Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как настроить себя на ребенка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#21 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2016 - 15:45

Вот когда уже написала, подумала, а вдруг и правда, это он. А я как всегда взяла вину на себя.
  • 1

#22 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 января 2016 - 15:52

Так муж то как раз хочет. Он не очень хочет, чтобы я дома сидела. Ну не понимает он, почему это проблемно для меня.

У него как то не укладывается в голове, что можно не работать мне. 

Это и означает, что не хочет. Иначе он бы понял, что Вам трудно, что ж тут не понять взрослому человеку: Вы открытым текстом уже не раз, наверное, говорили, что Вам тяжела работа и стрессы.


  • 0

#23 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2016 - 15:53

Я сама тему детей ни когда не обсуждала, мне как то всегда страшно что ли...не знаю почему. А после свадьбы в общем то ждала мужа, как сквжет, что пора, думала, а вдруг не готов финансово, вдруг поругает... Причем мы с мужем абсолютно ладим, отношения у нас очень хорошие. А мысли у меня всегда такие были..Да и сейчас тему детей как то не обсуждаем, просто надо родать и все. Свадьба же была...
  • 0

#24 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 января 2016 - 15:54

 А еще он не хочет разговаривать о воспитании например. У нас разные на это взгляды, меня некоторые его взгляды пугают

Какие его взгляды пугают?


  • 0

#25 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2016 - 15:56

Это и означает, что не хочет. Иначе он бы понял, что Вам трудно, что ж тут не понять взрослому человеку: Вы открытым текстом уже не раз, наверное, говорили, что Вам тяжела работа и стрессы.

Тут у него веский аргумент- ой, ладно тебе, а как раньше же справлялись все. Меня это просто бесит! Пытаюсь говорить- я не все и я хочу, так как я хочу. Он сразу начинает заводиться и говорит, вот забеременешь, тогда чосмотрим, что щас думать. А мне тотуверенность нужна, что меня поддержат, а не будут гнать на работу, если мне будет плохо, токсикоз о пр...со словами- ой, раньше же все так жили
  • 0

#26 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 января 2016 - 15:57

Я сама тему детей ни когда не обсуждала, мне как то всегда страшно что ли...не знаю почему. А после свадьбы в общем то ждала мужа, как сквжет, что пора, думала, а вдруг не готов финансово, вдруг поругает...

..Да и сейчас тему детей как то не обсуждаем, просто надо родить и все. 

То есть Вы мужу ничего не говорили о том, что хотите ребёнка? И  он этого не знает??


  • 0

#27 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2016 - 16:22

Вот когда уже написала, подумала, а вдруг и правда, это он. А я как всегда взяла вину на себя.


Вы боитесь, что забеременеть может не получиться вообще, поэтому и начинаете придумывать для себя отмазки какие-то нелепые. Как мужчина может с вами начать обсуждать проблему, которой еще и в помине нет?!
Про токсикоз. А вы уверены, что сами знаете, что это? А будет ли он у вас?
У вас представление о беременности у самой из сериалов, и вы их еще мужу предъявляете.
Начните читать про беременность, про роды нормальную информацию, в своей голове для начала наведите порядок:)
У меня муж с третьим ребенком комплексовал к перинатальному психологу идти в 50-то лет! И на роды партнерские стеснялся... Но я ему информацию не из своей головы черпала и бред всякий несла, а находила более или менее приличные ролики родов, просматривала сама, затем просила мужа со мною посмотреть. Я сначала разбиралась с вопросом, потом уже обсуждала его с мужем. Не придуманной ситуацией, а как было бы, а реальной. Мужчинам вообще не свойственно интересоваться этими вещами, машины та да, и слава Богу!
Разберитесь со своими страхами. Признайтесь себе честно, чего вы на самом деле боитесь?
А не перекладывайте вину на мужа: не могу забеременеть, потому что ты не обсуждаешь со мною воспитание ребенка:) детский лепет, честное слово!
  • 1

#28 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2016 - 17:03

Вы боитесь, что забеременеть может не получиться вообще, поэтому и начинаете придумывать для себя отмазки какие-то нелепые. Как мужчина может с вами начать обсуждать проблему, которой еще и в помине нет?!
Про токсикоз. А вы уверены, что сами знаете, что это? А будет ли он у вас?
У вас представление о беременности у самой из сериалов, и вы их еще мужу предъявляете.
Начните читать про беременность, про роды нормальную информацию, в своей голове для начала наведите порядок:)
У меня муж с третьим ребенком комплексовал к перинатальному психологу идти в 50-то лет! И на роды партнерские стеснялся... Но я ему информацию не из своей головы черпала и бред всякий несла, а находила более или менее приличные ролики родов, просматривала сама, затем просила мужа со мною посмотреть. Я сначала разбиралась с вопросом, потом уже обсуждала его с мужем. Не придуманной ситуацией, а как было бы, а реальной. Мужчинам вообще не свойственно интересоваться этими вещами, машины та да, и слава Богу!
Разберитесь со своими страхами. Признайтесь себе честно, чего вы на самом деле боитесь?
А не перекладывайте вину на мужа: не могу забеременеть, потому что ты не обсуждаешь со мною воспитание ребенка:) детский лепет, честное слово!

Читаю и изучаю достаточно много. И психология и веды. И вину тоже не перекладываю. Я с самого начала писала, что проблемы в моих эмоциях. Я не боюсь беременности в целом, я боюсь, что перенесу весь этот свой нервоз на ребенка потом.
  • 0

#29 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2016 - 17:09

То есть Вы мужу ничего не говорили о том, что хотите ребёнка? И он этого не знает??

Нет, знает конечно, просто не было такого, чтоб прям сели и поговорили о том, как и что будет. Моменты воспитания его пугают. Ну например я категорическиипротив телестных наказаний, он же считает, что иногда это вполне нормально. Да много таких моментов... Я считаю, что в садик ребенка тащить в полтора года это бред, если только ребенок сам не захочет, а он думает иначе.
  • 0

#30 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2016 - 17:10

Буду выводить его на разговор обо всем этом, о своих страхах и переживаеиях.
  • 1

#31 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 января 2016 - 17:11

О, тут, похоже, целое непаханое поле для внутренней работы, Ваше и, если получится, то и мужа.


  • 0

#32 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2016 - 18:34

О, тут, похоже, целое непаханое поле для внутренней работы, Ваше и, если получится, то и мужа.
http://www.youtube.c...h?v=ENL7rkx6ME0
http://www.youtube.c...h?v=qkJvnzbibg4

Спасибо)) посмотрю обязательно. Я собой давно занимаюсь, лет с 17 наверное начинала читать, изучать,сейчас мне 28. два с половиной года назад наткнулась на Олин сайт, на веды. Работы и правда много провожу над собой. С мужем мы знакомы с колледжа, дружили долго и только два года назад дружба переросла в отношения, в августе этого года поженились. Мы с ним очень похожи, он замечательный муж. Но как многие мужчины консервативен в своих убеждениях. К моему интересу к ведическим знаниям относится спокойно, я стараюсь не тянуть его туда, знаю что не нужно. Стараюсь менять себя.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#33 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2016 - 19:07

Вот именно, что если хотите яблоко, его придется попробовать... ))


  • 0

#34 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 25 января 2016 - 19:23

Спасибо)) посмотрю обязательно. Я собой давно занимаюсь, лет с 17 наверное начинала читать, изучать,сейчас мне 28. два с половиной года назад наткнулась на Олин сайт, на веды. Работы и правда много провожу над собой. С мужем мы знакомы с колледжа, дружили долго и только два года назад дружба переросла в отношения, в августе этого года поженились. Мы с ним очень похожи, он замечательный муж. Но как многие мужчины консервативен в своих убеждениях. К моему интересу к ведическим знаниям относится спокойно, я стараюсь не тянуть его туда, знаю что не нужно. Стараюсь менять себя.


Как под копирку про моего мужа))) И я начала изучать)) ...только лет с 13)) И возраст совпадает)) Только мы уже ждём малыша. А насчёт не схожих взглядов в воспитании-будте более уверенны в себе.Мне помогло, когда я поняла, что боюсь не справиться с воспитанием (и про неврозы думала-может,мы близнецы?))и перекладываю ответственность на мужа, пытаясь ему донести, как правильно.А правильно начать с своего внутреннего состояния счастья, а когда оно войдёт в привычку, пытаться что-то доносить кому-то. И кстати, беременность очень этому счастью способствует)))
  • 0

#35 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2016 - 19:36

Как под копирку про моего мужа))) И я начала изучать)) ...только лет с 13)) И возраст совпадает)) Только мы уже ждём малыша. А насчёт не схожих взглядов в воспитании-будте более уверенны в себе.Мне помогло, когда я поняла, что боюсь не справиться с воспитанием (и про неврозы думала-может,мы близнецы?))и перекладываю ответственность на мужа, пытаясь ему донести, как правильно.А правильно начать с своего внутреннего состояния счастья, а когда оно войдёт в привычку, пытаться что-то доносить кому-то. И кстати, беременность очень этому счастью способствует)))

)))) не одна я такая! Я мужу мааленькими дозами стараюсь доносить свои мысли. Ну и конечно он главный в семье, на сколько это возможно. Стараюсь быть более женственной
  • 0

#36 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 25 января 2016 - 20:06

)))) не одна я такая! Я мужу мааленькими дозами стараюсь доносить свои мысли. Ну и конечно он главный в семье, на сколько это возможно. Стараюсь быть более женственной


Ну вот мне в семейной жизни как ни странно помогло, когда я стала вести себя взрослее, быть чуть более независимой-искать независимые источники счастья, перестать что-то стараться "доносить" до мужа.Он стал более уважительно и заботливо ко мне относится, к моим желаниям и мнению.А то ведь тоже было что-то похожее про работу)))
  • 0

#37 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2016 - 20:14

Правильно муж говорит: вот будет у вас ребенок, и начнется воспитание, чего дурью маяться и раньше времени как умная Эльза себя вести из сказки :)
Только когда ребенок будет - не забудьте мужа в процесс ухода и воспитания привлекать. Постоянно!!!потому что он не поймет что это и как, а бабы сами мужчин отстраняют, уходят с головой в материнский невроз,а потом пишут темы: муж охладел!
Да, оставив ребенка с мужем вы рискуете найти спящего мужа, на голове которого картины из какашек, а кошку - в унитазе.
Но закон сохранения энергии гласит, что за все надо платить.
Помните что говорила Ольга валяева в одной из статей: порядок, мое спокойствие и счастье семьи. Выбираем любые два. Но она рекомендует выбирать свое и семейное счастье:)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#38 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2016 - 07:00

Правильно муж говорит: вот будет у вас ребенок, и начнется воспитание, чего дурью маяться и раньше времени как умная Эльза себя вести из сказки :)
Только когда ребенок будет - не забудьте мужа в процесс ухода и воспитания привлекать. Постоянно!!!потому что он не поймет что это и как, а бабы сами мужчин отстраняют, уходят с головой в материнский невроз,а потом пишут темы: муж охладел!
Да, оставив ребенка с мужем вы рискуете найти спящего мужа, на голове которого картины из какашек, а кошку - в унитазе.
Но закон сохранения энергии гласит, что за все надо платить.
Помните что говорила Ольга валяева в одной из статей: порядок, мое спокойствие и счастье семьи. Выбираем любые два. Но она рекомендует выбирать свое и семейное счастье:)

Не, муж как раз у меня в теме про детей. И памперсы поменяет и поиграет и покормит. У нас друзья есть близкие, у них дочке три месяца. И мой муж и муж подруги очень в теме были с самого начала беременности ее, по неделям знали, что и как. И самого рождения малышки мы так же часто у ниг гостим и поняньчить дочку их мой муж первый прям) так что папа он будет отличный, да и муж он заботливый. Знает меня иногда лучше, чем я сама, даже про к/д помнит лучше меня иногда. Но ыот некоторые волнующие меня моменты не хочет обсуждать "раньше времени", пока не забеременюю. Буду пробовать обсуждать, то что меня волнует. ))
  • 0

#39 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 07:41

Здравствуйте, девочки! Мы с мужем поженились в августе 2013 года. Очень хотели детей. Забеременела я в октябре 2014 года. На 7-8 неделе произошел выкидыш. И вот за всё это время беременность больше не наступала. Цикл у меня нерегулярный. Чего я уже только не пробовала и чего только не сдала из анализов и прочих медицинских процедур! А родить очень хочется. Вот хочу, чтоб таких людей, как муж, было как можно больше на свете.  Ну и как я. :) Но не получается никак. Надо как-то отпустить эту мысль о том, чтобы стать мамой, но не получается. Как переключить голову? Как отвлечься? Как отпустить?


  • 0

#40 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 08:53

Здравствуйте, девочки! Мы с мужем поженились в августе 2013 года. Очень хотели детей. Забеременела я в октябре 2014 года. На 7-8 неделе произошел выкидыш. И вот за всё это время беременность больше не наступала. Цикл у меня нерегулярный. Чего я уже только не пробовала и чего только не сдала из анализов и прочих медицинских процедур! А родить очень хочется. Вот хочу, чтоб таких людей, как муж, было как можно больше на свете.  Ну и как я. :) Но не получается никак. Надо как-то отпустить эту мысль о том, чтобы стать мамой, но не получается. Как переключить голову? Как отвлечься? Как отпустить?


Здравствуйте,
Свою историю я описывала в этой теме "Лучик тепла тем, кто не может забеременнеть" http://www.valyaeva....showtopic=10369
И я очень хорошо понимаю, как Вам обидно и тяжело...
Как отвлечься?.. Наверное, смириться с мыслью, что все испытания даются нам по силам и все к лучшему. Что пройдя через это Вы сможете в будущем больше ценить своего малыша. Положиться на Бога и поверить, что ему виднее.
Кому-то помогает любимая работа, кому-то хобби, путешествия. Ведь Вы лишитесь множества возможностей, когда появится малыш, поэтому стоит наслаждаться ими сейчас. Конечно, возможно, сейчас для вас эти возможности не кажутся такими важными :)
Мне помогло полное принятие ситуации. Я смирилась с тем, что у нас с мужем, возможно, НИКОГДА не будет своих детей. Я перестала надеятся. Мы много говорили об этом с мужем. Мы приняли решение об усыновлении. И когда решение было принято окончательно, изучены списки документов, требования к кандидатам. Мы уже вот-вот собирались идти в органы опеки, вот тогда мы увидели на тесте ДВЕ полоски!!! Это стало для нас настоящим чудом! В тот момент, когда мы были готовы принять малыша, он пришел к нам!

Как переключить голову?.. Жить, любить своего мужа, деать то, что нравится, положиться на Бога... Я не знаю других способов. Удачи Вам!
  • 2

Поблагодарили 1 :
MMariYA

Предназначение

Подписаться на подарки