Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж, компьютерные игры и я


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2016 - 09:46

Поиграть вместе - неплохая идея, кстати. Хотя бы появятся темы для разговора


  • 0

#22 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2016 - 09:47

Просто я не знаю, как проделать такую работу. Что является её сутью..

Ее сутью является доставание из себя негативных эмоций и проживание их в эффективном ключе.

Тогда они уходят и их становится все меньше и меньше, благодаря чему вы начнете спокойнее относиться к мужу.

 

Вы сейчас просто в последнем миге возможности это делать. Так как скоро родится ребенок, ваше внутреннее состояние ухудшится, добавится еще карма с ребенком, все внимание заострится на нем, и у вас не будет сил и времени заниматься такой работой еще несколько лет.

Возможно, что за это время еще больше ухудшатся отношения с мужем.

Вам бы сейчас по-хорошему срочно взяться за свой внутренний мир, чтобы хоть что-то успеть.


  • 1

#23 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2016 - 09:50

Чаще всего испытываю такую горечь вечером, когда все дела уже переделаны, хочется отдохнуть, что-то почитать, послушать музыку. Хочется, конечно, делать это вдвоём.

Конечно, так как весь день вы отвлекаетесь от своего внутреннего состояния, заглушаете его делами, а вечером при небольшом расслаблении все выплывает наружу.

Источник вашего негатива не в муже. Поэтому нет никакого смысла делать что-то вдвоем, чтобы вам стало легче.

Может, и станет ненадолго, но потом все равно выплывет. Если муж начнет проводить с вами хоть сколько-то времени, вам со временем станет этого мало, и покажется, что он не так как-то его с вами проводит.

Пока есть внутри эта потребность, ненасытность в чужом внимании от этого всегда будут страдания.

 

Прочтите книгу Колина Типпинга "Радикальное прощение". После этого вам станет понятнее, о чем я говорю.


  • 3

#24 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2016 - 09:51

Лада555, перед самыми родами лучше не вскрывать себе изнанку. Организм за полтора-два месяца начинает готовиться, менять образ мыслей, гормоны и тп. Не стоит срывать этот процесс. Лучше через полгодика начать, когда всё устаканится 


  • 1

#25 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2016 - 10:13

Лада555, перед самыми родами лучше не вскрывать себе изнанку. Организм за полтора-два месяца начинает готовиться, менять образ мыслей, гормоны и тп. Не стоит срывать этот процесс. Лучше через полгодика начать, когда всё устаканится 

У меня другой опыт. Наоборот лучше как можно больше сделать до родов. Тогда и сами роды могут легче пройти.

Чем меньше негатива в поле у женщины, тем ей легче все. 


  • 0

#26 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 января 2016 - 10:15

У меня возник вопрос - а насколько Ваша жизнь в целом благополучна? Одно дело, если муж целыми днями пашет - например, с людьми работает и вечером видеть уже никого не может, или ответственность большую несет, или физически устает. Другое - если интраверт и лентяй, ему с играми уютно, и он плохо представляет, что у Вас могут быть другие какие-то потребности. А то непонятно, то ли нужно ему нужно обеспечить поддержку и отдых, то ли, наоборот, расшевеливать.

 

В целом, жизнь благополучна. Но нет глубины. Он работает, я дома по хозяйству. Не хватает совместного удовлетворяющего обоих досуга. Не развлечений, а именно внутреннего глубокого чего-то, заряжающего.

 

Вы могли бы вместе сесть поиграть... Мужу, наверное, будет в удовольствие Вас каким-нибудь финтам обучить :) Может, и другие дела потом будете делать поровну... (мы вот всей семьей играем, пусть с утра вставать тяжко, зато всегда есть что обсудить - какое подземелье завтра посетим? :) )

 

Я думала об этом, но 1) мой компьютер не тянет, у него мощнее гораздо 2) Ну раз-два мы поиграем вместе, но каждый день играть в танки, бомбить кого-то, пожалуй, будет тяжеловато для меня. Особенно в беременном состоянии блаженства))

 

Второй вариант - искать круг общения с Вашими интересами, подруг, соседей. На 100% мужа не заменит (и не надо), но морально будет значительно легче.

Еще можно пойти в лобовую атаку - прямо вежливо попросить "я хочу, чтобы раз в месяц/неделю/год мы вдвоем ходили в театр/кино/макдональдс/в лес за грибами/ну или куда вы там любите. Это не так много, один вечер ради жены потратить". В нашей семье это помогает.

 

Круг общения присутствует, правда он немного удалён, у всех свои дела. Но иногда я встречаюсь с подругами, единомышленниками, созваниваемся часто. Раньше я вела в городе соционический клуб) Теперь не веду, и муж ревнует, да и ребёнок будет, сейчас не до этого. Мы ходим с ним вместе иногда куда-то, но это развлечения, немного не о том речь.


  • 0

#27 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 января 2016 - 10:18

У меня другой опыт. Наоборот лучше как можно больше сделать до родов. Тогда и сами роды могут легче пройти.

Чем меньше негатива в поле у женщины, тем ей легче все. 

 

Идти в психологу? Или самой? Я даже примерно не представляю в чем может быть проблема именно со мной.. Не вижу ясно так же проблемы и в нём. 


  • 0

#28 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2016 - 10:20

Идти в психологу? Или самой? Я даже примерно не представляю в чем может быть проблема именно со мной.. Не вижу ясно так же проблемы и в нём. 

Прочтите книгу Колина Типпинга "Радикальное прощение".

Вам станет многое понятнее. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Pepsi

#29 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2016 - 10:29

У меня другой опыт. Наоборот лучше как можно больше сделать до родов. Тогда и сами роды могут легче пройти.

Чем меньше негатива в поле у женщины, тем ей легче все. 

Да не успеется за неделю ничего. А дальше не до того будет. 

Зато может много нарывов вскрыться, и как результат - очень нестабильное эмоциональное состояние после родов. 

 

Такие вещи надо в начале беременности начинать делать или после через полгодика. Накануне родов - разве что книжки читать или что-то слушать, но не такое, чтобы доводило до слез и истерики. 


  • 1

#30 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2016 - 10:34

Да не успеется за неделю ничего.

Многое чего может успеться.

 

Зато может много нарывов вскрыться, и как результат - очень нестабильное эмоциональное состояние после родов.

Оно так и так будет нестабильным. Роды сами уже вскрывают многие нарывы.

Если получить хотя бы один опыт их исцеления еще до родов, то они будут восприниматься легче, не как что-то страшное и безысходное.

 

Такие вещи надо в начале беременности начинать делать или после через полгодика. Накануне родов - разве что книжки читать или что-то слушать, но не такое, чтобы доводило до слез и истерики. 

Оль, ну пусть автор темы сама решит, чьи и какие советы ей подходят.

Вы же не имеете опыта в том, что я советую, зачем настаивать на том, что одна вы во всем мире знаете, как правильно это делать? 


  • 0

#31 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2016 - 10:37

Оль, ну пусть автор темы сама решит, чьи и какие советы ей подходят. Вы же не имеете опыта в том, что я советую, зачем настаивать на том, что одна вы во всем мире знаете, как правильно это делать? 

Я имею опыт в родах и состояниях после них и после. Ну и в психотерапии, настоящей. Как это влияет на человека и его состояние.

 

Согласна - автор сама решит, для того и пишу.  


  • 0

#32 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2016 - 10:39

Я имею опыт в родах и состояниях после них и после. Ну и в психотерапии, настоящей. Как это влияет на человека и его состояние.

Я имею в виду именно те методы, о которых говорю я. Они сильно отличаются от психотерапии. И опыт применения их перед родами.  


  • 0

#33 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2016 - 11:44

Не нужен перед рожами всякой чепухой заниматься, лучше в церковь съездить и богу помолиться, причаститься.
  • 2

#34 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 января 2016 - 11:49

Радикальное прощение читала, но уже пару лет прошло. Наверное, могу попробовать покопаться в себе сама с помощью этой книги. Если почувствую, если начнёт происходить что-то слишком тяжёлое, остановлюсь и продолжу позже. 

 

Кстати, я сама немного боюсь родов с мужем. Вдруг я ещё больше оттолкну его? Это наш первый ребёнок и опыта родов у меня нет. Но нахожусь в неком предвкушении чего-то очень важного!


  • 0

#35 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2016 - 12:13

Кстати, я сама немного боюсь родов с мужем. Вдруг я ещё больше оттолкну его?

Сколько я знаю пар (и собственный опыт в том числе), если люди и разводятся после совместных родов, то не по причине родов. Тем более, что это раньше мужчина шел в роддом как в квест-комнату, где за каждым углом по привидению и сюрпризу. Сейчас можно спокойно заглянуть в интернет и посмотреть, как всё будет. А когда знаешь, чего ждать - не страшно.  


  • 1

#36 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 03 января 2016 - 12:33

Радикальное прощение читала, но уже пару лет прошло. Наверное, могу попробовать покопаться в себе сама с помощью этой книги. Если почувствую, если начнёт происходить что-то слишком тяжёлое, остановлюсь и продолжу позже. 

 

Кстати, я сама немного боюсь родов с мужем. Вдруг я ещё больше оттолкну его? Это наш первый ребёнок и опыта родов у меня нет. Но нахожусь в неком предвкушении чего-то очень важного!

Yukatto, а тут никто не угадает)) У меня муж был на родах, но в самом конце его не пустили в родовую, просто потому, что это была не родовая, а так, первая попавшаяся комната). Ну, так сложилось. И я этому РАДА.

Судя по тому, что Вы пишете, Ваш муж и так старается немного дистанцироваться от Вашего положения, так сказать. Потому что, по моему мнению, это муж Вам должнен сейчас массаж делать и бутеры таскать. 


  • 4

#37 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 03 января 2016 - 12:41

В целом, жизнь благополучна. Но нет глубины. Он работает, я дома по хозяйству. Не хватает совместного удовлетворяющего обоих досуга. Не развлечений, а именно внутреннего глубокого чего-то, заряжающего.

 

 

 

Ага, значит, все-таки интраверт, не всем же проводить вечер напролет за светской беседой :)

Но попросить его 15 минут полежать в обнимку и поболтать о чем-нибудь добром и светлом все-таки можно, наверное? Как думаете, 15 минут бы Вам помогли? Это я сужу по себе - нам здорово полегчало, когда муж стал целенаправленно рассказывать последние новости, пока я готовлю ужин. Возможно, Вам нужно что-нибудь другое.

Еще хорошо бы у семьи маячила впереди какая-то глобальная совместная цель, ремонт там или путешествие. Тоже заряжает хорошо, когда вот это все планируешь :) Ребенка к таким целям не отношу, т.к. воспитание - не совсем то, что можно запланировать :)


  • 0

#38 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2016 - 14:04

Соционический клуб? А какой у вас ТИМ? А у мужа?

 

Мы с мужем тоже мало времени проводим вместе именно за задушевными разговорами или совместными занятиями. В основном он отдыхает тоже за играми или просмотром сериалов, правда, для меня это не проблема - сериалы мне самой интересны, я под них вышиваю, а игры, в которые он играет, тоже бывают интересные - за гонки я так вообще болею, еще довольно занимательны всякие ужастики и зомби-апокалипсисы. Я часто включаюсь, хвалю, подбадриваю, приветствую особенно удачные победы)) И мне не скучно, и ему приятно! Так знаете, спустя полтора года брака он почти перестал играть в игры, порой залипнет на телефоне, и то ненадолго. Постарайтесь принять его с его любимыми способами отдыха, играми в том числе. Если вы будете ждать, что он будет вас развлекать и отдыхать так, как удобно вам, проблема только усугубится и вы почувствуете себя еще несчастнее.

 

Но попросить его 15 минут полежать в обнимку и поболтать о чем-нибудь добром и светлом все-таки можно, наверное? Как думаете, 15 минут бы Вам помогли? Это я сужу по себе - нам здорово полегчало, когда муж стал целенаправленно рассказывать последние новости, пока я готовлю ужин. Возможно, Вам нужно что-нибудь другое.

 

Дельный совет! Попробуйте договориться о 10-15 минутах общения в день, и чтобы это время принадлежало только вам. Это не так много, 10 минут мужчина может нормально слушать женщину. И вам полегчает, и ему не надо будет отказываться от отдыха, каким его видит он.

 

Поймите, мужчины отдыхают в тишине. И когда они тупят. В телевизор, в игру... Гулять и любоваться птичками - это прекрасно, но это отдых для вас, а не для него. Знаете, если бы муж заставлял меня молчать часами (мне и 15 минут это делать трудно!!) и всякий раз кривился, видя у меня в руках книгу или вышивку (что это я фигней занимаюсь, лучше бы миссию с ним прошла и зомбаков вместе порубили), у меня бы пропало всякое желание быть с ним рядом. А ведь мы ведем себя так же, не принимая их способы отдыха! Просто мы склонны демонизировать мужчин и не даем себе труда влезть в их шкуру.

 

Нужно уметь развлечь себя самой. Это пригодится и когда муж хочет побыть один, и когда он не может искренне разделить наши увлечения, и когда он занят. Иначе вы сами себя лишаете радости жизни. Почему вашему мужу должно быть с вами интересно, если вам самой с собой не интересно?

 

Я вас понимаю в плане режима, сама ближе к жаворонку, а муж - сова. Хотите погулять ранним утром? Идите одна, зарядитесь, пофотографируйте. И потом с энтузиазмом расскажите мужу о том, как вам хорошо было на прогулке и сколько там интересного. Глядишь, и сам захочет когда-нибудь сходить с вами. лучше искренняя прогулка раз в месяц, чем вымученная каждую неделю. И так во всем! Не пытайтесь вовлечь его насильно. Получайте удовольствие и наслаждение сами, а потом делитесь этой энергией с мужем и заряжайте его. И без наездов, что ему это неинтересно. Он имеет полное право не интересоваться прогулками и гостями, как и вы имеете полное право не интересоваться танчиками))

 

 

Источник вашего негатива не в муже. Поэтому нет никакого смысла делать что-то вдвоем, чтобы вам стало легче. Может, и станет ненадолго, но потом все равно выплывет. Если муж начнет проводить с вами хоть сколько-то времени, вам со временем станет этого мало, и покажется, что он не так как-то его с вами проводит. Пока есть внутри эта потребность, ненасытность в чужом внимании от этого всегда будут страдания.

 

Лада права, подпишусь под каждым словом.


  • 5

#39 Джива

Джива

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 января 2016 - 15:37

Лада молодец. Насчет серьезной психологической работы за неделю до родов советовать не возьмусь, но я сама проходила личную терапию во время беременности (около 25-30 недель был срок), очень сильно снимает напряжение, и не беда, что много слез и всякого неприятного вылезает, зато это все отпускается потом и не тянется на ребенка и мужа.

 

Дистанцирование мужа, его отдельный отдых - это НОРМАЛЬНО, это один из способов снятия напряжения, если нарушить, можно вместо него получить другие, еще хуже, так что лучше не надо. Над чем работать - 1) как сказала Лада, над своим личным пространством. Найдите что-то реально вкусное, захватывающее для себя. 2) если не нравится, что муж играет в комп, это в принципе разумно - не самый экологичный отдых, деградация, конечно. Но из игры вы его вытащите только очень насыщенной, позитивной реальностью. Личным примером. Когда человек видит, что у человека рядом глаза горят, что-то настоящее в жизни происходит (см. пункт 1), то высоки шансы, что он если и не включится в ваш процесс, то найдет более интересный свой, более высокого уровня. 3) Женщине нужен мужчина, а мужчине - духовный учитель. В ситуации, когда от мужчины, в принципе, требуется только зарабатывание денег и чуточку формальных обязанностей, в реальном мире жить незачем. Нужна реальная духовная практика, работа над собой, с подвигами, с примерами, с наставниками. А иначе все бесполезно, Отработал, деньги отдал, в гости к маме съездил - все, отстаньте, превращаюсь в мальчика и никому ничего не должен. Кстати, поинтересуйтесь, во что он там играет - какие качества характера востребованы, именно их ему и хочется проявить в реальной жизни, да повода нет.

 

Статьи по теме: http://www.pravmir.r...vetstvennostyu/


  • 3

#40 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 января 2016 - 15:42

Лада молодец. Насчет серьезной психологической работы за неделю до родов советовать не возьмусь, но я сама проходила личную терапию во время беременности, очень сильно снимает напряжение, и не беда, что много слез и всякого неприятного вылезает, зато это все отпускается потом и не тянется на ребенка и мужа.

Спасибо за понимание :)

Надо понимать, что эти штуки, они не просто так сидят внутри, а отравляют все постоянно.

И когда они начинают как бы сильно ощущаться, чаще всего это означает, что они уже просятся наружу, готовы к исцелению.

И во время беременности как раз такого много может всплывать, так как в это время очищается энергетическое поле женщины.

А Радикальное прощение - это очень экологичная вещь, вряд ли что-то такое неподьемное поднимется.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки