Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Аббатство Даунтон. Обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 11:19

Если бы я жила в большом доме и была богата, то у меня тоже была бы няня и гувернантка))
А у меня маленькая квартира и хочешь не хочешь естественное родительство само собой выходит.
  • 1

#22 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 01 февраля 2016 - 11:31

Тогда получается, что естественное родительство, которое вообще не известно в каком веке было, всего лишь бренд и не более?

 

То, как оно позиционируется сегодня - да.

Так как даже когда люди были близки к обезьянам, мама не была прилеплена безотрывно к ребенку 24*7. Ребенок рос в огромной общине, был окружен заботой и вниманием десятка родственниц и родственников, а также своих сверстников.


  • 0

#23 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 01 февраля 2016 - 11:35

Если бы я жила в большом доме и была богата, то у меня тоже была бы няня и гувернантка))
А у меня маленькая квартира и хочешь не хочешь естественное родительство само собой выходит.

Я скорее не о факторах (квартира, деньги), а о позиционировании ЕР как единственно правильного подхода.
  • 1

#24 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 11:49

Я скорее не о факторах (квартира, деньги), а о позиционировании ЕР как единственно правильного подхода.

Да вроде бы нет такого позиционирования...

Впрочем это уклонение от темы
  • 0

#25 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 01 февраля 2016 - 12:05

Я тоже сериал нежно люблю. Правда, смотрю по-тихонечку, по одной-две серии в месяц.

Во-первых, за безупречный английский.

Во-вторых, за с такой дотошностью созданные образы: речь, костюмы, интерьеры, предметы быта и все-все-все... Это не сериал, а словно шкатулка с сокровищами.

 

Самым тяжелым для меня моментом (я пока только до 4 сезона досмотрела), это эпизод, когда Кора потеряла ребенка. И безмолвная горничная... Сколько слов можно было прочесть на ее лице, сколько эмоций. До сих пор мурашки по коже, когда вспоминаю и то, как вела себя Кора, и то как дальше несла это в себе ее горничная. Потрясающая игра актеров! 


  • 0

#26 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 01 февраля 2016 - 12:14

Солнечная, большинство костюмов не были созданы специально. Это настоящие вещи той эпохи.
  • 0

#27 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 12:35

Насчёт родительства. Вчера к нам приходили родственники со стороны папы. Они живут (и папа там рос) в городе, но в частном секторе. Есть у нас татар-базар))) довольно большое поселение на окраине города. так вот.

Вспоминали, как папину сестру в 5 лет отправили в школу за несколько км отнести старшему брату учебник, который он забыл в дома.

У моей подруги дочке 4,5 года. Не могу представить, чтобы такую малышку отправили одну за несколько км от города. А раньше всё как-то проще было с этим


  • 0

#28 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 01 февраля 2016 - 14:03

Солнечная, большинство костюмов не были созданы специально. Это настоящие вещи той эпохи.

 

Мне кажется, это преувеличенная информация (насчет большинства). Впрочем, всерьез за фактами не гонялась, за истину не претендую. Но даже если это и так, и большинство костюмов тех времен - это не умаляет профессионализма и того количества любви, которое было вложено художниками по костюмам. 

Особенно я балдею от сцен, где на приемах они всей семьей в одной цветовой гамме... 


  • 1

#29 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2016 - 14:12

А меня их бабушка всегда веселит -вот уж бодрая старушка! И сцены, где Кора ей противоречит - образец тактичного умения сохранить свою точку зрения.

Язык, безусловно, прекрасен. И стимулирует обратить внимание на собственную речь.


  • 3

#30 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 15:24

Девочки, где вы смотрите этот сериал?
  • 0

#31 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 01 февраля 2016 - 15:35

Девочки, где вы смотрите этот сериал?


http://seasonvar.ru
  • 0

#32 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 февраля 2016 - 17:23

Тогда получается, что естественное родительство, которое вообще не известно в каком веке было, всего лишь бренд и не более?

имхо 100%. И было ли оно это самое родительство, как и мифическая женственность до революции)))) А на пролактиновых умах легко делается огромное количество денег.

Теперь и я в вашей секте)))) пока 4 серии посмотрела... с огромным удовольствием, да)
  • 1

#33 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 18:26

Мне он нравится не как личность, а как герой. За ним интресно наблюдать, как он меняется, развивается, переживает, то добрый поступок, то злой.

Это да, персонаж многогранный, хоть и плохиш), и актер очень здорово это все воплотил. Ну и в последних сезонах он сильно изменился в лучшую сторону.


  • 0

#34 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 18:33

Смотря что понимать под ЕР. Главные его составляющие - длительное ГВ и совместный сон были везде до 20 века.


  • 0

#35 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 01 февраля 2016 - 18:38

Смотря что понимать под ЕР. Главные его составляющие - длительное ГВ и совместный сон были везде до 20 века.

Мне думается, что у аристократов совместного сна не было вообще. Судя даже по историческим романам, основанным на реальных событиях.
А крестьяне спали вместе из за того, чтобы мало места. А не с иными целями.
Сори за флуд.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Radmila

#36 Floral fairy

Floral fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 340 сообщений
  • 27 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 18:39

Обожаю этот сериал! Пока что закончила смотреть пятый сезон.
Нравятся: Графиня Грэнтэм, Мэри, Кора.
Не нравятся: учительница, которая все к Тому лезла, мама Розы, Бейтс, Эдит сначала разжражала.
Мэри слишком жестока, конечно. Эдит стало жаль уже под конец пятого сезона, но она какая-то липучка.
Роза стала нравится после замужества. Томас - неоднозначный персонаж, раздражает, но некоторые поступки вызывают уважение. Анна очень жертвенна и это напрягает.
Сериал шикарен: костюмы, речь, все-все-все, каждая мелочь соблюдена!
  • 2

#37 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 18:41

Мне думается, что у арестократов совместного сна не было вообще.
Конечно, не было. С мамой. А с кормилицей? Если не совместный, то точно очень близко рядом спали.

А крестьяне спали вместе из за того, чтобы мало места. А не с иными целями.
Конечно. И ГВ долго кормили, потому что это дешевле)
  • 0

#38 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 18:43

Я посмотрела два сезона. Никто не раздражает) Люблю сериалы, где нет однозначных злодеев или героев, интересно людей рассматривать такими, какие они есть.

Мои любимые героини: Кора и Сибил.


  • 0

#39 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 19:48

Конечно, не было. С мамой. А с кормилицей? Если не совместный, то точно очень близко рядом спали.

простите, но это уже никакое не "родительство", а "кормительство" )))

 

по теме - в сериале ничего не раздражает... кроме первой жены Бейтса, пожалуй ) Что же касается - справедливы или нет сценаристы к некоторым героям - тут и речи не должно быть о справедливости. Если бы все было хорошо у всех - было бы не о чем снимать фильм.


  • 0

#40 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 22:19

Узнала на днях, что актриса, которая играла Розу, сыграла недавно Наташу Ростову в новом сериале ВВС "Война и Мир". Не очень ее в этой роли представляю, мне наша Савельева кажется идеально подходящей. В трейлере Наташу особо не видно, а вот Пьер очень понравился, внешне здорово подходит.

 

Еще интересный момент:

Когда по-английски смотришь, слышно, что персонажи с верхнего и нижнего этажей говорят по-разному, сильно разное произношение у высшего класса и простых смертных. Слуги гласные звуки как-то непривычно произносят. Где-то встречала инфу, что произношение аристократов в то время тоже несколько отличалось от современного, но по каким-то соображениям создатели сериала решили, что персонажи будут говорить более близко к современному звучанию.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки