Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочет-не хочет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#161 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 16:37

Дальше Вы слышите/читаете, что деньги/карьера связаны с отношениями с отцом. Это так. А может у супруга Вашего проблемы с манипурой-чакрой, а может страхи, а может убеждения не те, а может просто нет навыков и знаний на более оплачиваемую работу? Кто же знает? Вы же прочитали про отношения с отцом И все.

 

Валериапс, мне не очень приятен Ваш высокомерный тон...

На счет того, что все в большей степени у моего мужа завязано на отн с  отцом - это не просто мои выдумки. И это не просто "я прочитала про отн с отцом. И все." 

Все, что Вы перечислили, все эти причины теоретически также могли бы иметь место, в принципе.

Но отношения с отцом - это базовое, как Вы говорите.

Базовое, с чего нужно вообще начинать, и не помешает никому.

И в данной сложившейся ситуации у мужа - это главный момент.


  • 0

#162 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 18 января 2016 - 16:39

вот не согласна с таким. Уж тыщу раз тут на форуме писалось об обратном. да, согласна, не сколько благочестие, сколько то, что жена дает мужу (а муж принимает) - оказывает влияние на матер.достаток, но уж точно не на 100%. Есть еще карма и мужа, которую никто не отменял.

Это не моё мнение - это из лекций. Ваше право - соглашаться или нет. А на форуме много что может писаться - мы видим только одну сторону отношений, и не всегда она - объективна. Мы все когда про себя говорим - белые и пушистые. Да, карма мужа есть, и карма жены есть. Вот и достаётся жене "по карме" муж со своей кармой.

 

По Вашему, когда женщина "занимается собой", изучает и выполняет свои обязанности - она не должна выражать свое недовольство???? И ей априори должно все-все нравится???

Не приписывайте, пожалуйста, мне слова, которые я не писала. Есть также статьи про правильное выражение эмоций, про правильное переживание чувств, про работу с негативом - куда его девать и кому. Думаю, раз уж Вы, как пишите, последний год самосовершенствуетесь по полной, то знаете, где это искать.

 

оо..как же повезло Вашему мужу!

Мне до такого уровня еще далековато.. всегда хочу чуть большего.

К сожалению, у меня не хватает пока благочестия даже стать женой, не то, чтобы иметь везучего мужа. Я не писала, что у меня это получается, опять-таки, это информация из лекций и статей Ольги. Почему-то неприятно читать Ваши комментарии, мне всё видится какая-то поддёвка.


  • 0

#163 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 16:40

Я вообще немного в шоке с вас Подснежник. Если вы так с мужем общаетесь, то мне его безумно жаль. И я понимаю почему у него нет желания для вас что-то делать. Вы своими ответами отшибаете все желание писать в вашей теме.
Мужа вы не любите, хотите его тупо использовать. А он живой человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#164 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 16:40

 

 

 а потом, услышав его, начинает обвинять того, кто ему честно это мнение сказал. То есть мы ещё и остались виноваты, что до чего-то недодумались (до того, чего бы Вы сами хотели услышать/прочитать).

Я не хотела никого обидеть, прошу прощения.

Но я действительно чувствую сейчас в основном только нападки, мол, "самадуравиновата".

И когда уже в 10й раз мне пишут ЧТо надо делать, чтобы муж НАШЕЛ работу, раз у него НЕТ работы....знаете, создается ощущение, что мои посты читают поперек... В таком случае ЗАЧЕМ вообще что-то писать???


  • 0

#165 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 18 января 2016 - 16:42

Но я понимаю, почему любви не чувствуется особо - я просто зла. Зла на ситуацию. Я расстроена. У меня внутри раздрай.

Анкеты "Радикального прощения" Вам в помощь сейчас, или тема "Гневник".


  • 2

#166 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 16:43

Я вообще немного в шоке с вас Подснежник. Если вы так с мужем общаетесь, то мне его безумно жаль. И я понимаю почему у него нет желания для вас что-то делать. Вы своими ответами отшибаете все желание писать в вашей теме.
Мужа вы не любите, хотите его тупо использовать. А он живой человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тоже об этом подумала. Если вы со всеми так разговариваете, не мудрено, что вы не имеете всего, чего хотели бы иметь.
Ваша манера разговаривать и реагировать отталкивает
  • 1

#167 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 16:45

И когда уже в 10й раз мне пишут ЧТо надо делать, чтобы муж НАШЕЛ работу, раз у него НЕТ работы....знаете, создается ощущение, что мои посты читают поперек... В таком случае ЗАЧЕМ вообще что-то писать???


А может дело в том, что вы Так формулируете и доносите ваши мысли? Если Все не понимают вас Одну
  • 1

#168 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 18 января 2016 - 16:46

И когда уже в 10й раз мне пишут ЧТо надо делать, чтобы муж НАШЕЛ работу, раз у него НЕТ работы....знаете, создается ощущение, что мои посты читают поперек... В таком случае ЗАЧЕМ вообще что-то писать???

Может быть, Вам стоит задуматься над тем, как правильно и складно выражать свои мысли, если уже не первый человек не понимает, что происходит? Выпишите всё на бумаге, а то у Вас в голове сейчас такой же улей из несвязанных мыслей, которые не то, что остальные - Вы сами не можете понять. Зачем Вам пишут? Хотят помочь по мере сил и знания. Грустнее бы было, если б никто не писал и Ваши проблемы были бы вообще никому не интересны.


  • 0

#169 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 16:49

Считаете, что достойны большего. Это первое заблуждение, базовое, так сказать

Вы карму имеете ввиду??

А я знаю случаи, когда положено то и то. Но человек не получает из-за посторонних воздействий(программ, убеждений и пр.) И когда эти воздействия снимаются, то человек получает "свое".


  • 0

#170 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 16:51

Начинаете его этим долбить. Это отвратительно.

хм..получается, хотеть жить отдельно и выражать это - это долбежка??? И вообще выражать свое недовольсвто - это называется долбежкой?? Т.е. надо умалчивать о желаемом? Надо быть удобной??  


  • 0

#171 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 16:53

Принять надо всего лишь мужа, который по Вашему мнению, зарабатывает меньше, чем должен.

а что такое есть принять в данном случае?

Получается, если я, в  своей ситуации приняла мужа, то я теперь вовсе и никогда больше не должна говорить о том, что хочу жить отдельно?? Ну, ведь приняла обстоятельства жизни, что муж может и хочет предложить?


  • 0

#172 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 16:59

то делать? Первые два пункта универсальные всегда:

1. Смириться, принять ситуацию.

2. Молиться. Что Вам нужно, о том и молитесь. Не стесняйтесь Дальше для Вашей ситуации:

3. Сосредоточьтесь на дневнике благодарности. С утра до ночи в нем пишите Серьезно! Пишите благодарности мужу и Богу, ну и остальным тоже

4. Благодарите мужа и на словах.

Для денег: 5. Держите квартиру в чистоте, особенно кухню.

6. Готовьте почаще, особенно пироги. Сегодня, кстати 10 лунный день, очень хорошо пироги пойдут

7. Вообще сосредоточьтесь на стихии Земли, в земли копошитесь, украшения из камней носите, готовьте картошку, свеклу, морковку.

8. Можно деньги и заработать

 

 

Благодарю за советы.

Хочу по-подробнее на них остановиться.

2,3,4,5,6,7 пункты выполняю.

Особенно 4 и 6. Часто в день по нескольку блюд. И торты печь обожаю просто. И едим, в основном, овощи с бобовыми...

А благодарю вплоть до "мелочей", хотя, кому-то это мелочи,а  мне очень приятно.

На счет 8 - выше отвечала.

 

Вот с первым пунктом прямо беда. Не приходит ясное понимание слова принять.

Осознания пока нет, что это, как это.


  • 0

#173 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 18 января 2016 - 17:01

А я знаю случаи, когда положено то и то. Но человек не получает из-за посторонних воздействий(программ, убеждений и пр.) И когда эти воздействия снимаются, то человек получает "свое".

Как сказал О. Г. Тосунов, каждому человеку в жизни положена семья, достаток, здоровье и потомство, но из-за своих негативных "программ", или "убеждений" (если Вам так ближе) - у него в этом затык. И это нужно прорабатывать. Не стоит мнить из себя Бога утверждая, что знаете, что положено тому или иному человеку. Или Вы думаете, что Бог настолько рассеян и беспомощен, что определив что-то для человека, он не сможет ему это дать, ибо произошли какие-то "посторонние воздействия"? Даже если убрать "посторонние воздействия" (как я понимаю - что-то типа "убрать порчу"?), и человек получит какие-то блага, на которые он рассчитывал, но не изменит ни своего поведения, ни привычек, ни отношения к жизни - это с бОльшей вероятностью будет для него проклятием и быстро приведёт к деградации и уничтожению, нежели это "постороннее воздействие".


  • 2

#174 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 17:02

 Если девушка ошиблась и выбрала не того, то значит это было суждено, значит именно этого она и достойна. 

вот пока я себе так и отвечаю.. 


  • 0

#175 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 января 2016 - 17:03

Спасибо подснежник! Ваша тема мне очень помогла, я знаю как не надо делать.
Мои предложения:
- мужу сказать давай снимать съезжать, я готовлю гречку с солью, зато отдельно.
-если муж против или за но ничего не делает для этого, значит против.
- вы начинаете тратить его деньги только на вас двоих и отдавайте часть родителям за проживание. Здорово мотивирует зарабатывать.
- у родителей не брать, комфорт послать в попу.
- от мужа не ждать ничего хорошего, просто встречать с работы, молча ложиться рядом, смотреть Дискавери, он спросит где то где это, а вы - нет денежек дорогой, мы же взрослые люди и бла бла бла.
- через три месяца такой жизни все пройдет... И буду у вас ваши гипотетические 50
  • 1

#176 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 17:05

По Вашему, когда женщина "занимается собой", изучает и выполняет свои обязанности - она не должна выражать свое недовольство???? И ей априори должно все-все нравится??? Не приписывайте, пожалуйста, мне слова, которые я не писала.

 

Я не пыталась приписать, про не должна выражать...это я в виде вывода из Ваших слов написала. 


  • 0

#177 Лакшми8

Лакшми8

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 18 января 2016 - 17:07

А я знаю случаи, когда положено то и то. Но человек не получает из-за посторонних воздействий(программ, убеждений и пр.) И когда эти воздействия снимаются, то человек получает "свое".

Так начинайте их снимать. Но это делается не давлением на мужа,  а работой над собой. А принятие того что есть с благодарностью,  один из самых мощных механизмов  устранения  подобных воздействий. 

Вы хотите получить все быстрым волшебным образом. Вам кажется, что вы достойны большего и муж обязан вам   это дать. Но никто никому не обязан. Хотите большего - начинайте работать над собой.

Кстати, мнения  что вы достойны большего и лучшего на данный момент у вас с Богом разные. Попробуйте это понять.


  • 0

#178 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 17:07

Почему-то неприятно читать Ваши комментарии, мне всё видится какая-то поддёвка.

хм...то же самое могу написать и про многие посты(((

Со своей стороны хочу написать, что, Лайф лайн, и ,может, кому еще так, девочки кажется, я вовсе не хочу никого задеть и пр.

Это же МНЕ нужно, это Я прошу советов.

Возможно, подобные ощущения возникают из-за моего нынешнего состояния( 


  • 0

#179 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 17:11

Если вы со всеми так разговариваете, не мудрено, что вы не имеете всего, чего хотели бы иметь. Ваша манера разговаривать и реагировать отталкивает

 

К радости,  не всегда и не со всеми так разговариваю, тем более с мужем. только если в крайних случаях.

А про отторжение выше написала.

И да, девочки, до того, как вам показались мои сообщения неприятными, я ДО этого уже чувствовала от многих неприязнь и советы "с высока". И желание самоутверждения от некоторых.

 

Но напишу еще раз - я вовсе не преследую цели кого-то обидеть!


  • 0

#180 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 января 2016 - 17:13

Подснежник, если я Вас правильно поняла (а Вы действительно не очень понятно пишите, уж не обижайтесь.. :) ), то Вас не устраивает отсутствие некого развития в Ваших отношениях : Вы все еще живете с родителями, муж мало зарабатывает - ну это из Ваших слов. Возможно и другие вещи. А все эти моменты влекут за собой то, что пока у Вас нет детей (если я не ошибаюсь, в другой своей теме Вы писали, что хотите детишек - если ошиблась, извините).И у Вас ощущение, что время идет, а воз (Ваше материальное состояние) и ныне там. Хотя на словах все всё хотят , а на деле -  тишина.  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки