Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж против....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:39

Вот, я тоже почувствовала, что не поняла Вашу мысль,  имела ввиду  "что это значит?" 

что почти все нормальные мужчины против увлечения женами всякими ведами, лекциями. 

Как вы сами видите из нашего форума, 90% женщин не правильно их понимает, начинает мужей переделаывать, вырастает корона "я правильная", а муж - дебил недуховный и т.д.


  • 0

#22 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:46

О, так термин "эта хрень" относится к такой 

 

 

90% женщин не правильно их понимает, начинает мужей переделывать, вырастает корона "я правильная", а муж - дебил недуховный и т.д.

 

интерпретации женщинами древних знаний! А то я уж было удивилась) 

Мне кажется, не так много на форуме тех, кто совсем уж ничего не поняли, скорее, кто всё нормально воспринимает и применяет, реже сюда пишут с вопросами, им и так хорошо. 


  • 0

#23 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2015 - 12:09

О, так термин "эта хрень" относится к такой


интерпретации женщинами древних знаний! А то я уж было удивилась)
Мне кажется, не так много на форуме тех, кто совсем уж ничего не поняли, скорее, кто всё нормально воспринимает и применяет, реже сюда пишут с вопросами, им и так хорошо.

Для мужчин это именно "хрень"
  • 0

#24 Зашел_останусь

Зашел_останусь

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 24 декабря 2015 - 12:25

Для мужчин это именно "хрень"

 

Придется согласиться и заметить, что еще и "секта" иногда присутствует в выражениях


  • 0

#25 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:06

Мне кажется, не так много на форуме тех, кто совсем уж ничего не поняли, скорее, кто всё нормально воспринимает и применяет, реже сюда пишут с вопросами, им и так хорошо.


Я думаю, у большинства была стадия восторга, когда сильно хотелось поделиться с мужем, чтоб развиваться вместе)))
  • 1

#26 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:07

Зашел_останусь, могут и другие слова присутствовать, как-то :  х...ня,  г..но и много-много других вариантов -

всё в соответствии с культурным уровнем мужчины.


  • 0

#27 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2015 - 10:19

Он говорит, "просто мозги надо включать", а не лекция всякие слушать и книжки читать.
 

У меня абсолютно такой же муж :D  И так же ворчал, с подозрением относился к "Секте Валяевой")))

При этом сам придерживается вполне традиционных взглядов на семью. роль мужчины и женщины в ней и т.д.)

Просто мужья боятся какого-то негативного влияния со стороны всяческих новых течений и учений, пытаются так оберегать свою жену и семью.

Вы просто занимайтесь изучением всего, что вам нравится, но мужу не навязывайте, не посвящайте в подробности.

На агрессивные запреты можно вполне твердо ответить, что вы имеете право читать то, что хотите.

А про соцсети ваш муж прав. Публикуя отчеты о вашей семье вы и на его территорию вторгаетесь, к этому нужно прислушаться. 


  • 2

#28 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2015 - 10:24

Я думаю, у большинства была стадия восторга, когда сильно хотелось поделиться с мужем, чтоб развиваться вместе)))

я со своим не делилась ничем, но всё равно он был в ужасе и пытался мне запретить даже на форуме сидеть))


  • 0

#29 Linochka

Linochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 5 Спасибо
РФ

Отправлено 29 декабря 2015 - 07:39

90% женщин не правильно их понимает, начинает мужей переделаывать, вырастает корона "я правильная", а муж - дебил недуховный и т.д.

Да вообще...Хорошо, что есть форум, где мудрые барышни могут наставить на путь истинный!
ЗЫ: "я правильная, а муж - дебил недуховный" - аааа!!! :005-gygy:  :005-gygy:  :005-gygy: Есть еще вариант "муж  - Король, а мое бытие - ничто" - собсна, мой вариант...


  • 1

#30 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 02 января 2016 - 12:37

Мне близка эта тема.. Только у нас это больше в отношении религии. ( мой муж этнический мусульманин, а я приняла ислам, НЕ из-за него, а для себя.)
Я очень хочу все соблюдать, очень хотела... Но муж не очень одобрял, а потом в ссоре как-то сказал "в мечеть ты больше не пойдешь", и все...пока боюсь его на эту тему трогать и разрешение просить... Тихонечко молюсь и ничего больше ему не говорю. Сейчас он в другой стране на зароботках, и пока я, слава Богу, могу молиться свободно, и он этого не увидит... А как будет потом не знаю..время покажет, наверное.

 

Так что, соглашусь с теми, кто говорит, что нужно тихонечко себе изучать, соблюдать то, что можно, и надеятся только... Самой ни в коем случае никаких наставлений мужу не нужно делать.. Я уже убедилась, что от этого только хуже. Эх, а так ведь хочется с ним говорить на эти темы... :(


  • 0

#31 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2016 - 13:33

Только у нас это больше в отношении религии. ( мой муж этнический мусульманин, а я приняла ислам, НЕ из-за него, а для себя.)
Я очень хочу все соблюдать, очень хотела... Но муж не очень одобрял, а потом в ссоре как-то сказал "в мечеть ты больше не пойдешь"...

...Так что, соглашусь с теми, кто говорит, что нужно тихонечко себе изучать, соблюдать то, что можно, и надеятся только... Самой ни в коем случае никаких наставлений мужу не нужно делать.. Я уже убедилась, что от этого только хуже. 

Lunita, то есть он был недоволен, что Вы как бы не за ним следуете?

 Я почему спрашиваю, у моих знакомых муж был счастлив, что жена приняла искренне его  веру, для неё это

своё, родное не по крови, а по духу.

  То есть, проблема не в религиозной сфере, а  в "субординации" внутри семьи?


  • 0

#32 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 02 января 2016 - 13:47

Lunita, то есть он был недоволен, что Вы как бы не за ним следуете?

 Я почему спрашиваю, у моих знакомых муж был счастлив, что жена приняла искренне его  веру, для неё это

своё, родное не по крови, а по духу.

  То есть, проблема не в религиозной сфере, а  в "субординации" внутри семьи?

нет нет... Все дело в том, что он сам не соблюдает, и не считает видимо это нужным.. Он мусульманин только по названию, просто потому что его народ по определению считается мусульманским. и все. Он не читает намаз, не ходит в мечеть, не соблюдал никогда пост, и даже строил греховные отношения со мной еще дозамужества, без зазрений совести...
Когда мне один раз удалось "затащить" его в мечеть (на наше же бракосочетание), нам там еще и лекцию прочитали...Там он молчал, а когда вышли, начал мне говорить,что не нужно все так слушать, уши развесив, и все принимать, нужно "головой думать своей",вот как он считает.


  • 0

#33 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2016 - 13:58

О, поняла! тогда велика вероятность, поскольку Вы искренне практикуете и не "наставляете" его, он сам станет хорошим верующим в итоге. 


  • 0

#34 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 02 января 2016 - 14:08

О, поняла! тогда велика вероятность, поскольку Вы искренне практикуете и не "наставляете" его, он сам станет хорошим верующим в итоге. 

Вы правда считаете,что такое возможно? Я просто сама еще не на 100% соблюдаю...Покрываться платком он мне не разрешает, ходить в мечеть получать там знания тоже... Все что я делаю это только намаз, и то бывает, что пропускаю, и читаю иногда Коран или статьи. Но так хочется, прям мечтаю, чтобы он тоже встал на этот путь, хоть заинтересовался... Хотя я знаю, что раньше он как раз интересовался этим, он начинала намаз читать, даже потом мне одну свою книгу отдал, но потом может как-то разочаровался... или ему это все показалось сложным, не знаю.  Я боюсь, что вдруг если не говорить с ним обэтом он вообще никогда не задумается... А если говорить - тоже плохо. :(
 

А, кстати, он мне еще даже пример такой привел, почему не нужно этим увлекаться - мол знал он одних парней, студентов, узбеков, которые очень увлеклись религией, читали по 5 раз в день намаз, изучали, читали Коран и т.д. И в итоге их отчислили из университета, мол так сильно увлеклись, что все остальное забросили. Но я же настолько не собираюсь...а он не понимает


  • 0

#35 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 января 2016 - 09:42

Вы правда считаете,что такое возможно?

Конечно, считаю, что возможно! Среди моих знакомых не 1 и не 2 таких случая, когда жена искренне верит и занимается своей духовной практикой, а муж не сразу,  постепенно, но тоже находит свой путь.

Причём не обязательно под видимым влиянием жены, скорее, чем меньше мужчин трогали в этом вопросе, тем более они сами находили. Правда,  некоторые пары, где муж агрессивно против веры вообще, те пары в итоге, расстались (может, оно у них и к лучшему).  

 

Lunita сказал(а) 02 Янв 2016 - 17:08:

А, кстати, он мне еще даже пример такой привел, почему не нужно этим увлекаться - мол знал он одних парней, студентов, узбеков, которые очень увлеклись религией, читали по 5 раз в день намаз, изучали, читали Коран и т.д. И в итоге их отчислили из университета, мол так сильно увлеклись, что все остальное забросили. Но я же настолько не собираюсь...а он не понимает.

 

Может быть, он знает что-то, о чём не говорит.  Может, боится, что Вы попадёте под какое-то влияние неблагочестивых людей под маской религии. В любом случае, если Вы полностью открываете ему сердце во всех вопросах - веры, отношений с людьми, ничего не утаиваете, его отпустит страх "потерять контроль над ситуацией".

Пусть чувствует, что его мнение всегда главное для Вас. И тогда уже не будет желания внутренне "противопоставляться", он сам сможет менять свою точку зрения в каких-то вопросах,

когда сам поймёт, что и как.

 

Lunita сказал(а) 02 Янв 2016 - 17:08:

я знаю, что раньше он как раз интересовался этим, он начинала намаз читать, даже потом мне одну свою книгу отдал, но потом может как-то разочаровался... или ему это все показалось сложным, не знаю. 

 

Куда он денется, если Бог за него уже взялся))) Многие только в конце жизни приходят,  а он уже начал свой путь.  


  • 0

#36 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 января 2016 - 12:26

я со своим не делилась ничем, но всё равно он был в ужасе и пытался мне запретить даже на форуме сидеть))

а как узнал тогда? ну настолько чтобы быть в ужасе )) мой муж знает что я посиживаю на форуме "о женственности", читаю духовную литературу, интересуюсь психологией.. но почему это должно кого-то ужасать? ) 

может дело в поведении? (я про автора) либо навязывание какое-то чувствуется, либо превосходство (типа вот я такая духовно развиваюсь не то что ты), либо муж почему-то думает, что жена внушаема, не имеет "своей головы на плечах".. 


  • 0

#37 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 04 января 2016 - 13:18

либо муж почему-то думает, что жена внушаема, не имеет "своей головы на плечах"..


Не знаю как у автора, но в моем случае по-моему мой именно так и думает)
Автор, а может и правда, Вы внушаемый человек и ваш муж знает это и переживает за вас?
  • 0

#38 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 13:28

Как вообще один взрослый человек может запрещать что-то другому человеку? Какое он имеет на это право? Если ему не нравится, что жена что-то читает - это его проблемы. Пусть сам с ними и разбирается.
Не представляю, чтобы мужчина запретил мне что-то читать. Не нравится ему форум - пусть сам не читает. Я-то тут причём?
  • 0

#39 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 13:32

Борн, муж несет ответственность за духовную жизнь семьи, он лидер и он ведет. Запрещать это не метод, но вот указать и предупредить он точно имеет право.
  • 1

#40 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 13:33

Я тоже не понимаю запретов в семье. Детский сад какой-то. Каждый сам в состоянии решить что, когда и где читать.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки