Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу заниматься домом, а муж хочет, чтобы работала. Помогите советом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 MarYami

MarYami

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 15:56

Ну быстро с ним договориться точно не получится. Двигайтесь постепенно и комплексно.

Прокачайте девочку обязательно - это сподвигнет мужа больше вас беречь и баловать.

Сами себя побольше жалейте и балуйте. От трудовых подвигов откажитесь.

Смените все же работу. Может к фрилансу присмотритесь или небольшой домашний бизнес? Или например с детишками сидеть, раз вам это нравится.

Если совсем невтерпеж, я бы уволилась на вашем месте, а потом новое бы искала. 

Спасибо! Да скорее всего, в ближайшее время уволюсь и буду искать что-то со свободным графиком. Если получится....


  • 0

#62 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 16:00

Хотим ляльку уже, но тоже никак не получается, т.к. я часто в стрессе и переживаниях по поводу графика.
ляльки не зависят от вашего графика и переживаний. Решите сами для себя твердо, чего вы хотите и занимайтесь этим. Если муж хочет, чтобы вы работали - поищите другую работу, с приемлемым графиком. И не надо ему доносить, как вы хотите о нем заботится и заниматься домом - вы у него так с мамой будете ассоциироваться рано или поздно, а с мамами как известно лялек не заводят.
  • 0

#63 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 16:09

Спасибо! Да скорее всего, в ближайшее время уволюсь и буду искать что-то со свободным графиком. Если получится....

Слушайте, проблемы с поиском работы у соискателей всегда в голове. Не нужно  искать глядя снизу вверх, бояться, и идти, лишь бы взяли и смотреть на работодателя как на вершителя вашей судьбы. Это зеленый свет чтобы вас прогнуть.

 

Рассматривайте только интересные вакансии, а к интервьееру относитесь как к партнеру, у которого возможно есть для вас интересное предложение (а возможно и нет). Нормальное время поиска работы полгода-год, не спешите никуда и соглашайтесь только на удобные для вас условия. Сформулируйте их для себя и для мужа первым делом, он тогда тоже успокоится. Удачи!


  • 2

#64 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 16:36

Ну так квартира - вы в ней живете, ремонт тоже для вас, откладывает тоже поди на ваши общие нужды. 
Неужели он не заслужил чистого дома?
 
А до свадьбы вы не договаривались как жить?
Просто поймите своего мужа - он хотел жену-партнера, а вы внезапно в дом ударяетесь.

Нелогично выходит. Если хотел жену-партнёра, то и ответственность за дом чистый и еду лежат на обоих партерах
  • 0

#65 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 17:23

Нелогично выходит. Если хотел жену-партнёра, то и ответственность за дом чистый и еду лежат на обоих партерах


Это если одинаково зарабатывают ;)
  • 0

#66 MarYami

MarYami

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 18:51

ляльки не зависят от вашего графика и переживаний. Решите сами для себя твердо, чего вы хотите и занимайтесь этим. Если муж хочет, чтобы вы работали - поищите другую работу, с приемлемым графиком. И не надо ему доносить, как вы хотите о нем заботится и заниматься домом - вы у него так с мамой будете ассоциироваться рано или поздно, а с мамами как известно лялек не заводят.

Не согласна ни с одним вашим словом. При стрессе и переживаниях сложно забеременеть и спокойно выносить малыша. И почему вы считает, что если я с мужем разговариваю и хочу, чтобы он и меня понял,и свои взгляды изложил, то буду ассоциироваться у него с мамой??? не вижу связи


  • 0

#67 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 19:53

А в чем проблема? Пусть ездит и ходит)

А у жены в чем проблема?)))
  • 0

#68 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 19:57

Да, действительно. Если он хочет, я ему не запрещаю. Или вы имеете в виду, что он не должен работать, а ездить на рыбалки/по горам/чинить/прибивать, а мне нужно семью обеспечивать? Мне кажется, это мужская обязанность, а женщина должна обеспечить ему тихую гавань, так сказать.

Нет, я думаю, что у мужчины и женщины должно быть любимое призвание, а дома они должны помогать друг другу по хозяйству и одинаково много уделять внимание детям)
Не мучайтесь на не любимой работе, ищите что-то другое. Но и сидеть дома с кастрюлей, тем более пока нет детей... это не выход.
  • 0

#69 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 20:16

При стрессе и переживаниях сложно забеременеть и спокойно выносить малыша.

Как бы вам не хотелось считать иначе, но дети приходят тогда, когда им положено прийти. Многие женщины живут спокойной и размеренной жизнью и не могут забеременеть, другие же, напротив, беременеют с легкостью даже в самых экстремальных условиях.

 

И почему вы считает, что если я с мужем разговариваю и хочу, чтобы он и меня понял,и свои взгляды изложил, то буду ассоциироваться у него с мамой???

Я не писала, что если вы с мужем разговариваете, то он вас мамой посчитает. Я писала, что не нужно ему ничего "доносить" - поверьте, мужчины крайне не любят, когда им что-то пытаются донести. Свои взгляды он вам и так уже изложил и вы под них прогнулись, потому что своего твердого решения не было. Возможно вы сами не знаете, чего хотите, вот и мучаетесь. Если б знали, давно уже приняли решение и действовали уверенно, и муж никаких препонов не чинил бы. а так пока все выглядит как поиски виноватых не понятно в чем: "ой, ни на какую работу меня не берут из-за преддекретного возраста, работаю на нелюбимой мужем подсунутой с адским графиком, на которую почему-то взяли несмотря на возраст" :crazy:


  • 0

#70 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2016 - 20:25

Нет, я думаю, что у мужчины и женщины должно быть любимое призвание, а дома они должны помогать друг другу по хозяйству и одинаково много уделять внимание детям)
Не мучайтесь на не любимой работе, ищите что-то другое. Но и сидеть дома с кастрюлей, тем более пока нет детей... это не выход.

Ну почему, может у кого-то кастрюли и призвание. :) Тем более дома не только готовкой-уборкой можно заниматься. Главное, чтобы муж был согласен на полное обеспечение семьи.

Но, в любом случае, работать на нелюбимой работе, если нет какой-то острой необходимости (а в случае автора ее нет), оставаться не стоит. И если муж не готов Вас полностью обеспечивать, ищите другую работу.


  • 0

#71 MarYami

MarYami

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2016 - 05:37

Как бы вам не хотелось считать иначе, но дети приходят тогда, когда им положено прийти. Многие женщины живут спокойной и размеренной жизнью и не могут забеременеть, другие же, напротив, беременеют с легкостью даже в самых экстремальных условиях.

 

Я не писала, что если вы с мужем разговариваете, то он вас мамой посчитает. Я писала, что не нужно ему ничего "доносить" - поверьте, мужчины крайне не любят, когда им что-то пытаются донести. Свои взгляды он вам и так уже изложил и вы под них прогнулись, потому что своего твердого решения не было. Возможно вы сами не знаете, чего хотите, вот и мучаетесь. Если б знали, давно уже приняли решение и действовали уверенно, и муж никаких препонов не чинил бы. а так пока все выглядит как поиски виноватых не понятно в чем: "ой, ни на какую работу меня не берут из-за преддекретного возраста, работаю на нелюбимой мужем подсунутой с адским графиком, на которую почему-то взяли несмотря на возраст" :crazy:

Для меня совершенно очевидно, что у нас с вами взгляды на жизнь просто не совпадают. Но, в любом случае, благодарю за ваши комментарии. Я не знаю, что означает в вашем понимание слово "доносить" и почему вы так на него резко отреагировали. В моём понимание - это значит, аккуратно, тихо (без криков и скандалов), вдумчиво сказать мужу у своей точке зрения. Под взгляды я не "прогнулась", а поступила так, как хотел мой мужчина, потому для меня глава семьи - муж. Для вас, видимо, это не так, раз вы считает, что пойти навстречу мужу означает "прогнуться". Да, получилось, что работа оказалась неудачной в плане графика. Чего я хочу я прекрасно знаю и хочу, чтобы муж меня понял, а не идти с ним вразрез, т.е. достигнуть консенсуса, а не "чинить препонов" (что это, кстати, за слово, что оно означает? :D ). "Адский" график выяснился позже, изначально всё начальницей рисовалось более гибко. А почему всё-таки взяли, не смотря на преддекретный возраст - читайте ,пожалуйста, внимательно мой самый первый пост  :acute:


  • 0

#72 MarYami

MarYami

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2016 - 05:46

Нет, я думаю, что у мужчины и женщины должно быть любимое призвание, а дома они должны помогать друг другу по хозяйству и одинаково много уделять внимание детям)
Не мучайтесь на не любимой работе, ищите что-то другое. Но и сидеть дома с кастрюлей, тем более пока нет детей... это не выход.

Вы говорите, прям как мой муж, мол, сидеть дома и "ни хера не делать" (извините, дословно). Объясняла вчера ему это и теперь отвечаю вам. Если я говорю, что хочу заботиться о доме, то это не значит ,что я хочу сидеть дома сложа руки!!! Ведь время свободное будет. И хочу я его тратить на что-то, что мне приятно и приносило бы доход, пусть и небольшой. Как я уже писала, у нас есть ещё небольшой магазинчик, забота о котором по большей части на моих плечах. И получается, что у меня две работы, что больше выматывает (магазинчик появился недавно, поэтому изначально такой проблемы не было). И, соответственно, я хочу, чтобы на наше дело у меня было больше времени и главное сил! Плюс, я очень хочу заняться творчеством, у меня много идей в голове, но сейчас на них просто нет времени.


  • 0

#73 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 05 марта 2016 - 08:10

В общем, проблемы то и нет, кроме боязни обидеть мужа и родных. Вам больше с собой разбираться, наверное. Не ждите, пока свалитесь от усталости.Мужу от вас очень много надо-тепло, благодарность, доверие, принятие, женственность, мягкость. Просто он этим,наверное, в жизни не избалован, вот и не догадывается)) Но и переход к этому хорошо бы сделать мягким. Найти сейчас работу на полдня (у вас же ещё магазинчик, потом можно и его расширить, если появится желание) или хотя бы для начала с более приемлемым графиком. Не торопитесь,я понимаю,что приперло уже, но настройтесь на постепенные изменения в течение года.А там уже определитесь, что вам и мужу даёт больше счастья-если вы только домом занимаетесь или ещё небольшим делом (магазинчиком), а может и ещё какое занятие по душе будет
  • 0

#74 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 05 марта 2016 - 09:33

Чего я хочу я прекрасно знаю и хочу, чтобы муж меня понял,
ну если вы прекрасно знаете - так и делайте. А пока вы будете ждать, что за разговорами мужчина вас поймет - много времени пройдет, если не вся жизнь. Поймет он все когда увидит, как у вас глаза горят от того, чем вы занимаетесь. А пока вы просто измученная графиком женщина, которая недовольно бубнит. Вам просто страшно взять и уйти с работы - может быть, боитесь скандала, например. Только почему-то совсем-совсем не боитесь себя потерять.
  • 0

#75 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 марта 2016 - 10:42

Вы говорите, прям как мой муж, мол, сидеть дома и "ни хера не делать" (извините, дословно). Объясняла вчера ему это и теперь отвечаю вам. Если я говорю, что хочу заботиться о доме, то это не значит ,что я хочу сидеть дома сложа руки!!! Ведь время свободное будет. И хочу я его тратить на что-то, что мне приятно и приносило бы доход, пусть и небольшой. Как я уже писала, у нас есть ещё небольшой магазинчик, забота о котором по большей части на моих плечах. И получается, что у меня две работы, что больше выматывает (магазинчик появился недавно, поэтому изначально такой проблемы не было). И, соответственно, я хочу, чтобы на наше дело у меня было больше времени и главное сил! Плюс, я очень хочу заняться творчеством, у меня много идей в голове, но сейчас на них просто нет времени.

Выбор работы - это ваше право и личное дело.
Муж не имеет права определять ее за вас. Конфликтовать не стоит, но прогибаться под чужие желания тоже нельзя.
  • 1

#76 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 05 марта 2016 - 17:07

Под взгляды я не "прогнулась", а поступила так, как хотел мой мужчина, потому для меня глава семьи - муж. Для вас, видимо, это не так, раз вы считает, что пойти навстречу мужу означает "прогнуться"
Ой, пропустила это чудное предложение :crazy:  Глава семьи для меня, конечно же муж - он обеспечивает, принимает важные для нас решения. Но где, как и сколько мне работать - эти вопросы вообще не в его компетенции. Это мое личное дело, это вопрос касается, в том числе, моего эмоционального и физического здоровья. Это МОЯ сфера ответственности за саму себя, и если бы я, как вы выразились "пошла на встречу" мужу в этом вопросе, а потом бы выяснилось, что от этого решения я страдаю, устаю, ворчу - я б не раздумывала как донести что-то мужу, а искала бы другую работу в первую очередь, а мужа бы поставила перед фактом.
  • 1

#77 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2016 - 18:18

Периодически создается впечатление, что муж удобно устроился. Жена работает, зарабатывает наравне с ним, а иногда и больше. Плюс магазинчик, хоть и маленький, а все же он на жене. Плюс по дому она старается как может.

Конечно, муж хочет, что бы она работала - у него такая хорошая жизнь, жена сама себя обеспечивает, да еще и ему помогает.

Даже сомнения пришли - муж автора воспринимает как жену или как дополнительный источник дохода?

Совет автору - отдыхать и срочно! Боитесь увольняться - возьмите больничный как передышку.  Опять же - если муж против увольнения, то скиньте на него магазинчик. Просто - вы устали и не успеваете, можете поплакать даже. Пусть уже муж начинает думать где деньги взять. Что это за ответ - потерпи, дорогая? Вот пусть возьмет на себя побольше обязанностей и терпит, если ему так нравится.


  • 5

#78 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 05 марта 2016 - 18:20

Что это за ответ - потерпи, дорогая?
та ну он же глава семьи. сказал терпеть, все терпят :angel:
  • 0

#79 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2016 - 18:30

та ну он же глава семьи. сказал терпеть, все терпят :angel:

 

Тогда нужно терпеть, но постоянно плакать - что бы видел, какие ему приносятся жертвы  :cray:  :good:  :rofl:


  • 0

#80 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 05 марта 2016 - 18:36

Глава семьи это о другом.Это об ответственности за принятые решения и их последствия. А где тут ответственность-я решил, что тебе надо работать,терпи. А все последствия-на вас. А если бы сказал-я решил, тебе надо принять 10 таблеток аспирина сразу, так будет эффективнее и что, подчинитесь,потому,что глава семьи? С последствиями то вам справляться.Не путайте, мужчина-это руководитель в семье, но он должен быть разумным и советоваться с "подчиненными",ради счастья которых он в общем то и берет на себя эту нелёгкую роль
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки