Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж, компьютерные игры и я


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 января 2016 - 21:02

Девочки, моя проблема проста и, наверное, знакома многим из вас. Нужна помощь, совет, опыт, размышления вместе - всё, что угодно.

 

Проблема даже не в том, что муж большую часть свободного времени проводит в виртуальном мире, а в том, что нас мало, что объединяет. Мы вместе, когда есть дела. Если общих дел нет, муж одевает наушники, включает фильм и игру. Нас больше нет, он - там, а я в своём ноутбуке, который уже ненавижу, остаюсь одна.

 

Мне больно и одиноко от этого, может быть в глубине души ему тоже. Может быть это накрут? Я в такие моменты становлюсь глубоко несчастлива. Будто бы нет чего-то по-настоящие глубокого в жизни, бытовуха и пустая трата времени. 

 

Как вы выходили из таких ситуаций или накрутов? Что может объединять мужчину и женщину, какой досуг? Одно но, я на 9 месяце беременности, на улице холодрыга, машины у нас нет-) 

 

Извини за негатив, наболело! :)


  • 0

#2 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 02 января 2016 - 23:45

Мне кажется,ничто так не объединяет семью,как отсутствие в доме электричества.
У нас когда свет выключали,мы вместе сидели в одной комнате и разговаривали.Душевно так было....
Попробуйте выкрутить пробки,это правда сближает.Ну или роутер спрячьте(или соседям подарите).
  • 4

#3 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2016 - 23:50

Вы беседовали с мужем на эту тему? Пытались разнообразить ваш семейный досуг? Может до беременности. Просто от этого зависит всегда ли так было и всех ли это устраивало и как он относился к совместному времяпрепровождение раньше? Совместное хождение на пробежки, прогулки, просмотр фильмов, игра в мяч летом, бадминтон, обсуждение книг, танцы? Это конечно до беременности. А сейчас разнообразие и совместное времяпровождение в вашу жизнь вот-вот на подходе) но пока можно вытаскивать мужа на плавание в бассейне, посиделки в кафе, лекции по искусству\изготовлению сыров, идите и выберите себе пару настольных игр, чтение вслух, обсуждение фильмов и книг, приготовить вместе что-нибудь. Придумать можно много всего. Летом ещё больше совместных занятий. Но это же все более менее разовая акция. Есть люди, которые с радостью занимаются разными делами, просто сами не могут придумать себе досуг. Тут вариант потихоньку разнообразить ваш досуг, и втянуть в это мужа. Но есть вариант что он не хочет просто всего этого. Тогда уже это совсем другие разговоры.


  • 0

#4 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 января 2016 - 06:25

Девочки, спасибо за ответы, очень приятно, что вы откликнулись! Действительно с фантазией у нас плоховато, тем более в городе сейчас осталось мало развлечений. Во первых, из-за того, что всё-таки он не большой, а во-вторых у нас отключают свет и попросту холодно. 

 

 

Я могу вытянуть мужа на совместный экшн и приготовить, и например, в гости к родителям, но он всё это делает ради меня с небольшим желанием, без радости что ли, а иногда и разозлиться может. А потом, как только мы заходим домой, стягивает одежду, швыряет как попало на диван, скорее включает комп и погружается в свой мир на весь вечер, иногда часть ночи. Обидно то, что мне кажется, что нам было хорошо, интересно вместе. А оказывается, что он чуть не мучился. Он ведь не просто играет, а закрывается, ничего не спроси, не попроси. Комната одна, я либо слышу все звуки игры, либо он надевает наушники и исчезает совсем. Боюсь, когда родится ребёнок, муж совсем отдалится - кто знает, может его будут и детские заботы раздражать.  

 

Мы любим друга друга сильно, на работе он успешен, отношения в целом стабильные и хорошие. Но сейчас началось такое отдаление, непонятно с чего. Может стресс перед рождением малыша? У нас срок 10 января, идём рожать вместе :)


  • 0

#5 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 января 2016 - 06:34

Муж наличие проблемы отрицает. Говорит, что он весь год работал, всё что нужно для малого купили, квартиру утеплили, поставленные задачи выполнили. Так что он хочет отдохнуть так, как он хочет теперь. Правда весь год по вечерам он тоже играл, поменьше конечно, но практически каждый день по часу-два. Сейчас утро, погода шикарная, выпал снег, тишина, солнышко, птички поют. Я уже проснулась и хочу выйти просто погулять, а он спит, потому что ночью рубился и вообще спит долго. А я жаворонок. И так свой график под него подстроила, но не помогло. Всё чаще остаюсь одна.


  • 0

#6 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2016 - 06:40

Возможно он не хочет идти рожать вместе, это для него стресс. Играми снимает.
  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2016 - 06:58

Возможно он не хочет идти рожать вместе, это для него стресс. Играми снимает.

Только если играть начал недавно. Если играл до этого несколько лет, то дело не в стрессе от родов

 

Обычно в игры уходят те, кто чувствует себя неустроенным в реальном мире. Образно говоря, в реале он младший помощник старшего дворника, а в игре - генерал-майор и весь танк в звездах. Куда он пойдет? В серую реальность или туда, где он крут?...

 

Но фишка в том, что не вылезет человек из игр до тех пор, пока не появится внешний стимул не меньшей силы. Что-то, что будет более интересно, где можно себя реализовать. Но увы, жена этот стимул создать никак не может, это должно быть внутри самого мужчины. 


  • 1

#8 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2016 - 07:07

У мужа автора на работе все хорошо, просто он так отдыхает.
  • 1

#9 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 03 января 2016 - 07:16

Я тоже отдыхаю за играми)))) я бы посоветовала автору чем-то заняться, чтобы не скучать самой и стать интересной для мужа))) а то пока что мужу интереснее с компом, чем с женой. Может попробовать сделать так, чтобы с женой было интереснее и приятнее? Массаж? Сделать традицию вкусно и красиво ужинать. И вы красивая для него) и не ворчащая, что он уходит потом опять играть)))) взяли подошли и помассировали плечи, принесли бутеров)))))
  • 2

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2016 - 07:18

Девочки, отдых и постоянное нахождение в играх - это разные вещи. Поверьте геймеру с пятилетним стажем :)


  • 2

#11 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2016 - 07:23

Девочки, отдых и постоянное нахождение в играх - это разные вещи. Поверьте геймеру с пятилетним стажем :)

Мне если честно вообще все равно, у меня нет знакомых геймеров. Просто предполагаю, но если вы лучше знаете, то значит муж автора - злостный геймер
  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2016 - 07:25

Мне если честно вообще все равно, у меня нет знакомых геймеров. Просто предполагаю, но если вы лучше знаете, то значит муж автора - злостный геймер

Ну автор же пишет, что муж проводит "большую часть свободного времени за играми". Я ж не сама придумала :)

Если бы он играл час в день, то очень сомневаюсь, что тема была бы создана. 


  • 0

#13 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2016 - 07:27

Ну автор же пишет, что муж проводит "большую часть свободного времени за играми". Я ж не сама придумала :)
Если бы он играл час в день, то очень сомневаюсь, что тема была бы создана.

Пусть играет, значит ему так хочется.
  • 0

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2016 - 07:28

Пусть играет, значит ему так хочется.

Ну да, он и будет играть. Пока ему, к примеру, не привалит новая или интересная работа

Единственное, к чему надо быть готовой - проблема усугубится в разы после рождения ребенка. Если первый год удастся пережить и отношения наладить - то все будет хорошо. 


  • 0

#15 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 03 января 2016 - 07:50

Компьютер это зависимость,если действительно хотите сблизиться действительно надо как то ликвидировать его на какое то время.
У меня муж тоже частенько любит засесть за комп,но на НГ дедушка Мороз сделал мне подарок и прям 31 числа комп сломался :)
  • 3

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2016 - 08:00

Проблема здесь не столько в играющем муже, сколько вот в этом:

 

Нас больше нет, он - там, а я в своём ноутбуке, который уже ненавижу, остаюсь одна.   Мне больно и одиноко от этого, может быть в глубине души ему тоже. Может быть это накрут? Я в такие моменты становлюсь глубоко несчастлива. Будто бы нет чего-то по-настоящие глубокого в жизни, бытовуха и пустая трата времени. 

Вы не сможете изменить другого человека, но можете измениться сама.

 

Вы можете проделать такую работу, благодаря которой вам перестанет быть больно и плохо в эти моменты и вы перестанете ощущать себя одинокой.

Тогда изменится и муж, но без вашего на него давления. 


  • 0

#17 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 января 2016 - 08:05

Играть начал давно-давно, это старая привычка. Так что стресс перед родами тут вряд ли виноват. Тем более на роды он хочет, даже ревновал, когда я предлагала взять маму. Откуда взять стимул? Хороший вопрос. Пока только работа интереснее. 

 

Да, сейчас ему интереснее с компом. Я, возможно, углубилась в подготовку к родам - он помогает чем может, но конечно же ему это не так интересно. Может от меня идёт напряжение, или я погрузилась в себя, готовлюсь внутренне.

 

Я ношу бутеры, делаю массаж, накрываю на стол, он благодарен, но всё равно закрыт, отдален.

Своих дел стало в разы меньше из-за моего положения, не могу вести прежний образ жизни, что-то интересное придумывать, чтобы его отвлекать. Даже просто погулять иногда целое дело:) Пока оделась, уже устала, да и на улице прохладно, скользко.


  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 января 2016 - 08:38

Внутренняя жизнь.


  • 0

Поблагодарили 1 :
lappi vostoka

#19 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 января 2016 - 09:39

Вы не сможете изменить другого человека, но можете измениться сама.

 

Вы можете проделать такую работу, благодаря которой вам перестанет быть больно и плохо в эти моменты и вы перестанете ощущать себя одинокой.

Тогда изменится и муж, но без вашего на него давления. 

 

Вы верно зацепили суть проблемы. Просто я не знаю, как проделать такую работу. Что является её сутью.. Чаще всего испытываю такую горечь вечером, когда все дела уже переделаны, хочется отдохнуть, что-то почитать, послушать музыку. Хочется, конечно, делать это вдвоём. Иногда мы смотрим вместе Что?Где?Когда?, ну а так у него другие вкусы, боевики, игры, что-то расслабляющее вроде камеди клаба - я всё это не люблю. 

 

Т.е. мне нужно чем-то заниматься самой в моём уголке и кайфовать от этого. Абстрагироваться от звуков игры или сериала, от своего испортившегося настроения и творить. Молиться? Читать духовную литературу? Общаться? Всё это делаю, но внутренне грущу и чувствую себя одиноко. Наверное, не те занятия выбираю.

 

А вообще, скоро родится малыш и всё будет по-другому)) но я пока себе не представляю как. Важно сейчас сохранить контакт с мужем, поэтому я так переживаю.


  • 0

#20 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 03 января 2016 - 09:45

У меня возник вопрос - а насколько Ваша жизнь в целом благополучна? Одно дело, если муж целыми днями пашет - например, с людьми работает и вечером видеть уже никого не может, или ответственность большую несет, или физически устает. Другое - если интраверт и лентяй, ему с играми уютно, и он плохо представляет, что у Вас могут быть другие какие-то потребности. А то непонятно, то ли нужно ему нужно обеспечить поддержку и отдых, то ли, наоборот, расшевеливать.

Вы могли бы вместе сесть поиграть... Мужу, наверное, будет в удовольствие Вас каким-нибудь финтам обучить :) Может, и другие дела потом будете делать поровну... (мы вот всей семьей играем, пусть с утра вставать тяжко, зато всегда есть что обсудить - какое подземелье завтра посетим? :) )

Второй вариант - искать круг общения с Вашими интересами, подруг, соседей. На 100% мужа не заменит (и не надо), но морально будет значительно легче.

Еще можно пойти в лобовую атаку - прямо вежливо попросить "я хочу, чтобы раз в месяц/неделю/год мы вдвоем ходили в театр/кино/макдональдс/в лес за грибами/ну или куда вы там любите. Это не так много, один вечер ради жены потратить". В нашей семье это помогает.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки