Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

третья девочка, внутренние комплексы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1 Lyelka

Lyelka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень

Отправлено 22 января 2016 - 11:57

У меня 2 дочки, прекрасные, я их очень люблю. Летом задумались с мужем о третьем ребенке. Ребенок абсолютно запланированный, единственное, во время второй беременности я очень хотела мальчика. В этот раз конечно тоже надеялась, но убедила позиция мужа – «хочу ребенка, пол не важен абсолютно». Я забеременела, все шло легко, радостно, и вот вчера я узнала пол. Девочка. Третья. Я расстроилась. Но что самое неожиданное – расстроился муж.

Я проанализировала причины своего растройства полом ребенка и вот они:

1) боязнь не оправдать ожидания мужа

- С детства всеми усиленно вбивалась в голову мысль, что мужчина обязательно хочет сына, нет сына – теоретически может уйти, чтобы родить его в другом месте. Или всю жизнь мучаться нереализованной мечтой.

- у мужа не будет «товарища» в мужских развлечениях – рыбалка, хоккей, и тд. У меня-то есть две подружки, а он один в бабьем царстве.

2) боязнь мнения окружающих

- сочувственные взгляды, «ой, опять девочка»....Или хуже того – подколки и ирония. Видела. Неоднократно :) )))

- те у кого мальчик  - а-приори относятся к тебе свысока, как будто они лучше тебя, хотя зачастую в жизни они добились гораздо меньшего.

- внушаемое близкими родственниками (мамы, свекрови) мнение, что разнополые дети в семье хорошо, однополые плохо. Заметили – даже в рекламе семья обычно какая? Папа, мама, дочка, сын :) ))))

Я думаю, что где-то еще проскальзывает некая «генетическое память» - раньше на Руси «выгоднее» было иметь мальчика – не уйдет в другую семью, будет помощник в хозяйстве и мужских делах. Сейчас это конечно неактуально, а в подкорке видно где-то сидит))). Ну и плюс вот это принятое в обществе сочуствие к тому, что у тебя 2/3/4 девочки. Или мальчика :) )))

Теперь просьба. :give_rose: Покидайте умные мысли, лекции, статьи, видео, чтобы проработать эту тему. Мне хотелось бы избавиться  от вышеперчисленных комплексов и снова стать полностью счастливой. Желательно не из разряда «любой ребенок прекрасен», «пол не важен» и тд. Это я и сама разумом понимаю и будущую дочь люблю. Хотелось бы какие-то практические рекомендации, возможно практики, чтобы эти доводы разума принять еще и сердцем.

Я на попе ровно не сижу, начала ходить к психологу, чтобы поработать эту проблему, просто я столько раз читала мудрые советы на этом форуме, что есть ощущение - Вы поможете лучше любого психолога. :)


  • 1

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 января 2016 - 12:07

Мне кажется, что лучше всего поможет осознание того, что от родителей тут НИЧЕГО не зависит. Нет ни одного метода планирования пола (кроме ЭКО), который бы давал гарантию. Как ни банально - воля случая или воля божья. 

 

А женщине вообще грех переживать по этому поводу. Пол ребенка зависит от сперматозоида, то есть от мужчины. Что вышло, то вышло. Это та сфера, где вы ничего изменить не можете никак. 


  • 13

#3 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2016 - 12:34

Девочка. Третья. Я расстроилась. Но что самое неожиданное – расстроился муж.

Как астропсихолог могу сказать что в натальной карте (что является не чем иным как ключом судьбы) бывают такие показатели ,которые указывают на то что у человека с большой степенью вероятностью будут рождаться только девочки,т.е это не значит что совсем не будет мальчика,но шансы на его появления гораздо меньше.Как мне кажеться генетическая память тут не причем,ну или почти не причем это просто элементарное незнание законов Рода и иных Вселенских подзаконных актов.Вообще по хорошему когда такое происходит я всегда расстраиваюсь за неродившегося ребенка ,понятно что это его карма,но  вот представьте живет этот маленький комочек котором тепло ему и хорошо, у мамы в дивоте ,живет себе и радуется, а потом бум и мама такая говорит  """ФУУУ На кой хрен ты мне сдалась ,я же хотела мальчика,а ты ? ты то чего сюда приперлас",ну и папа такой тоже вторит ей.Ну Вы конечно так не говорите в реале но на уровне энергии это выглядит именно так.это на мой взгляд классическое предъявление претензий к Богу ,дескать Господь ты чего нам подсунул,ты чего слепой ,мы же хотели мальчика.Т.е та которой изначально веды приписывают Божественно начало,которую нужно оберегать и защищать  ,уже в чреве чувствует свою ущербность,и не состоятельност,рождаясь ребенок не помнит ровным счетом ничего ,но программа остается она как  снежный ком может нарастать,ребенок может выдавать реакции сначала с помощью криков и истерик,потом сложного подростокового периода,отдаления от родителей, нередко такие дети рождается больным ,а иногда что очень редко и мертвыми.Вы хотите такого своей девочке?  Вообще то что Вы делаете оба это недопустимо. Помню нам нанятиях по родвой части говорили что Родители не так влияют на ребенка как его род,но они могут хорошо погнуть его,чем Вы на мой взгляд очено успешно занимаетесь,и вместо того чтобы просить прощения еще оправдывайтесь Зачем Вы так ее обижаете? Ей же больно,пишу и просто в душе все болит.....

Насчет психолога могу проконсультировать ,заодно и карту посмотрим даже может даже скажу что то что обычно не говорю чтобы не было иллюзий .

Всех благ


  • -1

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 января 2016 - 12:42

irin1rus, не надо автору навешивать чувство вины, это не вашей компетенции - ни как астролога, ни как человека. 

Как вообще рука поднялась написать такое беременной женщине...

 

Я очень хотела второго мальчика, а узи показало дочь. Истерика была на несколько дней. И никаких ужасов не было с моим ребенком. Родилась спокойная, идеально здоровая девчонка, умница и красавица.  


  • 5

#5 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2016 - 12:48

Родилась спокойная, идеально здоровая девчонка, умница и красавица.  

Возможно в Вашем случае и нет ,обиды ,а может эта обида очень далеко сидит,если ребенок не прошел пубертат то делать прогнозы очень сложно.И еще очень возможно Вы у нее мысленно уже попросили прощение,и это возможно было достаточно .Но то что у ребенка есть боль от этих слов,скорее всего есть.Это не мои придумки это Законы родологии и энергии.Хотя опять таки Вы можете в это и не верить,Ваше право 


  • 0

#6 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2016 - 13:02

мама такая говорит  """ФУУУ На кой хрен ты мне сдалась ,я же хотела мальчика,а ты ? ты то чего сюда приперлас",ну и папа такой тоже вторит ей.Ну Вы конечно так не говорите в реале но на уровне энергии это выглядит именно так

ну откуда вы можете знать, что там реально на уровне энергий????

 

уже в чреве чувствует свою ущербность,и не состоятельност

рукалицо

 

Вообще то что Вы делаете оба это недопустимо.

недопустимо то, что пишете вы!

 

Насчет психолога могу проконсультировать ,заодно и карту посмотрим даже может даже скажу что то что обычно не говорю чтобы не было иллюзий .

автор, решительно и настоятельно не советую!!! 


  • 2

#7 Lyelka

Lyelka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень

Отправлено 22 января 2016 - 13:05

Irin1rus,
Я поэтому и спрашиваю совета тут. Я к психологу в первую очередь пошла, потому что понимаю, что для ребенка мои эмоции вредны, я тоже верю в то, что она чувствует что "чем то не угодила". Именно поэтому хочу поменять не внешнее принятие ребенка, а внутренние эмоции, и прошу практических советов. Возможно есть какие-то медитации, практики, помогающие поставить мозги на место.
Какие эмоции и отношение к ребенку "правильные" в моем случае, я и так знаю...разумом...
  • 1

#8 Lyelka

Lyelka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень

Отправлено 22 января 2016 - 13:12

И да, родив двух дочек, я очень хорошо почувствовала "ущербность" женщин, девочек в нашем мире. Потому что каждый второй обладатель сына смотрит на тебя с сочувствием и свысока. Хоть убейтесь им доказывать, что у вас что-то там "божественное". И три девочки обществом пока воспринимается все таки не как подарок судьбы и благословение, а как насмешка и наказание...сложно поменять восприятие на 180 градусов, когда с детства тебе впихивают в голову совсем другие идеалы...вы правда думаете, что мужчины так хотели бы сыновей, если бы у нас было принято восторгаться при рождении дочери, а не сына и именно "дочь родить" воспевалось как крайне нужная для мужчины вещь? Какое общество, такие мы...
  • 2

#9 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2016 - 13:13

Потому что каждый второй обладатель сына смотрит на тебя с сочувствием и свысока.

так было и будет всегда)))

замужние на незамужних смотрят свысока

родители смотрят свысока на тех, у кого нет детей

и т.д.))) и конца и края нет такой дурацкой тенденции 


  • 6

#10 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2016 - 13:16

Возможно есть какие-то медитации, практики, помогающие поставить мозги на место.

Думаю простого прости меня пожалуйста будет достаточно,возможно эту фразу придется говорить не один раз.Еще как мне кажется можно написать письмо где Вы просите прощения у ребенка. с обещанием сделать все чтобы она чувствовала себя гармоничной в вашей семье.Практики и медитации не знаю беременность сама по себе практика аскезы и принятия это ситуация как раз таки послана Вам на принятие ситуации,если пройдете то будет скорее всего бонус от Вселенной да и девочке карму можно улучшить,если же нет то придеться проходить снова.

Удачного прохождения ситуации

Всех благ

Бог в помощь 


  • 0

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 января 2016 - 13:18

Lyelka, поищите на правмире и матронах статьи о многодетности. Там этот вопрос часто поднимается и очень интересно обсуждается. Ну и попутно много хорошего узнаете :) 


  • 2

#12 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2016 - 13:20

Блин, блин, блин я так хочу ДЕВОЧКУ!!! 

 

А вы можете вспомнить все хорошее, что было с дочками, и тут ваше сердце должно наполниться любовью. 


  • 4

#13 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2016 - 13:21

Потому что каждый второй обладатель сына с

А вы на них не смотрите живите своим умом,по личному опыту могу сказать когда смотришь свысока рано или поздно тебе скидывают с пъдестала и иногда очень больно падать вниз,часто страдания вчерашних обладателей короны отражаются и приходят через детей через сыновей ,так что все относительно.Просто люди живут не по законам Вселенной они забыли что это такое .вот и идете перекос то в домострой,то в феминизм,так и качает из стороны в сторону а золотой середины добиться сложно.

П.с прошу прощения что я на Вас так наехала это тема детей для меня сложна и болезнена да и еще есть одна причина.Думаю Вы умная и мудрая  Вы сможете выйти из нее с достоинством.

Всех Вам Благ!

Бог в помощь


  • 1

#14 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2016 - 13:24

Блин, блин, блин я так хочу ДЕВОЧКУ!!! 

 

А вы можете вспомнить все хорошее, что было с дочками, и тут ваше сердце должно наполниться любовью. 

я тоже хочу девочку,но у меня уже нет отталкивания мальчика как это было раньше.Никакие призраки типо алкоголиков в семье из прошлого не остановят меня теперь родить сына,Это вольная воля человека хочет изменить Род желательно начать с себя.Это мой личный взгляд на этот аспект.


  • 1

#15 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2016 - 13:30

я тоже хочу девочку,но у меня уже нет отталкивания мальчика как это было раньше.Никакие призраки типо алкоголиков в семье из прошлого не остановят меня теперь родить сына,Это вольная воля человека хочет изменить Род желательно начать с себя.Это мой личный взгляд на этот аспект.

А я верю в то, что писал кажется Нарушевич, что мальчик рождается, чтобы научить женщину быть любить себя, защищать себя, перестать копить вину, а девочка рождается чтобы женщина научилась быть непосредственной, мягкой и нежной.

Раз у Автора третья девочка мне кажется надо продолжать взаимодействие с энергией Луны.

Интересный подход просто для меня. Моя сноха родила четвертого мальчика, совершенно не парясь что у них их 4. Очень хотят девочку, надеялись, что у них как у Бэкхемов получится, но не вышло. Поэтому пятого хотят по диете зачать :)) Вот это жизнь, это я понимаю проблемы у людей :))


  • 0

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2016 - 13:48

Как нужно вести себя беременной женщине?

 

00:37:00  Во время беременности женщина должна, она должна вести себя как монахиня. Она должна отречься от всего материального, она должна думать только о Боге, должна читать молитву, ходить в храм.

Она ничего никому не должна вообще в это время. Она не должна ни мужу, ни родителям,

никому ничего не должна.

Она должна только одно, чтобы у нее в сознании было счастье, как можно больше счастья.

Она должна постоянно слушать духовную музыку, питаться благостной пищей, желательно еще освященной и так далее. Это нужно для того, чтоб ребенок, вот это время, девять месяцев, самое главное в воспитании детей, самое главное время. В каком женщина находится состоянии, такой ребенок.

Такой как бы пуск, старт ракеты будет его жизни.

То есть, он стартует, если хорошо, знаем, ракета стартовала хорошо, весь полет нормальный,... Вот это очень важно.

 http://audioveda.ru/audio?id=271


  • 0

#17 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2016 - 13:58

И да, родив двух дочек, я очень хорошо почувствовала "ущербность" женщин, девочек в нашем мире. Потому что каждый второй обладатель сына смотрит на тебя с сочувствием и свысока. Хоть убейтесь им доказывать, что у вас что-то там "божественное". И три девочки обществом пока воспринимается все таки не как подарок судьбы и благословение, а как насмешка и наказание...сложно поменять восприятие на 180 градусов, когда с детства тебе впихивают в голову совсем другие идеалы...
 

Вот именно для проработки этого вам такая ситуация и дана.

Позиция общества может задевать только тогда, когда есть свои убеждения на эту же тему.

Я думаю, что полное принятие девочки произойдет только с полным принятием себя как женщины.

 

А для этого надо прорабатывать детские травмы для начала.

И в книгах Анастасии очень много говорится о роли женщин. И еще там показан пример женщины, можно сказать, такой, какой она должна быть по Божественному замыслу.

Рекомендую прочесть, если еще не читали.


  • 4

#18 Lyelka

Lyelka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень

Отправлено 22 января 2016 - 13:59

Солнышко:), я это слушала))) и делала))) а есть что-то направленное...как бы сказать...именно на принятие того, что мальчика у тебя никогда не будет?
  • 0

#19 Lyelka

Lyelka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень

Отправлено 22 января 2016 - 14:03

Лада555,
А что за Анастаия? Прям так и искать "книги Анастасии"?
  • 0

#20 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2016 - 14:07

Тоже хочется высказаться. У меня дочь вторая, а для нашего папы уже третья. И да мы приняли это что сына не будет. Хотя чего принимать то, не трагедия жеж. Как я смеюсь: зато все деньги будешь тратить на девченок )) это моя гордость, моё счастье, мой женский батальон )))) как нашьем себе платьев одинаковых как пойдём гулять летом пусть все обзавидуются как мы павушками ходить будем )))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки