Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мой день рожденья, муж и мои родители


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 03 марта 2016 - 15:26

День рождения ребёнка это такой же праздник для родителей, как и для ребёнка, сколько бы ему лет не было. Поэтому странно говорить, что автор якобы жертвует своим днём рождением, чтобы увидеться с людьми, которые его родили. Маркиза, если у вас сложные отношения с родителями, то это не значит, что у всех также.

Я не сужу про своим отношениям. За свою жизнь просто не встречала такого варианта празднования, потому и спрашиваю, с чем он связан.
Хорошие отношения с родителями, по моему мнению, не ограничиваются визитом один раз в год на день рождения.
А я так поняла, у автора ограничиваются, так как в другие дни муж против общения и считает это тратой времени.
  • 0

#42 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2016 - 20:14

Дело в том, что мы и ездим к родителям, в основном, на дни рождения, на мой, на мамин, на папин. В другое время муж не горит особым желанием ехать.К моей маме муж вообще ездить не любит, через палку.

День рожденье мужа проводим с друзьями, к родителям не ездим, хотя в прошлом году заезжали к моему папе на день рожденье мужа, потому что у них день рожденье в один день.

А может быть как раз в этом причина: в том, что Ваш муж не хочет ехать к Вашей маме и не комфортно чувствует себя у нее дома. Поэтому таким способом ультимативным пытается этого избежать, быть у мамы минимум времени (без ночевки по быстрому или вообще на нейтральной территории в кафе). Все остальные его аргументы по-моему просто отмазки.

У мужа с Вашей мамой конфликт? 


  • 1

#43 Лизи

Лизи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 10:11

А может быть как раз в этом причина: в том, что Ваш муж не хочет ехать к Вашей маме и не комфортно чувствует себя у нее дома. Поэтому таким способом ультимативным пытается этого избежать, быть у мамы минимум времени (без ночевки по быстрому или вообще на нейтральной территории в кафе). Все остальные его аргументы по-моему просто отмазки.

 

согласна

 

 

А вообще, мне кажется прислушайтесь и к себе, и к мужу, что вам хочется и не хочется. Если Вам хочется этот день провести с мамой, хочется общения с ней в комфортной обстановке - скажите об этом мужу прямо. Это же Ваш день рождения. Никто не вправе регулировать и контролировать Ваши отношения с мамой, даже муж.

 

А с папой можно предложить альтернативу - если времени, проведенного с Вашим папой на следующий день, для мужа недостаточно - предложите ему приехать как-нибудь к нему в гости еще раз или пригласить в гости к себе. Тем самым Вы покажете, что уважаете желания мужа и внимательны к нему.

 

А может, Вам самой захочется собрать всех вместе, вариантов очень много.

 

Мне кажется, Вам обязательно нужно послушать свое сердце. Это Ваш праздник и только Вам решать, как и с кем его провести. И не понадобиться всем угождать, думать, кому и как будет удобно - все взрослые люди и о своем комфорте вполне могут позаботиться сами (и муж, и мама, и папа). Тем более любящие люди захотят, чтобы Вы в этот день радовались.

 

А быть может, Вам вообще не захочется никуда уезжать)))))))))


  • 1

#44 Svetulya

Svetulya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 04 марта 2016 - 11:29

То есть вы жертвуете на поездку к родителям свой день рождения, потому что в другой день муж ехать не хочет?
А вы не можете ездить без него в другое время, не заставлять его?
А к его родителям вы ездите вместе? Как часто?

Я не считаю это жертвой. Для меня это нормально поехать на день рожденье к родителям. Без него могу, но суду это не нравиться, так надо ехать в другой город, а это с ночевой. Муж не любит, когда я дома не ночую.К его мама ездим вместе, так же часто, как и кмоим родителям, они все в одном городе.
  • 0

#45 Svetulya

Svetulya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 04 марта 2016 - 11:37

Хорошие отношения с родителями, по моему мнению, не ограничиваются визитом один раз в год на день рождения.
А я так поняла, у автора ограничиваются, так как в другие дни муж против общения и считает это тратой времени.

Вы уж не утрируйте, пжл., если я птшу про день рожденье, то это не означант, что я посещают своих родителей 1 раз в год и отношения с родителями у меня нормальные.
  • 0

#46 Svetulya

Svetulya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 04 марта 2016 - 11:41


У мужа с Вашей мамой конфликт?

Да, у мужа с моей мамой был конфликт. Я,честно говоря, думала,что уже все забыто,но похоже,что нет. Ещё муж мне сказал,что когда мы у моей мамы,то он не получает никакого позитива. Ему действительно у неё не комфортно.
  • 0

#47 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 11:41

но суду это не нравиться,

опечтка прям по фрейду 


  • 3

#48 Svetulya

Svetulya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 04 марта 2016 - 11:44

опечтка прям по фрейду

Да уж
  • 0

#49 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 13:36

Я не считаю это жертвой. Для меня это нормально поехать на день рожденье к родителям. Без него могу, но суду это не нравиться, так надо ехать в другой город, а это с ночевой. Муж не любит, когда я дома не ночую.К его мама ездим вместе, так же часто, как и кмоим родителям, они все в одном городе.

Ну так езжайте вместе: Вы к своей маме, он к своей. А на след. день вместе идите к Вашему папе. :)


  • 1

#50 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 04 марта 2016 - 13:49

Вы уж не утрируйте, пжл., если я птшу про день рожденье, то это не означант, что я посещают своих родителей 1 раз в год и отношения с родителями у меня нормальные.

Я не хотела.
Просто такое впечатление, что для вашего мужа это единственный день, когда он не может не поехать, так как это ваш день рождения и нет причины отказать. И то, видимо, находятся варианты, чтоб сократить время пребывания.
Я потому и предлагаю ехать в другое время без мужа, чтобы сохранить хорошие отношения с родителями, потому что даже если он не скажет ничего вашей маме, будет заметно, что ему неинтересно и некомфортно. Зачем портить себе праздник?
  • 0

#51 Svetulya

Svetulya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 06 марта 2016 - 10:00

День рожденье мой прошел. провели его вместе с мужем дома. К родителям (ко всем) поедем 8 марта, возможно что вместе с друзьями.  


  • 0

#52 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 марта 2016 - 14:29

День рожденье мой прошел. провели его вместе с мужем дома. К родителям (ко всем) поедем 8 марта, возможно что вместе с друзьями.


С Днем Рождения !!!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки