Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочет-не хочет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#261 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 11:24

А кто это решил?
И кто конкретно это делает?

В смысле кто это решил? Просто откладывать деньги - это разумно.
Муж делает, он работает. Я 60% от своих декретных на накопительный счёт отдала.
  • 0

#262 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 11:26

1. Вы, конечно ничего можете и не писать, если нет желания.
2. Да люблю я его, люблю!!!!!
Но это же не значит, что если я люблю, то и хотеть большего мне не надо??!!!!!!!!!

Я понимаю, почему у многих из вас сложилось впечатление, что я мужа не люблю, при этом чего-то все хочу, хочу. Потому и вывод такой получается, мол, использовать я его хочу(((((

Но, девочки, неужели я не имею права сердиться на того же мужа?? Обижаться? Это же эмоции! Чувства. Да, люблю. Но мне обидно. И когда меня переполняют чувства обиды и не понимания, со стороны может показаться, что и любви нет.
Неужели у вас у всех в отн. с мужем ПОСТОЯННАЯ благодать в режиме нон-стоп???? Может, поделитесь опытом? я серьезно. Только конкретным. А не просто советом "принять".

Честно? Нет не имеете права на него обижаться. Да и с чего вам на него обижаться?? Он что-то плохое делает? Кормит вас, лечит, все делает ради вас. А вы все равно недовольны.
  • 1

#263 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 11:26

 

 

В смысле кто это решил? Просто откладывать деньги - это разумно.

Так и мы тоже понимаем, что это разумно. Вы не подумайте..

Т.е., я правильно поняла, вы с мужем не обсуждали этот вопрос.

Он просто сам берет и откладывает деньги, т.е. инициатива была  от него?


  • 0

#264 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 11:27

Так и мы тоже понимаем, что это разумно. Вы не подумайте..
Т.е., я правильно поняла, вы с мужем не обсуждали этот вопрос.
Он просто сам берет и откладывает деньги, т.е. инициатива была от него?

Нет обсуждали конечно, мол надо накопительный счёт завести, деньги перечислять. Он завёл и перечисляет.
  • 0

#265 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 11:29

 

 

 Да и с чего вам на него обижаться??

Да, вы правы, мой муж делает ооочень много.

В части заботы, в быту- ему цены нет. Мне это все нравится. Я благодарна ему!!! Можете не верить) Мало того - я выражаю эту свою благодарность. Искренне. И радуюсь, что у меня такой муж.

Но я вот искренне не понимаю, раз он хорош в одной сфере  - мне не нужно ничего большего хотеть в другой?


  • 0

#266 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 11:29

Разу уж про накопления зашла речь - мы тоже копим. Мою зарплату.

Если бы я не работала, то копила бы из зарплаты мужа. Занималась бы этим именно я, потому, что он хочет и не умеет и полагается в этом вопросе на меня.


  • 0

#267 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 11:30

 

 

Нет обсуждали конечно

Спасибо за ответ!

Леонсия, скажите, а кто был инициатором этого самого обсуждения и именно предложения о накоплении?


  • 0

#268 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 11:32

Меламори Блиммспасибо, что поделились опытом!


  • 0

#269 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 января 2016 - 11:32

Если Вы сидите дома, не вкладываясь в общий бюджет ( я правильно понимаю)? То откуда будет дополнительный доход, который можно копить? Поняяяятно, что по Ведам деньги жены приносит домой муж, но ведь есть еще деньги СЕМЬИ)) и все их он не принесет домой, как ни крути.... Вы хотите отдельное жилье в ипотеку? Вы хотите сразу купить на то , что удастся накопить? Много можно сказать, но жизнь расставит акценты... Да муж н принес Вам на блюдце то, что обещал.... А были четкие сроки? Через год /2/3/5, милая я куплю нам квартиру... Или просто эфемерное заявление о том что мужчина должен предоставить жилплощадь ? Вообще бред , конечно... Либо Вы вместе должны над этим работать , либо не требуйте от него ... вы дома, значит учитесь экономить и откладывать денежку... На дорогу и обеды в кафе тратится не надо- вот уже и экономия... Займитесь изучением бюджета и вопросами формирования финансового благополучия в семье)))) все у Вас получится... Но мужа не пилите... А то получится очередная пилка- жёнушка.....всех Благ!
  • 0

#270 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 января 2016 - 11:33

А кто это решил?
И кто конкретно это делает?

я так конкретно тоже делаю...
  • 0

#271 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 11:36

А были четкие сроки?

Нет. Четких сроков не было.

Когда мы в последний раз обсуждали этот вопрос и речь зашла о срока, мол, сколько еще ждать, когда мы начнем норм копить, может мне  работать выйти и пр. ..как я поняла, мужа просто бесит, когда речь заходит про сроки..((((((

 

позже допишу...


  • 0

#272 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 11:37

Но я вот искренне не понимаю, раз он хорош в одной сфере  - мне не нужно ничего большего хотеть в другой?

вспомните сказку про золотую рыбку? Там главной героине тоже всё мало было.

 

Не бывает идеальных людей. Человек может быть хорош в одном, но совершенно бесполезен в другом.

Вы же такая же, правда?  В чём-то вы очень хороши, а в чём-то бесполезно чего-то ждать от вас, вы не сможете.

Почему муж не может не мочь?


  • 1

#273 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 11:40

Да, вы правы, мой муж делает ооочень много.
В части заботы, в быту- ему цены нет. Мне это все нравится. Я благодарна ему!!! Можете не верить) Мало того - я выражаю эту свою благодарность. Искренне. И радуюсь, что у меня такой муж.
Но я вот искренне не понимаю, раз он хорош в одной сфере - мне не нужно ничего большего хотеть в другой?

Хотеть можно! Пилить/чмырить/обижаться - нельзя!
  • 1

#274 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 11:41

Спасибо за ответ!
Леонсия, скажите, а кто был инициатором этого самого обсуждения и именно предложения о накоплении?

Я, я как раз прочитала 2 книги о важности накопления.
  • 0

#275 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 января 2016 - 11:43

Нет. Четких сроков не было.
Когда мы в последний раз обсуждали этот вопрос и речь зашла о срока, мол, сколько еще ждать, когда мы начнем норм копить, может мне  работать выйти и пр. ..как я поняла, мужа просто бесит, когда речь заходит про сроки..((((((
 
позже допишу...

значит если это его бесит = больно ему вспомните всех лекторов- если человек кричит то ему больно в душе!!! Чем громче крик- разговор, тем больнее( не думаю что ему приятно осознавать, что он не может свою семью обеспечить жильем) .... Не стоит акцент делать на сроках!!!! Вы по сути постоянно давите на больное место? Для чего? Нового вы не услышите, будете ругаться и злиться! Оно Вам надо? А по поводу обид... Обида это ведь НАШИ НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ ожидания от кого то))) ключевое НАШИ!!!! Не будет ожиданий не будет претензий и как следствие обид!! Муж не приложение к Вам! Он тоже полноценная личность и не обязан выполнять все желания жены!!!
  • 0

#276 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 11:44

Нет. Четких сроков не было.
Когда мы в последний раз обсуждали этот вопрос и речь зашла о срока, мол, сколько еще ждать, когда мы начнем норм копить, может мне работать выйти и пр. ..как я поняла, мужа просто бесит, когда речь заходит про сроки..((((((

позже допишу...

Если честно, то меня бы тоже выбесила такая манера, как вы написали. С претензией "сколько ещё ждать???? Когда уже????"
Он мог вообще сказать "никогда!!!" за такое неуважение. Но не сказал! Чудо просто, а не муж!
  • 1

#277 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 11:54

 

Но я вот искренне не понимаю, раз он хорош в одной сфере  - мне не нужно ничего большего хотеть в другой?

Можно хотеть большего. Но от жизни, от себя, скорее, а не от мужа.

Когда близкий человек постоянно недоволен тобой и ждет от тебя улучшения показателей... Это очень неприятно. Особенно когда ты во всем молодец, но вот в этом не дотягиваешь. Сразу возникает вопрос - а зачем я ему? Чтобы удовлетворять его желания? Без этого я не нужен?


  • 1

#278 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 13:24

3й год. Сразу после свадьбы мы жили у родителей мужа. У них тоже немаленькая квартира. Но так получилось, что работа мужа нашлась именно позади дома моих родителей. И они пригласили жить нас к себе. Да, мы могли просто снять возле и все. Но нас "уговорили", что лучше мы будем жить на готовом, а деньги, что могли бы пойти на съем - копить. Мы и согласились. Но в результате, нам и копить не удается.
Вот в этом и проблема. Мужчине жить в доме жены это просто караул. Это очень сложно для мужчины, у жен такие завихрения в мозгах начинаются... Потому что не чувствуют себя под защитой, не чувствуют покровительство мужа, живут то у родителей жены. В чем проблема? Живите у родителей мужа и все. А если Вы ТАК сильно хотите жить в отдельной квартире, то нужно было искать мужчину с отдельной квартирой уже на момент свадьбы. Если это действительно для Вас так важно.

Вы спрашивали про принятие. Принятие в данном случае звучало бы так: "Я счастлива жить здесь, с тобой. Мне нравится быть с тобой. Я довольна. Если у нас будет отдельная квартира, я буду еще счастливей. Но и так счастлива, и так мне хорошо. Спасибо, дорогой!"

Принятие это быть в здесь и сейчас, радоваться отношениям в большей степени, а не достижениям. Принятие это также усмирение своего эго.

В конечном итоге, все сходится к доверию Богу, принятию Его воли.

В этом году запланировала обучение свое по принятию от Натальи Покатиловой, потом может больше смогу рассказать, как это делается. На данный момент так думаю, что принятие это в первую очередь волевой акт, когда ты понимаешь, что только через принятие возможны счастливые (даже просто хорошие) отношения с кем-бы то ни было. Мне нравится упражнение "да-да-да",когда просто говоришь "да" тому, что сейчас в жизни происходит. Мне помогает:)


  • 2

#279 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 13:29

А еще можно определиться какие Вы отношения строите. Партнерские одно, ведические другое. Плюсы есть и там, и там. И минусы:)

Но когда: "работать я не буду, так как обеспечивать должен муж и принимать тоже не буду. Буду обижаться:)" это как-то и рыбку съесть, и на елку влезть.


  • 1

#280 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2016 - 14:07

А мне еще показалось что тут поможет стратегия, которая идеально подходит тем, кто забеременеть не может.
1) скажите что вы хотите (например, квартиру)
2) скажите причину которая мешает (муж - лентяй)
3) скажите я люблю мужа даже лентяем и принимаю то, что мы никогда не накорми на квартиру. Ее просто не будет.
4) спросите что самое страшное случиться, если не будет квартиры , представьте в красках проживите это.
5) и все: живите так, что никогда этого не будет. Просто не будет.
Иными словами отпусти и забудь :)
Когда ноют и беспокоятся постоянно, и носятся с проблемой как с писанной торбой, вселенная из принципа ничего не сделает для вас, а у другого человека возникает протест.
Значит это не ваш путь к счастью, раз муж сопротивляется. Причем заметьте: неосознанно он это делает! Он соглашается с вами, но воз и ныне там, значит не оно.
А когда успокоитесь, за живете счастливо на том что есть, мужа отпустит и он рррраз и все сделает все что нужно:)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки