Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как настроить себя на ребенка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#141 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 31 октября 2016 - 05:34

Очень нужен совет. Мне 31 год. Скоро 32, через 2 месяца. Замужем уже 12 лет. Детей нет. У меня поликистоз обоих яичников. Врачи говорят какие-то невнятные вещи. Мне кажется, мне не стоит беременеть, хотя бы еще и потому что я пила в молодости. Не запоями. Но много. Отношения в семье, проблемы, страхи - я все это заливала и заливаю. Когда становится страшно и тяжело просто невмоготу, вино и рукоделие меня перегружают. Я думаю, что это все вместе сводит мои шансы на удачную беременность к нулю.  И мне стыдно перед мужем, страшно. Что если что-то пойдет не таки  я забеременею рожу,  а с ребенком будет... ну вы понимаете. мне страшно. я даже думаю, что умереть - неплохой выход из этой ситуации.  не суицид, нет. просто, смерть была бы выходом (это логично). Я к тому, что не боюсь умереть в родах и тд. Руки на себя не наложу. Не представляю как быть.  Возраст, дурные привычки. Предлагаю мужу взять из приюта ребенка. Он думает пока. Как люди беременеют? У меня ваще какой-то маргарин в голове по этому вопросу. С матерью поговорить не могу, стыдно. Слава Богу, есть сестра и племянник)))) у мамы теперь есть внук и она отстала от меня)))) кароче, может мне лучше вообще не заводить детей? я недостойна быть матерью


  • 0

#142 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 октября 2016 - 05:59

Очень нужен совет. Мне 31 год. Скоро 32, через 2 месяца. Замужем уже 12 лет. Детей нет. У меня поликистоз обоих яичников. Врачи говорят какие-то невнятные вещи. Мне кажется, мне не стоит беременеть, хотя бы еще и потому что я пила в молодости. Не запоями. Но много. Отношения в семье, проблемы, страхи - я все это заливала и заливаю. Когда становится страшно и тяжело просто невмоготу, вино и рукоделие меня перегружают. Я думаю, что это все вместе сводит мои шансы на удачную беременность к нулю.  И мне стыдно перед мужем, страшно. Что если что-то пойдет не таки  я забеременею рожу,  а с ребенком будет... ну вы понимаете. мне страшно. я даже думаю, что умереть - неплохой выход из этой ситуации.  не суицид, нет. просто, смерть была бы выходом (это логично). Я к тому, что не боюсь умереть в родах и тд. Руки на себя не наложу. Не представляю как быть.  Возраст, дурные привычки. Предлагаю мужу взять из приюта ребенка. Он думает пока. Как люди беременеют? У меня ваще какой-то маргарин в голове по этому вопросу. С матерью поговорить не могу, стыдно. Слава Богу, есть сестра и племянник)))) у мамы теперь есть внук и она отстала от меня)))) кароче, может мне лучше вообще не заводить детей? я недостойна быть матерью

Лучше создайте свою тему на форуме. Девочки посоветуют что ни будь.


  • 0

#143 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:14

Мне кажется, самый простой способ настроиться на ребенка - пойти поработать с детьми! Устройтесь в детский сад нянечкой на пару дней в неделю, например. Я устроилась в небольшой детский садик, там дети разных возрастов - и малышей могу подержать (какой же это кайф на самом деле))), и споры трехлеток разруливать приходится.

 

Самое страшное для меня было - это трехлетки с этими своими НЕТ!! ) Но стоит им предложить два варианта на выбор - или идешь сам, или я тебя несу, например, а заодно объяснить почему вы его хотите переместить (здесь холодно, спят малыши и тд) - и в большинстве случаев они сотрудничают. Но если никак - то взять и "переместить" самой - нежно, спокойно)

 

Мне кажется страх детей - это просто страх неизвестного. Когда почитаете книжки детям, поиграете с ними в лего, помашите самолету и тп - поймете опытно сами, что позитива ну просто нереально много больше.

 

Сегодня на больничном, так просто не знаю куда себя девать )))


  • 0

#144 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2016 - 10:21

Мне кажется, самый простой способ настроиться на ребенка - пойти поработать с детьми! Устройтесь в детский сад нянечкой на пару дней в неделю, например. Я устроилась в небольшой детский садик, там дети разных возрастов - и малышей могу подержать (какой же это кайф на самом деле))), и споры трехлеток разруливать приходится.

Самое страшное для меня было - это трехлетки с этими своими НЕТ!! ) Но стоит им предложить два варианта на выбор - или идешь сам, или я тебя несу, например, а заодно объяснить почему вы его хотите переместить (здесь холодно, спят малыши и тд) - и в большинстве случаев они сотрудничают. Но если никак - то взять и "переместить" самой - нежно, спокойно)

Мне кажется страх детей - это просто страх неизвестного. Когда почитаете книжки детям, поиграете с ними в лего, помашите самолету и тп - поймете опытно сами, что позитива ну просто нереально много больше.

Сегодня на больничном, так просто не знаю куда себя девать )))


Полностью с вами согласна. Я в далёкие свои 18 пошла работать нянечкой в ясли на годовасиков. А в 19 уже сама была беременна и ушла оттуда в декрет. Мне тот опыт очень по жизни пригодился:)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#145 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 16 ноября 2016 - 11:14

Ха! А у меня наоборот, кажется, после работы с детьми не хочется иметь с ними дела, так как выводят из себя.
  • 0

#146 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2016 - 12:00

Ха! А у меня наоборот, кажется, после работы с детьми не хочется иметь с ними дела, так как выводят из себя.

Смотря где работать.  Я работала в детской больнице в отделении недоношенных детей, ухаживала много за ними, кормила, памперсы меняла, уколы ставила.  Так жаль было детишек, они такие крошки были.  Ещё были дети от которых матери отказались, особенно к одной девочке сильно привязалась, от неё тоже отказались.  Ребенок месяц в отделении был, за это время она окрепла и стала таким милым пухляшом :)   Но мать так и не забрала её, девочку увезли в детдом. Очень жалко было, даже хотела себе взять её, но мне на тот момент всего лет 17 было.  В больнице практику проходила. 


  • 0

#147 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2016 - 20:38

У меня возникали такие мысли. И возникают. В дом малютки например. Но разве без образования туда возможно устроиться? Я не педагог
  • 0

#148 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2016 - 19:48

У меня возникали такие мысли. И возникают. В дом малютки например. Но разве без образования туда возможно устроиться? Я не педагог

 

Все индивидуально  - я просто написала во все детские сады вокруг - не нужен ли им волонтер или помощник на полдня, в итоге в один частный детский сад пригласили на полную ставку. В какой-то небольшой или на дому, мне кажется - очень реально. Тем более там часто альтернативный подход практикуют и стандартное образование может быть не критично.

 

Мне кажется, это не самая конкурентная сфера и помощников всегда нехватает. А там можно и заочно что-то получить, я думаю.


  • 0

#149 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2016 - 19:49

Полностью с вами согласна. Я в далёкие свои 18 пошла работать нянечкой в ясли на годовасиков. А в 19 уже сама была беременна и ушла оттуда в декрет. Мне тот опыт очень по жизни пригодился

 

я тоже надеюсь на такие последствия ))))) 


  • 0

#150 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2016 - 19:53

Еще заметила такую вещь - дети, с кем у меня получается наладить контакт лучше всего - их родители очень похожи по характеру на меня или мужа, даже внешне часто, мне с ними легко общаться тоже. Я это к тому, что те дети, которые бесят - посмотрите на их родителей, скорее всего у Вас с ними ничего общего - то есть шансы, что Ваш ребенок будет Вам нравится - довольно велики ))))


  • 1

#151 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2016 - 22:59

Ха! А у меня наоборот, кажется, после работы с детьми не хочется иметь с ними дела, так как выводят из себя.

Это, скорее всего, после работы в школе. Вот там да, долго детей не захочется. А если вести какие-то кружки, там обычно дети заинтересованные, есть отдача и работать легче и приятнее.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки