Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Разнополые дети в одной семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Wesnuschka

Wesnuschka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Uhta RF

Отправлено 22 января 2016 - 14:22

И у нас на данный момент такая же планировка в квартире - полуторка с проходной гостинной. В ближайших планах строительство дома, ну а пока умещаемся в ней.
У нас 2 дочери и сын. Когда были только старшая дочь и сын, их комнатой была та маленькая, отдельная. Теперь они переехали в гостиную, а мы с младшей спим в маленькой, у нас тоже диван) и детская кроватка.
У детей разница маленькая , между первыми 2,4. Хорошо играют, интересы совпадают пока что.  Им 4,5 и 2,3 года. Учим старшую буквам и цифрам, так 2-х летний сын уже всё выучил)) Очень здорово, сами не ожидали. Конечно, они и дерутся и жадничают, но очень любят друг друга, жалеют, помогают.
Я считаю, что до школы разнополые дети спокойно могут жить вв одной комнате, да и дальше могут, но уже предпочтительнее,конечно чтобы каждый имел своё пространство. Это сугубо личное мнение, никого обидеть не хочу ;)


  • 0

#22 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2016 - 14:46

И у нас на данный момент такая же планировка в квартире - полуторка с проходной гостинной. В ближайших планах строительство дома, ну а пока умещаемся в ней.
У нас 2 дочери и сын. Когда были только старшая дочь и сын, их комнатой была та маленькая, отдельная. Теперь они переехали в гостиную, а мы с младшей спим в маленькой, у нас тоже диван) и детская кроватка.
У детей разница маленькая , между первыми 2,4. Хорошо играют, интересы совпадают пока что.  Им 4,5 и 2,3 года. Учим старшую буквам и цифрам, так 2-х летний сын уже всё выучил)) Очень здорово, сами не ожидали. Конечно, они и дерутся и жадничают, но очень любят друг друга, жалеют, помогают.
Я считаю, что до школы разнополые дети спокойно могут жить вв одной комнате, да и дальше могут, но уже предпочтительнее,конечно чтобы каждый имел своё пространство. Это сугубо личное мнение, никого обидеть не хочу ;)

Мы тоже мечтаем о своем доме! на данный момент живем в доме родителей мужа, он поделен пополам (у нас отдельный вход, кухня) ну и две комнаты наши. А планировка как в хрущевке в плане комнат. Да еще и кухня проходная, что меня очень бесит! Мечтали второй этаж сделать вместо чердака, который забит до потолка разным хламом родителей мужа, но они против категорически. Говорят что дом старый, не выдержит. Хотя муж говорит, что это реально. Мат. капитал на это хотели вложить в строительство 2-го этажа. Но мужа родители стоят на своем "только после нашей смерти". Конечно по трупам мы шагать не собираемся)) А я даже не представляю как вы впятером живете, видимо я слишком избалованная тем, что единственная дочь у своих родителей. Желаю вам реализовать свои планы со строительством, свой дом - это -здорово! намного лучше чем квартира, особенно если семья многодетная!


  • 0

#23 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2016 - 14:49

У нас была такая же 2-ка со смежными комнатами, родители сделали перепланировку. Получился длинный  коридор и 2 раздельные комнаты. Как вариант можно рассмотреть...) Могу нарисовать для наглядности, если нужно )

Я понимаю, о чем вы говорите. У нас родственники так же делали. Мы в доме живем просто, кот.поделен пополам, под одной крышей с родителями мужа. В нашем случае перепланировку нельзя сделать пр всем желании, такова особенность его. Только если 2-й этаж,захламленный чердак, переделать в жилой. Но родители мужа против категорически. 


  • 0

#24 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2016 - 15:00

Я понимаю, о чем вы говорите. У нас родственники так же делали. Мы в доме живем просто, кот.поделен пополам, под одной крышей с родителями мужа. В нашем случае перепланировку нельзя сделать пр всем желании, такова особенность его. Только если 2-й этаж,захламленный чердак, переделать в жилой. Но родители мужа против категорически. 

Прочитала выше.) Ну что ж, желаю вам все-таки осуществить задуманное мирным путем )


  • 0

#25 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2016 - 16:13

Прочитала выше.) Ну что ж, желаю вам все-таки осуществить задуманное мирным путем )

спасибо) в ближ. время конечно точно не получится, но буду надеятся на лучшее) может потом сами все поймут и посодействуют, только на это могу надеяться)) 


  • 0

#26 Anastasia S

Anastasia S

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 января 2016 - 19:55

Хочу спросить Солнышко - значит, в случае развода шансов нет иметь полноценные отношения со своими детьми? В частности, маме - и сына, и дочери? 

Я на самом деле, смотрю на своих малышей и вижу,что сын мой, а дочь папина. 


  • 0

#27 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2016 - 12:58

Anastasia S сказал(а) 22 Янв 2016 - 22:55:

Хочу спросить Солнышко - значит, в случае развода шансов нет иметь полноценные отношения со своими детьми?

В частности, маме - и сына, и дочери? 

 

 

Если Вы в результате духовной практики, молитвы сумели очистить в сердце своё отношение к отцу детей

и сами живёте достойно и с любовью в сердце, всё внутренние проблемы в отношениях с детьми тоже постепенно очистятся:

 

 

если родители не хотят относиться друг к другу хорошо, это означает, что они потеряли своих детей,

и никаких шансов иметь хорошие отношения с детьми у них не будет.

Они могут пытаться хорошо воспитать своих детей, но иметь хорошие отношения с детьми они не смогут, потому что не воспитали хорошие отношения друг с другом.

Результат – наказание - не иметь хороших отношений с детьми.

 

... независимо от того слушает Вас ребёнок или нет, общается с Вами или нет,

ребёнок может находиться за сотни километров от папы или от мамы, это не имеет никакого значения.

Имеет значение, что Вы делаете.

В зависимости от того, какую Вы ведёте жизнь, ребенок получает такой тип характера.

 Это правильное понимание воспитания.

 

Воспитание это, прежде всего, самосовершенствование, изменение жизни внутри себя.

 

...Например, как сделать так, чтобы дочь имела хорошую семью? Чтобы она любила и слушалась своего мужа?

Надо маме, пока дочь маленькая, начать любить и слушать своего мужа.

 

Как сделать, чтобы сын

вырос благородным, принял ответственность за жену и детей, уважал в старости своих родителей и обеспечивал их хлебом, когда они уже будут не способны работать?

Надо папе уважать свою жену, надо обеспечивать её всем необходимым, надо защищать её во всём и защищать своих детей и заботиться о своих родителях. Когда отец так поступает, то сын вырастает таким же.

 

Когда мать так поступает, дочь вырастает такой же.

Иначе у детей все проблемы будут повторяться.

http://yandex.ru/clc...950344198168689


  • 0

#28 Евгения Кузьмина

Евгения Кузьмина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 2 Спасибо
Фролово Россия

Отправлено 29 января 2016 - 09:45

Ну а что ещё маме делать? Любить, кормить, заботиться.

Уж очень согласна)))


  • 0

#29 Евгения Кузьмина

Евгения Кузьмина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 2 Спасибо
Фролово Россия

Отправлено 29 января 2016 - 09:55

У меня совсем небольшой опыт воспитания мальчика и девочки.... уж очень они маленькие еще. действую по наитию - сын плачет  - его успокаиваю, дочке нужна - к ней бегу. Сын в ноябре пошел в сад. Ну как пошел... весь декабрь почти дома, январь праздники, и я опять его забрала, так как грипп серьезный ходит... Поэтому сынок рядышком.

Итак, как мы спим. Как кучка морских котиков вперемешку))) Кто то скажет - так нельзя. Может и нельзя, но нам нормально. Кровать большая. Весь день дочка в детской кроватке. Ночью часов до 2-3 тоже в своей кроватке. Потом я ее кормлю, натягиваю памперс и забираю к себе под крыло. Сын с папой рядом в обнимку. Если мне бывает тесно - ложусь валетом. И все нормально. Дочери моей  - низкий поклон (реально много спит и не капризная).

А вот сын немного тревожит. Где-то читала, что старшие детки с небольшой разницей иногда откатываются в развитии. Мы стали писиться (не знаю как это слово пишется) в штаны и в кровать.Хотя с  полутора сам на горшок ходит. А иногда и на унитаз. М сейчас может сидеть на диване и начать писить. :shok:  Ну это, я думаю временно, поэтому ничего особого не предпринимаю.

Стараюсь гулять побольше, хотя зимой тяжко.В одной руке коляска, во второй сани))) я как бурлак на Волге.

А в общем все по наитию - как написали выше - любить кормить и прочее.


  • 1

#30 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2016 - 10:23

Хочу поделиться с вами,почему меня эта тема так волнует. Я сама вдруг только сегодня это осознала. Дело в том, что многие считают, что мальчик и девочка - это как недавно сказала мне врач в ЖК, "полный комплект", многие только мечтают иметь и сына и дочку... Но... у моей бабушки (свекровь моей мамы) тоже были мальчик и девочка, папа младший. У старшей сестры жизнь не сложилась, она развелась. Так отец всю жизнь ей был что-то должен - все время ездил помогать - то по ремонту, то еще что... "Она ведь девочка, и мужа у нее нет - ты должен...". Бабушки уже почти год как нет в живых - трешка в центре города естественно досталась сестре и ее дочери - то, что она была приобретена во многом благодаря моим родителям, и что отец там помогал - это никто не возьмет в расчет конечно же. да отец никогда ни на что и не рассчитывал, всего по жизни сам добивался, всю жизнь с мамой и мной ютились в крохотной хрущевке... Но все равно я-то счастливая, у меня - папа, а сестра двоюродная - ее ж пожалеть надо, папы нет... В общем рассказывать дальше смысла нет.. И один в один история такая же с моим мужем.... Я, беременная и моя маленькая дочь уже почти 2 мес не видим нашего папу, кот. домой приходит только ночевать... К врачу в ЖК явку уже 3-й раз пришлось переносить...(живем за городом, в ЖК муж на машине только может отвезти). Надо было лечь на сохранение - настоятельно рекомендовали, есть показания... конечно же написала отказ... не с кем ребенка оставить... А почему нет у нас папы? Он ремонт у сестры делает! все свое свободное время там проводит... Живет она в другом конце города... приходит в 3 ночи... Мама (свекровь моя) сестру жалеет - у нее ж мужа нет, ей помочь надо... И все время мужа отчитывают,что он делает мол долго слишком, то не то, то не это,все не так...И дочка у нее - та же история что с моей двоюродной сестрой... Пока мой муж там вкалывает, она со своим женихом по свиданкам ходит... "А что, она же девочка ей личную жизнь надо строить! ей замуж надо! вот только квартиру купим, вся семья копит..." И по жизни мой муж обязан сестре... (один раз с нашим ребенком посидела, когда мне на похороны бабушки надо было, до сих пор вспоминается как достижение) Свекрови плевать,что он же отец почти двоих детей, что беременность моя требует внимания, и помощь элементарная мне нужна по дому и с ребенком, ей жалко только внучку свою старшую и доченьку бедную-несчастную... Я-то что - у меня - муж,я- "на всем готовом".Мне вообще запретили тяжелое поднимать и сильно напрягаться... Короче излила вам душу... сил нет больше терпеть все это... Я очень надеюсь, что на своем опыте не буду повторять ошибки своей свекрови и свекрови своей мамы... но понимаю, что разнополые дети в семье - это порой сложнее, чем один или несколько однополых...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки