Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проблемы с отцом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 февраля 2016 - 10:53

Marquise, надо же , как мы с Вами одновременно, не сговариваясь,  "как по мне" написали ! 033.gif


  • 1

#22 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 20 февраля 2016 - 10:57

Селленна, бывает такое :-D значит, меньше вероятности, что показалось.
  • 1

#23 mummi

mummi

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2016 - 11:18

Ваша мама привела мужа в дом родителей, где он, видимо, не чувствовал себя хозяином. И не чувствует, раз вы так охарактеризовали вариант уехать оттуда и оставить его.
Сейчас в том же положении уже ваш муж. В силу молодости и вашего присутствия это может быть незаметно, но мне кажется, ему точно так же некомфортно. Просто варианты переезда могут страшить, и жизнь теперешняя кажется приемлемой. Но все же, когда муж живет с родными жены, тут что-то не очень гармоничное, как по мне.

спасибо за вашу точку зрения, с этой стороны я не смотрела. мамины родители переехали к нам в дом лет 15 назад, у папы очень высокая планка того, как надо к ним относиться, так как своих он давно потерял и считает, что родители - это святое, и что теперь его бремя заботиться о теще и тесте. 


  • 0

#24 mummi

mummi

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2016 - 11:27

Одна цитата противоречит другой, как по мне.

 

mummi,   что бы Вы там не говорили, но и в Ваших отношениях с мужем Вы ведущая, а он соглашающийся.

не, с мужем ведущий 100 процентов он:) и так уж изначально пошло: он альпинист и в горах я его слушалась и слушаюсь, и в обычной жизни та же модель. Он и с друзьями главный, всех организует. Отец его много вложил в то, чтобы воспитать такого сына и с малолетства во многом склонял брать на себя ответственность, в первую очередь конечно в экстремальных ситуациях, в горах. По поводу того, что удивился, это действительно так. Может не ожидал, что я начну этот разговор, т.к. изначально была категорически против, здесь мы живем так, что всем вполне хватает места, он помогает отцу в стройке, они хорошо ладят. Может еще дело в том, что он из многодетной семьи и для него вполне комфортно сосуществовать большой семьей, особенно если есть свой угол и никто не лезет.


  • 0

#25 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2016 - 11:54

Я не думала в этом русле. Хотя потребителем его сложно воспринимать, он всегда для нас с сестрой и мамы жил. Это не гадости, в том-то и дело, что он так считает искренне, и видимо так накипело что он сказал сестре, хотя это не в его стиле, все внутри. Хозяйка дома одна и сейчас это я. Как мама умерла дом стал вообще не уютный, атмосфера какая-то холодная, но я не такая, как мама, и злее, и эгоистичнее, могу себя заставить что-то сделать, но внутри при этом злиться или ворчать. Хочется быть лучше, добрее, но все мои изменения только внешне происходят, и я выжата как лимон :(


Вот именно Вы не мама и не жена папе подумайте о себе о Вашей семье,а если так уж по родологии Вы теперь принадлежит Роду мужа,и вливать энергию нужно в первую очередь в себя потом в мужа ну в детей тоже, Вы детей хотите чисто гипотетически? А то создается на мой взгляд такое впечатление что Вся Ваша семья живет в могиле и прошлом,нет я не могу оставить папу потому что мне его жалко,нет я не могу оставить бабушку потому что мне ее жалко,все прошлое а когда будет настоящее Вы и муж,когда наступит будущее дети?Вот о чем, на мой взгляд,нужно в первую очередь Вам подумать это лично мое мнение.
  • 2

#26 mummi

mummi

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2016 - 12:01

Вот именно Вы не мама и не жена папе подумайте о себе о Вашей семье,а если так уж по родологии Вы теперь принадлежит Роду мужа,и вливать энергию нужно в первую очередь в себя потом в мужа ну в детей тоже, Вы детей хотите чисто гипотетически? А то создается на мой взгляд такое впечатление что Вся Ваша семья живет в могиле и прошлом,нет я не могу оставить папу потому что мне его жалко,нет я не могу оставить бабушку потому что мне ее жалко,все прошлое а когда будет настоящее Вы и муж,когда наступит будущее дети?Вот о чем, на мой взгляд,нужно в первую очередь Вам подумать это лично мое мнение.

Спасибо, я подумаю. Детей хотим, в том году потеряла ребенка, пока морально отхожу от этого


  • 0

#27 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2016 - 12:14

Спасибо, я подумаю. Детей хотим, в том году потеряла ребенка, пока морально отхожу от этого


Сочувствую Вам но к большому сожалению опять таки на мой взгляд это печальное событие из той же оперы Вы очень много вливаете как мне кмжеться в прошлое ,а на настоящее и будующее (дети) у вас просто жизненных ресурсов не остается,какая то зацепка и сильная привязка к папе и к своей семье,которая блокирует энергию в т.ч энергию потомков отсюда и Ваше состояние как выжитый лимон.опять таки это лично мое мнение на этот счет
  • 0

#28 mummi

mummi

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2016 - 12:29

Сочувствую Вам но к большому сожалению опять таки на мой взгляд это печальное событие из той же оперы Вы очень много вливаете как мне кмжеться в прошлое ,а на настоящее и будующее (дети) у вас просто жизненных ресурсов не остается,какая то зацепка и сильная привязка к папе и к своей семье,которая блокирует энергию в т.ч энергию потомков отсюда и Ваше состояние как выжитый лимон.опять таки это лично мое мнение на этот счет

может быть. мамин уход я не пережила еще


  • 0

#29 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2016 - 13:01

mummi, я вам сочувствую, была в такой ситуации, только у нас не стало моего папы. 

Ну что могу вам сказать - все, что вы делаете все равно не будет нравиться. Дайте вашему папе отгоревать, пусть он сам переживет это горе. В моей ситуации я делала все, что могла и даже моментами больше, но увы и ах. Родители для нас - едины, а они друг для друга все же муж и жена, поэтому детям там делать нечего, мы все равно ничем не поможем в эмоциональном плане.

 

Просто молитесь за своего папу, но и не бросайте и не переезжайте. Я понимаю ваши чувства в том плане, что "и готовите вы невкусно, и дома грязно" и все в таком духе. Просто молитесь и делайте все, что должны - уважайте и ухаживайте по мере возможности. 
 

Желаю вам терпения и счастья!
 


  • 0

#30 mummi

mummi

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2016 - 16:14

mummi, я вам сочувствую, была в такой ситуации, только у нас не стало моего папы. 

Ну что могу вам сказать - все, что вы делаете все равно не будет нравиться. Дайте вашему папе отгоревать, пусть он сам переживет это горе. В моей ситуации я делала все, что могла и даже моментами больше, но увы и ах. Родители для нас - едины, а они друг для друга все же муж и жена, поэтому детям там делать нечего, мы все равно ничем не поможем в эмоциональном плане.

 

Просто молитесь за своего папу, но и не бросайте и не переезжайте. Я понимаю ваши чувства в том плане, что "и готовите вы невкусно, и дома грязно" и все в таком духе. Просто молитесь и делайте все, что должны - уважайте и ухаживайте по мере возможности. 
 

Желаю вам терпения и счастья!

Спасибо вам большое за теплые слова, наверно это именно то, что мне нужно было услышать


  • 0

#31 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2016 - 17:00

может быть. мамин уход я не пережила еще

Жизнь продолжается,но тут скорее всего ,на мой взгляд,дело не в смерти смерть просто огалила эту проблему Вы очень привязана к папе ,а это не есть хорошо (взрослая девочка папина дочка) 

Желательно проработать эту тему.

Если сложно самой по возможности обратиться к специалистам

Всех благ


  • 0

#32 Ника Птица

Ника Птица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2016 - 05:00

Кажется, папа ушёл в состояние жертвы и тянет внимание от вас(пытаетесь всячески ему угодить и безрезультатно) от сестры(можно жаловаться на ваши попытки), здесь даже если не разъезжаться физически надо эмоционально отстраниться и понять, что вы не отвечаете за его эмоциональное состояние,а если хотите что-то для него делать, не ждать похвалы и одобрения иначе снежный ком обид только нарастать будет с обеих сторон.Вы как будто его спасти пытаетесь от тоски, горя, а он не хочет. Девочки правы-займитесь своей жизнью и семьёй ,так чтоб вам было по-вашему разумению комфортно жить,и не делайте добрых дел тому, кто вас не просит-не будет повода для претензий.

Вы кажется загнали себя немного-вместо того чтоб самой пережить и справиться с горем от потери мамы, пытаетесь её заменить всем близким, спасти их от переживаний, но ведь у них чувства свои и не хватать после её ухода им может совсем другого-не такого же порядка в доме, или еды,а эмоционально её вы не замените, ведь вы-не она.Позаботьтесь о себе-ведь вы тоже потеряли близкого человека, вам бы у папы опоры просить,а не самой становиться ею. Дай вам Бог благополучия.


  • 1

#33 mummi

mummi

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2016 - 08:44

Жизнь продолжается,но тут скорее всего ,на мой взгляд,дело не в смерти смерть просто огалила эту проблему Вы очень привязана к папе ,а это не есть хорошо (взрослая девочка папина дочка) 

Желательно проработать эту тему.

Если сложно самой по возможности обратиться к специалистам

Всех благ

нет, всегда была больше привязана к маме, а не к папе. сейчас скорее дело в том, что я пытаюсь быть нормальной хозяйкой, а он даже не ест мою еду. все это как-то очень болезненно. у нас все едят разное, я только вегетарианскую еду, отдельно готовлю мужу, отец вот не ест, а если и ест то, только жареное, что не ест муж. еду постоянно выкидываем, хотя готовлю мало порций.


  • 0

#34 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 21 февраля 2016 - 08:51

Разве для вас утрата мамы стала менее болезненной, чем для остальных? Кто заботится о вас так, как вы о других?
  • 3

#35 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 февраля 2016 - 12:02

сейчас скорее дело в том, что я пытаюсь быть нормальной хозяйкой, а он даже не ест мою еду. все это как-то очень болезненно.

 

mummi, попробуйте честно ответить  себе на вопрос.

 

Каков мой мотив того, что я хочу быть хорошей хозяйкой?

Это я о папе забочусь или МНЕ важно выглядеть в глазах других хорошей хозяйкой, как бы дотянуться до мамы?

 

Если мотив - забота о папе, то его отказа есть приготовленное Вами Вам должно быть достаточно. Настаивать дальше - это уже "причинять добро" человеку.

 

Если мотив - доказать СЕБЕ, что Вы - хозяйка не хуже мамы, то папа тут не причём. Он в данном контексте просто служит для Вас объектом для самоутверждения. Осознав это, возможно найти способы самоутвердиться самостоятельно, не вешая ответственность за Ваше самоутверждение на папу.

 

Это тонкий момент. Нужно просто честно себя спросить и выяснить мотив желания Вашей зааботы. 


  • 0

#36 mummi

mummi

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2016 - 13:31

Разве для вас утрата мамы стала менее болезненной, чем для остальных? Кто заботится о вас так, как вы о других?

Иногда мне кажется, что более болезненной, чем для остальных, видя их поведение, но в душу я им залезть не могу, для нас для всех это просто ужасная трагедия, в которую до сих пор не верится. Муж заботится обо мне, всегда рядом с того момента, как маму увезли в больницу, но  это же не его утрата, как он ожет ее разделить со мной, для него важнее то, что я здорова, так и с ребенком было, умер ребенок, а для него это не трагедия вовсе, главное, что у меня осложнений нет. Сестра очень поддерживает морально, но тут хоть заподдерживайся, маму не вернуть.


  • 0

#37 mummi

mummi

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2016 - 13:46

mummi, попробуйте честно ответить  себе на вопрос.

 

Каков мой мотив того, что я хочу быть хорошей хозяйкой?

Это я о папе забочусь или МНЕ важно выглядеть в глазах других хорошей хозяйкой, как бы дотянуться до мамы?

 

Если мотив - забота о папе, то его отказа есть приготовленное Вами Вам должно быть достаточно. Настаивать дальше - это уже "причинять добро" человеку.

 

Если мотив - доказать СЕБЕ, что Вы - хозяйка не хуже мамы, то папа тут не причём. Он в данном контексте просто служит для Вас объектом для самоутверждения. Осознав это, возможно найти способы самоутвердиться самостоятельно, не вешая ответственность за Ваше самоутверждение на папу.

 

Это тонкий момент. Нужно просто честно себя спросить и выяснить мотив желания Вашей зааботы. 

Я об этом подумаю, думаю, вы правы. Я понимаю, что это мой эгоизм, получается, что я даю не бескорыстно, а желаю еще что-то за это получать. Рыночные отношения. Но не представляю, как научиться делать что-то для другого человека, и быть равнодушной, когда он разбрасывается и требует больше. Хочется хороших близких доброжелательных отношений в семье, хочется выполнять свои обязанности, быть хорошей женой и хорошей дочерью, чтобы дома была уютно и хорошо. Эти вещи во многом зависят именно от меня, лично от меня:(


  • 1

#38 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 21 февраля 2016 - 14:09

Иногда мне кажется, что более болезненной, чем для остальных, видя их поведение, но в душу я им залезть не могу, для нас для всех это просто ужасная трагедия, в которую до сих пор не верится.

Мне тоже так показалось. Мне кажется еще, что вы не прожили, не отгоревали эту трагедию. Для своей психики вы подменили переживания о том, чего не изменишь (о смерти мамы) переживанием о том, что изменить якобы в силах (благополучие родных, питание отца, порядок в доме). Таким образом вы стараетесь защититься от встречи лицом к лицу с непоправимым. Но это невозможно.
Я сама не сильна в этом вопросе, тут может кто подскажет, как экологично пережить потерю близкого человека, так правильно отплакать и отпустить ситуацию. Вроде у Петрановской в блоге что-то видела, посмотрю еще.
  • 0

#39 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 февраля 2016 - 15:36

Я об этом подумаю, думаю, вы правы. Я понимаю, что это мой эгоизм, получается, что я даю не бескорыстно, а желаю еще что-то за это получать. Рыночные отношения. Но не представляю, как научиться делать что-то для другого человека, и быть равнодушной, когда он разбрасывается и требует больше. 

Попробуйте посмотреть это https://www.youtube....h?v=d5OVwaMAiL8

Там хорошо объясняется что к чему.


  • 0

#40 mummi

mummi

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2016 - 10:54

Попробуйте посмотреть это https://www.youtube....h?v=d5OVwaMAiL8

Там хорошо объясняется что к чему.

Посмотрела. Если честно, очень грустно и одиноко стало от просмотра этого видео. Что ты априори грешник и так тебе и надо, если об тебя вытирают ноги, то терпи, дело лично в тебе. Не лежит у меня душа к христианству никак, причем в ведах же тоже советуют всегда начинать с себя, работать над собой, но не с такой уничижительной позиции, там, как минимум, ты можешь отрабатывать карму, что ранее заслужил то, что сейчас с тобой происходит. Сразу представились серые женщины в длинных серых юбках и в платках земляного цвета.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки