Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

третья девочка, внутренние комплексы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#41 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2016 - 16:14

Тем более девочки внуков принесут, а сыновья не факт
  • 0

#42 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2016 - 16:17

Кстати, почти анекдот - у нас как-то получилось, что детская кроватка переходила по наследству, сначала мама в ней росла, потом сестра её, потом я и сестренка, а потом еще и моей дочке досталась. И тетушка ляпнула - нужно кроватку сменить, а то в этой только девки растут. После этого сестрёнка выходит замуж в другой город, кроватку покупают новую  - и вот, единственный пацан)))))

Ну надо же, и вправду анекдот готовый :) 


  • 0

#43 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2016 - 16:25

Автор, я бы на вашем месте сходила бы к хорошему расстановщику. Возможно все ваши подсознательные убеждения, а скорее так оно и есть, идут из глубины вашего рода... А так все сразу встанет на места)


  • 0

#44 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 22 января 2016 - 16:29

ИринРус ну и гадости же вы пишете.Мерзко читать.И да,психолог из вас,как из слона балерина.Ну или повидло...все знают из чего.
Автор,дай Бог здоровья вам и вашим деткам:)))
И вам тут очень правильно написали-девочка это так здорово!Девочка при маме,а значит и внуки будут при вас.
А мальчик вырастет,уедет....и кто его знает,как оно будет с внуками.Будете ли видеться и как часто....Это я вам,как мама мальчика говорю.Подруги мои,у кого парни, внуков иногда и не видят совсем.От невестки зависит.
И ничуть мы свое превосходство не чувствуем,с чего бы?Девочки как принцессы такие маленькие,аккуратные,в платьях,лентах и бантах.А мальчишкам только штанов спортивных побольше накупить,чтоб менять:)))вот и все наряды.
  • 0

#45 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2016 - 16:45

Автор, я недостаточно компетентна, чтобы отвечать, где Вам нужно копать. Но...

Девочка - это же потрясающе! Почему родители мальчиков смотрят свысока? Никогда такого не видела. А если и есть такое, то это навязано, но вообще нет по сути разницы. У всех - разные плюсы. У моей мамы - только девочки в семье, у нас в семье я и моя сестра. И я очень хочу девочку, потому что девочка - это вообще, мне кажется, благословение... У меня дедушка говорил про своих трех дочерей: "Мальчика любой может сделать, а девочка - это же ювелирная работа" (и показывал руками форму песочных часов))). Это гордость... Это счастье... Я даже не исключаю, что с такими моими представлениями у меня мальчик родится:)))))) Но для мальчика у меня другие комплименты. А девочка - это роза... это лилия... это свет! Потрясающе, что у Вас три девочки! При правильном воспитании вы можете дать миру целых три счастливых семьи, за создание которых будут отвечать Богини, сначала маленькие, а потом взрослые... 

Я счастлива за Вас, автор! Передавайте привет Богине внутри Вас:)


  • 1

Поблагодарили 2 :
Настасья Владимировна, Annsal

#46 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2016 - 16:54

А еще моя мама тоже хотела как-то поровну разделить, мол первая девочка, а второй мальчик - для папы. Вторая опять стала девочка (я). И мой папа меня так любил и любит, как не знаю, любил ли бы он мальчика... Поэтому для мужа - это может быть и есть подарок... Он в себе это позже раскроет, думаю...


  • 0

#47 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2016 - 17:09

У моей сестры двоюродной три прекрасных девочки. Семья очень благополучная,девочки все занимаются музыкой, танцами. рукоделием. Сестра еще шьет иногда, поэтому одеты всегда как принцессы. в общем смотреть на них очень приятно! мне кажется девочки - это большое счастье. от мальчиков как правило и шума больше. А так они все как подружки, хоть и разные по возрасту. 


  • 0

#48 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2016 - 17:38

И вам тут очень правильно написали-девочка это так здорово!Девочка при маме,а значит и внуки будут при вас.
А мальчик вырастет,уедет....и кто его знает,как оно будет с внуками.Будете ли видеться и как часто....Это я вам,как мама мальчика говорю.Подруги мои,у кого парни, внуков иногда и не видят совсем.От невестки зависит.
И ничуть мы свое превосходство не чувствуем,с чего бы?Девочки как принцессы такие маленькие,аккуратные,в платьях,лентах и бантах.А мальчишкам только штанов спортивных побольше накупить,чтоб менять :)))вот и все наряды.

У меня много примеров как раз наоборот. Мне кажется от пола здесь ничего не зависит. Например друг моего мужа женат лет 12. двое детей, и все это время живет с родителями своими, женой и детьми.Это при том, что у него была возможность разъехаться! Но он сознательно построил общий дом, чтобы быть с ними. Полностью родителей обеспечивает. пылинки с них сдувает. А сестра его старшая уже много лет как вышла замуж и уехала в другой город. вот так. И у мамы моей в семье - их было две сестры и брат. В итоге мама с сестрой уехали учиться в большой город, вышли замуж, родили дочерей и там и остались. видели родителей раз в год. А брат досмотрел родителей до самой смерти, никуда не уехал, присматривает за могилками и родительским домом, который пока пустует. У родственников две дочери - одна уехала жить в Испанию, вторая вышла за военного и тоже уехала с ним. приезжают раз в год на НГ, общаются по скайпу. Да что далеко ходить - муж мой тоже каждый день своих родителей видит, т.к живем мы в одном доме, в котором два входа. Это тоже его осознанный выбор. Своих же родителей я вижу раза два в месяц.Так что по-разному бывает. Но девочки - это здорово!


  • 0

#49 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2016 - 17:58

Леонсия, зачем вы так с мальчиками?)
Обыдно...)

Я вот ужас как хотела девочку, растроилась жутко на узи что мальчик,потому что девочки это как вы сказали очаровашки-улыбашки, а мальчики просто мальчики)
И много таких историй знаю, почему так происходит...
Всё из-за ожиданий... А на самом деле все хорошие)
Но девочку я все равно хочу....

да ну бросьте)) свои дети (не важно какого пола) самые лучшие в любом случае)

Думаю, если у меня будет мальчик, то он будет не просто мальчик)))

Просто среди моих знакомых, действительно, мальчики всего лишь мальчики (один даже весьма противный и капризный), кроме одного. А девочки - просто звезды)


  • 0

#50 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2016 - 18:07

Но вот среди своих знакомых также наблюдаю картину, что девочки прекрасны, а мальчики через одного)

интересно почему так?

У меня правда не предвзятое отношение, как могло бы показаться. Просто тоже самое наблюдаю, что мальчики (не все!!!), но очень многие...прям противные  :sad:

Очень надеюсь, что у меня будет мальчик и он будет славным, а не противным.


  • 0

#51 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2016 - 18:16

В общем я писала это не чтобы обидеть мам мальчиков, а чтобы поддержать автора в том, что девочки - это просто чудо!!

Тем более 3 сестрички  :wub: и помощницы, и подружки! шмотками будут меняться, вместе отдыхать, тусоваться, делить радости и горести


  • 5

#52 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 22 января 2016 - 18:18

интересно почему так?
У меня правда не предвзятое отношение, как могло бы показаться. Просто тоже самое наблюдаю, что мальчики (не все!!!), но очень многие...прям противные  :sad:
Очень надеюсь, что у меня будет мальчик и он будет славным, а не противным.

Рискну предположить, что причина в воспитании...:) чтобы растить мальчика, нужна мужская энергия, а ее сейчас маловато в семьях бывает, или она сконцентрирована не там. Вот и растут мальчики как испорченные донельзя девочки
А Вы, автор, не переживайте:) три девочки это супер!:) я помню одного знакомого мужчину, который разомлел, когда две его дочурки обнимали его и целовали, и говорит:"здорово, когда дочки есть, разве мальчик так обнимать будет...:)":) а всего у него 3 девочки:) и пофиг на общественное мнение, главное у вас в семье много божественного благословения, кто бы что ни думал:)
  • 0

#53 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2016 - 18:20

чтобы растить мальчика, нужна мужская энергия,

да наверное вы правы!

Я думаю, что мой муж справится с воспитанием мальчика)) ведь он сам мальчик :D и при этом очень классный :spiteful:  


  • 2

#54 Lyelka

Lyelka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень

Отправлено 22 января 2016 - 18:23

Девочки, спасибо Вам огромное! Как я все таки люблю этот форум...читаю, смотрю, осмысливаю. Занимаю ум, а там и сердце подтянется...
Спасибо! Обещаю тоже помочь чем смогу, если Вам трудно будет!)))
  • 0

#55 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 22 января 2016 - 18:33

Кстати тут была тема, и там мама мальчиков писала как хотела дочку и что мамы дочек на нее смотрят свысока. Окружающие просто нас зеркалят.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Путешественница

#56 Lyelka

Lyelka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень

Отправлено 22 января 2016 - 18:39

А еще я читая вас в первый раз почувствовала прям...гордость за то, что у меня дочки. Вы как то очень тепло и нежно пишете. Просто я прям правда - Женщина, с кучей красивых длинных платьев (из брюк у меня только штаны для йоги))) даже для зимнего спорта - синтепоновая юбка))), с подведенными перед сном сурьмой глазами, с прической, мягким голосом и искренне уважающая своего мужа. Обожаю убираться, рукодельничать, готовить. Мягкая, терпеливая. А еще я красивая, но тут больше дар природы, чем моя заслуга. Я стараюсь и девочек своих также приучать ухаживать за собой, красиво одеваться, нежно говорить, обучаю женским умениям, приучаю, что папа главный, что о мужчине надо заботится. Они хорошие у меня растут, и пытаются меня копировать часто, говорят хочу быть как мама, красивой, хлеб вкусный печь и чтоб папа цветы дарил. Он, правда, им и так дарит, если мне несет букет / им по букету поменьше. Может и правда мужу в окружении нашей заботы, уюта и комфорта будет не хуже, чем в среднестатистической семье, но с мальчиком и я зря переживаю за его обездоленность?
Спасибо Вам всем еще раз огромное за поддержку!
  • 3

#57 Мама малышки

Мама малышки

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2016 - 18:45

Когда я ходила с первой беременностью все в голос повторяли: " Будет мальчик, будет мальчик". Несколько месяцев, все, одно и то же. Ну и как-то нас с мужем убедили, что будет именно мальчик-и на мясо то меня тянет, и другие какие-то доводы приводили. А когда пошли на узи-девочка. Муж как-то сник. Да и я тоже слегка расстроилась. Не потому что не хотела девочку, а просто уже настроили нас на мальчика все. Зато теперь: это такое солнышко, такая куколка, самый ненаглядный человечек. А как папа то ее любит, просто тает. Девочка это суперкруто) Хотя у Вас и так две, вы и сами это знаете)


  • 1

#58 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2016 - 19:48

Автор, если вы так переживаете за "обездоленность" мужа заведите котенка или щенка, мужского пола))))

Мой муж так в своё время и говорил при покупке котенка - будет мне компания, а то одни бабы в доме))))

И девчонкам вашим будет радость.

И, что бы папы не говорили, а девочек они всегда любят и балуют больше!

А ещё я слышала у кого-то из ведических лекторов, что дочки приходят в ту семью, где у папы огромный мужской потенциал. Типа у него впереди решение таких огромных родовых задач, что ему может не хватить поддержки одной мамы, вот бог и посылает ему дочек, что бы вокруг него было больше любящей женской энергии. 

Лучик нашей любви всем вашим девочкам! :give_rose:


  • 0

#59 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2016 - 19:51

 Обожаю убираться, рукодельничать, готовить. Мягкая, терпеливая. 

Как бы я хотела поучится у вас! Бывают же некоторые женщины, у которых это все как-то само собой получается... А я вот терпеть не могу убираться и готовить! я уже и Валяеву читала,и разные флай-леди... В плане женственности вроде проблем нет у меня, тоже стараюсь следить за собой,платья люблю, мужа уважаю... А вот с уборкой-готовкой - катастрофа...Т.е. яэто все конечно делаю, но через какое-то время у меня откат и дом зарастает, потом опять все по новой.. и это меня и выматывает. и чувство вины вызывает...Хотя умом понимаю - вроде ведь не так уж это сложно - прибраться.. надо мне наверно серьезно эту тему на уровне подсознания прорабатывать... У меня ведь тоже дочка есть,какой я пример ей подаю..((


  • 0

#60 Лесная фея))

Лесная фея))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2016 - 21:30

Я читала, что девочки сразу рождаются Богинями, а мальчиков надо воспитывать, чтобы они стали настоящими мужчинами. Т.е. девочкам надо сохранить свои качества Истинных Женщин, которые они уже имеют с рождения, а мальчики становятся Мужчинами, если их правильно воспитывать. Может, с этим связано, что мальчики хорошие "через одного")

 

Поздравляю Вас с тремя дочками - счастье, что сможете вырастить трех прекрасных Богинь, тем более раз вы истинная женщина и самая мудрая Богиня в семье :)  :rolleyes:


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки