Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж любит мать больше жены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Санечка30

Санечка30

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2016 - 09:40

Здравствуйте!Возникли проблемы,хочу попросить совета...Напишу много,накипело.

 

Вышла замуж,муж из деревни приехал жить ко мне(квартира родителей,1/2 официально моя,родители за 6000км в большом  городе).Его мать за 700 км в деревне.Начало жизни счастливым было,пока вдруг не выяснилось,что у него сто родственников и я должна быть частью этой семьи. 

Я всегда мечтала о маленькой семье(мама,папа,детки), мне деревенские родственники не нужны.Общалась только с его матерью,ребенку только хорошее про бабушку.Общение редкое(связи не было,раз сама к ней ездила,пару раз ребенка отпускала.Под большим давлением мужа,ибо его тянет к маме), провели хорошую деревенскую связь и мама стала звонить по 7 р в день и еще 33 раза братья двоюродные,тетки троюродные,и еще родственники. Разговоры о природе и "ково делаш,братиш". Но,как то жили. Ссорились-мирились,я мечтала о счастье,ибо все таки перелом случился,все внимание родственникам.У меня обиды компенсировались малышкой и работой. Пахала немеренно,весь декрет мыла полы,писала дипломы.Денег не было,т.к. уже в браке узнала об огромных кредитах.

Забеременела(2-й ребенок,получается),обрадовалась,наивно подумала,что все снова хорошо будет,да и деток люблю.Он отнесся как то очень равнодушно,моя мама категорически аборт.Его мама-равнодушно.

С матерью его общалась,сама ей звонила и т.д. потом она приехала к нам, в разговоре я попросила перестать доводить мужа требованием постоянно приезжать к ней(это действительно далеко и очень  дорого),звонить по 7 р в день.

Мой муж нервничает и устраивает мне скандалы,что матери надо помогать,а мать честно говорит-мне скучно одной. Ой, я сколько выслушала....Оказывается про мою беременность знает весь колхоз(я  просила держать в тайне,очень тяжело переношу)

 

Позиция матери-ее сын хорошо устроила(живет в чужой квартире,я получая больше его плачу какие то старые его кредиты,обеспечиваю ребенка и частично его), я сволочь,т.к. должна была видеть,что мой Алексей без армии,без норм.работы(которую он уже 4 года ищет), без квартиры.И,если мне не нравится,я должна отпустить ее сына.И я гадина,т.к. прошу ее оставить мужа в покое на полгода,за это время и работать найдется и квартиру мы в ипотеку возьмем(я готова работать,чтобы вместе)). Про ипотеку мать сказала.что сыну и не дадут,и я хочу ему ярмо на шею повесить.Должна радоваться,что не пьет и не гуляет.

Я спросила-ну,если вы умрете у вашего сына ни семьи,ничего не будет.Она сказала-ну,судьба такая. Еще говорит,что это ЕЕ сын и он будет ездить кней,когда она захочет.

Сам муж кричит(в прямом смысле... и даже матом), что он мать любит больше всего(больше нас с дочерью(ей 3,5 года). И,я ее просто не понимаю.

 

Вот и получается жена негодяйка,заставляет работать,не дает спокойно жить(работает сутки через 3 ,свободные 3 дня сидит на диване...).Мама умница,все  понимает и его поддерживает,он так устает,получает 15 тысяч...

И ,этот конфликт постоянный,мне просто кричит-разводись,ищи богатого.

Я нервная беременная,уже не хочу ребенка(постоянно думаю,что с одной дочкой я б прожила,а с двумя страшно).Постоянно корю себя за такие мысли.Мне тяжело одеваться даже.38 недель,а он любит маму,считает,что я притворяюсь.Ни одного ласкового слово,ни носочков ребенку-просто денег нет

,раз позволил кидать вещи в квартире,и потащить меня за волосы при дочке(ух,она заревела).Пригрозила милицией и выгнала. Ушел с радостью(как уходил не раз,звонит, пугает,что возьмет очередной кредит,что заберет ребенка,когда рожу.Бред он без прописки даже,кто ему отдаст,а старшая почему то ему не нужна. Мне сказал-я мать люблю больше вас.Все.

Заявление на развод и алименты у меня готово(написано давно..).Но,я жду-жду звонка с ласковыми словами,что значу с детьми в его жизнь чуть больше мамы,с надеждой,что у нас будет своя квартира,своя маленькая семья,свое счастье.

 

Я вру себе да?Не хочу бороться с матерью,она вроде родила его,но зачем в 32 года держать его около себя?Почему не отстать и не дать возможности реализоваться?

Есть старший брат(36 лет),судьба такая же.Живет у сожительницы.детей нет.Получает 15т,каждый день звонит маме,слушает,что он молодец.

 

Напишите,пожалуйста,мне ответ


  • 0

#2 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2016 - 09:50

Здравствуйте!Возникли проблемы,хочу попросить совета...Напишу много,накипело.

Вышла замуж,муж из деревни приехал жить ко мне(квартира родителей,1/2 официально моя,родители за 6000км в большом городе).Его мать за 700 км в деревне.Начало жизни счастливым было,пока вдруг не выяснилось,что у него сто родственников и я должна быть частью этой семьи.
Я всегда мечтала о маленькой семье(мама,папа,детки), мне деревенские родственники не нужны.Общалась только с его матерью,ребенку только хорошее про бабушку.Общение редкое(связи не было,раз сама к ней ездила,пару раз ребенка отпускала.Под большим давлением мужа,ибо его тянет к маме), провели хорошую деревенскую связь и мама стала звонить по 7 р в день и еще 33 раза братья двоюродные,тетки троюродные,и еще родственники. Разговоры о природе и "ково делаш,братиш". Но,как то жили. Ссорились-мирились,я мечтала о счастье,ибо все таки перелом случился,все внимание родственникам.У меня обиды компенсировались малышкой и работой. Пахала немеренно,весь декрет мыла полы,писала дипломы.Денег не было,т.к. уже в браке узнала об огромных кредитах.
Забеременела(2-й ребенок,получается),обрадовалась,наивно подумала,что все снова хорошо будет,да и деток люблю.Он отнесся как то очень равнодушно,моя мама категорически аборт.Его мама-равнодушно.
С матерью его общалась,сама ей звонила и т.д. потом она приехала к нам, в разговоре я попросила перестать доводить мужа требованием постоянно приезжать к ней(это действительно далеко и очень дорого),звонить по 7 р в день.
Мой муж нервничает и устраивает мне скандалы,что матери надо помогать,а мать честно говорит-мне скучно одной. Ой, я сколько выслушала....Оказывается про мою беременность знает весь колхоз(я просила держать в тайне,очень тяжело переношу)

Позиция матери-ее сын хорошо устроила(живет в чужой квартире,я получая больше его плачу какие то старые его кредиты,обеспечиваю ребенка и частично его), я сволочь,т.к. должна была видеть,что мой Алексей без армии,без норм.работы(которую он уже 4 года ищет), без квартиры.И,если мне не нравится,я должна отпустить ее сына.И я гадина,т.к. прошу ее оставить мужа в покое на полгода,за это время и работать найдется и квартиру мы в ипотеку возьмем(я готова работать,чтобы вместе)). Про ипотеку мать сказала.что сыну и не дадут,и я хочу ему ярмо на шею повесить.Должна радоваться,что не пьет и не гуляет.
Я спросила-ну,если вы умрете у вашего сына ни семьи,ничего не будет.Она сказала-ну,судьба такая. Еще говорит,что это ЕЕ сын и он будет ездить кней,когда она захочет.
Сам муж кричит(в прямом смысле... и даже матом), что он мать любит больше всего(больше нас с дочерью(ей 3,5 года). И,я ее просто не понимаю.

Вот и получается жена негодяйка,заставляет работать,не дает спокойно жить(работает сутки через 3 ,свободные 3 дня сидит на диване...).Мама умница,все понимает и его поддерживает,он так устает,получает 15 тысяч...
И ,этот конфликт постоянный,мне просто кричит-разводись,ищи богатого.
Я нервная беременная,уже не хочу ребенка(постоянно думаю,что с одной дочкой я б прожила,а с двумя страшно).Постоянно корю себя за такие мысли.Мне тяжело одеваться даже.38 недель,а он любит маму,считает,что я притворяюсь.Ни одного ласкового слово,ни носочков ребенку-просто денег нет
,раз позволил кидать вещи в квартире,и потащить меня за волосы при дочке(ух,она заревела).Пригрозила милицией и выгнала. Ушел с радостью(как уходил не раз,звонит, пугает,что возьмет очередной кредит,что заберет ребенка,когда рожу.Бред он без прописки даже,кто ему отдаст,а старшая почему то ему не нужна. Мне сказал-я мать люблю больше вас.Все.
Заявление на развод и алименты у меня готово(написано давно..).Но,я жду-жду звонка с ласковыми словами,что значу с детьми в его жизнь чуть больше мамы,с надеждой,что у нас будет своя квартира,своя маленькая семья,свое счастье.

Я вру себе да?Не хочу бороться с матерью,она вроде родила его,но зачем в 32 года держать его около себя?Почему не отстать и не дать возможности реализоваться?
Есть старший брат(36 лет),судьба такая же.Живет у сожительницы.детей нет.Получает 15т,каждый день звонит маме,слушает,что он молодец.

Напишите,пожалуйста,мне ответ

У вас идеальный образ в голове, от которого вы ждете звонка и слов ласковых, но ваш реальный муж не этот образ. Даже если он позвонит, через какое тотвремя все вернеться в то же русло...
  • 2

#3 Санечка30

Санечка30

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2016 - 09:57

Что делать?Я не против общения,я могу промолчать,только не лезть в нашу жизнь.Я готова уехать,создавать новое далеко от родственников,работать,заботиться о девочках,о нем,быть счастливой.А он не готов,и так хорошо все.

Где же моя ошибка?Что я не так делаю(сделала?)


  • 0

#4 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 10:26

Что делать?Я не против общения,я могу промолчать,только не лезть в нашу жизнь.Я готова уехать,создавать новое далеко от родственников,работать,заботиться о девочках,о нем,быть счастливой.А он не готов,и так хорошо все.

Где же моя ошибка?Что я не так делаю(сделала?)

Вы очень много хотите от форума. Никто не подскажет точно, в чём была "ошибка", кто и что сделал не так.

Важно сейчас посмотреть на ситуацию, как есть. Из того что написано, видится что мужу ничего не надо.


  • 0

#5 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2016 - 10:35

Просто встретились два человека с абсолютно разными ценностями, целями и мечтами.

Встретиться-то встретились, но как упустили, что нужно было заранее обсудить - кто о чём мечтает и как хочет жить.

А вместо таких обсуждений зачем-то взяли и поженились. И тут уже жизнь заставила выяснить эту разницу в целях и взглядах.

Вряд ли тут можно что-то изменить, находясь в отношениях.

Мне видится только один выход - разойтись и каждому жить так, как хочется


  • 2

#6 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 10:38

если Вам в каких то моментах общения с мужем (любым человеком)  больно,неприятно,неприемлимо-значит он нарушает Ваши границы

что делать?

границы свои охранять)

не терпеть,не замалчивать,не присмыкаться,не унижаться,не позволять обращаться с Вами так,как Вам Больно!

но у вас уже всё "запущено"-вы слишком много(имхо) позволяете мужу,его матери и другим людям делать "хорошо" Себе за счёт Вашего "плохо"

сейчас вернуть всё на свои места можно,но сложно,особенно с двумя(!) детьми и Вашим страхом остаться без него

сложно,тк Вы можете "потерять" всё.что у вас сейчас есть и приобрести вместо этого своё счастье и гармонию) что важнее-решать Вам :give_rose:


  • 0

#7 Санечка30

Санечка30

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2016 - 10:40

Взгляд со стороны.Ну,постороннее мнение.Нужно разобраться,что же делать.Ждать,что то делать или жить и не ждать.Или уж разойтись. Мне моральную поддержку оказывает дочка,она просто говорит иногда,что любит меня и больше ничего не надо.Жаловаться подругам я не люблю.Вот,решилась написать вам,незнакомым людям.

 

Конечно же  мне не 18,я приму решение сама,просто может со стороны видно,что я в чем то ошиблась?Не хочется думать что в муже.Ведь все было хорошо,ожидание первого ребенка-это период нежности и заботы.Никаких мам рядом не было,только наша семья. 


  • 0

#8 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2016 - 10:46

Санечка30,  мамочкин сынок - это диагноз. Причём очень серьёзный. Лечится только при желании самого мужчины, а так же при наличии у женщины очень сильной любви к этому мужчине..

С Вами надо расти, становиться Мужчиной.

Мама принимает сына таким, какой есть и можно дальше быть инфантильным.

Поэтому и любовь к матери больше, понимаете? Зачем ему напрягаться, если ему и расслабленному прекрасно.

Разговоры с мамой на тему: "Как он потом будет жить без Вас?" бесполезны. Им нормально вдвоём, а о том, что будет потом, думать не выгодно.

Всё было изначально понятно..Кредиты, постоянные созвоны с мамой.

Ваша ошибка , мне кажется, в том, что Вы не увидели мамочкиного сынка в женихе или  увидели, но закрыли на всё глаза.

Переделывать мужа бесполезно, а вот понять, почему Вы именно такого притянули было бы не плохо.

Разберётесь с собой, будет понятно, что делать дальше.


  • 5

#9 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2016 - 10:47

Если ваш муж вот так прямо вам заявляет, что любит свою мать больше всего не свете, то вряд ли у вас получится что-то изменить в этих отношениях. У вас выход только один - садиться и разбираться в себе, какие ваши установки притянули в вашу жизнь такого мужчину, какие у вас самой отношения с родителями и почему все так получилось. На данный момент мужа вы не измените. Если вы получите новые знания и начнете разбираться в себе, может быть, и он начнет прозревать, но это далеко не факт.
  • 5

#10 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 10:48

нет никаких "ошибок" в мире) всё гармонично и взаимосвязано)

в данном случае Бог послал Вам мужа для отражения тех Ваших качеств,которые вам нужно изменить немножко)

проще говоря-начните уважать себя ,ценить,любить-и другие будут относиться к Вам ровно так же)


  • 2

#11 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 10:51

Здравствуйте!Возникли проблемы,хочу попросить совета...Напишу много,накипело.

 

Вышла замуж,муж из деревни приехал жить ко мне(квартира родителей,1/2 официально моя,родители за 6000км в большом  городе).Его мать за 700 км в деревне.Начало жизни счастливым было,пока вдруг не выяснилось,что у него сто родственников и я должна быть частью этой семьи. 

Я всегда мечтала о маленькой семье(мама,папа,детки), мне деревенские родственники не нужны.Общалась только с его матерью,ребенку только хорошее про бабушку.Общение редкое(связи не было,раз сама к ней ездила,пару раз ребенка отпускала.Под большим давлением мужа,ибо его тянет к маме), провели хорошую деревенскую связь и мама стала звонить по 7 р в день и еще 33 раза братья двоюродные,тетки троюродные,и еще родственники. Разговоры о природе и "ково делаш,братиш". Но,как то жили. Ссорились-мирились,я мечтала о счастье,ибо все таки перелом случился,все внимание родственникам.У меня обиды компенсировались малышкой и работой. Пахала немеренно,весь декрет мыла полы,писала дипломы.Денег не было,т.к. уже в браке узнала об огромных кредитах.

Забеременела(2-й ребенок,получается),обрадовалась,наивно подумала,что все снова хорошо будет,да и деток люблю.Он отнесся как то очень равнодушно,моя мама категорически аборт.Его мама-равнодушно.

С матерью его общалась,сама ей звонила и т.д. потом она приехала к нам, в разговоре я попросила перестать доводить мужа требованием постоянно приезжать к ней(это действительно далеко и очень  дорого),звонить по 7 р в день.

Мой муж нервничает и устраивает мне скандалы,что матери надо помогать,а мать честно говорит-мне скучно одной. Ой, я сколько выслушала....Оказывается про мою беременность знает весь колхоз(я  просила держать в тайне,очень тяжело переношу)

 

Позиция матери-ее сын хорошо устроила(живет в чужой квартире,я получая больше его плачу какие то старые его кредиты,обеспечиваю ребенка и частично его), я сволочь,т.к. должна была видеть,что мой Алексей без армии,без норм.работы(которую он уже 4 года ищет), без квартиры.И,если мне не нравится,я должна отпустить ее сына.И я гадина,т.к. прошу ее оставить мужа в покое на полгода,за это время и работать найдется и квартиру мы в ипотеку возьмем(я готова работать,чтобы вместе)). Про ипотеку мать сказала.что сыну и не дадут,и я хочу ему ярмо на шею повесить.Должна радоваться,что не пьет и не гуляет.

Я спросила-ну,если вы умрете у вашего сына ни семьи,ничего не будет.Она сказала-ну,судьба такая. Еще говорит,что это ЕЕ сын и он будет ездить кней,когда она захочет.

Сам муж кричит(в прямом смысле... и даже матом), что он мать любит больше всего(больше нас с дочерью(ей 3,5 года). И,я ее просто не понимаю.

 

Вот и получается жена негодяйка,заставляет работать,не дает спокойно жить(работает сутки через 3 ,свободные 3 дня сидит на диване...).Мама умница,все  понимает и его поддерживает,он так устает,получает 15 тысяч...

И ,этот конфликт постоянный,мне просто кричит-разводись,ищи богатого.

Я нервная беременная,уже не хочу ребенка(постоянно думаю,что с одной дочкой я б прожила,а с двумя страшно).Постоянно корю себя за такие мысли.Мне тяжело одеваться даже.38 недель,а он любит маму,считает,что я притворяюсь.Ни одного ласкового слово,ни носочков ребенку-просто денег нет

,раз позволил кидать вещи в квартире,и потащить меня за волосы при дочке(ух,она заревела).Пригрозила милицией и выгнала. Ушел с радостью(как уходил не раз,звонит, пугает,что возьмет очередной кредит,что заберет ребенка,когда рожу.Бред он без прописки даже,кто ему отдаст,а старшая почему то ему не нужна. Мне сказал-я мать люблю больше вас.Все.

Заявление на развод и алименты у меня готово(написано давно..).Но,я жду-жду звонка с ласковыми словами,что значу с детьми в его жизнь чуть больше мамы,с надеждой,что у нас будет своя квартира,своя маленькая семья,свое счастье.

 

Я вру себе да?Не хочу бороться с матерью,она вроде родила его,но зачем в 32 года держать его около себя?Почему не отстать и не дать возможности реализоваться?

Есть старший брат(36 лет),судьба такая же.Живет у сожительницы.детей нет.Получает 15т,каждый день звонит маме,слушает,что он молодец.

 

Напишите,пожалуйста,мне ответ

Ответ простой. Вы себя не любите и не цените, и рядом с вами те, кто вас не любят и не ценит. И будет только хуже. Разводитесь.


  • 2

#12 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2016 - 10:53

Попробуйте с мамой его отношения наладить. Почитайте "радикальное прощение", там думаю сможете найти ответ на вопрос- почему так случилось?
  • 0

#13 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2016 - 11:01

Ответ простой. Вы себя не любите и не цените, и рядом с вами те, кто вас не любят и не ценит. И будет только хуже. Разводитесь.

плюс миллион!


  • 0

#14 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 11:19

Я хочу свою позицию пояснить, поскольку обычно я менее категорична.

 

Отношения между людьми всегда ОТНОШЕНИЯ. Во всех отношениях бывает дисбаланс. Сегодня объясняла сыну, почему лопнула ватрушка.

Если человек бежит или идет, кто быстрее доберется до горы?

- тот кто бежит.

Если человек бежит или если он бежит а ветер попутный, кто быстрее доберется до горы?

- тот кто бежит с попутным ветром.

 

В вашей ситуации есть аж три фактора, работающих против брака

 

- вы сами, вы все прощаете, все делаете за него (кредиты, пашете и т.п.), да еще и счет ему предъявляете за это, недовольны, знали на что шли, и видимо надеялись на чудесное превращение лягуха в принца (оценим это в 40%).

- он сам - не привыкший жить ответственно, работать и чего-то достигать изначально потому что...... это оценим в 20%

- маманя - тут без комментариев, но блин она же есть и продолжает тянуть к себе (ее оценим 20%).

 

Вы сможете работать с первым путем принятия его таким какой он есть, путем осознания, что "ваша помощь - медвежья услуга", что его не надо пилить, надо создать ему условия, при этом разделять эти условия самой (плохие условия на первое время точно, а может и навсегда - неизвестно), а самое главное принятие включает в себя искренность - то есть вы сами добровольно должны пойти на это без надежды, что это изменится, просто так из любви к этому человеку - это адски труднО, и это всего 40%.

Остальное вы не в силах изменить, точнее второе может изменится само, но только после изменения Вас на 40%. А третье сможет изменится только после изменения и ВАс и мужчины.

 

КОгда шансы равны ....есть ли смысл трудится? Поэтому я советую развод. Но решать стоит ли трудится только один может - Вы сами. И ответственность за это нести тоже вы.


  • 1

#15 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2016 - 11:44

В чем катастрофа?Сын любит и почитает мать?Вы когда замуж выходили видели за кого выходите?Родственников знали?Уважайте мужа и уважайте его родственников.От Вас исходит агрессия не только когда пишете о свекрови,но и о родствениках мужа.Странно,кто-то мечтает о большой родне,а Вас это раздражает."значу в его жизни больше чем мама".Извините конечно-проблема в Вас.Без комментариев.
  • -2

#16 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2016 - 11:49

В чем катастрофа?Сын любит и почитает мать?Вы когда замуж выходили видели за кого выходите?Родственников знали?Уважайте мужа и уважайте его родственников.От Вас исходит агрессия не только когда пишете о свекрови,но и о родствениках мужа.Странно,кто-то мечтает о большой родне,а Вас это раздражает."значу в его жизни больше чем мама".Извините конечно-проблема в Вас.Без комментариев.

Вот кстате да, про родственников. Он что, заставляет вас заучивать их имена и биографию и требует потоянного общения с ними? Ну есть они и есть. Хочет он с ними общаться, пускай общается. Вас то ни кто не заставляет. Или раз вы хотите мини семью, то надо запереться с мужем и детьми и ни кому ни с кем не общаться? А дочки вырастут, с друзьями начнуттвремя проводить, вы как реагировать будете?
  • 0

#17 Санечка30

Санечка30

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2016 - 12:50

Спасибо за ответы.Я прочитаю несколько раз,осознанно.Мне действительно важно мнение.

 

Замуж выходила,родственников не знала.Вообще.Да,так бывает,знала,что отец когда то умер,мать где то в деревне живет,есть брат родной.Все,без подробностей.Мы просто расписались.Увидела маму его когда выписали из роддома.Так и он мою увидел-познакомился,брата увидела еще через пару месяцев. 

Да,при ругани в первую очередь-почему ко мне(ну,к нему) не приходят родственники?Я хочу чтоб они приходили когда я этого хочу,это ты мешаешь нам встречаться(они встречаются,но не у нас дома.Я правда против). Мама имеет право приехать когда захочет и жить сколько захочет,при этом в известность меня ставить не надо.

 

Вы,думаете если б они где то там общались и меня это не касалось я переживала?Нет. 

И,если бы было ощущение(хотя бы),что родственники нам счастья желают,то тоже проще бы было. Ведь я не орала с первого дня все они негодяи.Это постепенно началось,сначала в мелочах,я не понимала сначала.Сама звонила его маме,жалела ее и правда  думала,что она его стимулирует на поиск работы и ругает за наши ссоры. Даже,когда она мне сказала,что рожать вторую дочку-это плохо,что то вроде-дочери уходят из семьи,мальчики остаются,я плакалась мужу,а ей ни слова не сказала.И слышала,что я не так поняла.А как понимать прямые слова?

 

Возможно я сейчас пытаюсь оправдать свое поведение. 


  • 1

#18 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 12:53

Родственники и мать - это, как бы, фон и не особо важно. 

раз позволил кидать вещи в квартире,и потащить меня за волосы при дочке(ух,она заревела).Пригрозила милицией и выгнала. Ушел с радостью(как уходил не раз,звонит, пугает,что возьмет очередной кредит,что заберет ребенка,когда рожу.Бред он без прописки даже,кто ему отдаст,а старшая почему то ему не нужна.
- вот самое главное. За это пните его под зад, в буквальном смысле слова. Ничего не бойтесь, работать Вам не впервые, Вам есть где жить. Но лучше самой с детьми, чем терпеть таскание за волосы при детях и глупые угрозы.
  • 7

#19 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 12:54

Странно,кто-то мечтает о большой родне,а Вас это раздражает.
а что странного?) кто-то совсем не мечтает) 
  • 6

#20 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 13:03

Меня особенно впечатлила угроза взять еще кредит :shok: .


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки