Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мой день рожденья, муж и мои родители


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 02 марта 2016 - 14:11

Папу в гости зовите к вам.
  • 0

#22 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2016 - 14:13

Но уважение у моего муж к ней нет.

вот поэтому и бедная женщина. рожала, воспитывала, кормила, одевала, учила, а в ответ получила вот такое отношение :vava: 

Ваш муж и вас не уважает, для него бабы - низший сорт. 


  • 0

#23 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2016 - 14:35

Я всего лишь ребенок для мамы и папы зачем мне лезть в их отношения?
Правильно. И именно поэтому можно пригласить их вместе на свой др, либо приехать (второй вариант, который предлагает Вам муж) ненадолго к маме, а потом ненадолго к папе.

Как раз таки, когда Вы хитрые схемы придумываете, как маму с папой по углам развести, Вы и встаете в позицию старшего.


  • 0

#24 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 02 марта 2016 - 17:37

Девочки, не знаю как поступить в сложившейся ситуации. Мои родители развелись несколько лет назад. Папа снова женился, мама -одна. С папой и его женой я начала общаться погода назад, отношения очень хорошие. У меня скоро день рожденье. Я хотела его отдельно отпраздновать с мамой и отдельно с папой и его женой. И мама и папа живут в другом городе, я планировала вечер провести у мамы, она обычно накрывает праздничный стол для меня, переночевать, а на следующий день идти к папе. Но муж, когда узнал про это, то просто на дыбы встал. Сказал, что так не делается, что я не ценю своего папу. И просто мне условия  выставил: или мы идем в кафе все вместе, и мама, и папа и его жена, или приезжаем на один день(без ночевой) и немного сидим у мамы, а потом у папы. Собирать всех вместе я не хочу, тк не уверена за нормальную реакцию моей мамы на папу и его жену. Мама с ними не общается и с ее стороны много негатива. И на один день ехать тоже не хочу, тк хочу провести время с мамой. Мужу говорю, что этой мой день рожденье и я хочу его отпраздновать так как я хочу, а не на каких-то условиях. А он просто уперся и все, говорит, что я с ним не считаюсь, подстраиваюсь под маму, что если родители меня действительно любят, то найдут между собой общий язык. А я должна наплевать на то, что моей маме не понравиться находиться рядом с папой и его женой, что после этого она подумает своей головой и будет вести себя по-другому. Я не хочу заниматься воспитанием своей мамы, считаю, что пусть они сами разбираются в своих отношениях и ни на моем дне рожденье. У кого какие мысли по этому поводу? может у кого-то была подобная ситуация?


Ой,какая знакомая ситуация! У меня тоже родители в разводе, у каждого своя половинка есть. Негатива прямо сильного между ними нет, но есть какое-то напряжение, неудобство. В детстве на праздники всегда собирались все родственники, а теперь раскол :( И каждый раз встают такие вопросы. И праздники не радуют :( Наверное, для меня лучший вариант - это своей маленькой семьей, возможно, с друзьями, а у родителей потом чай с тортиком попить
  • 0

#25 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 02 марта 2016 - 18:13

Попробуйте больше к мужу прислушиваться.
А тут конкретно он плохой повод придумал. Испортит вам праздник: Для мамы вашей стресс, для папы и его жены вероятно тоже... Еще конфликт выйдет. Даже если пройдет спокойно, удовольствия от вечера вряд ли кто то получит, разве что муж самоутвердится.

Мне кажется он не чувствует себя достаточно мужчиной в ваших отношениях, и вот так криво пытается утвердить авторитет. аккуратнее...
  • 0

#26 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 02 марта 2016 - 18:15

Я бы объяснила отказ послушаться мужа своим страхом родительских разборок, тем, что буду переживать и бояться конфликтов в любом случае. Я-сообщениями
  • 0

#27 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 02 марта 2016 - 18:32

А зачем вообще на день рождения ехать к родителям? Это традиция такая?
Действительно, если отметить его с одним из родителей, второй может обидеться, теоретически.
Почему не провести этот день с мужем, а к родителям приехать в другие дни, не именно по поводу дня рождения?
Мне вообще привычнее, когда к имениннику приходят или ездят,а не наоборот.
  • 0

#28 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2016 - 18:49

Ну если по этому вопросу копать, то можно выйти на тему того, что вы не уважаете мнение мужа, а он не уважает ваши желания.

Вообще если еще глубже все это связано с тем, что и вы свои желания не уважаете, мир как зеркало. 


  • 1

#29 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2016 - 21:18

Надо согласится, на те условия которые он предлагает, а вечером перед отъездом проткнуть колесо или вылить ему случайно на штаны что-нибудь в конце праздника или свалиться с головной болью от усталости:-)
  • 0

#30 Svetulya

Svetulya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 03 марта 2016 - 11:07


А зачем вашему мужу чтобы у вас был именно такой день рождения? Какой у него мотив в этом?

Он считает, что я к обоим родителям должна одинаково относиться, а так получается я к маме лучше отношусь, чем к папе. Еще про деньги сказал, что он не настолько богат. чтобы со всеми по отдельности праздновать.


  • 0

#31 Svetulya

Svetulya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 03 марта 2016 - 11:11

вот поэтому и бедная женщина. рожала, воспитывала, кормила, одевала, учила, а в ответ получила вот такое отношение :vava:

Ваш муж и вас не уважает, для него бабы - низший сорт. 

И что с этим делать? Плюнуть на все и разводиться? Не думаю, что в муже это исправить можно. Или это проблемы с моей самоооценкой?


  • 0

#32 Svetulya

Svetulya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 03 марта 2016 - 11:12

Правильно. И именно поэтому можно пригласить их вместе на свой др, либо приехать (второй вариант, который предлагает Вам муж) ненадолго к маме, а потом ненадолго к папе.

Как раз таки, когда Вы хитрые схемы придумываете, как маму с папой по углам развести, Вы и встаете в позицию старшего.

 

Я не придумываю схемы. У меня изначально был вариант к маме с ночевкой поехать, а на следующий день к папе. Кафе-это идея мужа.


  • 0

#33 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2016 - 11:15

И что с этим делать? Плюнуть на все и разводиться? Не думаю, что в муже это исправить можно. Или это проблемы с моей самоооценкой?

Я не знаю, что делать, но возможно с самооценкой поработать стоит и с границами. Выходит, что ваш муж грубо нарушает чужие границы.
  • 1

#34 Svetulya

Svetulya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 03 марта 2016 - 11:15

Попробуйте больше к мужу прислушиваться.
А тут конкретно он плохой повод придумал. Испортит вам праздник: Для мамы вашей стресс, для папы и его жены вероятно тоже... Еще конфликт выйдет. Даже если пройдет спокойно, удовольствия от вечера вряд ли кто то получит, разве что муж самоутвердится.

Мне кажется он не чувствует себя достаточно мужчиной в ваших отношениях, и вот так криво пытается утвердить авторитет. аккуратнее...

Я и боюсь конфликта. Возможно, вы правы, по поводу того, что муж не чувствует себя мужчиной в достаточной степени.


  • 0

#35 Svetulya

Svetulya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 03 марта 2016 - 11:21

А зачем вообще на день рождения ехать к родителям? Это традиция такая?
Действительно, если отметить его с одним из родителей, второй может обидеться, теоретически.
Почему не провести этот день с мужем, а к родителям приехать в другие дни, не именно по поводу дня рождения?
Мне вообще привычнее, когда к имениннику приходят или ездят,а не наоборот.

Да. традиция. До встречи с мужем я всегда на день рожденье ездила к родителям.

В день рожденьем мы остаемся дома. К родителям поедем в другой день, скорее всего без ночевой. Еще точно не знаю с мужем больше не разговаривали по этому поводу.


  • 0

#36 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 03 марта 2016 - 11:38

Да. традиция. До встречи с мужем я всегда на день рожденье ездила к родителям.

А теперь есть крайняя необходимость продолжать традицию? Я вообще за семейные традиции обеими руками. Просто бывает так, что они уже не приносят счастья и только проблемы создают, но привычка же и менять трудно.
Может, создать новую традицию ездить к родителям по другому поводу, чтоб касательно дня рождения не было обид и мучительной необходимости выбирать? Это же ваш праздник,в конце концов.

А день рождения мужа как проводите?
  • 0

#37 Svetulya

Svetulya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 03 марта 2016 - 11:55

А теперь есть крайняя необходимость продолжать традицию? Я вообще за семейные традиции обеими руками. Просто бывает так, что они уже не приносят счастья и только проблемы создают, но привычка же и менять трудно.
Может, создать новую традицию ездить к родителям по другому поводу, чтоб касательно дня рождения не было обид и мучительной необходимости выбирать? Это же ваш праздник,в конце концов.

А день рождения мужа как проводите? 

Дело в том, что мы и ездим к родителям, в основном, на дни рождения, на мой, на мамин, на папин. В другое время муж не горит особым желанием ехать.К моей маме муж вообще ездить не любит, через палку.

День рожденье мужа проводим с друзьями, к родителям не ездим, хотя в прошлом году заезжали к моему папе на день рожденье мужа, потому что у них день рожденье в один день.


  • 0

#38 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 03 марта 2016 - 12:01

То есть вы жертвуете на поездку к родителям свой день рождения, потому что в другой день муж ехать не хочет?
А вы не можете ездить без него в другое время, не заставлять его?
А к его родителям вы ездите вместе? Как часто?
  • 0

#39 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2016 - 12:59

День рождения ребёнка это такой же праздник для родителей, как и для ребёнка, сколько бы ему лет не было. Поэтому странно говорить, что автор якобы жертвует своим днём рождением, чтобы увидеться с людьми, которые его родили. Маркиза, если у вас сложные отношения с родителями, то это не значит, что у всех также.
  • 0

#40 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2016 - 13:01

Светиля, родители не вечны, а муж у вас явно страдает маникальным желанием сломать всех окружающих под себя.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки