Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Относись к людям так, как..." работает?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 17:16

хорошо, мне было бы приятно, чтобы обо мне заботились. что мне делать?

Заботиться о других, но не ожидать от них того же. ;)
  • 0

#22 Ялоп

Ялоп

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 17:21

вот есть такое выражение: если ты хочешь, чтобы к твоей гавани причалил корабль, потрудись построить пристань. (смысл, прежде чем получить, над отдать).

Я выстраиваю пристань, но ко мне не причаливают.
Я плыву к берегу, а там нет причала, и я причаливаю на мель, где меня никто не ждет.

я туплю наверно, девочки, простите. но в чем прикол?
  • 0

#23 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 17:27

я туплю наверно, девочки, простите. но в чем прикол?

В том, что вы ожидаете ответ. Я же сделала, почему мне не делают взамен.
В одном классном мультике сказал главный герой: Делай добро и бросай его в воду.
То, что вы что-то сделали - это ваша добровольное действие. Совсем не обязательно, что другой человек захочет реагировать точно так же, на ваше действие. Его право.
Тут можно либо злится, почему он мне в ответ ничего не делает, либо бросить в воду, сама захотела - сам сделала. :D
  • 1

#24 Ялоп

Ялоп

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 17:29

Заботиться о других, но не ожидать от них того же. ;)


я согласна. это работа над собой. но я устала, что меня потребляют. Пусть не относятся ко мне так же, как я к ним. Просто хочу получить ответную реакцию, что меня услышали и мою заботу приняли. а ее нет. и все - я пустой сосуд, как в черную дыру все уходит.
  • 0

#25 Ялоп

Ялоп

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 17:31

девочки, ну элементарно, делаешь подарок, тебя даже не благодарят. Или сейчас это нормально? я отстала от жизни?
  • 0

#26 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 17:33

я согласна. это работа над собой. но я устала, что меня потребляют. Пусть не относятся ко мне так же, как я к ним. Просто хочу получить ответную реакцию, что меня услышали и мою заботу приняли. а ее нет. и все - я пустой сосуд, как в черную дыру все уходит.

Так это не они вас потребляют. Один мудрый еврей сказал, давай людям то, что им надо.
Вы себя сами потребили, давай людям что-то что им надо на ваш взгляд. Не удивительно, что устали. Это много сил требует. )
Особенно ожидание благодарности. )
Может у вас проблема с хорошей девочкой? У Оли такой сценарий описан. Когда пытаешься заслужить любовь, забывая про себя.
  • 1

#27 Ялоп

Ялоп

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 17:42

Перечитала ваши мысли! Прямо программа получается целая!

Надо просто прислушиваться к себе..

относись к людям так, как они хотят, чтоб к ним относились.

надо и о себе помнить.


"Поступай с человеком так, как хочешь с ним поступить" Все, без всякого лицемерия, ожиданий от других людей, выполнения их ожиданий и пр.

я делаю то-то и то-то не потому что я жду от них того же, а потому что мне было бы приятно если со мной так поступали

Когда люди не отвечают взаимностью, возможно, они чувствуют, что их любовь пытаются купить

Каждый подучает то что заслужил ни больше ни меньше.

Человек дает лишь то, что может дать. Вы смогли ей дать близость, а она нет. Такое бывает. :)

Заботиться о других, но не ожидать от них того же. ;)



Делай добро и бросай его в воду.
То, что вы что-то сделали - это ваша добровольное действие. Совсем не обязательно, что другой человек захочет реагировать точно так же, на ваше действие. Его право.
Тут можно либо злится, почему он мне в ответ ничего не делает, либо бросить в воду, сама захотела - сам сделала. :D


  • 0

#28 Ялоп

Ялоп

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 17:44

Так это не они вас потребляют. Один мудрый еврей сказал, давай людям то, что им надо.
Вы себя сами потребили, давай людям что-то что им надо на ваш взгляд. Не удивительно, что устали. Это много сил требует. )
Особенно ожидание благодарности. )
Может у вас проблема с хорошей девочкой? У Оли такой сценарий описан. Когда пытаешься заслужить любовь, забывая про себя.


а он не сказал, как узнать что им надо? и как они узнают что мне надо? (я без сарказма, абсолютно серьезно)
  • 0

#29 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2013 - 17:45

Вас эта программа устраивает или нет?
  • 0

#30 Ялоп

Ялоп

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 17:45

Видимо у меня пришло осознание, что я сама себя потребляю впустую. Точно, так и есть.
  • 0

#31 Ялоп

Ялоп

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 17:46

Вас эта программа устраивает или нет?


Более, чем! Вы хотите что-то добавить или поправить? Буду признательна.
  • 0

#32 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2013 - 17:54

Более, чем! Вы хотите что-то добавить или поправить? Буду признательна.


Просто уточняю, мне показалось что вас это задело
  • 0

#33 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 17:59

я сама себя потребляю впустую

Вооо, это то, что я пыталась вам объяснить. Здорово, что вы это поняли сами!
  • 0

#34 Ялоп

Ялоп

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 18:02

Я пришла сюда за ответом, даже если мне будет что-то неприятно осознать. я поняла, что то-то я делаю не так, важно было понять - что?

В самом деле вы оказались правы. Я прозрела :crazy: :crazy: :crazy: . Я шла неправильным путем. Я решила, что этот закон работает так - я хочу чтобы обо мне заботились, значит, я буду это делать для других. Слишком прямолинейно и буквально. =@
  • 0

#35 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 18:05

Девушки, у меня вопрос по этому принципу только на работе.
Я сегодня наступила на эго одного из сотрудников - руководителя группы. Он создает видимость работы, но когда надо отдавать результат отдает какашку, работать с которой не возможно. Эта ситуация повторяется уже не впервые.
Я подключила начальство мое и его, что бы не лезть выше и не выносить сор из избы. Хотела обойтись малыми жертвами.
Теперь он пытается самоутвердится за мой счет. Пытается выставить меня блондинкой ).
Я все это время относилась к нему из этого принципа, но негатив уже переполняет.
Вот как в этой ситуации понять этого урода? и отнестись с пониманием? )
  • 0

#36 Ялоп

Ялоп

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 18:11

Девочки, умницы-красавицы!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Спасибо вам огромное! Каждой-каждой из вас! За то, что вы посвятили этой теме (мне в частности) свое время, свои мысли, свой опыт! Каждая из вас привнесла частицу себя в решение этого пазла - и он сложился. :angel:

С головы поставили меня на ноги! Теперь дело только за мной и работой над собой.

Я вам очень благодарна!
  • 1

#37 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2013 - 18:12

Ялоп, послушайте кусочек лекции, здесь как раз о том сколько и как нужно отдавать

http://prostopleer.c...cks/56564340t34
  • 0

#38 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 марта 2013 - 09:08

Мне кажется это слишком буквально понимать это выражение (название темы) как вот я их поздравляю, а они меня нет. Скорее тут смысл в том чтоб относится к людям хорошо в поступках и в мыслях, ко всем, по честному и по совести, ведь мы именно такого отношения ждем к себе. Что отражаем, то и получаем. И то что это работает 100% факт. Конечно если кого-то поздравлять только дня того чтоб он поздравил тебя (что есть недостаток любви и внимания, таким образом мы пытаемся его восполнить), это не сработает. Вот у меня есть подруга, не близкая, она меня поздравляет по любому поводу, а меня это раздражало всегда, хотя должно же радовать. А я вот даже и не подумала от том что мне нужно её поздравить в день рождения её дочери, ОМГ сколько обиды было, дога 2 не разговаривала со мной О_о. Так что смысл в том чтоб действительно делать добро от всего сердца не ожидая ничего взамен, как ни парадоксально, но как раз в таких случаях и происходит отдача.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки