Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Когда муж-тиран


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Melissa

Melissa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 1 Спасибо
Скандинавия

Отправлено 24 апреля 2013 - 09:22

Я решила уйти, живу у подруги временно уже 3 недели.

Сейчас нашла квартиру рядом с работой. Если я туда перееду, это значит нашу квартиру надо продавать. Он за неё один платить не может.

М сначала вёл себя очень некрасиво, запугивал ребёнком, что мол дочка будет жить с ним, жаловался что не может сам содержать квартиру, вообще казалось просто всё на меня свалил, вчера первый раз поговорили спокойно, когда я с ходила в банк и узнала, что нет препятствий в продаже нашей квартиры, раньше он думал что надо платить 30% от стоимости...

Так вот вчера он сказал, что даже если я и съеду, то на дочку он претендовать не будет, что видит я ей нужна больше. И что он сейчас наконец понял что я до него пыталась донести, что со мной так нельзя обращаться, что это моральное насилие. Раньше он просто не понимал вообще в чём проблема то. Для него это было нормой (с детства так привык).

Уже замуж зовёт и детей рожать готов. Но мне кажется как то всё быстро и у меня нет уверенности в нём, что до него действительно дошло. Я понимаю что раньше вела себя очень легкомысленно, что много ему позволяла, что сама себя не ценила, да и психолог поставил "диагноз" созависимый ребёнок. Сейчас учусь слушать себя и свои желания. По идее тогда надо переезжать.

Но так всё сложно, я хочу что бы у нас были здоровые отношения, но не вижу их, если я просто сейчас съедусь с ним назад...

Он всё расценивает, что я не хочу быть с ним вместе.

На одной чаше весов моё спокойствие на другой стресс с продажей квартиры.
  • 0

#22 sominka

sominka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 0 Спасибо
рф

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:41

Я решила уйти, живу у подруги временно уже 3 недели.

Сейчас нашла квартиру рядом с работой. Если я туда перееду, это значит нашу квартиру надо продавать. Он за неё один платить не может.

М сначала вёл себя очень некрасиво, запугивал ребёнком, что мол дочка будет жить с ним, жаловался что не может сам содержать квартиру, вообще казалось просто всё на меня свалил, вчера первый раз поговорили спокойно, когда я с ходила в банк и узнала, что нет препятствий в продаже нашей квартиры, раньше он думал что надо платить 30% от стоимости...

Так вот вчера он сказал, что даже если я и съеду, то на дочку он претендовать не будет, что видит я ей нужна больше. И что он сейчас наконец понял что я до него пыталась донести, что со мной так нельзя обращаться, что это моральное насилие. Раньше он просто не понимал вообще в чём проблема то. Для него это было нормой (с детства так привык).

Уже замуж зовёт и детей рожать готов. Но мне кажется как то всё быстро и у меня нет уверенности в нём, что до него действительно дошло. Я понимаю что раньше вела себя очень легкомысленно, что много ему позволяла, что сама себя не ценила, да и психолог поставил "диагноз" созависимый ребёнок. Сейчас учусь слушать себя и свои желания. По идее тогда надо переезжать.

Но так всё сложно, я хочу что бы у нас были здоровые отношения, но не вижу их, если я просто сейчас съедусь с ним назад...

Он всё расценивает, что я не хочу быть с ним вместе.

На одной чаше весов моё спокойствие на другой стресс с продажей квартиры.

Melissa, а что вы сейчас чувствуете, когда вы далеко от него? вам так спокойно? вам хочется вернуться? конечно очень похоже, что он просто любой ценой хочет вернуть вас и возможно даже не задумывается о том, что ему придется в себе что-то менять. а возможно и готов на это. (извините, что жирным шрифтом, не могу убрать)
  • 0

#23 Melissa

Melissa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 1 Спасибо
Скандинавия

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:07

Melissa, а что вы сейчас чувствуете, когда вы далеко от него? вам так спокойно? вам хочется вернуться? конечно очень похоже, что он просто любой ценой хочет вернуть вас и возможно даже не задумывается о том, что ему придется в себе что-то менять. а возможно и готов на это. (извините, что жирным шрифтом, не могу убрать)

Вдали от него я чувствую спокойствие, но очень сложно решиться, сейчас появился страх. И конечно больно за него.
Меня только останавливает, что ещё раз сьезжать и где-то ютиться с ребёнокм, я не переживу. И сейчас постоянно слушаю нарушевича, про то что как к женщине относятся окружающие, так она сама к себе начинает относиться. Замечаю это у себя, вообще у меня изначально с самооценкой плохо, моя мама ко мне довольно плохо относится, сейчас вообще сначала позвала к себе, когда у подружки ребёнок заболел, потом отчим меня буквально выставил, а мама только ему поддакивала.

Я запуталась.
  • 0

#24 Melissa

Melissa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 1 Спасибо
Скандинавия

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:11

Ещё очень больно будет заниматься продажей квартиры, там надо всё прибрать, собрать вещи, фотографировать какая она красивая, искать покупателей, им показывать квартиру и тд и тп
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки