Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж против....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 13:34

Выразить своё мнение - конечно каждый имеет право. Тут я не спорю. Но это уже выбор жены слушать его опасения или нет. Тем более, насколько я понимаю, у женщин, кто тут пишет о таких запретах, мужья просто беспокоятся, что им боком такая осведомлённость жены вылезает, а не то, что он за её душу волнуется
  • 0

#42 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 04 января 2016 - 13:36

Я тоже не понимаю запретов в семье. Детский сад какой-то. Каждый сам в состоянии решить что, когда и где читать.

Когда каждый сам за себя, и у каждого члена семьи только его личные проблемы, а не общие, то какая же это семья..Семья для того и создаётся, чтоб вместе идти по жизни, а не по отдельности...А муж действительно несёт ответственность ща жену. И я согласна с Торсуновым, что даже благое деяние жены без благословения на это мужа, уже благим не является.
  • 0

#43 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 13:41

Когда каждый сам за себя, и у каждого члена семьи только его личные проблемы, а не общие, то какая же это семья..Семья для того и создаётся, чтоб вместе идти по жизни, а не по отдельности...А муж действительно несёт ответственность ща жену. И я согласна с Торсуновым, что даже благое деяние жены без благословения на это мужа, уже благим не является.

запреты и нарушение границ не имеют ничего общего к семье


  • 0

#44 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 04 января 2016 - 13:44

запреты и нарушение границ не имеют ничего общего к семьи

А почему же тогда родители детям запрещать должны то, что для них плохо? Ведь это в семье. А муж возможно тоже лучше знает, что нужно, нужно иногда доверять ему в этом, даже если кажется, что ты права, а он нет.. Ну мне так кажется :)
  • 0

#45 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 13:47

А почему же тогда родители детям запрещать должны то, что для них плохо? Ведь это в семье. А муж возможно тоже лучше знает, что нужно, нужно иногда доверять ему в этом, даже если кажется, что ты права, а он нет.. Ну мне так кажется :)

 

Отношения родитель-ребенок совершенно другие, нежели отношения муж-жена. Муж может высказать свое мнение (положительное либо отрицательное), но запрещать он ничего не имеет права.


  • 0

#46 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 14:00

Как можно сравнивать отношения супругов и родителей-детей? Ну и потом подчиняться надо достойному мужу, а это, как мы видим по многим темам, как будто даже редкость
  • 0

#47 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 14:03

Я вот своего мужа готова слушать и слушаю, но если он мне что-то решит запретить))) я сделаю наоборот. Просто потому что запрет - это неуважение. Да и странно мне представить гармоничные отношения, где муж гнобит жену.
  • 0

#48 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 14:04

Согласна с Леонсией. Я тоже слушаюсь на добровольных началах)))
  • 0

#49 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 04 января 2016 - 14:05

Как можно сравнивать отношения супругов и родителей-детей? Ну и потом подчиняться надо достойному мужу, а это, как мы видим по многим темам, как будто даже редкость

Очень даже можно, потому что в отношениях мужчина какбы старше, умнее..а женщина более легкомысленная и чем-то похожа на ребёнка, и её нужно опекать
  • 0

#50 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2016 - 14:06

Муж может высказать свое мнение (положительное либо отрицательное), но запрещать он ничего не имеет права.

ну как бы думаю и физически не может ) например не читать что-то- он что, рядом сидит 24 часа в сутки и следит что жена читает?

так что мне кажется это просто такие словесные обороты.. например спрошу я мужа, как он отнесется если я на пилон пойду заниматься, муж выскажется против. я не пойду. и могу это обозначить, как он мне запретил, а по факту-то это мое решение. просто не захотела идти против его желания. 


  • 0

#51 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 04 января 2016 - 14:08

Согласна с Леонсией. Я тоже слушаюсь на добровольных началах)))

О, вот это и хорошо) зачем же доводить до не добровольного, согласна)лучше сразу согласится с ним)
  • 0

#52 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 14:08

Очень даже можно, потому что в отношениях мужчина каабы старше, умнее..а женщина более легкомысленная и чем-то похожа на ребёнка)

Не могу согласиться. Ребёнок в силу возраста существо не разумное (и то только несколько лет), а жена - взрослый, разумный человек и сама знает, что такое хорошо, а что такое плохо
  • 0

#53 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 14:10

О, вот это и хорошо) зачем же доводить до не добровольного, согласна)лучше сразу согласится с ним)

Я имею ввиду, что если я не согласна с чем-то, если мне запрещают делать то, что мне нравится, то я не буду этому подчиняться. Я не понимаю, почему другой человек может решать за меня, что мне можно читать, а что нет. Я и сама могу решить такие вопросы
  • 0

#54 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 04 января 2016 - 14:11

Не могу согласиться. Ребёнок в силу возраста существо не разумное (и то только несколько лет), а жена - взрослый, разумный человек и сама знает, что такое хорошо, а что такое плохо

Что-то я сильно сомневаюсь, что мы все такие умные и все знаем о том, что хорошо и что плохо..Ну, самооценка у всех разная конечно ;)
  • 0

#55 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 14:12

Что-то я сильно сомневаюсь, что мы все такие умные и все знаем о том, что хорошо и что плохо..Ну, самооценка у всех разная конечно ;)

Вы считаете, что все мужчины умные?
  • 0

#56 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 14:13

Что-то я сильно сомневаюсь, что мы все такие умные и все знаем о том, что хорошо и что плохо..Ну, самооценка у всех разная конечно ;)

А чем муж, в таком случае, умнее?
  • 0

#57 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 04 января 2016 - 14:14

Я имею ввиду, что если я не согласна с чем-то, если мне запрещают делать то, что мне нравится, то я не буду этому подчиняться. Я не понимаю, почему другой человек может решать за меня, что мне можно читать, а что нет. Я и сама могу решить такие вопросы

Извините, может я и не права, но мне в ваших словах почему-то ощущается протест эго какой-то...
  • 0

#58 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 04 января 2016 - 14:15

А чем муж, в таком случае, умнее?

Не поняла вопрос, что значит в чем?
  • 0

#59 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 14:18

Очень даже можно, потому что в отношениях мужчина какбы старше, умнее..а женщина более легкомысленная и чем-то похожа на ребёнка, и её нужно опекать

Вот именно, что "как бы", а умнее ли он самом деле, неизвестно. Простите, но ваш муж, например, поступает не умно, когда гнобит вас прошлым.
  • 0

#60 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 14:18

Это не протест эго, это здравый смысл. Просто я считаю, что когда женщина (в нашем мире) так безоговорочно подчиняется воле мужчины, это просто её страх рассердить его (в итоге это страх потерять его).
А я против такой зависимости женщины от мужчины
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки