Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как настроить себя на ребенка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2016 - 15:34

Добрый вечер, девочки!
Мы с октября пытаемся забеременить, но пока не получилось. Муж переживает, а я вот поняла, что у меня куча сомнений для этого... Первое- это работа. Часто бывают стресссы, я нервничаю, так что если и беременность не прервется, то родиться невротичный ребенок, с такими то эмоциями. Плюс переживаю, что чисто физически тело может быть не готово, я давно не занималась спортом,пришлось бросить танцы из за нехватки времени... Да и после родов с ребенком на руках мне квжется долго не протяну. И вобще я бы хотела отдохнуть от работы и спокойно дома беременить, а так получается с одного жечткого графика резко перейти на втройне жесткий с ребенком и мужем, который иногда говорит, что то тирп- "ой, чего это ты вдруг можешь с ребенком на руках не успеть приготовить? Все же раньше справлялись!" вобще выражение "а вот рааньше жили, а вот как же нас раньше воспитывали..." меня бесит сильно. Еще у меня сейчас есть дикое неаринятие себя! Прям очень сильное и я над этим стараюсь работать. И очень боюсь, не дай бог в таком состоянии забеременить, еще и дочкой! Ведь ей же передастся этот весь клубок!! Да и я не готова к растяжкам на теле и прочим "радостям", я так то в зеркало смотреться не хочу(( в общем ужас ужас! А мотивировать себя тем, что дети это счастье, пока не могу, увы.. Ну как себе доказать, что яблоко очкеь вкусное, если в жизни его не пробовала...
И ребенка вроде хочу. Очень хочется себя беременной почувствовать. В общем поделитесь, жевочки, своими мыслями. Очень хочется размотать клубок свой.
  • 0

#2 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2016 - 16:55

Вы такая прелестная на фото, красивая, стройная? Откуда неприятие себя?
  • 2

#3 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2016 - 17:46

И вобще я бы хотела отдохнуть от работы и спокойно дома беременить, а так получается с одного жечткого графика резко перейти на втройне жесткий с ребенком.

Я так и перешла, а зря. Ощущение нехватки отдыха очень сильное. А кто-то гуляет, живет свободно и рефлексует потом, что свободу отняли. Как знать, что лучше...
  • 0

#4 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2016 - 17:48

У меня была похожая ситуация, когда вышла замуж тоже была и работа и сомнения в себе и своей фигуре. Хотя мне уже было почти 28.Но потом забеременела дочкой и в итоге я счастлива,что так получилось. Если бы не это, то я бы наверно долго носилась со своими "не готова" и Бог знает, когда бы стала мамой. Потом я захотела второго,но тоже все думала,что обязательно, но когда-нибудь потом. А пока надо фигуру подкачать,собой заняться и т.п. или как вы говорите"чисто физически тело может быть не готово, я давно не занималась спортом".После родов сами понимаете это еще более актуально. В итоге сейчас беременна вторым, сыном, и я счастлива..И кстати спортом можно и дома заниматься, если добавить немного самодисциплины - бодифлекс и оксисайз творят чудеса, а ютюб заполнен отличными видео для работы над собой и телом...отошла от темы.. В общем забеременев второй раз, поначалу очень переживала, даже тему здесь открывала относительно недавно. Но еще я поняла, что с появлением ребенка,часть моих терзаний и сомнений ушли сами собой, а с тем что осталось, я начала работать, прошла онлайн тренинг, мне это очень помогло. (кстати онлайн тренинги ничуть не менее эффективны,чем живые, и стоят дешевле), и продолжаю работать над собой, в прошедшем году выучилась на психотерапевта тоже в онлайне (я по специальности психолог), продолжаю учиться. Сейчас начала зарабатывать в интернете, научилась готовить (раньше терпеть не могла), учусь следить за дом. уютом (раньше тоже были проблемы. и сейчас непросто, но я стараюсь). В общем моя жизнь стала намного осмысленнее и светлее,наполненнее. И я уверена, что с рождением второго в моей жизни силы станет еще больше.. Сейчас я понимаю,что если бы тогда застряла в своих сомнениях и тревогах, предрассудках и т.п., всеми силами препятствуя беременности, до до сих пор сидела бы на своей прежней работе в обнимку со своими "тараканами" в бесплодных мыслях и бессмысленных делах... В общем делюсь с вами своим опытом... Лучше отбросьте все сомнения и доверьтесь Богу. Ему виднее. Даст ребеночка - это счастье, нет - значит не время еще, которое нужно потратить на что-то полезное, а не душевные терзания.  И не надо самой себе ничего доказывать! Доверьтесь жизненному потоку и расслабьтесь немного, отпустите ситуацию. Потом сами будете вспоминать с улыбкой о себе сегодняшней! И тогда все будет наилучшим образом) Удачи!


  • 7

#5 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2016 - 17:54

И еще: обязательно прочтите этот рассказ https://www.babyblog...ception/1889987


  • 1

#6 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 24 января 2016 - 18:32

может, перестать "пытаться забеременеть" и просто пожить? 

 

не знаю на сколько к вам это можно отнести, расскажу как у меня с вопросом детей и что я про это думаю. детей у меня нет пока.

но сейчас я себя очень спокойно ощущаю на эту тему. раньше жутко боялась забеременеть. а сейчас не боюсь. но и желания непременно побыстрее забеременеть нет. как будет, так будет) 

мне кажется, боязнь незапланированно забеременеть имеет схожую природу с тревогой во время активного планирования.

слишком много желания контролировать процесс.

то есть люди сами себе придумали два состояния: 1) не хотим ребенка, старательно предохраняемся 2) захотели ребенка, старательно не предохраняемся. 
но всегда есть как минимум третий вариант.

 

и еще, если по-честному, вы мужу своему доверяете?

если бы не муж, вообще бы стали думать о детях сейчас?


  • 1

#7 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2016 - 18:38

Я так и перешла, а зря. Ощущение нехватки отдыха очень сильное. А кто-то гуляет, живет свободно и рефлексует потом, что свободу отняли. Как знать, что лучше...

А как же декретный отпуск? конечно может кому-то полгода-год нужно для отдыха, но я лично не жалею, что работала до декрета, теперь хоть выплаты есть от гос-ва, очень большое подспорье для нас сейчас. Если что еще и больничный взять можно, хотя я не брала, не давали в ЖК. Считаю, что и за месяц можно отдохнуть если обстоятельства так складываются.


  • 0

#8 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2016 - 19:44

Вы такая прелестная на фото, красивая, стройная? Откуда неприятие себя?

Спасибо) так приятно. Не знаю сама. Ну мы, женщины конечно чачто хоть чем то, да не довольны. А у меня прям вот совсем всплыло все г***.
  • 0

#9 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2016 - 20:45

может, перестать "пытаться забеременеть" и просто пожить?

не знаю на сколько к вам это можно отнести, расскажу как у меня с вопросом детей и что я про это думаю. детей у меня нет пока.
но сейчас я себя очень спокойно ощущаю на эту тему. раньше жутко боялась забеременеть. а сейчас не боюсь. но и желания непременно побыстрее забеременеть нет. как будет, так будет)
мне кажется, боязнь незапланированно забеременеть имеет схожую природу с тревогой во время активного планирования.
слишком много желания контролировать процесс.
то есть люди сами себе придумали два состояния: 1) не хотим ребенка, старательно предохраняемся 2) захотели ребенка, старательно не предохраняемся.
но всегда есть как минимум третий вариант.

и еще, если по-честному, вы мужу своему доверяете?
если бы не муж, вообще бы стали думать о детях сейчас?

Да, первый месяц я прям каждый день прислушивалась, а вдруг это то самое. Сейчас не заморачиваюсь. Сразу решила для себя, что дите придет, когда нужно.
  • 0

#10 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2016 - 10:19

Нам еще недавно сказала одна женщина, что не будет ребенка, пока один из нас не решит ,что готов к этому.
  • 1

#11 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 25 января 2016 - 12:28

28 лет еще совсем не тот возраст, чтобы переживать, мне кажется.. мне вот почти 30, а я тоже не тороплюсь.

 

Мне кажется, во-первых, нужно обсудить и решить все организационные вопросы с мужем - хватит ли его дохода, чтобы обеспечить Вашу беременность дома, если нет - готовы ли Вы беременной работать? Будет ли он Вам помогать и как. Будут ли помогать родственники и тд..

 

Послушайте Лазарева, поработайте с собой и своим состоянием пока. Тут мне кажется, главное - не торопиться, ведь назад дороги нет. А не заводится - повод решить какие-то другие вопросы, реализовать другие желания..

 

Судя по Вашему посту, Вы пока не очень готовы, дайте себе время перестроиться - попрощаться со своей старой жизнью.


  • 0

#12 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 января 2016 - 12:57

Добрый вечер, девочки!
Мы с октября пытаемся забеременеть, но пока не получилось. Муж переживает, а я вот поняла, что у меня куча сомнений для этого...

 

Первое- это работа.

Часто бывают стрессы, я нервничаю, так что если и беременность не прервется, то родиться невротичный ребенок, с такими то эмоциями.

 

Плюс переживаю, что чисто физически тело может быть не готово, я давно не занималась спортом,пришлось бросить танцы из за нехватки времени...

 

Да и после родов с ребенком на руках мне кажется долго не протяну

 

. И вообще я бы хотела отдохнуть от работы и спокойно дома беременеть, а так получается с одного жесткого графика резко перейти на втройне жесткий с ребенком и мужем, который иногда говорит, что то типа- "ой, чего это ты вдруг можешь с ребенком на руках не успеть приготовить? Все же раньше справлялись!" вобще выражение "а вот рааньше жили, а вот как же нас раньше воспитывали..." меня бесит сильно.

 

Еще у меня сейчас есть дикое непринятие себя! Прям очень сильное и я над этим стараюсь работать. И очень боюсь, не дай бог в таком состоянии забеременеть, еще и дочкой! Ведь ей же передастся этот весь клубок!! 

 

 

Лена, смотрите по порядку: пока Ваша энергия уходит на  работу и стрессы на работе,

сил и здоровья от этого не прибавится, а наоборот. Это препятствие очень серьёзное.

Решите с  мужем, Вы  должны  выбрать, хотите ли, на самом деле,  ребёнка.

Если да, тогда Вы должны готовиться, духовно и физически... и заниматься домом, а он - работать.


  • 0

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 января 2016 - 12:59

КАКОЕ НАСТРОЕНИЕ НЕОБХОДИМО СЕМЕЙНОЙ ПАРЕ, ЧТОБЫ К НИМ ПРИШЕЛ РЕБЕНОК.

 

... была пара, которые долго очень жили и достаточно скромно, купили домик на селе, такой брошенный, совсем за какие-то там 500 долларов, вот. И они поддерживают такой ведический образ жизни,

все время брали у соседей молоко.

И у них не было детей почему-то.

И, однажды, хозяйка соседка привела корову и говорит: «Вот в общем решайте, я знаю, у вас коровы – это священное животное, вы из тех, кто корове поклоняются. Вот, ну в общем я на бойню ее веду».

Они переглянулись с женой: «Как? Подождите, мать, мама, мама куда? – они говорят. – Мы покупаем ее». Но они жили очень скромно, молодая пара, ну еле-еле концы с концами сводили, работы нет, ничего нет. Просто каждый день практика, поклонение на алтаре, повторение Имен Бога.

И соседка сама переопылилась от них ведическим знанием. И ей самой уже было больно эту корову вести туда, на этот комбинат сдавать, переопыление произошло, с соседнего дома, радиация (смех в зале). И она такая: «Ну возьмите». В итоге цену сделала чуть ли ни в четыре раза меньше за эту корову. И они приобрели эту корову.
В результате, мало того, что у них как бы не очень много денег, вопрос детей не решается, еще появилась корова (смех в зале).
И тогда они, проникнувшись вот этим настроением материнства, потому что корова – это очень благодарное животное. Когда они ее забрали, спася от бойни, она видимо каким-то образом пролила

на них очень много своей материнской любви. И их пробило тоже – они махнули рукой на свою астрологическую несовместимость или другие причины, почему у них детей нет.

Пошли и подали документы, нашли ребеночка, которого они хотели бы усыновить.

И когда они уже почти все документы оформили... эта женщина вдруг забеременела.

Но приемный ребенок уже видел будущих маму и папу, а это довольно тонкий процесс.

И они, родив ребенка, пришли в детдом и говорят: «Ну мы не отказываемся от своего желания».

 

А их корова должна была телиться еще, представляете? Оказалось, они ее купили, она уже была в процессе. И они говорят: «Мы не отказываемся». А директор детдома говорит:

«Вы не отказываетесь, но у нас тут маленький нюансичек такой, дело в том, что, они сюда вдвоем пришли, брат и сестра, поэтому они не разлей вода (смех в зале), по одному не отдаем короче».

А они говорят: «А что ж вы раньше не сказали?» – «Ну, мы думали, вы может быть там передумаете и так далее. То есть не пытались вас пугать сразу, сейчас, когда вы уже решились, то знайте – они по двое только ходят. "Мы с Тамарой ходим парой"». А они говорят: «Ну ладно». (Смех в зале.)

На момент, когда я услышал эту историю, у них в доме было две коровы уже (смех в зале). Да?

Ребенок рожденный, ребенок, усыновленный с сестричкой. Вдобавок, бонусом от коровы бесплатно 75 мл молока. И женщина была снова беременна. То есть они ожидали четвертого ребенка.
Поэтому появление детей зависит от настроения родителей.
Руслан Нарушевич.

 

http://vk.com/philosophygirl


  • 2

#14 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2016 - 14:14

Девочки, спасибо! Со всеми согласна!) еще вот у себя отлавливаю такое состояние, что все во круг ждут, спрашивают, муж тоже хочет ребенка, друзья близкие вобще с первого раза забеременили, а у меня синдром двоечници, что не "выполняю задание" как бы. Я и вроде же хочу. Не знаю, как правильно хотеть)
  • 0

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 января 2016 - 14:21

Мне кажется, что если есть необходимость себя "настраивать", то для ребенка еще просто рано. Когда будет "самое то", вы будете хотеть ТОЛЬКО ребенка, а не танцев и спокойствия. Скорее всего, это не более чем давление общества, а вам пока ничего такого не надо, просто раз говорят - рожать пора, то вроде как пора :)

 

А про нервы - не забивайте голову. Я младшую носила на фоне самых прекрасных стрессов (развод, потоки грязи со стороны бывшего мужа, кризис, отсутствие зарплаты и тд), но не то что беременность не прервалась - она была идеальной, как и роды, и ребеночек родился "подарочным", я до месяца не знала, как она вообще плачет, потому что она только спала и ела. Тут что-то более глубокое надо, чем простой стресс, чтобы родить нервного ребенка или вообще его потерять. 


  • 2

#16 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2016 - 14:22

Девочки, спасибо! Со всеми согласна!) еще вот у себя отлавливаю такое состояние, что все во круг ждут, спрашивают, муж тоже хочет ребенка, друзья близкие вобще с первого раза забеременили, а у меня синдром двоечници, что не "выполняю задание" как бы. Я и вроде же хочу. Не знаю, как правильно хотеть)

Мне помогала фраза: Мы хотим, но не планируем. Как раз, чтобы избавиться от чувства "невыполненного плана". И мне чтобы забеременеть, например, пришлось уйти с работы. Точнее даже решить, что я ухожу через такой-то срок.
  • 1

#17 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2016 - 14:28

Мне помогала фраза: Мы хотим, но не планируем. Как раз, чтобы избавиться от чувства "невыполненного плана". И мне чтобы забеременеть, например, пришлось уйти с работы. Точнее даже решить, что я ухожу через такой-то срок.

Вот я почему то прям очень уверена, что на этой работе не забеременюю. Я очень хочу побыть в семье, переключиться, отдохнуть и спокойно беременить. Муж пока слабо на это соглашается, а уволняться после его неуверенного согласия тоже не хочется, будет чувство вины. А с самооценкой прям катастрофа, как поднимать, не знаю. Возможно к психотерапевту, но тоже пока финансово не потянем, говорила с мужем об этом на днях.
  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 января 2016 - 14:53

Вот я почему то прям очень уверена, что на этой работе не забеременею. Я очень хочу побыть в семье, переключиться, отдохнуть и спокойно беременеть. Муж пока слабо на это соглашается, а увольняться после его неуверенного согласия тоже не хочется, будет чувство вины. 

Имхо, он не готов принять ответственность пока и на самом деле захотеть ребёнка. Какие могут быть причины:

 
 
И тут подробно, что и как делать, чтобы исправить то, что мешает:

Обязанности женщины в семье
http://audioveda.ru/audio?id=269


  • 0

#19 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 января 2016 - 14:59


  • 0

Поблагодарили 1 :
Оля в Квадрате

#20 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2016 - 15:44

Так муж то как раз хочет. Он не очень хочет, чтобы я дома сидела. Ну не понимает он, почему это проблемно для меня. У него как то не укладывается в голове, что можно не работать мне. Еще и на работе у него дела сейчас не очень, моя з/п нас выручает. А еще он не хочет разговаривать о воспитании например. У нас разные на это взгляды, меня некоторые его взгляды пугают, а пытаюсь поговорить, он в ответ- ой, че сейчас об этом говорить, вот появятся дети, тогда и будем.
Но вот машину мы хотим весной покупать, так про это можем часаами разговаривать, он и видео и на всяких форумах... Мне уже как то обидно. Хотя, может вы и правы, может и правда это он не совсем готов...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки