Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мой день рожденья, муж и мои родители


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Svetulya

Svetulya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 02 марта 2016 - 11:45

Девочки, не знаю как поступить в сложившейся ситуации. Мои родители развелись несколько лет назад. Папа снова женился, мама -одна. С папой и его женой я начала общаться погода назад, отношения очень хорошие. У меня скоро день рожденье. Я хотела его отдельно отпраздновать с мамой и отдельно с папой и его женой. И мама и папа живут в другом городе, я планировала вечер провести у мамы, она обычно накрывает праздничный стол для меня, переночевать, а на следующий день идти к папе. Но муж, когда узнал про это, то просто на дыбы встал. Сказал, что так не делается, что я не ценю своего папу. И просто мне условия  выставил: или мы идем в кафе все вместе, и мама, и папа и его жена, или приезжаем на один день(без ночевой) и немного сидим у мамы, а потом у папы. Собирать всех вместе я не хочу, тк не уверена за нормальную реакцию моей мамы на папу и его жену. Мама с ними не общается и с ее стороны много негатива. И на один день ехать тоже не хочу, тк хочу провести время с мамой. Мужу говорю, что этой мой день рожденье и я хочу его отпраздновать так как я хочу, а не на каких-то условиях. А он просто уперся и все, говорит, что я с ним не считаюсь, подстраиваюсь под маму, что если родители меня действительно любят, то найдут между собой общий язык. А я должна наплевать на то, что моей маме не понравиться находиться рядом с папой и его женой, что после этого она подумает своей головой и будет вести себя по-другому. Я не хочу заниматься воспитанием своей мамы, считаю, что пусть они сами разбираются в своих отношениях и ни на моем дне рожденье. У кого какие мысли по этому поводу? может у кого-то была подобная ситуация?


  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 марта 2016 - 11:48

Обычно Вы с мужем уважаете друг друга в равной степени? Или кто-то один меньше?


  • 0

#3 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 02 марта 2016 - 12:25

Мне кажется, у вашего мужа это просто повод - зацепился за первую попавшуюся ситуацию. Может быть, вы с мнением мужа не считаетесь в других ситуациях?
  • 0

#4 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 02 марта 2016 - 12:40

У меня родители в разводе. И папа уже давно живёт со второй женой.
День рождения отмечаю, если можно так вырозиться, по отдельности, к папе просто в гости прихожу когда мне удобно. И все. С мамой соответственно отдельно. В кафе с подругами сидим, без родьни.
Я думаю, это мой праздник и отмечать, его, так, как хочется, именно мне, лучше всего, просто я бы не хотела потом переживать из-за своего же дня рождения, и того как я его отпраздновала.

На вашем месте я бы не поехала именно в день рождения никуда. Посидели бы с мужем. А потом сама к родителям бы поехала.
  • 1

#5 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2016 - 12:44

Муж дуркует. Это ваше день рождение и ваши родители. Пусть свои права качает в отношении своих родителей.
  • 5

#6 Svetulya

Svetulya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 02 марта 2016 - 12:47

Обычно Вы с мужем уважаете друг друга в равной степени? Или кто-то один меньше?

Я даже не знаю как сказать. Мне кажется, что он считает, что я его не уважаю, а я считаю, что он меня не уважает. Каждый на себя тянет одеяло.


  • 0

#7 Svetulya

Svetulya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 02 марта 2016 - 12:48

Мне кажется, у вашего мужа это просто повод - зацепился за первую попавшуюся ситуацию. Может быть, вы с мнением мужа не считаетесь в других ситуациях?

Бывает, что не считаюсь. Думаете, поэтому он так себя ведет?


  • 0

#8 Svetulya

Svetulya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 02 марта 2016 - 12:51

Муж дуркует. Это ваше день рождение и ваши родители. Пусть свои права качает в отношении своих родителей.

Я ему тоже самое говорю. Но в ответ он мне говорит, что он свою маму сою маму воспитал, а мою не может, поэтому это должна сделать я с его подачи. Бред какой-то. я же не мама своей маме, чтобы ее воспитывать.


  • 0

#9 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 02 марта 2016 - 12:54

Что значит воспитал свою маму? О-о
  • 2

#10 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2016 - 12:58

Я ему тоже самое говорю. Но в ответ он мне говорит, что он свою маму сою маму воспитал, а мою не может, поэтому это должна сделать я с его подачи. Бред какой-то. я же не мама своей маме, чтобы ее воспитывать.

Зачем ему воспитывать вашу маму? О_о
Может ему в воспитатели пойти? В детский сад?
Жесть какая то, неуважение к старшим родственникам детектед
  • 1

#11 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2016 - 12:59

Что значит воспитал свою маму? О-о

Родил и воспитал))))) что непонятного)))
  • 1

#12 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 02 марта 2016 - 13:14

Интересная система)))
  • 0

#13 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2016 - 13:28

Муж прав. Даже мудр. Радуйтесь, что муж такой разумный!
  • -3

#14 Svetulya

Svetulya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 02 марта 2016 - 13:34

Воспитал, в смысле, что свекровь в нашу жизнь не лезет, вопросы лишние не задает, не обижается. Но иногда мне кажется, что она слово лишнее сказать боится, лишь бы гнев моего мужа не вызвать. Несколько раз меня по ноге под столом стучала, считая, что я лишнее говорю. Как-то так.


  • 0

#15 Svetulya

Svetulya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 02 марта 2016 - 13:38

Муж прав. Даже мудр. Радуйтесь, что муж такой разумный!

Я понимаю, что с одной стороны муж прав. Я и маму и папу люблю и хочу. чтобы они нормально общались и чтобы негатив со стороны мамы прошел. Но я не хочу, чтобы это происходило так, как хочет мой муж. Я не хочу. чтобы мне выкручивали руки и ставили какие-то условия по этому поводу. Я всего лишь ребенок для мамы и папы зачем мне лезть в их отношения? Максимум, что я могу сделать, то это поговорить с мамой на эту тему.


  • 0

#16 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2016 - 13:38

Воспитал, в смысле, что свекровь в нашу жизнь не лезет, вопросы лишние не задает, не обижается. Но иногда мне кажется, что она слово лишнее сказать боится, лишь бы гнев моего мужа не вызвать. Несколько раз меня по ноге под столом стучала, считая, что я лишнее говорю. Как-то так.

 

бедная женщина(((


  • 1

#17 Svetulya

Svetulya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 02 марта 2016 - 14:00

 

На вашем месте я бы не поехала именно в день рождения никуда. Посидели бы с мужем. А потом сама к родителям бы поехала.

Я ему такой вариант предлагала, его это не устраивает. Ему хочется пообщаться с моим папой, тк по выражению мужа у нас в семье вокруг него одни бабы, а мой папа-единственный мужчина. Может он поэтому так за него вступается?


  • 0

#18 Svetulya

Svetulya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 02 марта 2016 - 14:04

бедная женщина(((

я бы про свою свекровь так не сказала. Лишнего она не говорит. но особо и не париться по этому поводу. Но уважение у моего муж к ней нет.


  • 0

#19 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 марта 2016 - 14:06

Svetulya, тут как раз подробно:

 

Вопросы уважения в семье
http://audioveda.ru/audios/274

 

Причины конфликтов в семье и их преодоление

 http://audioveda.ru/audios/272

 

Как преодолеть семейные трудности?
http://audioveda.ru/audios/275


  • 1

#20 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 02 марта 2016 - 14:09

Я то же хочу, чтобы чтобы мои родители помирились, и начали разговаривать.
Но это их отношения и ИХ выбор, этот выбор состоит в том, что они по минимуму общаются между собой.
И я не хочу продавливать двух взрослых людей, и манипулировать, навешивать чувство вины.

Автор прав отношения родителей это их отношения, я могу отвечать только за своё отношение к ним.

А зачем вашему мужу чтобы у вас был именно такой день рождения? Какой у него мотив в этом?
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки