Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Аббатство Даунтон. Обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2016 - 03:33

посмотрела первую серию,интересный сериал,наверно буду смотреть дальше,только там мужики целуются фуууу(


  • 0

#42 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2016 - 07:51

Где они уже только не целуются эти мужики.

Я еще не смотрела, но вы такую рекламу сделали,что,пожалуй, позыркаю и я))
А то судьба бедной Эдит меня уже беспокоит)
  • 1

#43 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 02 февраля 2016 - 07:56

Мне еще запомнилась шутка Мэри к родителям, когда она вечером заглянула в их спальню, о том, что нынче в моде раздельные спальни мужа и жены)))) Напомнило наши обсуждения на Форуме)))


  • 1

#44 Авела

Авела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 298 сообщений
  • 52 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2016 - 08:16

Девочки, благодаря вашей теме я тоже начала его смотреть:) У меня вопрос: у кого-нибудь мужья прониклись этим сериалом? У нас просто телевизор один (фильмы смотрим с флешки), компьютера нет, поэтому если что-то смотрим, то вместе. Вот и получается, что мне или дома вместе с мужем смотреть, или на работе в обеденный перерыв:) По первой серии я пока не поняла, для всех сериал или же чисто женский он)


  • 0

#45 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2016 - 08:30

После просмотра Аббатства еще больше захотелось стать леди)
иметь хорошие манеры, красиво разговаривать,красиво женственно одеваться))
Выучить ин.язык и тут как раз Шалимар в группе предлагает французский)))
  • 2

#46 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2016 - 16:26

Я тоже смотрю этот сериал, пока на серединке второго сезона.  Почти все герои мне нравятся. Мэри и Дейзи, хоть и из разных сословий, но чем-то похожи, обе пытаются быть честными, такими какие есть, без прикрас, и это большинству не нравится, чрезмерная открытость и простодушность Дейзи, а также строгая честность Мэри. Да, может у нее были не самые лучшие поступки, кое где коварные,  но она живая, нет не правильная, но такая вот как есть , да пожалуй, она мне нравится больше всех остальных.  

Лавиния - просто ангел во плоти,  воплощение женственности ?

Больше всех мне не нравится Том, иногда хочется прям взять и съездить ему сковородкой по голове, я не знаю почему, фу противный какой-то.

Леди Вайлет, Кора - я ими обеими любуюсь и вдохновляюсь.

Эдит, ну Эдит - вообще не зацепила никак, почему то к ней никаких чувств не отрицательных, ни положительных.

Томас - почему то от него я ждала большей "злодейности", в какие-то моменты он вызывает даже чем-то уважение,  какие-то поступки, которых от него не ждешь, судя по его характеру и заносчивости. 

Вот пока такие впечатления. 

А чуть было не забыла, Метью, в начале он мне тоже вообще не понравился, но чем больше смотрю, тем более интересным он кажется )))


  • 1

#47 Floral fairy

Floral fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 340 сообщений
  • 27 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2016 - 16:47

посмотрела первую серию,интересный сериал,наверно буду смотреть дальше,только там мужики целуются фуууу(

а сейчас вообще есть сериалы, где не было бы героя-гея?
  • 0

#48 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 02 февраля 2016 - 17:29

С грустью начала смотреть 6 сезон.
  • 0

#49 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 02 февраля 2016 - 17:33



Еще интересный момент:
Когда по-английски смотришь, слышно, что персонажи с верхнего и нижнего этажей говорят по-разному, сильно разное произношение у высшего класса и простых смертных. Слуги гласные звуки как-то непривычно произносят. Где-то встречала инфу, что произношение аристократов в то время тоже несколько отличалось от современного, но по каким-то соображениям создатели сериала решили, что персонажи будут говорить более близко к современному звучанию.

Они и правда очень по-разному говорили-аристократы и простонародье.Об этом,в частности,есть в "Моей прекрасной леди"Там главный герой зарабатывал тем,что учил разбогатевших простолюдинов говорить как аристократы.Он и с другом поспорил,что выдаст цветочницу за леди,научив ее правильно разговаривать.Ну и манерам,само собой.
  • 1

#50 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 16:38

Девочки, благодаря вашей теме я тоже начала его смотреть :) У меня вопрос: у кого-нибудь мужья прониклись этим сериалом? У нас просто телевизор один (фильмы смотрим с флешки), компьютера нет, поэтому если что-то смотрим, то вместе. Вот и получается, что мне или дома вместе с мужем смотреть, или на работе в обеденный перерыв :) По первой серии я пока не поняла, для всех сериал или же чисто женский он)

Мне не кажется, что это чисто женский сериал, вроде бы и мужчин-поклонников у него достаточно. Но вот мой муж его не любит и называет исключительно Аббатство Даунов) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Авела

#51 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 04 февраля 2016 - 06:42


Больше всех мне не нравится Том, иногда хочется прям взять и съездить ему сковородкой по голове, я не знаю почему, фу противный какой-то.


А чуть было не забыла, Метью, в начале он мне тоже вообще не понравился, но чем больше смотрю, тем более интересным он кажется )))

Том...он один из самых интересных персонажей. Наиболее явно изменяющийся на протяжении фильма.

Поначалу мне тоже все время хотелось кричать: "Обоже, Сибил, что ты творишь?!? Нет!!!"

А  к концу он стал самым любимым героем) Из самых любимых. Настолько он себя переломал, перековал, перестроил всю свою личность...

В общем...не буду распространяться, чтоб не мешать тем, кто только начал.

 

Мэтью то же самое)

Просто Мэтью хотя бы адвокат был. Хоть с какими-то отдаленными корнями. Ну и отталкивали его поначалу, соответственно, не так интенсивно...У него это быстрее вышло)

Тот же самый процесс) Убрать свои предубеждения, снизить ЧСВ и посмотреть на все под другим углом.

Внутренний подъем по социальной лестнице))))

 

 

Том...он один из самых интересных персонажей. Наиболее явно изменяющийся на протяжении фильма.

А второй, кстати, Томас)


  • 0

#52 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 04 февраля 2016 - 07:23

я с вами)досматриваю первый сезон)

ооочень красивое кино! потрясающие завораживающие пейзажи и наряды!! а как они говорят.. - это целое искусство! :wub:

я вчера почти целый день смотрела, и вечером на вопрос мужа ответила, на автомате, в стиле аббатства :070-mola:

даже сама удивилась :005-gygy: 


  • 2

#53 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2016 - 17:55

Я год назад смотрела этот сериал кроме последнего сезона. Сегодня посмотрела первую серию последнего сезон. Я когда услышала саундтрек к сериалу, голоса озвучки...такое чувство, будто встретила старого друга или вернулась в старый очень знакомый дом)) для меня звуки имеют большую ассоциативность, сразу вспоминается, чем жила и о чём думала, когда смотрела сериал год назад)))
Вот такая ваниль)))))))
  • 1

#54 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2016 - 15:55

девушки, можно вкратце ваши отзывы, о чем сериал. 

 

я ищу что-то, чтобы послушать, как красиво говорят люди, как грамотно строятся диалоги, по атмосфере поохожее что-то на Любовь приходит тихо или Когда зовет сердце.

 

какой этот сериал по характеру?


  • 0

#55 Floral fairy

Floral fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 340 сообщений
  • 27 Спасибо
Россия

Отправлено 07 февраля 2016 - 13:09

Я посмотрела все сезоны и начала заново, только уже на английском смотреть.
Шикарный сериал, шикарные диалоги.
Мои любимчики: Вайолетт, Эдит, Кора, Том, Томас
Мои раздражители: Дейзи и Бейтсы

Леонсия, а на каком сайте на английском смотрите?
  • 0

#56 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2016 - 16:19

Леонсия, а на каком сайте на английском смотрите?

http://www.abbeydownton.com
  • 0

Поблагодарили 1 :
Zolotka

#57 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 07 февраля 2016 - 16:27

А я маму на сериал подсадила:))))
  • 0

#58 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 09:01

А я маму на сериал подсадила :))))

Я уже подсадила свою коллегу - подругу Лену . :)

Надо будет еще дочь как нибудь подсадить , но не знаю когда ...у нее сейчас ответственный момент на учебе , а там столько серий . Может летом подкину , если выдержу .

 

Очень нравится пара Роберта и Коры . Кора, конечно , образец  женщины . Роберт тоже очень нравится , благородный . 

Из сестер нравится Мэри ( хотя вначале и не очень себя вела )  , правда я еще не досмотрела до конца  фильм , но пока нравится . 

Сибил - дитя . посмотрим что будет дальше . 

Эдит - не нравится вообще никак , завистливая и подленькая немного .

 

Вайолет нравится .

 

Мэтью тоже нравится очень . Очень ! 

 

Том тоже нравится очень . Остальные слуги сильно не трогают .

 

Ну еще этот старый слуга - главный самый который , камердинер , забыла как его - тоже нравится , как все преданные своему делу  и благородные люди .


  • 1

#59 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 09:04

Посмотрела предпоследнюю серию последнего сезона. Мэри просто фу какая подлая и противная!!!

Не понимаю, чего с ней так все носятся и столько важности и значимости ей придают.

И не смотря на её реабилитацию в последней серии, её поступок в 8ой просто большое гигантское ФУ!!!


  • 0

#60 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 09:06

Посмотрела предпоследнюю серию последнего сезона. Мэри просто фу какая подлая и противная!!!

Не понимаю, чего с ней так все носятся и столько важности и значимости ей придают.

И не смотря на её реабилитацию в последней серии, её поступок в 8ой просто большое гигантское ФУ!!!

да ? , может быть , пока не досмотрела . ( я еще второй сезон только ) .


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки