Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу заниматься домом, а муж хочет, чтобы работала. Помогите советом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 MarYami

MarYami

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 10:32

Добрый день, девушки, женщины, мамы, жёны! Прошу вашего совета. Возможно какие-то похожие темы были на форуме, но хочется совета по своей конкретной ситуации, а не по схожей. А ситуация такая. Есть у меня работа, сразу скажу, что пошла на неё, потому что муж хотел, чтобы я пошла работать, т.к. на тот момент работала дома и заработок был небольшой (хотя мне нравилось заниматься домом). Самой найти не получалось, т.к. приходила на собеседования и мне давали от ворот поворот, аргументируя тем, что возраст «преддекретный», вы, мол, сейчас устроитесь, пойдёте в декрет скоро, а нам этого не нужно. На тот момент мне было 25 лет. В итоге помогла свекровь и на работу взяли по знакомству. Сама работа, в принципе, меня не очень расстраивает, но вот график меня просто убивает – 4 рабочих дня по 10 часов, но при этом выходной на сб-вс (как у мужа) взять практически невозможно! До такого как я вышла на работу, мы каждые выходные куда-то выезжали на природу, с палатками на озеро или просто в лес/горы, с друзьями или вдвоём, но каждые выходные! На каждый праздник собирали родителей, устраивали праздничный обед, общались, родители (как мои, так и мужа) были очень этим довольны, всегда уходили от нас в хорошем настроение, свёкор всегда мне делал комплименты, что какая, мол, хорошая хозяйка и т.п. НО! Сейчас с моим графиком такого уже нет. Каждый праздник я на работе. Никого не собираем, в гости сходить получается крайне редко. Еле-еле выгрызла выходной хотя бы на субботу, который уходит на решение каких-то дел. Куда-то выехать практически не возможно (очень редко получается, раз в полгода, может быть). И так длится уже третий год. Сейчас я дошла до критической точки… Т.к. мне график хотят поставить такой, что сб и вс будут обязательно рабочими, соответственно с мужем не будет совпадать ни одного дня. Больше не могу работать в таком режиме, но и уволиться муж не разрешает. Говорит, если бы я зарабатывал много, то ещё можно было бы подумать. А мне плохо. Домом нормально заниматься не хватает времени, с родными и друзьями встретиться проблематично. Хотим ляльку уже, но тоже никак не получается, т.к. я часто в стрессе и переживаниях по поводу графика. Хочу уволиться, но боюсь решиться, боюсь, что муж не поймёт. Помогите, пожалуйста, советом, т.к. родные не знают, что мне и посоветовать. Может быть, взгляд со стороны поможет. Заранее благодарю всех, кто откликнется!Добрый день, девушки, женщины, мамы, жёны! Прошу вашего совета. Возможно какие-то похожие темы были на форуме, но хочется совета по своей конкретной ситуации, а не по схожей. А ситуация такая. Есть у меня работа, сразу скажу, что пошла на неё, потому что муж хотел, чтобы я пошла работать, т.к. на тот момент работала дома и заработок был небольшой (хотя мне нравилось заниматься домом). Самой найти не получалось, т.к. приходила на собеседования и мне давали от ворот поворот, аргументируя тем, что возраст «преддекретный», вы, мол, сейчас устроитесь, пойдёте в декрет скоро, а нам этого не нужно. На тот момент мне было 25 лет. В итоге помогла свекровь и на работу взяли по знакомству. Сама работа, в принципе, меня не очень расстраивает, но вот график меня просто убивает – 4 рабочих дня по 10 часов, но при этом выходной на сб-вс (как у мужа) взять практически невозможно! До такого как я вышла на работу, мы каждые выходные куда-то выезжали на природу, с палатками на озеро или просто в лес/горы, с друзьями или вдвоём, но каждые выходные! На каждый праздник собирали родителей, устраивали праздничный обед, общались, родители (как мои, так и мужа) были очень этим довольны, всегда уходили от нас в хорошем настроение, свёкор всегда мне делал комплименты, что какая, мол, хорошая хозяйка и т.п. НО! Сейчас с моим графиком такого уже нет. Каждый праздник я на работе. Никого не собираем, в гости сходить получается крайне редко. Еле-еле выгрызла выходной хотя бы на субботу, который уходит на решение каких-то дел. Куда-то выехать практически не возможно (очень редко получается, раз в полгода, может быть). И так длится уже третий год. Сейчас я дошла до критической точки… Т.к. мне график хотят поставить такой, что сб и вс будут обязательно рабочими, соответственно с мужем не будет совпадать ни одного дня. Больше не могу работать в таком режиме, но и уволиться муж не разрешает. Говорит, если бы я зарабатывал много, то ещё можно было бы подумать. А мне плохо. Домом нормально заниматься не хватает времени, с родными и друзьями встретиться проблематично. Хотим ляльку уже, но тоже никак не получается, т.к. я часто в стрессе и переживаниях по поводу графика. Хочу уволиться, но боюсь решиться, боюсь, что муж не поймёт. Помогите, пожалуйста, советом, т.к. родные не знают, что мне и посоветовать. Может быть, взгляд со стороны поможет. Заранее благодарю всех, кто откликнется!


  • 0

#2 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 10:38

Ищите другую работу. Просто попробуйте и поищите, сейчас у вас есть опыт, преддекретный возраст все равно не останавливает очень многих работодателей. К тому же вы можете сказать, что у вас проблемы со здоровьем.


  • 3

#3 MarYami

MarYami

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 10:44

Ищите другую работу. Просто попробуйте и поищите, сейчас у вас есть опыт, преддекретный возраст все равно не останавливает очень многих работодателей. К тому же вы можете сказать, что у вас проблемы со здоровьем.

Про проблемы со здоровьем никогда в жизни не скажу - не хочу на себя беды накликать. И проблема в том, как донести до мужа то, что я вижу себя не на рабочем месте где-то в офисе за компьютером, а в заботе о нём, в занятие домашними делами и творчеством.


  • 0

#4 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 10:59

Про проблемы со здоровьем никогда в жизни не скажу - не хочу на себя беды накликать. И проблема в том, как донести до мужа то, что я вижу себя не на рабочем месте где-то в офисе за компьютером, а в заботе о нём, в занятие домашними делами и творчеством.

Идите в декрет ;)


  • 0

#5 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 11:01

Идите в декрет

Хотим ляльку уже, но тоже никак не получается, т.к. я часто в стрессе и переживаниях по поводу графика
 
  • 1

#6 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 11:05

Извините за невнимательность.

А если у вас никогда (тьфу-тьфу) детей не будет, так и будете до старости дома сидеть?


  • 0

#7 MarYami

MarYami

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 11:19

Извините за невнимательность.

А если у вас никогда (тьфу-тьфу) детей не будет, так и будете до старости дома сидеть?

Вообще-то, разговор идёт о данном конкретном времени, а не о старости... Я, к сожалению, не имею дара предвидения и не знаю, что со мной будет через 5... 10 лет..... Так что как-то непонятен ваш комментарий. 


  • 0

#8 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 11:32

Вообще-то, разговор идёт о данном конкретном времени, а не о старости... Я, к сожалению, не имею дара предвидения и не знаю, что со мной будет через 5... 10 лет..... Так что как-то непонятен ваш комментарий. 

Ну а почему нельзя тогда просто с мужем поговорить о данном конкретном времени и все, что вы тут написали изложить ему?


  • 0

#9 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 11:38

Про проблемы со здоровьем никогда в жизни не скажу - не хочу на себя беды накликать. И проблема в том, как донести до мужа то, что я вижу себя не на рабочем месте где-то в офисе за компьютером, а в заботе о нём, в занятие домашними делами и творчеством.

понимаете, если вы ему скажете, что блабла мне плохо, он скажет - терпи, Бог терпел и нам велел. И ничего тут не сделаешь. Повлиять можно только на себя. поэтому я и посоветовала искать другую.

единственное что можно попробовать - это стать на время очень хорошей класснющей женой, а потом сказать "Фух устала". Я не могу больше. Он - Бог терпел и блаблабла, вы - ты меня не ценишь и не любишь, я ухожу с работы.


  • 0

#10 MarYami

MarYami

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 11:39

Ну а почему нельзя тогда просто с мужем поговорить о данном конкретном времени и все, что вы тут написали изложить ему?

Излагала... У него один ответ, подожди, ещё не вечер. Он думает, что раз он так сказал, то мой директор, его каким-то образом услышит и будет идти мне навстречу. А ей (директору) на самом деле, вообще не важно, что у людей есть семья, главное, чтобы они работали, как ей надо. 


  • 0

#11 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 11:40

Излагала... У него один ответ, подожди, ещё не вечер. Он думает, что раз он так сказал, то мой директор, его каким-то образом услышит и будет идти мне навстречу. А ей (директору) на самом деле, вообще не важно, что у людей есть семья, главное, чтобы они работали, как ей надо. 

Тогда только искать другую работу  :unknw:


  • 0

#12 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 11:42

понимаете, если вы ему скажете, что блабла мне плохо, он скажет - терпи, Бог терпел и нам велел. И ничего тут не сделаешь. Повлиять можно только на себя. поэтому я и посоветовала искать другую.

единственное что можно попробовать - это стать на время очень хорошей класснющей женой, а потом сказать "Фух устала". Я не могу больше. Он - Бог терпел и блаблабла, вы - ты меня не ценишь и не любишь, я ухожу с работы.

Не не так - пойти в отпуск и быть суперженой, а потом выйти на работу и на контрасте сделаться ужасной женой. И напомнить ему , что когда=то вы были супер.


  • 2

#13 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 11:43

Не не так - пойти в отпуск и быть суперженой, а потом выйти на работу и на контрасте сделаться ужасной женой. И напомнить ему , что когда=то вы были супер.

Это не на всех работает - моему мужу честно плевать насколько убрано в квартире, и готовлю ли я еду.


  • 0

#14 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 11:44

Это не на всех работает - моему мужу честно плевать насколько убрано в квартире, и готовлю ли я еду.

Я знаю, что не на всех. Но может на мужа автора повлияет.


  • 0

#15 MarYami

MarYami

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 11:50

Не не так - пойти в отпуск и быть суперженой, а потом выйти на работу и на контрасте сделаться ужасной женой. И напомнить ему , что когда=то вы были супер.

Сделать именно так недавно у меня была попытка. Взяла отпуск на неделю, но за исключением всех дел, у меня осталось только два дня свободных.... Так что опыт не удался. 


  • 0

#16 MarYami

MarYami

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 11:52

Я знаю, что не на всех. Но может на мужа автора повлияет.

И, к сожалению, мне кажется, что ему тоже плевать. Он привык видеть перед глазами работающую женщину.


  • 0

#17 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 12:27

Ничего не готовьте, не убирайтесь, не делайте массаж мужу, не занимайтесь сексом, не разговаривайте с ним, не гуляйте. Спросит, что случилось - "устала". Неделька, другая и сам муж предложит Вам сменить работу. Если же не спросит, ясно, что он Ваш вклад работника ценит больше, чем вклад жены. Тут Вы уж сами решайте, что это: либо муж в целом Вас не ценит, то ли Вы состояние ему не можете дать.
  • 7

#18 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 12:29

Ничего не готовьте, не убирайтесь, не делайте массаж мужу, не занимайтесь сексом, не разговаривайте с ним, не гуляйте. Спросит, что случилось - "устала". Неделька, другая и сам муж предложит Вам сменить работу. Если же не спросит, ясно, что он Ваш вклад работника ценит больше, чем вклад жены. Тут Вы уж сами решайте, что это: либо муж в целом Вас не ценит, то ли Вы состояние ему не можете дать.

Прям "битый небитого" везет получается.


  • 0

#19 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 12:31

А вообще это все от того, что мы, женщины, притворяется, притворяется, притворяется. Ну ведь не первый же день Вы устали себя чувствует??? Может, не первый год. Но все равно: сексом занимаемся через "не очень-то хочется", еда-уборка, красота. Конечно, мужчина думает, что все нормально, с какой стати что-то менять...
  • 5

#20 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 12:32

Притворяемся)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки