Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу заниматься домом, а муж хочет, чтобы работала. Помогите советом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 13:51

Но случалось так, что я не успевала что-либо делать и он делал это сам. Пусть не в том объёме, например, не полностью уборка, а только полы помыл, на ужин пельмени (или что-то подобное), но делал.

А вообще кто вы для него? Просто женщина, которая живет рядом и скидывается на жизнь? Есть у вас функции именно жены, а не партнера, которые ему важны? Вы являетесь любимой женщиной?  

 

25 лет отличное время. Преддекретный возраст - это отмазка, что-то в вашем резюме заставляет отказывать. Должно быть вы просто не на своем месте и из-за этого не являетесь ценным эксклюзивным сотрудником. Подумайте, не может быть чтоб не было других вариантов, по душе и с удобным графиком. Навыки подтяните. Отбывать рабочие часы в угоду мужу это самоубийство личности по-моему..

 

хотя бывает что из некоторых мужчин ничего клещами не вытащишь(  но поробовать стоит.

Боже, Ира, и здесь Вы со своими клещами )))))  


  • 1

#42 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 13:54

Боже, Ира, и здесь Вы со своими клещами )))))  
я не умею по другому кроме как говорить прямо  :unknw:  и не знаю как ещё можно к сожалению))
  • 0

#43 MarYami

MarYami

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 13:55

ну или в лоб. я устала хочу уволиться и заниматься домом.

 что то же он ответит на это.

Его ответ: ну потерпи, всё наладится, ещё не вечер


  • 0

#44 MarYami

MarYami

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 13:57

А вообще кто вы для него? Просто женщина, которая живет рядом и скидывается на жизнь? Есть у вас функции именно жены, а не партнера, которые ему важны? Вы являетесь любимой женщиной?  

 

Вы имеете в виду судя, по его ответам на данные вопросы, по его поведению или моему самоощущению?


  • 0

#45 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 13:59

я не умею по другому кроме как говорить прямо    и не знаю как ещё можно к сожалению))

А чего там говорить? Отношение мужчины к семье видно по его действиям, а формулировать такие вещи мало кто из мужчин умеет (обычно манипуляторы, они с три короба напоют). Нормальеый мужик на такой вопрос или скажет то, что по его мнению хотят услышать или промычит чего-нибудь. 


  • 0

#46 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 14:00

Вы имеете в виду судя, по его ответам на данные вопросы, по его поведению или моему самоощущению?

По его отношению к вам, как вы его ощущаете. Чего он от вас ждет, чему рад, за что благодарен. Цветы дарит, на море возит? Условно. 


  • 0

#47 MarYami

MarYami

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 14:01

25 лет отличное время. Преддекретный возраст - это отмазка, что-то в вашем резюме заставляет отказывать. Должно быть вы просто не на своем месте и из-за этого не являетесь ценным эксклюзивным сотрудником. Подумайте, не может быть чтоб не было других вариантов, по душе и с удобным графиком. Навыки подтяните. Отбывать рабочие часы в угоду мужу это самоубийство личности по-моему..

Ну во-первых, если бы в резюме что-то отталкивало, то на собеседования бы не приглашали, я думаю. Других вариантов пока не могу придумать,картинка желаемого рабочего места пропала, т.к. я себя вижу в заботе о детях (которых очень хочу), доме и муже. Да и 25 лет уж прошли, 28 не за горами ))


  • 0

#48 MarYami

MarYami

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 14:01

А чего там говорить? Отношение мужчины к семье видно по его действиям, а формулировать такие вещи мало кто из мужчин умеет (обычно манипуляторы, они с три короба напоют). Нормальеый мужик на такой вопрос или скажет то, что по его мнению хотят услышать или промычит чего-нибудь. 

Вот именно, что мычит чего-нибудь)


  • 0

#49 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 14:06

А чего там говорить? Отношение мужчины к семье видно по его действиям, а формулировать такие вещи мало кто из мужчин умеет (обычно манипуляторы, они с три короба напоют). Нормальеый мужик на такой вопрос или скажет то, что по его мнению хотят услышать или промычит чего-нибудь. 

ну да или по отсуствию действий(...


  • 0

#50 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 14:08

Ну во-первых, если бы в резюме что-то отталкивало, то на собеседования бы не приглашали, я думаю.

Да не то что прям отталкивает. Просто недостаточно мотивируется работодатель, чтобы все бросить и нанять вас)) А как замотивировать - надо думать, особенно если вакансия проходная.

 

Да это ладно. У меня была похожая на вашу проблема. Но дело не в том, что мужу важен был мой заработок, он просто боялся что я деградирую, как это случилось с его прошлой женой, ну и ему интересно со мной работать. Когда это полностью стало ясно - удалось найти оптимальный режим.

Поэтому вам я тоже всячески советую понять, какой смысл ваш муж вкладывает в вашу работу. Боится не потянуть финансово один? Боится, что станете клушей? Просто в его картине мира нет женщин домохозяек, воспитание? Исходя из этого уже решать. Ваш заработок объективно важен для семьи?


  • 0

#51 MarYami

MarYami

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 14:10

По его отношению к вам, как вы его ощущаете. Чего он от вас ждет, чему рад, за что благодарен. Цветы дарит, на море возит? Условно. 

Пока затрудняюсь ответить на этот вопрос. Надо поразмышлять на эту тему. Вроде и доволен очень, когда что-то вкусное вкушает, но в то же время говорит, что всеядный. Вроде и переживает, когда я не в настроение и уставшая, старается как-то поддержать, но ничего конкретного не предпринимается. Цветы и море - если условно, то подарков не дарит, вещи и ещё что-то сама себе покупаю. Если конкретно, цветы - на праздники.


  • 0

#52 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 14:17

Цветы и море - если условно, то подарков не дарит, вещи и ещё что-то сама себе покупаю. Если конкретно, цветы - на праздники.

А вообще, насколько он ценит в Вас женское? Внешность, красивый вид, заботу о нем. И насколько эти качества Вам присущи? Насколько он сам мужчина в вашей семье? Защищает, решает вопросы? Он сильнее?

Или у вас равноправие и партнерство?


  • 0

#53 MarYami

MarYami

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 14:21

Да не то что прям отталкивает. Просто недостаточно мотивируется работодатель, чтобы все бросить и нанять вас)) А как замотивировать - надо думать, особенно если вакансия проходная.

 

Да это ладно. У меня была похожая на вашу проблема. Но дело не в том, что мужу важен был мой заработок, он просто боялся что я деградирую, как это случилось с его прошлой женой, ну и ему интересно со мной работать. Когда это полностью стало ясно - удалось найти оптимальный режим.

Поэтому вам я тоже всячески советую понять, какой смысл ваш муж вкладывает в вашу работу. Боится не потянуть финансово один? Боится, что станете клушей? Просто в его картине мира нет женщин домохозяек, воспитание? Исходя из этого уже решать. Ваш заработок объективно важен для семьи?

Замотивировать можно, если есть желание работать. Да и работа-то на данный момент есть, с убивающим меня морально графиком, но есть. 

Боится не потянуть финансово один. В его картине мира нет женщин домохозяек - мама всегда работала на высоких должностях, изматывалась, даже на пенсии всё куда-то стремилась, последнее время, слава Богу вроде успокоилась, уже несколько операций перенесла и поняла, что надо себя поберечь. 

По заработку. Я не считаю, что он очень уж объективно важен, т.к. большую часть я на себя трачу и только где-то треть на продукты. И мне кажется, что, если я уйду с работы, то у него быстрее наладится и найдётся та работа, которая ему по душе (сейчас у него с этим тоже проблема). Но муж так не считает, боится, что вся ответственность по добыванию денег ляжет на него, и придётся и семью кормить самому, и на мои нужды выделять из своей зп - моё мнение. 


  • 0

#54 MarYami

MarYami

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 14:33

А вообще, насколько он ценит в Вас женское? Внешность, красивый вид, заботу о нем. И насколько эти качества Вам присущи? Насколько он сам мужчина в вашей семье? Защищает, решает вопросы? Он сильнее?

Или у вас равноправие и партнерство?

Защищать вроде не от кого. 
Если я не напоминаю, то вопросы решаются долго или не решаются, пока петух не клюнет. Но может и быстро решить, смотря что конкретно. 
Я никогда не была сторонником того, что мужчина и женщина равны, для меня мужчина - глава семьи. 
Насколько ценит.... Вроде и глаза блестят, когда наряжусь и кручусь перед ним, но в тоже время может и ворчать, если говорю, что хочу новое платье (мол, у тебя и так целый шкаф) - как пример. Когда говорю, что хочу заботится о нём, говорит, что не безрукий и сам может. 
Он сильнее? - В каком смысле. Физически, конечно.


  • 0

#55 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 04 марта 2016 - 15:07

А почему вы не найдете более приемлемой для вас работы? Пусть с меньшим заработком, но с постоянными выходными. Вы же устали. Перейдите на другую. Потом устройтесь на пол ставки, потом дома работайте. А потом и вообще не работайте. Постепенно и незаметно.


  • 2

#56 MarYami

MarYami

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 15:11

А почему вы не найдете более приемлемой для вас работы? Пусть с меньшим заработком, но с постоянными выходными. Вы же устали. Перейдите на другую. Потом устройтесь на пол ставки, потом дома работайте. А потом и вообще не работайте. Постепенно и незаметно.

Я уже писала, что картинка желаемого рабочего места у меня пропала. Начинаю просматривать вакансии на сайте и прям с отвращением закрываю. Не могу понять, куда можно было бы уйти, чтобы не так давило на меня. И ещё у нас есть небольшой отдельчик с разными мелочовками для дома. Этим, так сказать, магазинчиком, занимаюсь по большей части тоже я. Так что у меня как бы две работы.


  • 0

#57 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 04 марта 2016 - 15:17

Я уже писала, что картинка желаемого рабочего места у меня пропала. Начинаю просматривать вакансии на сайте и прям с отвращением закрываю. Не могу понять, куда можно было бы уйти, чтобы не так давило на меня. И ещё у нас есть небольшой отдельчик с разными мелочовками для дома. Этим, так сказать, магазинчиком, занимаюсь по большей части тоже я. Так что у меня как бы две работы.

и что в итоге? работаете на самой не выгодной для вас работе.

 

Мужчина в мышлении как паровоз, ему не то что бы затормозить, повернуть трудно. А вы прям сразу хотите из рабочей лошадки домой прыгнуть. У меня сработал такой план, какой я предложила вам. И то еще несколько лет муж намекал, что бы я взяла опять удаленную работу на дому. Но я эти намеки пропускала мимо ушей. Но на это ушли годы


  • 0

#58 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 15:29

Тут не про кредиты, а про общий принцип:


  • 0

#59 MarYami

MarYami

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 15:33

Тут не про кредиты, а про общий принцип:

Спасибо! Как-то давно видела слушала это лекцию. Но переслушаю ещё раз, может сейчас какие-то новые мысли мне привнесёт.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#60 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 15:51

По заработку. Я не считаю, что он очень уж объективно важен, т.к. большую часть я на себя трачу и только где-то треть на продукты. И мне кажется, что, если я уйду с работы, то у него быстрее наладится и найдётся та работа, которая ему по душе (сейчас у него с этим тоже проблема). Но муж так не считает, боится, что вся ответственность по добыванию денег ляжет на него, и придётся и семью кормить самому, и на мои нужды выделять из своей зп - моё мнение. 

Ну быстро с ним договориться точно не получится. Двигайтесь постепенно и комплексно.

Прокачайте девочку обязательно - это сподвигнет мужа больше вас беречь и баловать.

Сами себя побольше жалейте и балуйте. От трудовых подвигов откажитесь.

Смените все же работу. Может к фрилансу присмотритесь или небольшой домашний бизнес? Или например с детишками сидеть, раз вам это нравится.

Если совсем невтерпеж, я бы уволилась на вашем месте, а потом новое бы искала. 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки