Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашняя косметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#101 happyvita

happyvita

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Немиров Украина Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 15 февраля 2013 - 19:47

а у вас такие рецептики на все случаи жизни, а нет ли у вас у такой умницы-кудесницы рецептика дезодоранта? а то химия сами понимаете,...
кушаю вроде более менее правильно,моюсь часто, но все же от део не отказалась бы.


)) есть рецептик, но я еще не делала, так что он не опробован мной.


Покупаем квасцы (говорят, что продаются они в аптеке, я покупала по интернет - магазину). При 92°C алюмокалиевые квасцы плавятся в кристаллизационной воде, при 120°C теряют кристаллизационную воду, превращаясь в «жженые квасцы» — белый порошок, плохо растворимый в воде.

Замечание - берите квасцов много! Масса конечного продукта в несколько раз меньше первоначальной (за счёт многих испарений - вывариваний).

Вот сначала мы квасцы превращаем в жжёные - высыпаем их в ёмкость, наливаем приблизительно 1:1 воды, ставим на паровую баню, кипятим и ждём пока половина массы испариться. Потом остужаем. Образовуется хрупкая масса. Её опять разогреваем и опять ждём, чтоб часть жидкости выпарилась. Снимаем с огня, добавляем пару капель глицерина и эфирные масла (я добавляла чайного дерева и лимона, по несколько капель). Быстро заливаем в форму.
Если у вас всё получилось, масса, которую вы будете наливать, уже с виду как кисель. И застывает она быстро (ну пол часика где - то).
Дезодоранотом можно пользоваться как только он окончательно остынет. Для этого его нужно смочить, а ещё лучше после душа сразу намазать на мокрую кожу. Он образует вяжущую плёночку, которая не будет давать размножаться бактериям, следовательно запаха пота тоже не будет.

Квасцы алюминиевокаливые (не жжёные!) растворяю в тёплой(!!!) воде и добавляю эфиры (чайное дерево, мята...). На такую баночку 50 мл нужна ч.л. квасцов, если больше, то пачкать белым могут.

Но это точно не вредный дезедорант получается, люди проверенные это делают))
  • 2

#102 Радислава

Радислава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Столичный Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 01:49

Да, здорово. Не знала, что дезодорант из квасцов можно приготовить самой! Я пользуюсь готовым. В Таиланде он стоит 50 р. И тут его продают, только подороже. :give_rose:
  • 0

#103 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2013 - 08:44

а у вас такие рецептики на все случаи жизни, а нет ли у вас у такой умницы-кудесницы рецептика дезодоранта? а то химия сами понимаете,...
кушаю вроде более менее правильно,моюсь часто, но все же от део не отказалась бы.


Честно, сама део никогда не делала, но год назад перешла на алунит. Это кристалл типа кварца, природный, и при использовании его необходимо смочить водой. Довольно экономный, мне одного кристалла на 6-8 месяцев хватает.
  • 0

#104 Amato30

Amato30

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Южно-Сахалинск.

Отправлено 24 февраля 2013 - 10:20

За убтан отдельное спасибо))) А я несколько лет мою волосы глиной...ну той что в аптеках продают. Просто маску делаю разбавляя глину водой и на волосы - перхоти стало меньше, волосы менее жирные, зуда как от шампуня и вовсе нет! А кефиры мою голову жирнят)

Девочки! Оказывается то чем я пользуюсь и занимаюсь наш аналог убтана индийского! Сухая натуральная косметика "Секрет красоты". Www.skmlm.ru/?i=21345 вот тут подробнее в разделе продукция и статьи можно почитать.
  • 0

#105 Squirrel

Squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул РФ

Отправлено 25 февраля 2013 - 02:22

Девочки, подскажите рецепт какого-нибудь домашнего лосьена или крема для тела. У меня после ванны или душа очень сухая кожа, пользуюсь магазинными пока или маслом джонсон беби. Хочется что то натуральное сделать

  • 0

#106 happyvita

happyvita

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Немиров Украина Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 26 февраля 2013 - 06:29

Девочки, подскажите рецепт какого-нибудь домашнего лосьена или крема для тела. У меня после ванны или душа очень сухая кожа, пользуюсь магазинными пока или маслом джонсон беби. Хочется что то натуральное сделать


Хорошо бы Вам пользоваться домашним мылом на маслах и еще можно применять после душа масло виноградных косточек или миндально обогащенное эфирными маслами, которые вам нравятся...
А продукцией Джонсон и Джонсон я бы вообще не пользовалась.. Ну я лично не пользуюсь ничем, что тестируется на животных.
  • 1

#107 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 марта 2013 - 08:55

Девушки посоветуйте пожалуйста рецепт бальзама для губ.
  • 0

#108 benani

benani

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 марта 2013 - 22:19

Девчонки, посоветуйте, кто может знает) у меня перхоть, и волосы сухие, путаются часто. Я втирала касторку в корни волос не чистую, а с отваром из ромашки, ели смыла их, на 5 раз наверное только. Хотя читала где-то, что это полезно, втирать масло... что-то я, видимо, не так делаю.Ещё хочу попробывать масло репейное, оно вроде жиренькое)может получше будет) Просто у меня с 12 лет где-то перхоть, неприятно, а не знаю, что делать. А покупной пользоваться не хочу, тянет на природную)))) Ещё у меня волосы крашеные,мелирование, и я очень хочу иметь длинные волосы).ращу).Буду благодарна любоиу совету) А ещё, кстати, актриса индийская( снималась в фильме "Принцесса специй" может кто смотрел, очень интересный фильм)))Вот.Она каждый вечер втирает в корни волос масло какое-то, и у неё прикрасные длинные, блестящие, здоровые волосы)))) Так приятно смотреть))))

Если я не ошибаюсь, - секрет красоты индийских женщин - кокосовое масло. Сама им пользуюсь недавно, но уже очень довольна - волосы становятся блестящими и шелковистыми, легко расчесываются. И смывается оно намного легче, чем касторовое и репейное, а запах..ммм..))
  • 0

#109 benani

benani

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 марта 2013 - 22:39

хочу поделиться своими находками в плане более менее натур косметики)))
кожа на лице у меня комбинированная- помогает лимон! отрезаю дольку и протираю лицо-никаких потом черных точек,и очень хорошо кожа потом выглядит!!!
волосы нормаьлные,но склонны к жирности,недавно попробовала маску из меда и корицы! просто чудо! корицу 2 ложки я смешивала с 70 гр меда и наносила на волосы под шапочку полиэтиленовую сверху полотенчико и на пару часов ..осторожно! корица сушит волосы!!! и немного осветляет их,а так же укрепляет... на форумах писали,что потом сложно смыть корицу,но у меня быстро довольно таки получилось и пахла я как булочка с корицей))))
а для зубок я использую пищевую соду! немного теплую воду-ложечку пищевой соды и полоскать зубы (я делаю вечером,перед сном) и вы когда полощите одновременно делаете упражнения,профилактики от второго подбородка))) мы с любимым уже давненько зубки вот таким раствором полощем, и они белее стали и еще это профилактика от кариеса

большое спасибо за ваши рекомендации! я раньше полость рта полоскала водой с морской солью - результата особо не замечала. теперь с содой обязательно попробую. и для полноты картины - поделитесь еще и упражнением от второго подбородка :t1806:
  • 0

#110 happyvita

happyvita

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Немиров Украина Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 13 марта 2013 - 08:09

Девушки посоветуйте пожалуйста рецепт бальзама для губ.

25 гр любого воска (н-р: пчелиного, апельсинового, карнаубского или смесь этих восков), 15 гр. какао масла, 25 гр. масла ши, 5 гр масла жожоба 25 гр. масла облепихи (облепиха дает желтизну, можно миндпльное положит или смесь их), ну и 3-7 капель эфирок... я все приблизительно делаю)) люблю мягкие бальзамы, не в тубах, а в баночках... оооооооо, кстати еще туда капсулу витамина Е кладу
  • 0

#111 happyvita

happyvita

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Немиров Украина Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 13 марта 2013 - 08:17

Девчонки, посоветуйте, кто может знает) у меня перхоть, и волосы сухие, путаются часто. Я втирала касторку в корни волос не чистую, а с отваром из ромашки, ели смыла их, на 5 раз наверное только. Хотя читала где-то, что это полезно, втирать масло... что-то я, видимо, не так делаю.Ещё хочу попробывать масло репейное, оно вроде жиренькое)может получше будет) Просто у меня с 12 лет где-то перхоть, неприятно, а не знаю, что делать. А покупной пользоваться не хочу, тянет на природную)))) Ещё у меня волосы крашеные,мелирование, и я очень хочу иметь длинные волосы).ращу).Буду благодарна любоиу совету) А ещё, кстати, актриса индийская( снималась в фильме "Принцесса специй" может кто смотрел, очень интересный фильм)))Вот.Она каждый вечер втирает в корни волос масло какое-то, и у неё прикрасные длинные, блестящие, здоровые волосы)))) Так приятно смотреть))))

Попробуйте масло Арганы и в него капнуть пару капель чайного дерева ЭМ... Репейное хорошо для роста, согласна.. Хорошо бы вам шампунь без лаурит сульфата натрия с маслами.. я такой делаю... а еще можно после мытья брызгать из распылителя цветочные воды смесь лаванда с размарином обогащенная тем самым чайным деревом...
  • 0

#112 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2013 - 08:27

25 гр любого воска (н-р: пчелиного, апельсинового, карнаубского или смесь этих восков), 15 гр. какао масла, 25 гр. масла ши, 5 гр масла жожоба 25 гр. масла облепихи (облепиха дает желтизну, можно миндпльное положит или смесь их), ну и 3-7 капель эфирок... я все приблизительно делаю)) люблю мягкие бальзамы, не в тубах, а в баночках... оооооооо, кстати еще туда капсулу витамина Е кладу


Спасибо! попробую))
  • 0

#113 Marina

Marina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2013 - 10:01

25 гр любого воска (н-р: пчелиного, апельсинового, карнаубского или смесь этих восков), 15 гр. какао масла, 25 гр. масла ши, 5 гр масла жожоба 25 гр. масла облепихи (облепиха дает желтизну, можно миндпльное положит или смесь их), ну и 3-7 капель эфирок... я все приблизительно делаю)) люблю мягкие бальзамы, не в тубах, а в баночках... оооооооо, кстати еще туда капсулу витамина Е кладу


девчонки, меня смущает как это бальзам из баночки на губы наносить? пальцем?? просто это ж такая вещь, что всегда под рукой хорошо иметь в течение дня, кисточкой не всегда удобно, да и ленюсь я если честно... а если пальцем, то не очень гигиенично. как вы поступаете?
  • 0

#114 happyvita

happyvita

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Немиров Украина Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 13 марта 2013 - 17:23

девчонки, меня смущает как это бальзам из баночки на губы наносить? пальцем?? просто это ж такая вещь, что всегда под рукой хорошо иметь в течение дня, кисточкой не всегда удобно, да и ленюсь я если честно... а если пальцем, то не очень гигиенично. как вы поступаете?

Я пальцем))) но перед тем мою руки конечно.. ну я так люблю бальзамчики наносить, что поделаешь)))
  • 0

#115 kotiavra

kotiavra

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Подольск Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2013 - 07:41

Добавлю свои 5 копеек к бальзамам для губ.

Мой базовый рецепт - 2 части воска, 1 часть твердого масла (например, ши или какао), 2 части касторового масла (незаменимо для блеска). Эфирки или ароматизаторы (недавно делала бальзам с ароматом горячего хлеба, получилось забавно). Витамин Е или D-пантенол (если бальзам зимний).


Еще можно менять цвет бальзама - добавлять минеральные перламутры (конечно, яркий цвет как у промышленной помады не получится, но оттенок вполне себе ощутимый).

девчонки, меня смущает как это бальзам из баночки на губы наносить? пальцем?? просто это ж такая вещь, что всегда под рукой хорошо иметь в течение дня, кисточкой не всегда удобно, да и ленюсь я если честно... а если пальцем, то не очень гигиенично. как вы поступаете?

Можно и в тубы заливать они продаются - главное вниз залить пчелиного воска, а то бальзам со временем проваливается
  • 1

#116 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 08:25

Здесь выше уже был упомянут фитошампунь. Я пользуюсь чем-то похожим, только более упрощённый вариант. Рецепт на одно применение: 2 ст.л. с горкой ржаной муки; 0.5 ст.л. сухого горчичного порошка (у кого волосы не жирные, можно не добавлять горчицу), залить горячей водой и смешать эту смесь блендером. Промыть этим составом волосы и кожу головы, ополоснуть отваром трав ( например, ромашкой или крапивой, шалфеем).

Вместо геля для душа использую следующую смесь: гороховая мука (1 чашка) + немного куркумы (обладает антибактериальным действием) + оливковое масло. Смесь наносится руками на влажную кожу прямо в душе и смывается.

Также иногда для мытья тела использую белую или чёрную глину.

Ещё дополнительно после мытья этими средствами, пользуюсь мочалкой из джута.

Лицо умываю овсяной мукой, смешанной с водой чуть-чуть. Можно также заранее подготовить овсяную муку насыпать в баночку с добавлением небольшого количества куркумы. Также по желанию можно в эту смесь для умывания оливковое масло добавлять.
  • 0

#117 dymka

dymka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Жуковский Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 08:35

А я вот что нашла )
Рецепт самодельной очень хорошей маски для лица.

Она избавляет от черных точек, очищает поры и немного их сужает, причем делает это гораздо лучше чем многие дорогие маски, которые мы покупаем (подтверждено профессиональными косметологами!)

Ее надо делать два раза в неделю, но эффект виден даже после первого раза :)

Очень просто приготовить ее. Нам понадобится:
-2 столовые ложки мелко измельченных овсяных хлопьев
-1 чайная ложка пищевой соды
-1 столовая ложка лимонного сока (его можно заменить кефиром или молоком, тогда маска будет более мягкой, но менее эффективной)
-совсем чуть-чуть кефира или молока - это для того, чтобы получилась консистенция сметаны и маску было легко нанести.

Нанести на очищенное лицо на 10 минут, потом смыть и ходить красивой)))

  • 2

#118 Морошка

Морошка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Россия

Отправлено 23 марта 2013 - 07:26

а у вас такие рецептики на все случаи жизни, а нет ли у вас у такой умницы-кудесницы рецептика дезодоранта? а то химия сами понимаете,...
кушаю вроде более менее правильно,моюсь часто, но все же от део не отказалась бы.

воск пчелиный – 6 г , кокосовое масло – 24 г, сода пищевая – 24 г, крахмал кукурузный (можно и картофельным заменить) – 16 г, эфирные масла апельсина, грейпфрута, лимона – по 5 капель.
Плави на водяной бане воск, расплавился - добавляем масло кокоса. Снимаем с бани, немного остужаем, вмешиваем крахмал, затем соду, и в конце эфирные масла. Быстро выливаем в формочку (силиконовую, или из-под твердого дезодоранта. Часа через 2 можно пользоваться
  • 0

#119 Морошка

Морошка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Россия

Отправлено 23 марта 2013 - 07:28

девчонки, меня смущает как это бальзам из баночки на губы наносить? пальцем?? просто это ж такая вещь, что всегда под рукой хорошо иметь в течение дня, кисточкой не всегда удобно, да и ленюсь я если честно... а если пальцем, то не очень гигиенично. как вы поступаете?

Можно и не в баночки заливать, а в помадные тубы из-под своей использованной помады, или покупные) Сейчас все продается.
  • 0

#120 Морошка

Морошка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Россия

Отправлено 23 марта 2013 - 08:12

Девочки, подскажите рецепт какого-нибудь домашнего лосьена или крема для тела. У меня после ванны или душа очень сухая кожа, пользуюсь магазинными пока или маслом джонсон беби. Хочется что то натуральное сделать

Про крем пока не подскажу - только начала узнавать азы кремоварения, а вот бальзамы и гидрофильные масла - просто чудо!)
Гидрофильное масло - это масло, которое при контакте с водой превращается в молочко. Можно адаптировать под любой тип кожи, используя разные масла в составе. Базовый рецепт: 10-20 % полисорбата (эмульгирующее вещество из оливкового или кокосового масел) и 80-90% жидких масел. Также можно добавлять эфирки и витамин У.
Бальзамы - это вообще отдельная тема. Базовый рецепт - 10-20% воска (например, пчелиного), 20-30% жидких масел, 50-70% твердых масел. Также + эфирки, витамин Е, д-пантенол можно добавить (вес в составе жидких масел). Все зависит от цели использования. В бальзам для рук кладу 20% воска, для лица - 10%. Можно сделать пожиже или погуще, меняя процент жидких масел. Также можно адаптировать под любой тип кожи.
Используют такие бальзамы на ночь, за 30-40 минут до сна, обязательно на хорошо очищенную кожу.

Некоторые, видя в составе воск, очень удивляются. Почему-то есть искаженное понятие о свойствах воска. Но пчелиный воск - это уникальное вещество, ранее им даже бальзамировали умерших. Пчелиный воск обладает замечательными смягчающими, питательными и противовоспалительными свойствами. Средства на основе пчелиного воска хорошо влияют на улучшение состояния кожи, а также способствуют скорейшему заживлению ее различных повреждений (воспаления, ранки, ожоги и т.д.). Про него можно долго писать))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки