Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу больше терпеть алкоголизм мужа, его безработицу, бесплодие.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 Gali

Gali

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 14 января 2016 - 21:26

Дорогие девушки и не только! Прошу вашей помощи. Это мой крик души. Терпеть больше нет сил.
С мужем познакомились и сошлись несколько лет назад. Я тогда была дикая, развязная и сильно хотела прибиться к чьему-нибудь плечу. Естественно, сразу сошлась с мужчиной, который обратил на меня внимание и показался мне подходящим вариантом. Сошлись на желании создать семью и иметь детей. Сразу съехались, через год поженились. Он много выпивал, я с ним. Это всегда заканчивалось скандалами и один раз даже дракой. Но я была слепа, глуха и глупа, закрывала глаза. Потом стала слушать лекции Торсунова, появилась надежда, что все можно исправить. Муж выпивать стал реже, я совсем перестала - было противно вспоминать себя в этом состоянии. Потом взяли ипотеку, а через пару месяцев муж поругался на работе с коллегами и решил, что будет работать на себя. Я восприняла это как сомнительную идею, потому что знаю, что в таком деле нужно уметь крутиться, а он человек закрытый, неактивный, контакты налаживать не умеет. В итоге, около года у него дела шли кое как, в основном он просто сидел и ждал, когда что-нибудь свалиться на голову. Но просто так ничего не сваливается... Я работала полный день, уставала, еще и его недовольство делами переваривала. Потом уволилась, потому что сильно злилась на него. В итоге, сидим оба дома на диване. На платежи по ипотеке еле-еле наскребаем его работой (он за пару дней может сумму заработать нужную, а остальное время лежит перед телевизором). И выпивает, естественно, когда накатит тоска. Я в такие моменты уезжала к маме, он потом меня возвращал. Еще я стала молиться, много читать и слушать лекции. Но сейчас у меня просто не осталось ни сил, ни веры. Работать его никуда не берут, он пьет чуть проблема какая-то. Детей у нас за 4 года не появилось, хотя денег кучу отдали, когда я еще работала ( у меня гормоны не в норме, преобладают мужские, так что я с себя тоже вины не снимаю). Беготня эта к маме надоела. А сегодня ему опять в работе отказали ( ищет он только хорошую или для меня присматривает, но я пока не иду, потому что не могу смотреть, как он на диване лежит, пока я на полном дне тружусь). В общем, ему сегодня опять отказ пришел. Он оделся, покурить, говорит, пойду. Приходит, а от него пивом пахнет. Я в слезы, а он разбесился и опять собрался уходить. Я ему сказала, что терпеть больше не могу этого всего, неустроенности по всем фронтам. Сказала, что если уйдет, меня больше не увидит. Ну, он и ушел. Теперь понимаю, что надо идти до конца уже, но страшно и больно конечно. И обида на то, что я очень старалась поддерживать его, быть хорошей женой и хозяйкой, делать все правильно, а все равно все так вышло. Как дить теперь не знаю. Ни веры, ни сил. На всех злюсь, в т.ч. и на себя, что не такая, как все, что не могу семью наладить. Что делать, подскажите, пожалуйста!!!
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 января 2016 - 00:28

Интересно, а вообще в природе есть женщины, которым удалось построить СЧАСТЛИВУЮ семью с алкоголиком и раздолбаем?...

И почему все так верят в то, что это возможно? 


  • 10

#3 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 04:41

Ну что теперь делать... Конечно, нужно жить дальше. Во-первых, перестать злиться на себя и тем более себя винить. Олька Николаевна права, семью можно строить с достойным мужчиной, а не с первым попавшимся. Примите это как ступеньку в вашем развитии.

Во-вторых, придется выйти на работу, раз вы сейчас остались одна. Я думаю, это не проблема, уж на себя-то саму женщина всегда заработает.

В-третьих, начинайте слушать лекции Шафрановой и учитесь быть счастливой женщиной независимо от того, есть ли рядом мужчина. Вы ценны сами по себе.

В-четвертых - и это важно!- укрепитесь в вашем решении разорвать эти бесполезные отношения. Потому что муж ваш обязательно вернется, алкоголики всегда так делают, и будет стараться вселить в вас чувство вины и заставить жить для него.


  • 2

#4 Велеслава

Велеслава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 9 Спасибо
Свердловская обл, Бобровский пос Россия

Отправлено 15 января 2016 - 05:16

Интересно, а вообще в природе есть женщины, которым удалось построить СЧАСТЛИВУЮ семью с алкоголиком и раздолбаем?... И почему все так верят в то, что это возможно? 

наверное потому что все родом из таких же семей. ну процентов на 80 наверное точно. :(

У моих родителей например алкоголь на праздники это норма. И не видят они ничего в этом предосудительного. Нет они не спившиеся алкоголики. Это как говорит Жданов Культурно пьющие люди. И мы в юности не видели в этом чего-то страшного "главное не опускаться и не спиваться, как некоторые" Только после лекций Жданова понимаю какое это зло, причем в любом количестве.

Но людям насильно это не докажешь и не объяснишь, каждый должен к этому придти самостоятельно.

 

Мой муж начинал пить обычно после наших размолвок. Ругалась, плакала, были на грани развода, дошло однажды до разбитого компьютера. и до рукоприкладства.

Честно говоря даже не знаю что же все таки его сподвигло... но год назад сам поехал и закодировался.

Отношения сейчас более менее стабилизировались.

Сейчас наварное все таки лучше будет уйти к маме и не возвращаться пока муж не примет окончательного решения по лечению или кодированию. Общаться с ним с трезвым, объяснять что эта привычка разрушает всю вашу жизнь, поддерживать, но обратно ни ногой пока не будет принято окончательного решения и начато движение в правильном направлении.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#5 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 05:47

Интересно, а вообще в природе есть женщины, которым удалось построить СЧАСТЛИВУЮ семью с алкоголиком и раздолбаем?...
И почему все так верят в то, что это возможно?

ну автор же пишет в начале семейной жизни они с мужем вели одинаковый образ жизни. Муж работал. Она же не за безработного выходила.
Потом как обычно работу потерял возомнил себя бизнесменом, но вести бизнес не умеет.
Есть бизнесмены есть исполнители, он исполнитель.
Поэтому и вера, что все наладится.
У меня тоже была поначалу сейчас меньше и меньше.
Ну еще от низкой самооценки русских женщин конечно.
  • 0

#6 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 06:10

Автор темы, вы определитесь для себя, хотите ли вы сохранять семью, или нет?


  • 0

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 06:11

 

 

Потом как обычно работу потерял возомнил себя бизнесменом, но вести бизнес не умеет.
Есть бизнесмены есть исполнители, он исполнитель.

Вы знаете, вообще-то его сильно недооценивают, как мне показалось.

Имея бизнес всего лишь год тем не менее продолжать выплачивать ипотеку, зарабатывая на нее за пару дней...

Да я думаю, что многие на такого мужа бы молились...

 

Это очень и очень неплохо. Его надо побольше благодарить и хвалить, самой поменьше работать и вдохновлять на новые подвиги...

Вот чему надо учиться...


  • 3

#8 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 06:33

Я упустила из внимания ипотеку) двмала просто квартплата. Ну и кушают на что то люди.
Может разговор по душам поможет. Я уж не знаю.... мне не помогает.
  • 0

#9 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 06:40

Автор, а зачем вам ребенок от алкоголика и человека, неспособного/не желающего содержать семью?

 

 

 

Интересно, а вообще в природе есть женщины, которым удалось построить СЧАСТЛИВУЮ семью с алкоголиком и раздолбаем?... 

Я не видела ни разу. Только из рассказов сектантов вроде "раньше пил-бил-гулял, а как попала в ... (название культа), то все наладилось, муж стал зарабатывать, построил дом, купил лексус и сделал мне 4 детей".

 

 

И почему все так верят в то, что это возможно?

Сочетание гордыни и низкой самооценки (да, так бывает) - женщина часто думает, что вот именно она знает, как с делать из мясоеда - вегетарианца, из нищего - богача, из ленивого - пахаря, из алкоголика - приверженца ЗОЖ, из чайлдфри - многодетного любящего отца и т.д. Убеждает, что вот еще чуть-чуть, и все получится. Так жизнь и проходит. А все потому, что вместо того, чтобы быть достойной женщиной, пытаться самой что-то из себя представлять (чтобы умные, богатые и красивые мужчины обращали внимание), лучше броситься на первого попавшегося и убеждать себя, что она себе сама воспитает из лейтенанта генерала.

 

Совет автору - "падающего - подтолкни".


  • 4

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 января 2016 - 06:46

Как вылечить алкоголизм мужа?

...алкоголизм – это не болезнь, это господство духа над человеком. И вообще любое, небольшое даже употребление спиртного,
это не касается священных таинств каких-то, допустим, причащение и т.д.  Когда человек делает это для своего удовольствия не как священное действие какое-то, а просто для своего удовольствия, тогда в этом случае он получает отношения с духом, 
с веселящим духом, который говорит ему, из сердца он ему говорит: «Ты будешь счастлив со мной, вот, сколько ты со мной хочешь общаться, всё время ты будешь счастлив. Но я забираю твою свободу, твой разум».
Что значит забрать свободу, это значит, что если ты несчастен, то тебе придётся пить. 
Обычно люди, когда несчастны, они молятся, просят прощения, прощают, что-то делают такое возвышенное и счастье приходит в их сердце в результате того, что их сердце прочищается и Бог входит в него.
Несчастье означает осквернение или заполнение сердце грехом. Человек должен жить в благости, должен быть благодушным, счастливым в своём сердце, он должен страдать только по Богу.
Но когда человек несчастен у него есть два выбора. Или один выбор просто искусственным образом сделать себя счастливым:
это наркотики, спирт и т.д. телевизор то же самое, какие-то развлекательные передачи или интернет, или компьютерные игры всё это попахивает одной и той же темой отношения с духами. Многие люди сейчас, к сожалению, так живут. 
Они очень сильно привязаны к этому общению с духами, которые дают им возможность быть счастливыми на фоне того,
что их жизнь идёт не туда, это называется «пир во время чумы». 

Понимаете, то есть надо понять сначала, мы с вами разбираемся, чем болен ваш муж, он болен бездуховностью. 
Потому что, когда человек верит в духа, то есть он отдаёт себя спиртному, он верит, то есть куда человек верит, во что верит, туда он идёт. Он верит в спиртное потому идёт к спиртному, он идёт туда, там его спасение, он чувствует там защиту свою.
Это означает только одну вещь, что в вашей семье нет Бога.
Понимаете, потому что там, где есть Бог духи там не могут жить. 
Вот с одной стороны, смотрите, вы тоже страдаете, мучаетесь, в скорби живёте, это другая сторона медали. Там где живут духи, там всегда скорбь. Но вы позволяете этим духам жить потому, что вы не восстали против этого всего.
А вы живёте в этой же самой квартире с этим же самым человеком, который варится в атмосфере духов и вы тоже варитесь в ней, только он варится наслаждаясь этой атмосферой, а вы варитесь печалясь от неё. 
Понимаете, что знак плюс, что знак минус разницы никакой нет. И то грех, и это грех. 

Что делать? 
Поменьше бывайте дома, больше бывайте в духовных местах, ходите в храм какой-нибудь, общайтесь с духовно-развитыми людьми. Постепенно, что произойдёт, ваше сердце начнёт очищаться там, домой вы будете приходить и чувствовать, что вы ещё слабы,
вы не можете как бы победить этого духа и эту атмосферу оскверняющую атмосферу, в которой живёт ваш муж и ваша семья. 
Но постепенно ваше сердце станет крепнуть и в какой-то момент вы поймёте, что дома надо поставить алтарь. 
Дальше вы поставите дома алтарь и естественно муж будет сопротивляться этому, а вы будете настаивать на своём, 
так начнётся война, духовная война, в которой победит или дух и вы опять будете скорбеть, или Бог, 
но знайте, что дух никогда не может победить Бога, если вы ему это не позволите сделать. 

Поэтому у вас только один путь: выкурить духа из своего дома с помощью духовной жизни и, 
когда это произойдёт, вы увидите, что муж сразу же как будет заходить домой, он будет раскаиваться в том, что он делает.
Когда он будет уходить из дома, встречаться со своими дружками, он будет попадать под влияние духа, опять пить там.
Будет приходить домой – раскаиваться. 
Наступит переломный момент, когда он будет раскаиваться настолько сильно, что он перестанет ходить к дружкам.
Таким образом ваша жизнь будет спасена. 
Все женщины, которые живут с пьяными мужьями, они страдают только от одного: от своей собственной бездуховности и своего собственного атеизма. Вам надо воспрянуть духом, общаться со святыми людьми только в таком общении, возвышенном общении человек может воскреснуть духовно, нужно ходить куда-то на духовные программы, это первый шаг, 
слушать лекции о самосовершенствовании и жить постоянно в звуке, слушать духовную музыку, слушать лекции, 
звук спасает человека. Действуйте таким образом и победа будет сто процентов на вашей стороне.

Не думайте, что здесь нужно сделать что-то другое. Понимаете хоть бросите вы мужа, хоть не бросите, хоть вы закодируете его, 
хоть будете с ним ругаться, хоть не будете ругаться всё равно, так как он хочет жить с духом, он будет жить с духом,
и ничего с этим не сделаешь. Но если вы хотите жить с Богом, тогда духу в вашей квартире места не будет.
Если ваш муж захочет с духом остаться, ему придётся уйти из дома. Такие варианты тоже бывают, но это не ваша проблема.
Ваша проблема сейчас начать чистую светлую жизнь самой

http://audioveda.ru/audio?id=3744


  • 3

Поблагодарили 3 :
Gali, Nathel, Велеслава

#11 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 06:49

Умных, богатых и красивых мужчин при всех достоинствах женщины в разы (я бы сказала в сотни раз) меньше чем страждующих по ним женщин))))
  • 2

#12 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 06:55

Таая де гордыня думать, что вот я сейчас обгрейд наведу и как повалят мужики достойные, а достойнве смотрят и смеются у них таких страждующих штук по сто.
Поэтому да реализовывать себя надо, но тешить себя мечтами о крутом мужике за свои заслуги глупо; это тоже ближе к голивудским фильмам может случиться, а может и нет.
  • -2

#13 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 06:58

Умных, богатых и красивых мужчин при всех достоинствах женщины в разы (я бы сказала в сотни раз) меньше чем страждующих по ним женщин))))

 

Однако историй про золушек я тоже ни разу за свою жизнь не видела. Красивые и богатые мужики почему-то (паразиты эдакие) не женятся на страшненьких и глупых бесприданницах. Если женщина бедная но красива просто до одури - да, такое встречалось. Историй про лейтенантов и генералов - да, так тоже бывает. Однако там мужчины изначально ОЧЕНЬ деятельны. Таких видно еще на пером курсе института.


  • 1

#14 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 07:00

Видно, но не все же на первых курсах института женятся.
  • 0

#15 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 07:02

Я восприняла это как сомнительную идею, потому что знаю, что в таком деле нужно уметь крутиться, а он человек закрытый, неактивный, контакты налаживать не умеет. В итоге, около года у него дела шли кое как, в основном он просто сидел и ждал, когда что-нибудь свалиться на голову. Но просто так ничего не сваливается... Я работала полный день, уставала, еще и его недовольство делами переваривала.
Поверьте, когда ЕМУ лично будет надо, откуда что возьмется. И активность, и коммуникабельность, и прочие необходимые навыки. Только ему не надо. У него есть вы. Вас всегда можно использовать либо как резервный источник ресурсов, либо как основной, смотря по ситуации. Либо, в крайнем случае, нервной вашей энергией подпитаться.

Ни веры, ни сил. На всех злюсь, в т.ч. и на себя, что не такая, как все, что не могу семью наладить. Что делать, подскажите, пожалуйста!!!
Ищите.Ищите в себе и веру , и силы. Там есть, это точно. Оно там всегда есть, проверено. Но придется отстранить потребителя, хотя бы на время. Сложилась пагубная схема отношений, ее необходимо сломать. Из той ущербной конструкции, которая у вас сейчас, ничего путного вырасти не может.

Сказала, что если уйдет, меня больше не увидит. Ну, он и ушел.
Вы понимаете, что загнали себя в угол? Теперь либо уходить , либо все скатится к обычным манипуляшкам из разряда "стой! или я еще раз скажу стой!" Можно ли уважать человека, не отвечающего за свои слова, прислушиваться к нему и считаться с его мнением? Оставшись, вы обрекаете себя на неуважение со стороны вашего партнера, а это ускорит деградацию и его, и ваших отношений.
  • 8

Поблагодарили 2 :
Gali, Солнышко:)

#16 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 07:03

Таая де гордыня думать, что вот я сейчас обгрейд наведу и как повалят мужики достойные, а достойнве смотрят и смеются у них таких страждующих штук по сто.
Поэтому да реализовывать себя надо, но тешить себя мечтами о крутом мужике за свои заслуги глупо; это тоже ближе к голивудским фильмам может случиться, а может и нет.

 

1) Не надо выглядеть страждущей.

2) Апгрейдиться надо для себя, а не для приманки мужиков. Я это все к тому, что женщины, у которых все есть, первым делом видят в богатом человеке не кошелек и качественную сперму для оплодотворения, как большинство страждущих. Мужчины это чувствуют и идут за женщинами, от которых им ничего не надо.


  • 2

#17 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 07:04

Женщины выбирают из того, что предлагает им реальность. А реальность им предлагает выбор в основном из среднестатистических и безотвественных.
Деятельных не подавляющий процент.
Ну это же просто логика социологии))) ну не может каждый втрой/вторая или даже пятый и даже десятый быть деятельным шибко.
Процентов 70 обычных мужиков, процентов 10 безотвественных и дай Бог 20 (но думаю 5) деятельные.
Иначе бы в мире колапс начался если бы все деятельные резко стали и бизнесмены))
  • 0

#18 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 07:06

1) Не надо выглядеть страждущей.
2) Апгрейдиться надо для себя, а не для приманки мужиков. Я это все к тому, что женщины, у которых все есть, первым делом видят в богатом человеке не кошелек и качественную сперму для оплодотворения, как большинство страждущих. Мужчины это чувствуют и идут за женщинами, от которых им ничего не надо.

да ни куда они не идут))) ладно спор не о том пошел.) Точнее спор тут вообще ни к чему.
  • 0

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 07:07

Однако историй про золушек я тоже ни разу за свою жизнь не видела.

Я видела. Есть такие истории. Не про страшненьких речь, но и не с классической красотой девушек, просто интересных. 


  • 0

#20 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 07:10

Девочки, давайте вернемся к сути - поначалу автор темы выпивала с удовольствием наравне с мужем. 

Соответственно, она его и поощряла к такому поведению.

Что имеем дальше - она почти не пьет, муж тоже. 

Человек меняется! Он УЖЕ поменялся. Занимается бизнесом.

Если такой бизнес считать неудачным на первый год его становления, ну тогда я скажу, что у кого-то нереальные представления о жизни.

То, что он сидит на диване в остальное время - понятно, что после алкоголя не так легко взять и найти радость в жизни.

 

Как говорится, жизнь прекрасна без наркотиков...

 

973607525.jpg


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки