Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как поставить Бога на первое место в своей жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 06:56

В идеале, как все знают, должно быть: Бог, потом муж, потом дети. Заметила за собой, что когда готовлю пищу и тороплюсь накормить мужа, могу и не отложить кусочек на алтарь, потому что у мужа мало времени, надо ему быстренько первому положить. Или самый красивый пряничек/самую вкусную конфету мужу откладываю, хотя до замужества самое лучшее предлагала Богу. Ну и прочие такие показательные мелочи.
А тут на днях мысли интересные у себя отследила.. Сижу в расстроенных чувствах, что прилетит мне за мои грехи грешные и плохое поведение. Муж, уже не зная, как меня развеселить, говорит: "Ага, прилетит, от меня причём, хватит уже что попало думать". Я разулыбалась, думаю, ты-то муж мой родной, любишь, сильно не накажешь)) А потом ловлю на мысли, что Бог-то любит меня намного сильнее, я для него как дитя, почему же я боюсь наказания свыше?..
Как выстроить правильную иерархию в жизни и внутри себя в первую очередь, и как открыться для Бога?
  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 января 2016 - 08:13

Сижу в расстроенных чувствах, что прилетит мне за мои грехи грешные и плохое поведение. Муж, уже не зная, как меня развеселить, говорит: "Ага, прилетит, от меня причём, хватит уже что попало думать". Я разулыбалась, думаю, ты-то муж мой родной, любишь, сильно не накажешь)) 

  Часто люди проецируют на Бога образ каких-нибудь злобных- сварливых - ревнивых родителей.

 Это проявление человеческого невежества, а не Бога.

Не "наказание", а, точнее, "естественные последствия". "Прилетает" нам в результате нашего же непонимания.

Примерно, как если мама ставит в центр жизни сыночка, прыгает всю свою жизнь вокруг него - он вырастает и эгоистично безразличен к ней. Мама страдает: жизнь не удалась. Это не наказание, это естественные последствия.

То есть, "жить для мужа", "жить для сына" на самом деле означает "жить для себя"...

 

Открытая консультация, Духовные темы

"Бог от нас хочет искренности. Он хочет с нами настоящие отношения строить, а не поддельные. Бог создает ту ситуацию для нас, которая нам нужна, для того, чтобы мы очистились, стали искренними. Потому что для него то, что мы страдаем, это все временно, он же знает, что будет потом.

 Иногда родители специально делают детям какие-то трудности, чтобы они научились, справились, выросли.

И дети не могут обвинять в этом родителей, ведь замысел в конечном счете правильный…

Бог все делает для нас правильно, просто мы не знаем его замыслы.

Нам кажется, что мы всегда хотим быть счастливыми. Мы живем все по законам кармы: что сделал, то и получил.

Но есть отдельная категория людей, которые молятся целый день и пытаются понять, чего Бог хочет. Им наплевать на то, чего хочется мне, они хотят того, чего Бог хочет.

А Бог хочет всегда того, чего нам тяжелее всего достичь. Они молятся, получают в сердце ответ: сделай то-то. Недоумевают, идут и делают, и становятся очень счастливыми. Такие люди счастливее всех.

Но таким человеком надо стать.

Нужно личные отношения с Богом установить, чтобы Бог всегда мог тебе мягкую перинку дать.

Но человек не всегда понимает, что перинка для него сейчас заключается в том, чтобы голодать.

Или для женщины – сейчас жить одной. Или жить в маленькой квартире…

Человек не понимает, что это и есть самое лучшее для него в жизни.

Ему кажется: нет, это неправда! – и мы всегда бунтуем по отношению к Богу. Но когда человек понимает волю Бога, он счастлив от того, что Он ему дает. И тогда человек не видит насилия в том, что происходит. Он видит благо, милость…

И такие люди встречаются очень редко. Такие люди очень сильно счастливы и Бог лично их защищает. У них нет кармы. Бог им сам дает трудности, учит их сам… Личные отношения с ними строит.

С нами Он отношения строит через карму. Почему? Потому что мы не хотим с ним отношения строить. Мы не хотим узнать у Него, что нам лучше. Мы хотим жить так, как МЫ хотим.

И в этом проблема. Мы хотим наслаждаться и поэтому идем путем кармы."

 


  • 4

Поблагодарили 3 :
Аня Д, Viki88, Заря

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 января 2016 - 08:16


  • 0

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2016 - 08:19

Вообще для женщины достаточно почитать мужа. Не каждое сознание развивается до осознания Бога.

А если почитаете мужа, то это уже очень даже хорошо!

 

А вообще, чтобы прийти к Богу, нужно проработать отношения с родителями.

Так как именно они в детстве для ребенка являются богами.

И то, какие они, какие с ними отношения, так же потом человек воспринимает и Бога.

Когда отношения с ними проработаны и очищены от негативных эмоций, то понимание Бога приходит само.

Так все мы являемся Его частицами.

 

Для проработки отношений с родителями начните читать книгу Колина Типпинга "Радикальное прощение".


  • 2

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 января 2016 - 08:20


  • 1

#6 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2016 - 08:36

А я не понимаю смысла красивых пряничков на алтаре. Для кого они на самом деле?
В моём представлении "кормить" Бога можно только верой в него, полным доверием, любовью и благодарностью.
А неотложенные кусочки становятся только поводом посетовать на жизнь, посердиться на себя непутёвую, побояться кары, придумать себе наказания. Богу там наверно весело от наших фантазий.
  • 8

Поблагодарили 1 :
Belle Cherie

#7 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 08:44

А я не понимаю смысла красивых пряничков на алтаре. Для кого они на самом деле?
В моём представлении "кормить" Бога можно только верой в него, полным доверием, любовью и благодарностью.
А неотложенные кусочки становятся только поводом посетовать на жизнь, посердиться на себя непутёвую, побояться кары, придумать себе наказания. Богу там наверно весело от наших фантазий.

Согласна . Богу в первую очередь нужны наши благодарные  и чистые сердца .   Потому надо работать над собой , а не над приношениями и пряничками .


  • 0

#8 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 08:45

А я не понимаю смысла красивых пряничков на алтаре. Для кого они на самом деле?
В моём представлении "кормить" Бога можно только верой в него, полным доверием, любовью и благодарностью.
А неотложенные кусочки становятся только поводом посетовать на жизнь, посердиться на себя непутёвую, побояться кары, придумать себе наказания. Богу там наверно весело от наших фантазий.

Плюс миллион. Я тоже этого не понимаю. Кто-то один раз придумал, а другие повторяют. Богу вообще фиолетово, хоть едой стены мажьте. Для него важна вера в душе.
  • 0

#9 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2016 - 09:03

Все зависит от традиции, я так понимаю, девушка пищу Богу предлагает, не вижу смысла это принижать, это очень важный ритуал, и этим также как и благодарностью любовью и всем остальным ,вы развиваете отношение с Богом. Автор, посоветуйтесь с наставником в вашей вере лично или напишите девочкам на форуме вашей традиции, это сокровенный вопрос, не стоит его на всеобщее обозренее, не сведущих людей выставлять.
  • 8

#10 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 января 2016 - 09:05

"Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу."

 

1 послание св. апостола Павла к Коринфянам 7 глава 32-34 стихи.


  • 8

Поблагодарили 2 :
Irony, Лада555

#11 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2016 - 09:08

"Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу."   1 послание св. апостола Павла к Коринфянам 7 глава 32-34 стихи.

Селенна, восхищена вашим знанием Священных Писаний! 

Всегда прям не в бровь, а в глаз!


  • 0

#12 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 04 января 2016 - 09:30

Плюс миллион. Я тоже этого не понимаю. Кто-то один раз придумал, а другие повторяют. Богу вообще фиолетово, хоть едой стены мажьте. Для него важна вера в душе.

не согласна) Господь - Личность. И, конечно, Ему будет очень приятно и радостно, если самое лучшее мы будем с любовью и благодарностью отдавать Ему.

Это только кажется, что все эти ритуалы бессмыслица. На самом деле, если выполнять их смиренно и в служении, то они хорошо очищают.


  • 3

#13 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 09:32

Селенна, это апостол Павел писал, который был за целибат и считал это предпочтительней чем семейная жизнь.
Мне ближе позиция ислама, где семейная жизнь, семейное служение это половина религии. Половина! То есть, есть поклонение непосредственно Богу через молитву и пост, милостыню, а есть - через служение мужу и послушание ему. Мне второе дается труднее, если честно.
  • 2

#14 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2016 - 09:37

Селенна, это апостол Павел писал, который был за целибат и считал это предпочтительней чем семейная жизнь. Мне ближе позиция ислама, где семейная жизнь, семейное служение это половина религии. Половина! То есть, есть поклонение непосредственно Богу через молитву и пост, милостыню, а есть - через служение мужу и послушание ему. Мне второе дается труднее, если честно.

А мне показалось, что смысл цитаты как раз и есть в этом?

Или нет? 


  • 1

#15 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 09:39

А мне показалось, что смысл цитаты как раз и есть в этом?
Или нет?

Не совсем, по крайней мере так интерпретируют христианские служители (при целибате ничто не отвлекает от служения).
Более того, он призывал вдов повторно замуж не выходить. Он вообще неоднозначная личность, но здесь не об этом))
  • 1

Поблагодарили 1 :
Благословенна

#16 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 09:44

Тоже хотела это написать . Что бы понять смысл этого отрывка , надо читать всю главу .


  • 0

#17 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2016 - 09:45

Селенна, а вы какой смысл вложили в эту цитату?


  • 0

#18 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2016 - 09:46

не согласна) Господь - Личность. И, конечно, Ему будет очень приятно и радостно, если самое лучшее мы будем с любовью и благодарностью отдавать Ему.
Это только кажется, что все эти ритуалы бессмыслица. На самом деле, если выполнять их смиренно и в служении, то они хорошо очищают.

Хорошо, когда внешнее олицетворение внутреннего, а не наоборот. И хорошо когда оно не уводит от сути.
  • 1

#19 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 09:46

Мне ближе позиция ислама, где семейная жизнь, семейное служение это половина религии. Половина! То есть, есть поклонение непосредственно Богу через молитву и пост, милостыню, а есть - через служение мужу и послушание ему. Мне второе дается труднее, если честно.
это есть и в Христианстве . 
  • 1

#20 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 09:54

Селенна, а вы какой смысл вложили в эту цитату?

Скорее всего вот этот : " всякому мужу глава Христос, жене  глава  - муж ." ( тоже Коринфянам , гл.11 ). Извиняюсь , что ответила за Селлену .

Все равно смысл правильный , и муж - наместник  Бога для женщины на земле .


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки