Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж любит мать больше жены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 06:53

ДАТЬ ЕМУ ШАНС остаться рядом

зачем давать человеку шанс, который ему не нужен? 


  • 0

#42 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 06:59

зачем давать человеку шанс, который ему не нужен? 

это Он вам позвонил и сказал?))

любой человек заслуживает шанс,тем более тот,от которого у вас двое детей)


  • 1

#43 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 07:02

Мне звонить не нужно, он своей жене всё предельно ясно доносит словами и поведением.

Ещё раз: шанс дают тем, кто в этом нуждается. По-моему мужу автора этот шанс даром не нужен


  • 0

#44 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 07:21

Мне звонить не нужно, он своей жене всё предельно ясно доносит словами и поведением.

Ещё раз: шанс дают тем, кто в этом нуждается. По-моему мужу автора этот шанс даром не нужен

ну это не нам с вами решать,кому что надо,а кому нет)

Её дело-предложить,как говорится)

хотя бы для успокоения своей совести и чтоб детям потом сказать-сделала всё,что могла.

и да-я считаю,это НУЖНО сделать,как вариант Ответственности за то,что женились,спали,детей рожали,а не бросать неугодного и нового искать)

забавно,где-то год назад в какой то из тем я была "та,которая ушла от мужа" а меня все виртуальными камнями закидывали,мол-должна была остаться и тыпы,а теперь Я с другой стороны))

карма,не иначе,"сначала Я ела корову,а теперь Она меня"))))


  • 3

#45 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 февраля 2016 - 08:50

 

забавно,где-то год назад в какой то из тем я была "та,которая ушла от мужа" а меня все виртуальными камнями закидывали,мол-должна была остаться и тыпы,а теперь Я с другой стороны))

 

ЕвгеШка, и какой результат Вашего ухода? 

Может, Ваш опыт позволит сделать автору правильный вывод. 


  • 0

#46 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 08:57

забавно,где-то год назад в какой то из тем я была "та,которая ушла от мужа" а меня все виртуальными камнями закидывали,мол-должна была остаться и тыпы

ситуации разные бывают.

у вас может совсем иная история 


  • 0

#47 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 09:45

ЕвгеШка, и какой результат Вашего ухода? 
Может, Ваш опыт позволит сделать автору правильный вывод.

Ушла от "плохого",нашла "хорошего",а он через какое то время "стал"(или был такой) как тот,первый)) практически один в один))
Ну тут я и вспомнила поговорку,что если пятый муж подряд бьет по морде,может дело не в мужа,а в морде?")))
И начала менять Себя(в тайной надежде уйти от второго "плохого" к суперскому))
Но,о чудо,мой "плохой" стал становится суперским для Новой меня))
Не,я ,конечно,не жалею,что ушла от первого,тк Люблю нынешнего,но теперь,с высоты своего опыта понимаю,что если есть любовь=стимул,то можно было и в тех отношениях всё изменить)
Как то так;)
  • 10

#48 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 февраля 2016 - 09:51

ЕвгеШка, здорово!  :wub:  :give_rose:

Это я и предполагала от Вас услышать . :033-glaza:

А причина ухода у Вас какая была, если не секрет? 


  • 1

#49 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 10:56

Sol с одной стороны - да. А с другой - Вы ролик Счастливая покупка смотрели ?  Раньше он шёл под названием Характер подстраивается под хозяйку

Согласна, но не совсем :) Как мне кажется, успех проекта семья грубо на 25% зависит от изначального выбора партнера, на 25% от умения и готовности с этим партнером строить семью, и на 50% от другого человека и не в нашей власти. Конечно, можно очень сильно двигать эти соотношения, но этому еще научиться нужно.

 

Конкретно в случае с автором очень уж много негативных факторов, рука не поднимается писать "дать шанс". Максимум - не лишать этого шанса, а давать его себе мужчина должен. Вот к этому плюсую:

Отстраняться,меняться самой

А мужчину оставить в покое, пусть думает. Автор и так на нем слишком зациклена, как бы не замучила его со своим шансом :)  


  • 0

#50 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:26

Sol, согласна, что не всё зависит от партнёра. И конечно никаких гарантий его изменений никто не даст. 

Это ведь его свободный выбор - меняться или не меняться.

Просто мы изначально выбираем себе пару не случайно и дальше не просто так отношения складываются.

Речь идёт о том, чтобы не бежать сломя голову из отношений ( Я не говорю о невозможности разъезда) .

А о том, что нужно посмотреть внутрь себя.Понять, что и почему происходит. Измениться самой. 

 

Итогов таких изменений может быть два:

 

1. Мужу придётся меняться под изменившуюся жену.

2. Муж  не выдержит изменений жены  и уйдёт.

 

Жизненный урок в любом из случаев пройден. Изменившаяся жена уже не найдёт себе аналогию прежнего мужа.

Разрыв отношений (не временный, вынужденный разъезд) - это уход от жизненного урока, а значит жизнь будет долбать дальше.


  • 1

#51 Санечка30

Санечка30

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:31

Очень рада,что случайно из множества форумов выбрала этот.Спасибо вам БОЛЬШОЕ! Комментарии все читаю,по ссылкам тоже все прочитаю. Ничего не предпринимаю пока,никаких решений,не нервничаю,не звоню.Немного отдыхаю от всего негативного. 


  • 0

#52 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:37

.


  • 0

#53 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 12:29

А о том, что нужно посмотреть внутрь себя.Понять, что и почему происходит. Измениться самой.   

А вот это вообще здесь самое главное. Итоги - уйдет, не уйдет муж - вообще вторично.

Как-то мы любим решать проблемы через другого. Запрещать пить, запрещать с мамой общаться, требовать работы и денег. А основная-то фишка в том, что все косяки у него сформировались именно в таком виде как реакция на ваше отношение, поведение, на вашу личность. Что толку его дорабатывать напильником, если жена та же, он и не будет меняться. Но он не сможет остаться прежним, если изменитесь Вы. Другое дело, что реакцию его ответных изменений нельзя ни предсказать, ни срежиссировать.


  • 2

#54 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 февраля 2016 - 14:38

Sol,  так и я о том же. 

Конечно косяки мужчины частично сформированы  отношением к нему. Именно это и показано в ролике про счастливую покупку. 

Правильно. Менять надо СЕБЯ, Менять поведение, съезжать временно, если нет другого варианта помочь человеку начать отвечать хотя бы за себя. Естественно, что реакция ответных изменений мужчины непредсказуема. Он может начать меняться, пытаться брать ответственность, а может уехать к маме, например. Мама его пожалеет, накормит и поможет  быть инфантильным дальше .


  • 0

#55 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 16:50

А причина ухода у Вас какая была? 

ну,мне бы не хотелось вдаваться в подробности,да и смысла нет)

в общем-причинение боли,физической и/или моральной,дискомфорта

нюансов то много,у каждого свои мозоли и муж "подбирается" "соответствующий")))

но диагноз один-лечить Мозоль,а не убегать от того,кто на неё всё время наступает(чаще всего "Нечаянно")))


  • 1

#56 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 16:54

ну,мне бы не хотелось вдаваться в подробности,да и смысла нет) в общем-причинение боли,физической и/или моральной,дискомфорта нюансов то много,у каждого свои мозоли и муж "подбирается" "соответствующий"))) но диагноз один-лечить Мозоль,а не убегать от того,кто на неё всё время наступает(чаще всего Нечаянно)))

Вы такая умница! Конечно, хотелось бы узнать подробнее, но это вам решать, но в целом очень радостно читать о том, что у кого-то такие трезвые и разумные выводы на основе жизненного опыта, и конечно же, приятно, что они совпадают с моими :)

 

Удачи вам на пути! 


  • 2

#57 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2016 - 19:49

Дело не в маме.Дело в жене.Игра в одни ворота.Мужина нуждается в родственниках.Наладьте отношения с ним,проникнитесь.У вас нездоровая борьба с мамой.Хоть она и далеко.Поймите,не все готовы к затворничеству.Роственники раздражают,ок.А друзья?У мужа могут быть друзья?Баня?Пиво по выходным без Вас(я теоретически)?Судя по всему вы аредндовали планету и никто кроме вашей семьи туда не "вхоже".Плохо.Убежит мужик.
  • -1

#58 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 февраля 2016 - 20:11

Алина, на мой взгляд, Вы не совсем понимаете , о чём говорите.

Скорее всего просто не были в такой ситуации.

У женатого мужчины главной женщиной в сердце должна быть жена, а не мама.

Когда в сердце мама, а жена на вторых ролях - это ни одной женщине не понравится.

И речь тут совсем не об общении, как таковом, а о приоритетах. 


  • 0

#59 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2016 - 04:47

Sellena,безусловно Ваше право со мной не соглашаться.Все мы разные,у каждой из нас свой опыт,поэтому и смотрим под разными углами.Просто я не вижу проблем как Вы говорите в приоретах.Мать далеко,видятся редко,муж живет с женой,не притянул(извините) маму из деревни в город к себе(хотя и это не страшно).Просто сначала мы выходим замуж,а потом пытаемся огородить мужчину от всех и вся,включив собственницу.Мне моя свекровь ужасно не нравилась,были на то причины,но я знаю что это мать моего мужчины и я не имею права ему запретить с ней видется.Тем более говорить о приорететах.Он любит меня и ее,но любовь эта разная.Другая.Мы,выходя замуж,входим в семью.А женщинам-собственницам,тянущим одеяло на себя,лучше выбирать в женихи сироту безродную.Может резковато,зато правда.
  • 0

#60 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2016 - 04:54

Вышла замуж за сиротку:меньше пустой нервотрепки,раздражения,ревности.Зато жена всегда будет в авторитете.Ой,в приоретете))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки