приятней, то потом, начав подрабатывать, постепенно объяснила мужу, что в деньгах "все мое - мое, а все твое - наше". Уж не могу сказать точно, как это было, процесс был не быстрым (в том числе я действовала и через третьих лиц, и даже через Сатью Даса))). Ломало мужа от этого конкретно, ведь эти изменения начались, когда нам стукнуло уже сильно за...

Однако, постепенно муж не только согласился с такой позицией, а теперь считает, что он это придумал и гордится собой.)))

Однако, эта позиция не освобождает его от затрат  на меня в виде подарков, цветов, платьев, более затратных покупок и т.д.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Retrogirl

#27 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 мая 2016 - 17:46

Это да, можно и в ЛС, но могу ответить и здесь. Мне самой долгое время как женщине, воспитанной в советское обобществялющее всё и вся время, было тудно понять, как это: не обобществлять и заработанные деньги. Когда, пусть и с опозданием, до меня дошел весь вред такого обобществления, я сначала вообще уволилась с зарабатывания денег. А когда поняла, что и так можно жить, да еще и гораздо приятней, то потом, начав подрабатывать, постепенно объяснила мужу, что в деньгах "все мое - мое, а все твое - наше". Уж не могу сказать точно, как это было, процесс был не быстрым (в том числе я действовала и через третьих лиц, и даже через Сатью Даса))). Ломало мужа от этого конкретно, ведь эти изменения начались, когда нам стукнуло уже сильно за...

Однако, постепенно муж не только согласился с такой позицией, а теперь считает, что он это придумал и гордится собой.)))

Однако, эта позиция не освобождает его от затрат  на меня в виде подарков, цветов, платьев, более затратных покупок и т.д.

 

Ох не знаю(( не получается у меня. Я уже задним числом понимаю, что не так. Все из мелочей. Сегодня приехала, встречалась с мамой, муж в магазин ездил строительный оставил там последние деньги (это мы обсудили и я знала что сегодня так и будет). Подхожу к дому, муж выходил в это время к машине,говорит "О, как ты вовремя, у тебя еще какие-то деньги остались, мне переобуться надо , а то завтра родителей везти на дачу, штраф за зимнюю резину может быть" (ну в тот момент он спросил только про деньги, про резину сказал позднее). Я на автомате вывернула кошелек и отдала что есть. Потом через полчаса дошло, что опять  делаю все не так. Если у него будут свободные деньги , он их , конечно, мне даст. Но всегда мои деньги были некой "подстраховкой" и учитывались в бюджете. Т.е. планируется бюджет на месяц, складываются все что он в клювик принес, что я, вычитаются траты. 

Я не знаю как сказать о том, что теперь мои деньги это только мои деньги. Я понимаю, что тут нужно работать со страхами и внутренними установками, что мы скатимся к тому , что каждый платит за себя за отдых, кафе  и т.п. Потому что для него это в некотор роде "предательство" (это чересчур громкое слово, но все же). Т.е. до этого он рассчитывал на меня, а теперь не может. Мы когда-то давно в полушутку это обсуждали. Может сейчас конечно что-то изменилось, я изменилась, а у меня другая картинка перед глазами. 

Причем он не ограничивает траты из общего бюджета, ну скажем так старается, всегда говорил, что я могу покупать, что хочу (в меру возможностей) )))) но я уже знаю что цементно-бетонная смесь гораздо важнее, чем туфли. И я понимаю, что надо бизнес поднимать, фин.подушку делать и т.п.

 

По поводу того, что когда я работала у мужа меньше денег - на своем примере я этого не замечала. Когда мы поженились и стали жит вместе оба работали. Моя работа тогда шла в гору в финансовом эквиваленте (хотя это порой тяжело давалось) , и у мужа тогда значительно дела в гор пошли. Я еще тогда собой очень гордилась, что я женской энергией своей такую пару создала))) Потом мы оба не работали (жили у моря год), сейчас опять оба работаем но уже на себя. Можно , конечно сказать, что не работай я тогда муж бы такого ого-го добился, но учитывая что он уже был в браке (2 раза) , со мной у него самый благоприятный фин.результат был (если это вообще хоть как-то связано со мной и моей манией величия :)))) Тогда я работала за деньги, работа удовольствия приносила мало ( я к тому что я туда не наполняться "лунной энергией" ходила, а конкретно так вджобывать) :)


  • 0

#28 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 мая 2016 - 17:51

Это да, можно и в ЛС, но могу ответить и здесь. Мне самой долгое время как женщине, воспитанной в советское обобществялющее всё и вся время, было тудно понять, как это: не обобществлять и заработанные деньги. Когда, пусть и с опозданием, до меня дошел весь вред такого обобществле


  • 0

#29 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 мая 2016 - 18:25

/Я понимаю, что тут нужно работать со страхами и внутренними установками, что мы скатимся к тому , что каждый платит за себя за отдых, кафе  и т.п. Потому что для него это в некотор роде "предательство" (это чересчур громкое слово, но все же). Т.е. до этого он рассчитывал на меня, а теперь не может. Мы когда-то давно в полушутку это обсуждали. Может сейчас конечно что-то изменилось, я изменилась, а у меня другая картинка перед глазами. 

Причем он не ограничивает траты из общего бюджета, ну скажем так старается, всегда говорил, что я могу покупать, что хочу (в меру возможностей) )))) но я уже знаю что цементно-бетонная смесь гораздо важнее, чем туфли. И я понимаю, что надо бизнес поднимать, фин.подушку делать и т.п./

 

Вот я так же всю жизнь думала и гордилась собой: какая я вся такая, - все могу! И догордилась, насобирала кучу "бесценного" опыта. Теперь делюсь им, но не затем, чтобы показать, вот как круто мы жили, все умели, все могли, а чтобы сказать: девушки, чем раньше вы поймете, что семейные модели, в которых женщина берет на себя мужские задачи и успешно их решает - тупиковые, тем лучше. Потому что, рано или поздно, это станет понятней понятного, но лучше раньше, чем позже.

 

Я теперь смотрю на семью сына и радуюсь, что невестка не работает (и работать не собирается), и сын это воспринимает нормально. Мы с мужем для того его и растили мужчиной, чтобы он жил, как мужчина, за бабью юбку и деньги не прятался. Ему сейчас реально тяжело, пашет. Невестка ему домашний уют обеспечивает и только моральную поддержку. И я этим обстоятельством довольна. Если мои внуки (и, возможно, дети нынешней молодежи) вырастут в семейной модели, где роли четко поделены, глядишь, поколение-другое исправит те перекосы, что достались нам и паре предыдущих поколений от войн и социальных экспериментов.

Девчата, так хочется, чтобы ваши дети и мои внуки жили в чуть более гармоничном мире, чтобы создавали семьи, в которых сильные и ответсвенные мужчины закрывали бы своими широкими спинами нежных, любящих женщин и кучу детей.

А уж работаете вы, или нет, - это вам решать. Важно, чтобы ваши мужчины освоили свою зону ответственности и избавились как от привычки, так и вообще даже от мыслей использовать вас в качестве "финансовой подстраховки", и уж тем более в качестве финансовой опоры.

 

На своем опыте я поняла, что это возможно даже уже не в очень молодом возрасте. Только женщина должна начать с себя. И бояться тут совершенно нечего (глаза боятся - руки делают, как всегда говорит моя мамулечка))). Конечно, чем мы старше, тем сложнее (а может и легче, ибо ниже земли не упадешь, а с земли всегда встанешь). Однако, в любом возрасте возможно все, для чего открываются ум, душа, сердце.


  • 1

#30 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 мая 2016 - 19:18

 

А уж работаете вы, или нет, - это вам решать. Важно, чтобы ваши мужчины освоили свою зону ответственности и избавились как от привычки, так и вообще даже от мыслей использовать вас в качестве "финансовой подстраховки", и уж тем более в качестве финансовой опоры.

 

На своем опыте я поняла, что это возможно даже уже не в очень молодом возрасте. Только женщина должна начать с себя. И бояться тут совершенно нечего (глаза боятся - руки делают, как всегда говорит моя мамулечка))). Конечно, чем мы старше, тем сложнее (а может и легче, ибо ниже земли не упадешь, а с земли всегда встанешь). Однако, в любом возрасте возможно все, для чего открываются ум, душа, сердце.

ДараДара, ну а как, вот как это внутри себя прочувствовать, что это правильно? Потому что внутри меня тоже нет этой убежденности, что эта схема верная. 

 

Если я перестаю быть надежной в финансовом плане, когда это для него важно. У меня есть ощущение, что и он может в определенный момент  также поступить по отношению ко мне. Я в декрет , а он мне говорит " я понимаю твои эмоции , омммм, ты справишься, оммм" (утрирую) :)))) Да, я понимаю, что я смешиваю, мужские и женские роли, но у меня ощущение что если я так могу сделать, то и по отношению ко мне можно вести себя также.Какая-то кривая внутренняя честность. 

 

 

Ну и соответсвенно, у меня всегда был вопрос , как заработать , ибо мало ли что))) но сейчас (во многом благодаря вам ) я поняла, что как-то можно заработать достаточно не упахиваясь в хлам и с кайфом для себя. Хотя на эту тему мне еще предстоят размышления. :) Сейчас скорее вопрос о том, как распределить заработанное, каким бы оно не было)))


  • 0

#31 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 мая 2016 - 19:49

 

Я теперь смотрю на семью сына и радуюсь, что невестка не работает (и работать не собирается), и сын это воспринимает нормально. Мы с мужем для того его и растили мужчиной, чтобы он жил, как мужчина, за бабью юбку и деньги не прятался. Ему сейчас реально тяжело, пашет. Невестка ему домашний уют обеспечивает и только моральную поддержку. И я этим обстоятельством довольна. Если мои внуки (и, возможно, дети нынешней молодежи) вырастут в семейной модели, где роли четко поделены, глядишь, поколение-другое исправит те перекосы, что достались нам и паре предыдущих поколений от войн и социальных экспериментов.

Девчата, так хочется, чтобы ваши дети и мои внуки жили в чуть более гармоничном мире, чтобы создавали семьи, в которых сильные и ответсвенные мужчины закрывали бы своими широкими спинами нежных, любящих женщин и кучу детей.

А уж работаете вы, или нет, - это вам решать. Важно, чтобы ваши мужчины освоили свою зону ответственности и избавились как от привычки, так и вообще даже от мыслей использовать вас в качестве "финансовой подстраховки", и уж тем более в качестве финансовой опоры.

 

Всем бы так рассуждающую свекровь050.gif006.gif


  • 0

#32 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 мая 2016 - 23:00

ДараДара Вы классная, но не глобализуйте :)
Если нынче вырастить ведическое поколение, через какое-то время из него вылупится поколение унисекс стахановцев. Мы же в России, нам каждые сто лет надо чего-нибудь разрушить до основанья, а затем...
Вообще я как человек, потративший массу сил на спасение от патриархальной модели, Вас боюсь)))

Ретрогел, простите за офф. Ни в коем случае не делайте мужу деклараций, что вот мои деньги сама потрачу и т.д. Исподволь, медленно, просто внедряйте эту схему. Иначе цемент так и будет важнее туфлей. Говорите просто, что хотите купить себе то-то и то-то, если крупное, мелочи покупайте молча.

Можете даже себя не форматировать, начните с малого. Пойти и купить себе что-то милое можно и не убеждая себя в глобальной правильности новой экономической модели.
Мне помог фриланс на стороне : Это же бонус, неучтенка. Я поначалу тратила только на себя деньги от статей, а потом понравилось и стала гораздо смелее тратить по своему усмотрению доходы из общего котла. Борзеть конечно нельзя, но вам это пока не грозит.
  • 0

#33 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 05:16

 Борзеть конечно нельзя, но вам это пока не грозит.

 Это точно  :rofl: Идея с неученкой мне очень понравилась, она прямо легко легла. Осталось найти "левак" :)))


  • 0

#34 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 мая 2016 - 07:45

/Если нынче вырастить ведическое поколение, через какое-то время из него вылупится поколение унисекс стахановцев. Мы же в России, нам каждые сто лет надо чего-нибудь разрушить до основанья, а затем.../

 

Последнюю сотню лет так и происходит, и не только в России, а вообще в среде белого населения планеты. Кажется перепробовали уже все: декаданс, феминизм, строительство коммунизма, унисекс, однополые браки, усыновление в однополые семьи... А счастье все дальше и дальше, денегерация общества все ближе и ближе... Такое ощущение, что не столько войны (хотя с них все начиналось), сколько вот эти социальные эксперименты, - все это направлено на уничтожение именно белого населения планеты.  Ну, ладно, поглобализировать тоже полезно иногда)))

 

/Вообще я как человек, потративший массу сил на спасение от патриархальной модели, Вас боюсь)))/

 

Неа, я не страшная, я белая и пушистая))) И я в Вашем возрасте "спасалась" от патриархальной модели семьи. Теперь, от чего спасалась, к тому и возвращаюсь...))

Это касается не только семьи, но и образования. Все больше и больше мамочек маленьких мальчиков задумываются об обучении своих сыновей в мужской среде педагогами-мужчинами. И я, как мама сына и бывший педагог, прекрасно понимаю, что в смешанной (разнополой) группе с воспитательницей-женщиной развитию и формированию мужского характера наносится большой ущерб не в силу отсутствия профессионализма воспитателя, а в силу больших различий в методологии обучения и развития мальчиков и девочек. Это же и к семьям относится. Если раньше женщины не парились, и мальчиков после 5 лет отправляли на мужскую половину дома, где те попадали в мужские руки, или в семьях побогаче у мальчика появлялся "дядька" или гувернер, затем мужские гимназии, то теперь мамочки и женщины-педагоги долбят мальчишек, гнут их до самого совершенноления, а то и дальше...

 

И теперь молодые женщины боятся, что их мужья откажутся содержать их, пока они буду вынашивать, рожать и растить их потомство, сами обеспечивают себя "пещерами и мамонтами", чулками/духами.... И предпочитают не иметь потомства или иметь его минимум, работать/пахать, самореализовываться в социуме... Я не отрицаю самореализации женщины в социуме, сама с удовольствием самореализовывалась))). Однако, эта самореализация могла бы быть более гармоничной и успешной, если бы женщины оставались под защитой мужчин всю свою жизнь (в детстве и юности - успешный и любящий отец, в зрелости - состоятельный муж, в старости - уважающие и почитающие сын, внук, правнук...). Какой женщине было бы плохо, если бы было так?

 

Вернуться полностью в патриархальную семью невозможно, как невозможно развернуть вспять историю... Да это и не нужно. Однако в руках женщин - возвращение к их женской природе через самих себя...


  • 1

#35 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 мая 2016 - 07:55

/Ретрогел, простите за офф. Ни в коем случае не делайте мужу деклараций, что вот мои деньги сама потрачу и т.д. Исподволь, медленно, просто внедряйте эту схему. Иначе цемент так и будет важнее туфлей. Говорите просто, что хотите купить себе то-то и то-то, если крупное, мелочи покупайте молча./

 

Согласна.

И еще, надо понять, откуда идет ощущение "предательства" в случае, если Вы перестанете зарабатывать и поддерживать мужа финансово? Откуда страх, что муж не поддержит Вас в период Вашей нетрудоспособности во время декрета и воспитания детей? Почему Вы обязаны быть "надежной в финансовом плане, когда это для него важно"? Есть много способов работы со страхами и убеждениями. Может, отработав их, Вы снимете огромный груз с плеч Вашего мужа, который будет счастлив, если Вы передадите ему его мужские реализации, а сами займетесь своими, женскими, в том числе и в работе?

 

/Можете даже себя не форматировать, начните с малого. Пойти и купить себе что-то милое можно и не убеждая себя в глобальной правильности новой экономической модели./

 

Это точно. )))


  • 0

#36 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 10:02

 Я не отрицаю самореализации женщины в социуме, сама с удовольствием самореализовывалась))). Однако, эта самореализация могла бы быть более гармоничной и успешной, если бы женщины оставались под защитой мужчин всю свою жизнь (в детстве и юности - успешный и любящий отец, в зрелости - состоятельный муж, в старости - уважающие и почитающие сын, внук, правнук...). Какой женщине было бы плохо, если бы было так?

 

Вернуться полностью в патриархальную семью невозможно, как невозможно развернуть вспять историю... Да это и не нужно. Однако в руках женщин - возвращение к их женской природе через самих себя...

 

 Наверное, для того что бы сложилась гармоничная "патриархальная" семья оба должны быть соответствующего образа мысли и взглядов или идти к этому. Я  когда-то (наверное как и многие девочки в нежном фиалковом возрасте) как раз и мечтала что будет такой муж, который решит все проблемы, задачи, даже еще не поставленные )) Но со временем мы понимаем, что живем с реальными людьми с их слабостями и жизненными задачами, а мы все ждем  от них когда они наконец наши проблемы решат. И тут начинается недовольство и претензии, плюс пока ты ждешь ты сама обрастаешь какими-то комплексами, что без него не сможешь решить свои же (!) проблемы. 

 

Надо как-то искать Гармонию :)

 

По поводу "предательства" и "надежности в финансовом плане", мы раньше (пару лет назад)  это обсуждали. И он высказывал свое мнение, что хотел бы видеть партнера, пусть маленького , но партнера:). Когда я хотела уйти на работу с меньшей оплатой и загрузкой или вообще обсуждала идею что "место женщины  - дом" он меня объяснял, почему это неправильно. Если вкратце 2 аргумента

а) представь что у тебя вдруг не стало мужа и тебе нужно обеспечивать уже в большем объеме свои потребности (т.е. уже нет и жилья и т.п.) т.е. в случае чего ты должна справиться сама. Важно: я знаю, что он говорил это из лучших побуждений.Не совсем корректное сравнение, но как родители хоть и заботиться о детях, но хотят чтобы они были сильными и сами о себе могли позаботиться.

б) ему комфортнее, что не он один несет эту ответственность. Ему может тоже хочется в свое удовольствие заниматься, а не деньги зарабатывать. )))

 

 

Повторюсь, это было пару лет назад, во многом ситуация изменилась. В первую очередь во мне. Мне сейчас хочется найти какую-то гармонию внутри, точку опоры, при которой я чувствую себя сильной, но сильной по-женски. А что вы порекомендуете по борьбе со страхами и убеждениями? Я сейчас (больше года) работаю по Шафрановой. Результаты есть, ядро правда пока не меняется))) Спасибо 


  • 0

#37 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 мая 2016 - 15:35

/Когда я хотела уйти на работу с меньшей оплатой и загрузкой или вообще обсуждала идею что "место женщины  - дом" он меня объяснял, почему это неправильно. Если вкратце 2 аргумента

а) представь что у тебя вдруг не стало мужа и тебе нужно обеспечивать уже в большем объеме свои потребности (т.е. уже нет и жилья и т.п.) т.е. в случае чего ты должна справиться сама. Важно: я знаю, что он говорил это из лучших побуждений.Не совсем корректное сравнение, но как родители хоть и заботиться о детях, но хотят чтобы они были сильными и сами о себе могли позаботиться.

б) ему комфортнее, что не он один несет эту ответственность. Ему может тоже хочется в свое удовольствие заниматься, а не деньги зарабатывать. )))/

 

Проще говоря, он тогда объяснил Вам, что не может и не хочет полностью взять на себя ответственность за Вас и свою собственную семью в финансовом (главная зона ответственности мужчины) плане: а) я в любой момент могу срулить, забрать все нажитое и бросить тебя выживать. Важно: ты должна думать, что я - герой, поэтому  я все это выдаю под видом заботы о тебе; б) я привык жить только для себя, даже ты у меня только для моего удобства и комфорта, если мне вдруг надоест работать и зарабатывать - у меня есть ты.

 

Головой Вы услышали то, что он Вам сказал в Вашем посте, да еще и оправдали все его слова заботой о Вас; а спинным мозгом Вы чуете то, что я Вам сейчас написала. Именно поэтому Вас так "колбасит": Вы не чувствуете себя под защитой мужа и Высших сил. Больше того, Вы взяли мужа под Вашу защиту! Вы боитесь не работать, заводить ребенка (он разрушит комфорт мужа, возможно муж откажется содержать меня с ребенком). Т.е. у вас пока не семья, в которой каждый отвечает за то, в чем он наиболее адекватен, а партнерство финансово-постельное (муж Вам так и сказал: "хочу партнершу". А вы дозрели до состояния жены со всеми ее задачами, готовы и можете их решать, но вот вопрос: нужно ли это вашему мужу?).

 

/Мне сейчас хочется найти какую-то гармонию внутри, точку опоры, при которой я чувствую себя сильной, но сильной по-женски./

 

Женщина по-настоящему сильна, когда она под защитой мужчины, а если такого временно нет, то под защитой Высших Сил. Поскольку ее сила проявляется в решении задач, которые мужчина решать не в состоянии по самой своей природе.

По-моему, в сериале "Серенити" один обиженный судьбой "герой" сказал: "Жизнь несправедлива. Мы, мужчины, лучше вас, женщин: мы сильнее и умнее. Однако только женщина может родить ребенка."

 

Ваша сила не в том, что Вы можете делать все, что может мужчина, что Вы не пропадете, если останетесь без мужчины. Ваша сила в том, что Вы можете делать то, чего мужчина не сможет сделать никогда. В этом женщины себя и обретают.

 

Если Вы ощутите такую силу в себе, до мужа это дойдет и у него появится шанс измениться, или же он отвалится от Вас. Вы уже меняетесь, и мир Ваших отношений прежним уже не будет.

 

Кого из гуру посоветовать в качестве путеводной звезды на небосклоне женственности? Не знаю. Их много, и каждый приходит в свое время. А самый главный гуру внутри Вас - Вы сама.


  • 2

Поблагодарили 2 :
Retrogirl, ekaterina.activ

#38 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 мая 2016 - 06:47

у вас пока не семья, в которой каждый отвечает за то, в чем он наиболее адекватен, а партнерство финансово-постельное (муж Вам так и сказал: "хочу партнершу". А вы дозрели до состояния жены со всеми ее задачами, готовы и можете их решать, но вот вопрос: нужно ли это вашему мужу?).

 

 

 

Уф, наконец-то мы нашли виноватого)))) У нас не идеальная семья, мы вместе и каждый по отдельности растем. Меня во многом действительно "колбасит", но наверное мы все-таки получаем тех людей, кого заслуживаем.Я меняюсь, а что там дальше будет одному Богу известно :)

 

 

 

Если Вы ощутите такую силу в себе, до мужа это дойдет и у него появится шанс измениться, или же он отвалится от Вас. Вы уже меняетесь, и мир Ваших отношений прежним уже не будет.

 

Вы очень верно написали, Я тоже стараюсь так думать :)

 

Начали с работы и бизнеса, как всегда свернули на мужиков)))) Ох, мы женщины))


  • 0

#39 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 08 мая 2016 - 07:35

Да зачем вы вообще с ним обсуждали, что место женщины -дом.
Не надо словами, надо делом показать, он же не понимает как это, а непонятное пугает.
Мужчина - существо трусливое, но прочное.
Нет ничего сложного в том, чтобы в одного обеспечивать семью, особенно если ты избавлен от большинства бытовых задач. Но не надо ему это заранее озвучивать, надо сделать так чтоб у него получилось. Просто снимайте с себя рабочие задачи потихоньку, и одновременно демонстрируйте бонусы от вашего нахождения дома. Мне кажется по-другому никак.
  • 2

#40 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 мая 2016 - 08:35

Луноход-1, я и так дома нахожусь уже больше года :)) Впрочем как и муж. У нас проект небольшого отеля , т.е. мы там и живем и работаем. На самом деле вопрос ни в муже ни разу. Он такой какой он есть на данный момент. Меняюсь я. И желание выйти из бизнеса на работу это мое желание, мужа сейчас устраивает, что я работаю в этом проекте.

 

У меня проходит процесс самоидентификации :)) Я поняла, что  мне здорово не хватает профессионализма, при чем не в том понимании что я до этого раньше вкладывала, что у меня полно страхов (это я вроде и так знала, но тут как бы пристальнее вгляделась), что я переживаю о том, как тратить еще не заработанные деньги :))) 

 

Мужчина - существо трусливое, но прочное.

Забавно сказали, я всегда думала , что психологически они гораздо хрупче женщин :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки