Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашняя косметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#121 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 апреля 2013 - 20:18

Средство для укрепления волос:
1 желток
1 ст.ложка сока лимона
1 ст.ложка мёда
1 ст.ложка лукового сока
1 ст.ложка коньяка
Всё хорошо перемешать.
Втереть в корни волос.Одеть полиэтиленовую шапочку.Сверху тёплую шапку.
Держать как можно дольше,но не меньше часа.
Смыть шампунем.Делать один-два раза в неделю до получения результата.
  • 0

#122 Flower

Flower

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2013 - 08:52

Девочки! Я недавно перешла на натуральную косметику. Не пользуюсь покупными шампунями и гелями, масками и кремами. Крема я заменила на масла: жожоба, виноградной косточки, зародышей пшеницы. Очень полезно и без химии. Наношу вечером после умывания на лицо, шею, если необходимо через 20 мин промакиваю салфеткой. Для кожи вокруг глаз лучше масло вин. косточки - оно очень легкое. Но на ночь не мажьте - будут отеки. Ими же и ресницы можно питать и кожу рук, мазать тело после душа и ванны. Очень понравилось кунжутное масло - оно очень жирное.
Так же делаю тоник: завариваю по 1 ст. ложке ромашки, липы, мяты - смотря что есть - на полстакана воды, процеживаю, в остывшую, немного теплую воду добавляю любое из перечисленных масел 1 ч.л, но сначала в нем растворяю ЭМ - розу, иланг-иланг, бергамот по 1 маленькой капельке. ЭМ можно любые, какие хотите. Переливаю в баночку из-под дет. питания и храню в холодильнике. Протираю им лицо когда хочется, но хранить не больше 10 дней.
Очень понравились маски из белой глины и бесцветной хны.
Была бы еще декоративная косметика без химии!
Девочки, кто-нибудь знает чем полечить звездочки на ногах?
  • 1

#123 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2013 - 08:23

а у вас такие рецептики на все случаи жизни, а нет ли у вас у такой умницы-кудесницы рецептика дезодоранта? а то химия сами понимаете,...
кушаю вроде более менее правильно,моюсь часто, но все же от део не отказалась бы.

в качестве дезодоранта я пользуюсь композицией эфирных масел. Можно купить готовую, а можно самой сделать. 1-2 капли капаю на ладонь, растираю и провожу ладонью подмышками. И приятный аромат на целый день обеспечен. Единственное не спасает от потливости (хотя лично меня ни одно средство не спасает)

Девочки, подскажите рецепт какого-нибудь домашнего лосьена или крема для тела. У меня после ванны или душа очень сухая кожа, пользуюсь магазинными пока или маслом джонсон беби. Хочется что то натуральное сделать

я купила виноградное масло пищевое - мажусь им, иногда эфирные масла капаю для аромата. Впитывается очень быстро и хорошо увлажняет.
Кстати им же снимаю макияж с глаз. Снимается легко и для глаз масло виноградной косточки очень хорошо идет, т.к. оно легкое.
  • 0

#124 Dobromira

Dobromira

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
санкт-петербург россия

Отправлено 09 мая 2013 - 08:54

рекомендую, и глазки в защите и макияж , сурьма лечебная косметическая, очень хорошая штука. тушью можно не пользоваться, а глаз прекрасен и сияет, я пользуюсь за место подводки днем, а на ночь, во внутр.часть глаза(эффект лечения-защиты), детям в индии с маленьких лет применяют лечебную сурьму ..она в виде порошка, но бывает и виде карандаша..еще палочка деревянная, перед началом использования, я в растит.масло оставила впитываться на день, а потом в порошок, и можно применять..
  • 0

#125 Malina

Malina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Менск Беларусь

Отправлено 19 мая 2013 - 12:06

Поделюсь своими наблюдениями по поводу ухода за волосами.
Промышленными средствами для волос не пользуюсь где-то полгода. У меня длинные густые волосы. Что я только не пробовала: мыла их отваром мыльных орехов, заваривала шикакай и амлу (из-за амлы рыжий цвет волос стал русым), мыла содой с уксусом, мыла гассулом. После орехов волосы были дубовыми - расческу не вбить. Шикакай и амла более щадащие, но требовалось время, чтобы волосы привыкли к такому уходу. Сода с уксусом слишком агрессивны для волос. Первое время было хорошо, но потом я начала замечать, что волосы становились тонкими. Хорошо подошел гассул: не требует длительных приготовлений, легко смывается, головадышит. Единственное - нужно хорошо выполаскивать. Потом я нашла девушку, которая сама делает шампуни, кондиционеры и маски. Я заказала ее средства, а также подчерпнула много полезной информации о волосах из ее группы. Для начала я перестала пользоваться феном - совсем, под любым предлогом. Волосы ожили. Потом я стала мыть их в тазике - это тоже жирный плюс, т.к. длинные волосы сложно хорошо промочить, если поливать из душа или крана. Также стараюсь на последнем этапе мытья делать тазик с холодной водой: и для кожи головы и для самих волос полезно. Также пришелся по вкусу натуральный шампунь - волосы легко расчесываются, кожа головы дышит. Также, для меня это было откровение, узнала, что нельзя масла втирать в голову- забивает только поры, а репейное масло вообще зло, т.к. слишком тяжолое и сложно вымывается) Еще я делаю шампунь-маску для утолщения волос: в отваре ромашки и липы развести ст.л. белой глины и грязь Мертвого моря. Нанести, подержать 5-7 минут и смыть в теплой воде. Для светлый волос брать только белую глину. Можно использовать в качестве маски - добавить масло макадамии (если не ошибаюсь), деражть 40 мин и смывать уже шампунем. Люблю на ночь делать маслянные маски: на длинну наношу смесь масел (покупаю в интернет-магазине), заплетаю косичку и прячу в целофан, а утром промываю с шампунем - волосы сказочно мягкие.
Еще очень важно, чем мы питаемся. Я стараюсь по утрам пить зеленые коктейли натощак. Больше свежих овощей и фрктов, а особенно зелени: петрушка, укроп. Еще стараюсь пить только травяной чай. Любите свою гриву, лелейте ее, ухаживайте за ней, и она обязательно порадует вас своей красотой)
P.S. если интересно, где я затариваюсь, то глиной, маслами и прочими женскими радостями - http://bezvreda.by/, а шампунь заказываю у этой девушки - http://vk.com/alena.zolotova Так много полезной и интересной информации - рекомендую.
  • 2

#126 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2013 - 15:34

.


  • 0

#127 Матильда

Матильда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 2 Спасибо
Любовь-Семья-Малыш Россия

Отправлено 09 августа 2013 - 11:45

Честно, сама део никогда не делала, но год назад перешла на алунит. Это кристалл типа кварца, природный, и при использовании его необходимо смочить водой. Довольно экономный, мне одного кристалла на 6-8 месяцев хватает.

А он Вам помогает от потливости? Я попробовала, но не ощущаю результата.
  • 0

#128 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 августа 2013 - 13:53

Какая хорошая тема! Девочки, может кто то поделиться способом укрепить кожу век домашними средствами? Ботокс дорого и ненадолго, а магазинная косметика особого эффекта не дает. Морщинки все равно видны и кожа уже не как в "шешнадцать" :)
Буду очень благодарна.
  • 0

#129 Arefeva

Arefeva

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Анапа Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 08:31

Девочки, всем привет. Советую умывание овсянкой. Просто берем, насыпаем хлопья на ладошку, добавляем немного теплой воды, разминаем, чтобы появилось молочко и этой кашицей умываем и массируем личико. Хорошо очищает кожу, плюс легкий скраб .Когда пользовалась большим количеством косметики, после всех умывалок и лосьонов смывала всю эту химию с лица именно овсяночкой. Никакой жирной пленки и всех прелестей после химии на лице нп ощущается потом. Поробуйте, потом расскажите, как ваши впечатленя! Мне очень нравится. Быстро, просто, а кожа потом мягкая и бархатистая!)))
  • 0

#130 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 28 августа 2013 - 11:23

Felka,
простите. пожалуйста, а беременным можно капать на ноготь масло чайного дерева или не рекомендуется?
  • 0

#131 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 августа 2013 - 11:34

.


  • 0

#132 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 28 августа 2013 - 11:45

Если верить этому http://beremennost.n...ri-beremennosti , то можно :)

спасибо! Я пока не в положении, но так, вдруг пригодится)
  • 0

#133 Ola-ola

Ola-ola

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 августа 2013 - 11:58

я голову мою яичным желтком (именно желтком, без пленки в которой он находится, т к от пленки идет этот яичный запах) + мед + масло (пользуюсь разным, они все оказывается оочень отличаются друг от друга) + капаю эфирные масла. волосы видимо меньше выпадают! если использую жирные масла, как жожоба, то потом немножко , буквально пару капелек органического шампуня и масло вымывается! вот как будто шапку с головы сняла, когда перестала пользоваться шампунями! КСТАТИ!! очень полезное видео НТВ Красота. История всероссийского обмана! Советую!
если масло уже впиталось в голову и поры стали забиваться (у меня это произошло через 2 месяца), то можно делать скраб для волос. соль мелкого помола + настойка перца (1 ч л) + немного масла с разведенным эф маслом)) слышала, девочки просто солью волосики трут, так волосы меньше выпадают!
и я волосы обязательно натур ополаскивателем поливаю и не смываю! или травку заварю или лимончиком в воде разведенным! и блестят , и шелковые))) мм)))) знаете, пользовалась шампунями за полторы тыщи и за 100 руб, а лучше "бабушкиных рецептов" ничего нет!
маска для лица: белок + лимон + глина + мед + масло с эфирным. кожа!!! просто ах! :))) как попка младенца))))))))) :lol:
  • 0

#134 Боня

Боня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 07 сентября 2013 - 10:37

Всем огромнейший привет!
Очень рада, что попала на этот сайт и форум :yahoo: . Потому как сама являюсь ярой приверженицОй натуральной косметики. А последнее место работы (в сфере профессиональной косметологии) только укрепило это мое пристрастие (хотя соблазнов было много). Основываясь на полученный опыт работы, хочу сказать, что профессиональная космецевтика - косметика с лечебным эффектом - обязательно имеет в своем составе натуральные компоненты, но, к сожалению, имеет и консерванты и прочие усилители, полученные промышленным путем. Поэтому натуральности состава в продаваемой в косметических магазинах (как широкого, так и узкого потребления) вы не найдете.
Лично моя "лавстори" :wub: с натуральной косметикой началась неожиданно для меня самой - в один прекрасный день я поняла, что мне как нож в сердце мазать на свое лицо всякую всячину. В один момент из всех тюбиков содержимое отправилось в мусорку, а на их место пришли натуральные масла, мыло ручной работы, глина, морская соль, травы.
Моя кожа такой революции принять не захотела и ответила мне протестом в виде шелушащейся кожи, чуточку увядающего вида, противных прыщиков. Но где-то через пол-года я увидела первые результаты: порадовавший меня цвет лица, отсутствие некоторых мелких морщинок, румянец, а главное - нормализация жирности лица (я являюсь обладательницей жирной кожи).
:093-hmhm: Единственной небольшой проблемой остается использование пудры для лица (пудра, помада и румяна - единственная декоративка в моей косметичке).
Для тела пока не совсем получилось перейти полностью на натурсоставы - иногда пользуюсь антицеллюлитными кремами (правда качественными с минимальным содержанием вредностей).
А вот с волосами у меня очень большая проблема :cray: - они сыпятся, причем сыпятся постоянно уже в течение 1,5 лет. Видимо, тотальное облысение останавливается всеми перепробованными мной народными средствами и составами (об этом я буду потом спрашивать у вас - пообсуждаем).
Я, конечно, извиняюсь за столь длительный "трактат", но что я, собственно, хочу вам всем сказать: уже просматривая форум, нашла много полезного для себя и даже нового, и у самой имеется много рецептов, которыми с радостью поделюсь с вами. Не считаю правильным "продавать" подобные знания - ведь они так же пришли ко мне от кого бесплатно.
  • 0

#135 Боня

Боня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 07 сентября 2013 - 11:50

С чего начать переход на использование натурпродуктов в косметике?
По прошествии многого времени я поняла, почему мой "переход" на натуральную косметику дал мне такой результат на лице. Ведь за nn-ое количество лет моя кожа привыкла к определенному "питанию", далеко не самому полезному. Естественно, что переход на качественно новую здоровую форму "питания" вызвал банальное отторжение накопившихся в коже шлаков и токсинов, а так же заставил кожу "вспомнить" о ее природной функции - саморегенерации (самовосстановление). Сегодня (благодаря некоторым событиям со здоровьем) я знаю, как лучше было бы поступить тогда, чтобы минимизировать такое состояние кожи, поэтому вуа-ля:
Помочь организму очиститься (ведь кожа это часть нашего организма и одной из ее основных функций является избавление нас от продуктов распада в нашем организме и не всегда она в состоянии выводить многие гадости из организма; поэтому здесь в работу вступает кишечник, дальше про это рассказывать не буду - все и так понятно)
1) 2-3 ст.л промытой сырой гречки залить на ночь кефиром (норма заливания определяется индивидуально, главное - чтоб кефир покрыл гречку). В идеале съесть это нужно без добавления чего-либо (но некоторые гречку просто на дух не переносят, поэтому разрешается добавить тертое свежее яблоко без кожуры, курагу, чернослив или изюм, НО НИКАКОГО САХАРА ИЛИ СОЛИ) и каждый день в течение недели.
По себе знаю (хотя я очень люблю гречку), что это нереально, поэтому постарайтесь хотя бы через день и хотя бы полторы недельки. ( :t1806: у меня результат не заставил себя долго ждать - процесс очищения начался где-то через 2-3 часа)
2) активированный уголь или энтеросгель 2-3 раза в день в течение 2 недель. Данные энетосбенты "притягивают" на себя всякую "гадость", которая уже подзастоялась в нашем организме и за счет того, что не всасываются и не перевариваются организмом, выводят ее наружу. Уголь пьем из расчета 1 таблетка на 10 кг веса + еще 1 таблетка на весь организм, но не более 2 недель. Энтеросгель принимается по 1 ст.л. (его лучше не разводить в воде, а съесть в обычном виде, благо сейчас он выпускается в форме геля). Прием так же не более 2 недель.
3) 8 кружек воды в день - это должно стать жизненным кредо :071-rules: . В целом это получатся известные 2 литра в день. Но кто будет пить специально налитую "двушку" или бегать со стаканами? Обычно мы используем кружки и дома и на работе, поэтому мне лично удобней считать ими. Вы делайте так, как вам удобней. Но выпить это количество в день вы просто обязаны. Сначала это очень трудно, желудок с трудом принимает в себя такие объемы, мочевой пузырь постоянно "гоняет" вас в туалет. НО! Неделя таких подвигов и у вас: кожа становится лучше, в голове как будто проясняются мозги (правда!), ноги перестают отекать - это только то, что вы заметите. А на деле это очень хорошо помогает выводить из организма шлаки, насыщать организм полезной ему влагой, чистить сосуды. Недели через 3 это легко входит в привычку и выпитый объем уже не ощущается. Но подчеркну, что речь идет о чистой негазированной воде; кофе, чаи, соки и прочие не считаются. Сколько бы вы ни пили других жидкостей прибавляйте к ним 8 кружек воды.
4) ванны с морской солью и содой :good: Ну здесь особо можно и не говорить, все и так понятно. Теплая водичка помогает порам раскрыться, морская соль насыщает минералами и другими полезностями, а сода помогает выводить ненужную застоявшуюся жидкость. Как результат - у нас всегда после такой ванны состояние "опустошенности" и в тоже время ощущение какой-то легкости. Это мы сняли то, что давило на наш организм изнутри. А вообще о пользе таких ванн, я считаю, трактат писать надо.
5) а вот здесь не знаю и что сказать, чтоб не получилось, что я навязываю какую-то свою "религию" - это момент правильного питания. Хотя сама бываю грешна и позволяю себе и жареную картошку, и фаст-фуд (но не макдональдс!!!). А особенно обидно становится тогда, когда понимаешь, что вот ты готова правильно питаться, использовать экологичные продукты, а их просто нет :diablo: . Деревенская курочка, вылупившаяся из яичка? - Так еще ее прабабушка начала принимать прикорм, которым подкармливают для лучшего роста. И подкармливают все, потому что без этого прикорма будет кожа да кости. Овощи с грядки? - Тот же вариант с удобрениями: и в промышленном масштабе, и в импортном завозе, и в своем отечественном производстве. Потому как без этого тоже не растут теперь у нас картошка и другие плодово-овощные. Грустно, очень грустно. Но все равно надо стараться минимизировать степень засорения своего организма. Ведь с другой стороны, если все так плохо, то давайте вообще встанем дышать под выхлопной трубой. Я призываю только не губить сознательно себя: если вы знаете, что кетчуп - это сплошные заменители и усилители, то почему вы продолжаете его покупать? почему не сделаете сами? Безусловно, есть вещи, которые мы сами не в состоянии сделать в домашних условиях, но, если признаться честно самим себе, сегодня есть огромное количество возможностей научиться делать все самостоятельно, просто наша лень и праздность очень часто толкают нас обратно - "ой, мороки много, результата - 5 грамм, а стоит в магазине всего 10 рублей". Поэтому, приношу свои извинения тем, чьи взгляды на жизнь я как-то оскорбила, но ничто не поможет быть красивой, если не стараться применять натуральность в комплексе для каждой из систем нашего организма.
  • 2

#136 Ladonka

Ladonka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 217 сообщений
  • 2 Спасибо
Kyiv Ukraine

Отправлено 07 сентября 2013 - 11:55

С чего начать переход на использование натурпродуктов в косметике?
По прошествии многого времени я поняла, почему мой "переход" на натуральную косметику дал мне такой результат на лице. Ведь за nn-ое количество лет моя кожа привыкла к определенному "питанию", далеко не самому полезному. Естественно, что переход на качественно новую здоровую форму "питания" вызвал банальное отторжение накопившихся в коже шлаков и токсинов, а так же заставил кожу "вспомнить" о ее природной функции - саморегенерации (самовосстановление). Сегодня (благодаря некоторым событиям со здоровьем) я знаю, как лучше было бы поступить тогда, чтобы минимизировать такое состояние кожи, поэтому вуа-ля:
Помочь организму очиститься (ведь кожа это часть нашего организма и одной из ее основных функций является избавление нас от продуктов распада в нашем организме и не всегда она в состоянии выводить многие гадости из организма; поэтому здесь в работу вступает кишечник, дальше про это рассказывать не буду - все и так понятно)
1) 2-3 ст.л промытой сырой гречки залить на ночь кефиром (норма заливания определяется индивидуально, главное - чтоб кефир покрыл гречку). В идеале съесть это нужно без добавления чего-либо (но некоторые гречку просто на дух не переносят, поэтому разрешается добавить тертое свежее яблоко без кожуры, курагу, чернослив или изюм, НО НИКАКОГО САХАРА ИЛИ СОЛИ) и каждый день в течение недели.
По себе знаю (хотя я очень люблю гречку), что это нереально, поэтому постарайтесь хотя бы через день и хотя бы полторы недельки. ( :t1806: у меня результат не заставил себя долго ждать - процесс очищения начался где-то через 2-3 часа)
2) активированный уголь или энтеросгель 2-3 раза в день в течение 2 недель. Данные энетосбенты "притягивают" на себя всякую "гадость", которая уже подзастоялась в нашем организме и за счет того, что не всасываются и не перевариваются организмом, выводят ее наружу. Уголь пьем из расчета 1 таблетка на 10 кг веса + еще 1 таблетка на весь организм, но не более 2 недель. Энтеросгель принимается по 1 ст.л. (его лучше не разводить в воде, а съесть в обычном виде, благо сейчас он выпускается в форме геля). Прием так же не более 2 недель.
3) 8 кружек воды в день - это должно стать жизненным кредо :071-rules: . В целом это получатся известные 2 литра в день. Но кто будет пить специально налитую "двушку" или бегать со стаканами? Обычно мы используем кружки и дома и на работе, поэтому мне лично удобней считать ими. Вы делайте так, как вам удобней. Но выпить это количество в день вы просто обязаны. Сначала это очень трудно, желудок с трудом принимает в себя такие объемы, мочевой пузырь постоянно "гоняет" вас в туалет. НО! Неделя таких подвигов и у вас: кожа становится лучше, в голове как будто проясняются мозги (правда!), ноги перестают отекать - это только то, что вы заметите. А на деле это очень хорошо помогает выводить из организма шлаки, насыщать организм полезной ему влагой, чистить сосуды. Недели через 3 это легко входит в привычку и выпитый объем уже не ощущается. Но подчеркну, что речь идет о чистой негазированной воде; кофе, чаи, соки и прочие не считаются. Сколько бы вы ни пили других жидкостей прибавляйте к ним 8 кружек воды.
4) ванны с морской солью и содой :good: Ну здесь особо можно и не говорить, все и так понятно. Теплая водичка помогает порам раскрыться, морская соль насыщает минералами и другими полезностями, а сода помогает выводить ненужную застоявшуюся жидкость. Как результат - у нас всегда после такой ванны состояние "опустошенности" и в тоже время ощущение какой-то легкости. Это мы сняли то, что давило на наш организм изнутри. А вообще о пользе таких ванн, я считаю, трактат писать надо.
5) а вот здесь не знаю и что сказать, чтоб не получилось, что я навязываю какую-то свою "религию" - это момент правильного питания. Хотя сама бываю грешна и позволяю себе и жареную картошку, и фаст-фуд (но не макдональдс!!!). А особенно обидно становится тогда, когда понимаешь, что вот ты готова правильно питаться, использовать экологичные продукты, а их просто нет :diablo: . Деревенская курочка, вылупившаяся из яичка? - Так еще ее прабабушка начала принимать прикорм, которым подкармливают для лучшего роста. И подкармливают все, потому что без этого прикорма будет кожа да кости. Овощи с грядки? - Тот же вариант с удобрениями: и в промышленном масштабе, и в импортном завозе, и в своем отечественном производстве. Потому как без этого тоже не растут теперь у нас картошка и другие плодово-овощные. Грустно, очень грустно. Но все равно надо стараться минимизировать степень засорения своего организма. Ведь с другой стороны, если все так плохо, то давайте вообще встанем дышать под выхлопной трубой. Я призываю только не губить сознательно себя: если вы знаете, что кетчуп - это сплошные заменители и усилители, то почему вы продолжаете его покупать? почему не сделаете сами? Безусловно, есть вещи, которые мы сами не в состоянии сделать в домашних условиях, но, если признаться честно самим себе, сегодня есть огромное количество возможностей научиться делать все самостоятельно, просто наша лень и праздность очень часто толкают нас обратно - "ой, мороки много, результата - 5 грамм, а стоит в магазине всего 10 рублей". Поэтому, приношу свои извинения тем, чьи взгляды на жизнь я как-то оскорбила, но ничто не поможет быть красивой, если не стараться применять натуральность в комплексе для каждой из систем нашего организма.

С чего начать переход на использование натурпродуктов в косметике?
По прошествии многого времени я поняла, почему мой "переход" на натуральную косметику дал мне такой результат на лице. Ведь за nn-ое количество лет моя кожа привыкла к определенному "питанию", далеко не самому полезному. Естественно, что переход на качественно новую здоровую форму "питания" вызвал банальное отторжение накопившихся в коже шлаков и токсинов, а так же заставил кожу "вспомнить" о ее природной функции - саморегенерации (самовосстановление). Сегодня (благодаря некоторым событиям со здоровьем) я знаю, как лучше было бы поступить тогда, чтобы минимизировать такое состояние кожи, поэтому вуа-ля:
Помочь организму очиститься (ведь кожа это часть нашего организма и одной из ее основных функций является избавление нас от продуктов распада в нашем организме и не всегда она в состоянии выводить многие гадости из организма; поэтому здесь в работу вступает кишечник, дальше про это рассказывать не буду - все и так понятно)
1) 2-3 ст.л промытой сырой гречки залить на ночь кефиром (норма заливания определяется индивидуально, главное - чтоб кефир покрыл гречку). В идеале съесть это нужно без добавления чего-либо (но некоторые гречку просто на дух не переносят, поэтому разрешается добавить тертое свежее яблоко без кожуры, курагу, чернослив или изюм, НО НИКАКОГО САХАРА ИЛИ СОЛИ) и каждый день в течение недели.
По себе знаю (хотя я очень люблю гречку), что это нереально, поэтому постарайтесь хотя бы через день и хотя бы полторы недельки. ( :t1806: у меня результат не заставил себя долго ждать - процесс очищения начался где-то через 2-3 часа)
2) активированный уголь или энтеросгель 2-3 раза в день в течение 2 недель. Данные энетосбенты "притягивают" на себя всякую "гадость", которая уже подзастоялась в нашем организме и за счет того, что не всасываются и не перевариваются организмом, выводят ее наружу. Уголь пьем из расчета 1 таблетка на 10 кг веса + еще 1 таблетка на весь организм, но не более 2 недель. Энтеросгель принимается по 1 ст.л. (его лучше не разводить в воде, а съесть в обычном виде, благо сейчас он выпускается в форме геля). Прием так же не более 2 недель.
3) 8 кружек воды в день - это должно стать жизненным кредо :071-rules: . В целом это получатся известные 2 литра в день. Но кто будет пить специально налитую "двушку" или бегать со стаканами? Обычно мы используем кружки и дома и на работе, поэтому мне лично удобней считать ими. Вы делайте так, как вам удобней. Но выпить это количество в день вы просто обязаны. Сначала это очень трудно, желудок с трудом принимает в себя такие объемы, мочевой пузырь постоянно "гоняет" вас в туалет. НО! Неделя таких подвигов и у вас: кожа становится лучше, в голове как будто проясняются мозги (правда!), ноги перестают отекать - это только то, что вы заметите. А на деле это очень хорошо помогает выводить из организма шлаки, насыщать организм полезной ему влагой, чистить сосуды. Недели через 3 это легко входит в привычку и выпитый объем уже не ощущается. Но подчеркну, что речь идет о чистой негазированной воде; кофе, чаи, соки и прочие не считаются. Сколько бы вы ни пили других жидкостей прибавляйте к ним 8 кружек воды.
4) ванны с морской солью и содой :good: Ну здесь особо можно и не говорить, все и так понятно. Теплая водичка помогает порам раскрыться, морская соль насыщает минералами и другими полезностями, а сода помогает выводить ненужную застоявшуюся жидкость. Как результат - у нас всегда после такой ванны состояние "опустошенности" и в тоже время ощущение какой-то легкости. Это мы сняли то, что давило на наш организм изнутри. А вообще о пользе таких ванн, я считаю, трактат писать надо.
5) а вот здесь не знаю и что сказать, чтоб не получилось, что я навязываю какую-то свою "религию" - это момент правильного питания. Хотя сама бываю грешна и позволяю себе и жареную картошку, и фаст-фуд (но не макдональдс!!!). А особенно обидно становится тогда, когда понимаешь, что вот ты готова правильно питаться, использовать экологичные продукты, а их просто нет :diablo: . Деревенская курочка, вылупившаяся из яичка? - Так еще ее прабабушка начала принимать прикорм, которым подкармливают для лучшего роста. И подкармливают все, потому что без этого прикорма будет кожа да кости. Овощи с грядки? - Тот же вариант с удобрениями: и в промышленном масштабе, и в импортном завозе, и в своем отечественном производстве. Потому как без этого тоже не растут теперь у нас картошка и другие плодово-овощные. Грустно, очень грустно. Но все равно надо стараться минимизировать степень засорения своего организма. Ведь с другой стороны, если все так плохо, то давайте вообще встанем дышать под выхлопной трубой. Я призываю только не губить сознательно себя: если вы знаете, что кетчуп - это сплошные заменители и усилители, то почему вы продолжаете его покупать? почему не сделаете сами? Безусловно, есть вещи, которые мы сами не в состоянии сделать в домашних условиях, но, если признаться честно самим себе, сегодня есть огромное количество возможностей научиться делать все самостоятельно, просто наша лень и праздность очень часто толкают нас обратно - "ой, мороки много, результата - 5 грамм, а стоит в магазине всего 10 рублей". Поэтому, приношу свои извинения тем, чьи взгляды на жизнь я как-то оскорбила, но ничто не поможет быть красивой, если не стараться применять натуральность в комплексе для каждой из систем нашего организма.

Делитесь, делитесь, у меня тоже жиран ожа...незнаю что делать... :give_rose:
  • 0

#137 Боня

Боня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 07 сентября 2013 - 14:48

Ок, обязательно сделаю подборочку и выложу.
Единственная просьба - отнестись с пониманием, если не сразу отвечаю: к сожалению столько времени, чтоб проводить его в свое удовольствие в интернете просто нет, поэтому в основном сижу по выходным дням.
  • 0

#138 Боня

Боня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 сентября 2013 - 07:59

Делитесь, делитесь, у меня тоже жиран ожа...незнаю что делать... :give_rose:


Итак, для жирной кожи у меня идет, как аналог кремов
- масло виноградной косточки. Покупала его и в магазине, где все для мыла ручной работы и в простом Ашане - разницы не увидела. За уже почти 2 года я знаю свою порцию для нанесения, чтоб потом не промокать. Конечно, поначалу кожа немного жирнилась, но срок был смехотворно маленький. Потом все нормализовалось.
- оливковое масло. Его, конечно, использовать лучше на ночь, т.к. оно погуще предыдущего маслица, да и пахнет спецефически. Тоже классная штука.
- касторовое масло. Лучше любого ботокса убирает мелкие морщины, абсолютно безопасен для кожи под глазами, смягчает. Касторовому маслу я готова сама петь оду. Вообще-то я уже несколько лет не крашу глаза, а случился в моей жизни случай, что пришлось мне это сделать - от своих ресниц я сама была в диком восторге :096-sp: . Рецепт: в течение месяца на ночь смазывать ресницы касторовым маслом, взятым на ватную палочку, аккуратно постараться нанести еще и на ресничный край (но только чтоб в глаза не попало). Через время слегка промокнуть ресницы ватным диском, иначе утром глазки будут припухшие, но в принципе это быстро проходит.
Бывает, правда на меня что-то припадает, и я начинаю делать себе составы: масло в/к, сок алоэ, касторовое масло, витамин Е, прополис жидкий.

как аналог тоника: отвар календулы и ромашки (могу другое что-нибудь взять) и вода 1:1, глицерина несколько капель, ложка водки. 2 недели хранится четко.

умываюсь я своими же мылками со всякими маслами
----------
Все компоненты очень доступны и не стоят очень дорого, купить легко можно в аптеке.
  • 1

#139 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2013 - 15:17

.


  • 0

#140 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 сентября 2013 - 20:16

4) ванны с морской солью и содой :good: Ну здесь особо можно и не говорить, все и так понятно.

Не понятноИзображение
В каких пропорциях что брать?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки