Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж против....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 16:14

А если жена что-то неразумное захочет сделать, или что-то, что будет угрожать ей опасностью, и если муж запретить это ей, это тоже патология? Я думаю во всем есть мера, и одно и тоже понятие может принимать формы как патологии, так и нормы.

Я думала мы говорим о адекватной жене, а не о крайних случаях. Если жена решит жонглировать ножами, то муж может ей помешать)))
  • 0

#82 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 16:17

Хельга вы в какие то крайности кидаетесь, к теме это не имеет отношения.
Ни муж ни жена не имеют права друг другу запрещать что-либо. Впрочем жена не может запретить мужу бухать или наркотики употреблять (хотя это прямая угроза жизни)
  • 0

#83 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2016 - 19:24

Не могу, я с телефона пишу.
Если муж что-то жене запрещает, то уже можно говорить о паталогии

Ну вот то-то и оно, что конкретных запретов лично я в теме не увидела.. если муж против, а жена выбирает "послушатся", чтобы не спорить и не ссориться- это ее личный и свободный выбор.
  • 0

#84 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2016 - 19:30

Хельга вы в какие то крайности кидаетесь, к теме это не имеет отношения.


Обознатушки ))
  • 0

#85 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2016 - 19:40

Действительно слушаться и повиноваться запретам, все-таки совершенно разные вещи!

Если мужчина показал себя добропорядочным, примерным семьянином и высказывает свое мнение тактично и аргументированно, то почему бы не послушаться. Когда у меня был муж, который меня любил, он говорил мне "Маша, мне кажется, ты слишком много думаешь за других, они могут о твоих мыслях об их мыслях ничего не знать, так может не надо?". А я ему говорила. "Да, ну ладно, наверное ты прав". Искренне, раз он - человек, авторитетный для меня в общении с людьми да и вообще, так считает - я прислушиваюсь разумеется.. 

А вот когда - нельзя то, нельзя это, ты такая ты сякая - и от того, кто сам такой и сякой, тогда - это явно патология. Даже если она нравится обоим, патологией она не перестанет от этого быть. 


  • 1

#86 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2016 - 19:45

Ни муж ни жена не имеют права друг другу запрещать что-либо. Впрочем жена не может запретить мужу бухать или наркотики употреблять (хотя это прямая угроза жизни)

Ну в прямом смысле слова- естественно! У всех нас есть права, прописанные в конституции, и без оснований никто не может нас их лишить, но в определенных случаях вмешательство возможно и даже необходимо, есть даже такое понятие, как преступное бездействие ) ну это если брать Ваши примеры с наркотиками..
А все что в рамках закона- это уже личное дело каждого..
  • 0

#87 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 20:13

Ну в прямом смысле слова- естественно! У всех нас есть права, прописанные в конституции, и без оснований никто не может нас их лишить, но в определенных случаях вмешательство возможно и даже необходимо, есть даже такое понятие, как преступное бездействие ) ну это если брать Ваши примеры с наркотиками..
А все что в рамках закона- это уже личное дело каждого..

Мужа предлагаете ментам сдать?))
  • 0

#88 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2016 - 20:35

Мужа предлагаете ментам сдать?))


Ну надеюсь ни у кого тут до такого не дойдёт ) но вообще да, что-то вроде.. ради его же блага! Ну например если друг пьяный сел за руль, и ты не смог его остановить, то лучше позвонить куда следует, и пусть он походит пару лет без прав, чем собьет кого-то и сядет, ну или сам поколечится.. это и забота о человеке, и гражданский долг. Так же в случае если жена скажем в секту реально попала. А верить и молиться как можно запретить?? Тут уж только если жена сама решила к мужу прислушаться.. ну это ее выбор тогда, а не патология, Имхо.
  • 0

#89 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 20:51

Ну надеюсь ни у кого тут до такого не дойдёт ) но вообще да, что-то вроде.. ради его же блага! Ну например если друг пьяный сел за руль, и ты не смог его остановить, то лучше позвонить куда следует, и пусть он походит пару лет без прав, чем собьет кого-то и сядет, ну или сам поколечится.. это и забота о человеке, и гражданский долг. Так же в случае если жена скажем в секту реально попала. А верить и молиться как можно запретить?? Тут уж только если жена сама решила к мужу прислушаться.. ну это ее выбор тогда, а не патология, Имхо.

А если не попала, но муж думает, что попала?
Про выбор согласна. Но некоторые мужья так своё мнение высказывают, что не согласиться с ним - чревато.
  • 0

#90 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2016 - 21:03

А если не попала, но муж думает, что попала?

надо значит как-то прояснить это ) поговорить, почему так думает, показать что все не так страшно..

 

Про выбор согласна. Но некоторые мужья так своё мнение высказывают, что не согласиться с ним - чревато.

ну с такими тогда и жить вместе наверно чревато ) это уже как бы другой разговор.. 


  • 0

#91 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2016 - 07:08

Новый год уже наступил, купите Ролтонов про запас. Шаль не покупайте.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки