Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу больше терпеть алкоголизм мужа, его безработицу, бесплодие.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 07:15

Поэтому ему нужно еще время и силы, чтобы очухаться от алкогольного состояния.

У женщин это быстрее получается.

 

В общем и целом я присоединяюсь к совету Солнышко:

 

Ваша проблема сейчас начать чистую светлую жизнь самой

Вот это, как мне кажется, самое главное на данный момент.

Наводить чистоту дома, постоянно включать мантры, окуривать благовониями, готовить вегетарианскую пищу, желательно освященную, исключить матерные слова.

Работать поменьше, чтобы мужу дать стимул самому зарабатывать больше, чтобы он смог ощутить на себе ответственность и искру азарта развивать бизнес.

 

Наладить режим дня, гулять с мужем по вечерам в парке. В общем, обычная ежедневная женская работа :)

Научиться шить, вязать.

Связать ему шарф. Готовить ему вкусно, то, что он любит и с любовью.

 

Начать мужа наполнять своей любовью. Ведь почему люди пьют - потому, что не хватает в жизни любви.

И от жены в том числе. Жена вообще - главный источник любви для мужчины, который еще не пришел к Богу.

 

Задача жены - ему в этом помочь. 


  • 1

#22 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 07:15

Обещаю последний флуд))).
Мужики которым сейча по 40 и за сильно. Поженились еще хз когда. Если их жены будут втирать, что они там что то разглядели буду долго смеяться. Это тоже самоубеждение и гордыня. Для них просто звезды удачно сложились.
Просто общалась с этими людьми.
Те кто моложе и успешен. У них просто свои места и круг общения и да женщина и с данного крвга обшения просто перед глазами. Но и там в этом круге женщина тоже отнюдь не единственная. И тоже все замуж хотят)
Ну если женщина влезает в этот круг со скрипом только с целью мужика отхватить то возможен вариант, что она просто пойдет по рукам....как то так.
  • 0

#23 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 07:22

Мужики которым сейча по 40 и за сильно. Поженились еще хз когда. Если их жены будут втирать, что они там что то разглядели буду долго смеяться. Это тоже самоубеждение и гордыня. Для них просто звезды удачно сложились. Просто общалась с этими людьми.

Я не знаю, с кем вы там общаетесь, вы, Ирина, всегда приводите такие примеры, и они оказываются несостоятельными в итоге :)

Вы же все под свою ситуацию фильтруете, понимаете, чтобы очернить своего мужа и оправдать себя и свои мысли о разводе :)

 

У меня подруга так довольно давно уже вышла замуж за мужчину, которому как раз сейчас, как вы пишете за 40 и сильно, очень успешный, именно потому, что разглядела в нем эти качества.

 

Не бог весть какая красотка, никаких богатств и приданых не накопила, вообще не карьеристка.

 

Так что женятся успешные мужчины и на таких, еще как :)

 

Конечно, там свои проблемы, без них не бывает. Но не надо мыслить штампами - мол, вот так бывает, а вот эдак - не бывает.

Жизнь, она такая разнообразная и в ней бывает ВСЕ.

 

А вообще как это относится к теме автора, непонятно?


  • 4

Поблагодарили 1 :
Elizaveta1971

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 07:25

Если их жены будут втирать, что они там что то разглядели буду долго смеяться. Это тоже самоубеждение и гордыня. Для них просто звезды удачно сложились.

Ирин, ну вообще вот ни в какие ворота.

Вы спросите у них, у каждой по отдельности, разглядели ли они что-то в своих мужьях?

И ответ будет - ДА!

 

Потому что есть разница - выходить замуж по залету после ночи, проведенной вместе после дискотеки, или видеть, например, где и кем мужчина работает, какие у него планы, цели и так далее.

 

Не все женщины бездумно выходят замуж, многие сначала думают, как ни странно :)

Видят потенциал мужчины, его качества, сравнивают его с другими и на основе этого принимают решения, а не только потому, что он им устраивает фейерверки в постели :)


  • 6

#25 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 07:25

На определенном этапе отношений меняться порознь гораздо легче, эффективнее и продуктивнее. Из опыта, ИМХО. А слипшись вновь, придется брать в расчет партнера, отнимать от себя те немногие ресурсы. которые еще остались, просто на то,чтобы мочь сосуществовать рядом. Меняться вместе- в разы более тяжкий труд. Можно, да. Но более сложно и медленно. Однако отстраниться хоть на небольшое время нужно все равно - иначе где взять энергии на старт этих самых изменений?Это как зима в природе - вроде бы все мертвое и нет ничего, но после отмирания всего старого, отжившего, ненужного запускаются процессы рождения и роста нового. Так и в отношениях тоже бывает зима. Надо же как-то утилизировать накопившиеся обиды, недовольство и претензии. Оставаясь все время рядом, это трудно сделать, ведь "опять эта рожа на диване, пока я вкалываю!", и снова все по кругу. Круг порочный, его следует  разорвать.


  • 5

Поблагодарили 1 :
Gali

#26 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 07:26

Интересно, а вообще в природе есть женщины, которым удалось построить СЧАСТЛИВУЮ семью с алкоголиком и раздолбаем?... И почему все так верят в то, что это возможно? 

Я такую историю знаю. Парень пил и даже на наркотиках сидел, теперь у него жена и двое любимых дочек и он ведет полностью ЗОЖ, спортом занимается. Подробности их пути мне, к сожалению, не известны. 


  • 1

#27 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 07:29

Ну что теперь делать... Конечно, нужно жить дальше. Во-первых, перестать злиться на себя и тем более себя винить. Олька Николаевна права, семью можно строить с достойным мужчиной, а не с первым попавшимся. Примите это как ступеньку в вашем развитии.

Во-вторых, придется выйти на работу, раз вы сейчас остались одна. Я думаю, это не проблема, уж на себя-то саму женщина всегда заработает.

В-третьих, начинайте слушать лекции Шафрановой и учитесь быть счастливой женщиной независимо от того, есть ли рядом мужчина. Вы ценны сами по себе.

В-четвертых - и это важно!- укрепитесь в вашем решении разорвать эти бесполезные отношения. Потому что муж ваш обязательно вернется, алкоголики всегда так делают, и будет стараться вселить в вас чувство вины и заставить жить для него.

Спасибо. Я попробую. Я сейчас для себя поняла, что больше так не хочу. Очень твердо это внутри себя приняла, хотя к маме домой возвращаться не очень хочется, она у меня не из тех, что принимает с распростертыми объятиями. Любит меня, конечно, но слишком уж деловущая стала)))))


  • 0

#28 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 07:31

А в случае автора темы так вообще - она выходила замуж за ЗАВЕДОМО ПЬЮЩЕГО человека!

И ее это УСТРАИВАЛО!

 

А теперь - он не пьет практически! 
Никто разве этого не заметил! Это ж огромное достижение!

Занялся бизнесом!

 

Вообще по названию темы - не устраивает алкоголизм, которого уже нет, безработица, при которой муж за два дня зарабатывает на ипотечный платеж, бесплодие, которое, как я поняла, у самой автора темы!

И которое, возможно, является следствием ее же алкогольных возлияний. Поправьте меня, если я неправа.

 

И да, конечно же, во всем виноват, угадайте кто - МУЖ!

Женская логика, не иначе!


  • 6

#29 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 07:32

Сейчас наварное все таки лучше будет уйти к маме и не возвращаться пока муж не примет окончательного решения по лечению или кодированию. Общаться с ним с трезвым, объяснять что эта привычка разрушает всю вашу жизнь, поддерживать, но обратно ни ногой пока не будет принято окончательного решения и начато движение в правильном направлении.

 Знаете, я сейчас уже по-другому стала относиться к вопросу кодирования и проч. Думаю, человек должен сам внутри себя это решение принять и стойко его придерживаться, а кодировки - это все искусственное, внешнее как таблетки. Проблем внутри они не решают. Поэтому я на подобных мерах не настаиваю, не вижу смысла.

Желаю вашей семье счастья, пусть все наладится.


  • 1

#30 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 07:34

Однако отстраниться хоть на небольшое время нужно все равно - иначе где взять энергии на старт этих самых изменений?

Отстраняться нужно тогда, когда до этого было сближение и муж что-то сделал конкретно не так.

 

В данном же случае, может, и я неправа, глубоко не знаю ситуацию, сужу по тому, что прочла - особой любви мужу никто никогда не давал, никакого сближения и не было.

Муж - бросил пить, занялся бизнесом, оплачивает ипотеку.

Мог бы зарабатывать и больше, если бы жена добровольно не взвалила все остальные расходы на себя.

 

И каким же боком тут будет отстранение?

Не тот это случай, не тот. 


  • 0

#31 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 07:35

Мне кажется ч вроде написала о том что речь идет о моем круге обшения я как бв жто подчеркнула написав, что общалась с этими людьми)))
Хотя в принципе додумать постфактумом, что угодно можно и т.п. но в обшем и целом я не отрицаю, что это возможно.
Не понимаю зачем отрицать то что имеет место в мой жизни)
А насчет мужа...
Я как раз хотела добавить, что выбор обычного мужчины тоже хороший выбор, тут главное не перепутать обычного с безотвественным. Ну как я например.
А насчет развода...
Нет сиысла мучить ни себя ни его.
Бещотвественный ответственным не станет.
Обычный успешным кстати вполне)
  • 0

#32 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 07:37

Автор темы, вы определитесь для себя, хотите ли вы сохранять семью, или нет?

Я очень хотела и хочу сохранить семью. И, на мой взгляд, я приложила к этому много усилий, сама за это время очень изменилась. Но, видимо, недостаточно для того, чтобы изменился мой муж. Из позитива - я больше действительно не хочу это терпеть и даже не потому, что мне его видеть противно, хотя и это тоже, но потому, что себя этими отношениями не хочу разрушать, губить и смешивать с грязью. А это очень трудно сделать в однокомнатной квартире с человеком в состоянии животного. Поэтому и уезжаю сейчас.


  • 0

#33 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 07:39

Бещотвественный ответственным не станет.

Ирин, это смотря с какой женщиной :)

 

Это снова ваши штампы и негативные убеждения :)

Не надо накладывать их на всех остальных :)

Если вы лично не справляетесь, это не значит, что справиться невозможно.

Я не говорю за автора темы, что именно у нее получится, я этого не знаю, я лишь против обреченности и штампов.

Это не тот настрой, с которым вообще что-то можно сделать.

 

"Так мы слоника не продадим" :) 


  • 1

#34 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 07:41

Ну и все знакомые выходили когда им было в советском союзе (подчеркиваю про советский союз) по 20. Какие работы, планы и феерверки я не поняла....
  • 0

#35 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 07:42

Вы знаете, вообще-то его сильно недооценивают, как мне показалось.

Имея бизнес всего лишь год тем не менее продолжать выплачивать ипотеку, зарабатывая на нее за пару дней...

Да я думаю, что многие на такого мужа бы молились...

 

Это очень и очень неплохо. Его надо побольше благодарить и хвалить, самой поменьше работать и вдохновлять на новые подвиги...

Вот чему надо учиться...

 

По поводу недооценивают, Вы может быть и правы. Где-то внутри я занижаю его силы и старания, не знаю уж почему. Мне все кажется, что он не так что-то делает, не так говорит, не так договаривается. Это и его вина, он очень любит на меня перекидывать дела, а сам прикидывается "дурачком", уж извините, другого слова не нахожу. Хотя сам все может сделать. Но делает только тогда, когда я, например, к маме уезжаю и точно от тебя помощи не будет. Тогда он берет и просто выполняет любую, даже самую сложную задачу. А если я дома, то он меня заест тем, что не знает, как делать и что "мы его все бросили и не помогаем" и прочее и прочее.

Но я старалась на все его запросы в последнее время отвечать улыбкой и словами "я не знаю, милый". Но честно, он меня заклевал уже тем, что я ничего не знаю и ничего не хочу делать.

И еще, у меня более математический и логический склад ума, а у него творческий. Поэтому я соображаю быстрее, он это знает. И тем не менее, он может все делать сам - это факт! А если я начинаю хоть немного помогать, он тут же все скидывает и ложится на диван. Не получается полутонов.

 

И я его благодарила и хвалила в последнее время постоянно. Я ему говорю: "У тебя все получится, ты сможешь, ты справишься, ты придумаешь". Он тут же бесится и начинает мне говорить: "А ты когда справишься? А у тебя когда получится"... И все в таком духе. "Мы же семья, мы вместе должны за это отвечать! Вот у тебя сестра и у меня сестра как вкалывают, а не дома на диване лежат". В общем получается, я его обвиняю (ВНУТРИ СЕБЯ, ЕМУ НЕ ГОВОРЮ), что он целыми днями лежит, как парализованный, а он мне это вслух высказывает, как претензию, что я ничего делать и решать не хочу.

 

По поводу бизнеса, то это скорее не бизнес, а работа на себя, чтобы никто особо не дергал. Таким образом он просто хотел избавиться от лишнего контроля со стороны менеджеров и прочих лиц (он занимается дизайном). И да, за пару дней он может нарисовать что-то и получить 30 000. И все, и дальше лежать. А на еду? А на прочие вообще вещи. Мы на новый год вообще без копейки остались. Ездили по родственникам, чтобы просто поесть нормально! Причем ездили с моей мамой на машине, чтоб за проезд не платить!!! Хотя он мог подработать хоть как-то перед НГ, хоть какую-то денежку иметь чтоб, разве не так?

 

А был случай, когда нам нечем было платить за ипотеку. Просто нечем. И что вы думаете? Мы просто не заплатили... Через несколько дней меня мама увидела в слезах и спросила, в чем дело. Я ей рассказала, она дала денег и тут же послала нас платить, типа с этим шутить не надо. Но муж-то ничего не сделал, понимаете. Продолжал лежать. Разве ж это не военные действия по Торсунову, разве ж он не должен был бежать рубить драконов и искать деньги? 


  • 1

#36 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 07:43

 

 

Я очень хотела и хочу сохранить семью. И, на мой взгляд, я приложила к этому много усилий, сама за это время очень изменилась. Но, видимо, недостаточно для того, чтобы изменился мой муж. Из позитива - я больше действительно не хочу это терпеть и даже не потому, что мне его видеть противно, хотя и это тоже, но потому, что себя этими отношениями не хочу разрушать, губить и смешивать с грязью. А это очень трудно сделать в однокомнатной квартире с человеком в состоянии животного. Поэтому и уезжаю сейчас.

Давайте разбираться.

 

 

 

Поэтому и уезжаю сейчас.

Если уже приняли решение уезжать, то, может, оно и к лучшему. На расстоянии многое видится лучше.

 

Смотрим дальше.

 

 

 

И, на мой взгляд, я приложила к этому много усилий, сама за это время очень изменилась.

Как именно и в чем вы изменились, если можно, подробнее.

 

 

 

Но, видимо, недостаточно для того, чтобы изменился мой муж. 

Как именно и в чем не изменился ваш муж и в чем он все-таки изменился. Тоже желательно подробнее.

 

 

 

Из позитива - я больше действительно не хочу это терпеть и даже не потому, что мне его видеть противно, хотя и это тоже, но потому, что себя этими отношениями не хочу разрушать, губить и смешивать с грязью.

Что именно вы не можете терпеть?

 

Если разбираться не хотите и вся тема создана чисто для того, чтобы получить поддержку в решении о переезде и разводе, тогда, конечно, разбираться не стоит.

 

Я ни на чем не настаиваю, решать вам лично. Жизнь ваша, семья ваша, муж ваш.


  • 0

#37 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 07:44

 

 

Ну и все знакомые выходили когда им было в советском союзе (подчеркиваю про советский союз) по 20. Какие работы, планы и феерверки я не поняла.... 

Ирин, ну не поняли, и ладно. Кому надо, тот понял :)

Если хотите понять, задавайте вопросы. Хотите просто поспорить - смысла нет, вряд ли кому-то из нас удастся кого-то в чем-то переубедить :) Опыт же уже показывает, правда?


  • 0

#38 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 07:50

 

 

По поводу недооценивают, Вы может быть и правы. Где-то внутри я занижаю его силы и старания, не знаю уж почему. Мне все кажется, что он не так что-то делает, не так говорит, не так договаривается. Это и его вина, он очень любит на меня перекидывать дела, а сам прикидывается "дурачком", уж извините, другого слова не нахожу. Хотя сам все может сделать. Но делает только тогда, когда я, например, к маме уезжаю и точно от тебя помощи не будет. Тогда он берет и просто выполняет любую, даже самую сложную задачу. А если я дома, то он меня заест тем, что не знает, как делать и что "мы его все бросили и не помогаем" и прочее и прочее.

Ну вот видите.

 

У вас обычный муж. Мужчины очень многие такие. Особенно те, которых мамочки чересчур оберегают от реальной жизни и, грубо говоря, попку им до старости подтирают.

 

Надо учиться тому, как действовать правильно в таких случаях.

Не надо беситься, обзываться, орать и скандалить, если муж что-то не может или не решается сделать.

 

Спокойно ему объясните, как это можно решить. Скажите, что верите в него. Спокойно дайте ему это сделать, не торопите.

Потом похвалите и восхититесь им. 

 

Если он уже это делал, но забыл, скажите, что точно знаете, что он сам справится и спокойно займитесь своими делами.

 

Обязательно каждый день напоминайте ему, какой он молодец, что оплачивает ипотеку. Это немало для того, кто раньше просто пил!

 

Почаще просите у него денег на что-то для себя, начните с самого мелкого - заколка там, пирожное или что вы любите. 

И благодарите!

 

Потом постепенно переводите на него все траты. Так незаметно он уже станет работать и зарабатывать больше.

Но вы сначала определитесь, вам он вообще нужен? Вы его любите? Хотите с ним быть?

 

ВСЕ проблемы решаемы, когда есть любовь.

У вас далеко не самая худшая ситуация.


  • 0

#39 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2016 - 07:52

 

 

а сам прикидывается "дурачком"

Ну так это естественно. Вы его "дурачком" и считаете. А до этого его дурачком считала его мама, которая думала, что ее сынок все еще в детском саду и ничего не умеет.

 

У женщины психическая сила в 6 раз больше, чем у мужчины. Если жена и мать считают его дурачком, это посчитайте, во сколько раз бОльшая сила ему противостоит.

Да у него в такой ситуации просто нет никаких шансов быть не дурачком :)


  • 0

#40 Gali

Gali

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 07:59

Автор, а зачем вам ребенок от алкоголика и человека, неспособного/не желающего содержать семью?

 

 

 

Я не видела ни разу. Только из рассказов сектантов вроде "раньше пил-бил-гулял, а как попала в ... (название культа), то все наладилось, муж стал зарабатывать, построил дом, купил лексус и сделал мне 4 детей".

 

 

Сочетание гордыни и низкой самооценки (да, так бывает) - женщина часто думает, что вот именно она знает, как с делать из мясоеда - вегетарианца, из нищего - богача, из ленивого - пахаря, из алкоголика - приверженца ЗОЖ, из чайлдфри - многодетного любящего отца и т.д. Убеждает, что вот еще чуть-чуть, и все получится. Так жизнь и проходит. А все потому, что вместо того, чтобы быть достойной женщиной, пытаться самой что-то из себя представлять (чтобы умные, богатые и красивые мужчины обращали внимание), лучше броситься на первого попавшегося и убеждать себя, что она себе сама воспитает из лейтенанта генерала.

 

Совет автору - "падающего - подтолкни".

 Я всегда любила детей, занималась всю жизнь с чужими и очень хотела своих. Дело в этом. Я с 16 лет мечтала о том, как  "вырасту" и у меня будет много детишек. А сейчас мне 30 и я просто в шоке от того, до чего дошла в своей жизни.

Низкая самооценка - это да. Я этим сильно страдала и сейчас, наверное, не до конца дела наладились. Но на сегодняшний момент я себя уже ощущаю по-другому.

И, кстати, муж не нищеброд. Он всю жизнь работал. Когда мы познакомились он вообще очень неплохо зарабатывал, для меня это были заоблачные деньги. А вот после его попытки работать на себя (правда он хочет делать только то, что ему нравится, а остальное его ввергает в уныние и злость), вот после этого все разладилось и наладить у него пока не получается.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки