Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

С какими качествами характера связан страх предательства?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 марта 2013 - 09:24

Девчонки, опять нужна ваша помощь) В одной из тем форума начала раздумывать над тем, почему не доверяю многим священнослужителям. Долго ковырялась у себя в голове, поняла, что у меня какое-то очень уж заостренное чувство справедливости и неприятие любой фальши, обмана или предательства. Похожее заострение видела только у ветеранов войны))
Но сразу вспоминаю цитату одного из святых отцов - "справедливость - область зла, милосердие - область добра".

Мне очень нужна ваша диагностика со стороны, может в лекциях об этом говорится - какая проблема во мне самой, если я так строго и резко отношусь к любому шагу другого человека, который кажется мне предательством?

Плюс - чем больше я боюсь, тем больше предательств получаю. С чем это связано? С какой проблемой в МОЕМ характере? И что делать?

И еще не могу не осуждать людей, которые врут другим? Например, как не осуждать педофила, который обманом травмирует детишек? Я вроде понимаю, что все не случайно в жизни и все в мире все равно справедливо, но обойти эту проблему стороной не могу :fool: Может потому что журналистика - моя вторая почти специальность?

Заранее спасибо :unknw:
  • 1

#2 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 12 марта 2013 - 10:03

Про предательство МНОГО думает человек, сам готовый - пусть и подсознательно, предать.

Я понимаю, что это нелегко в себе осознать, но это правда.

Плюс жесточайшее стремление всё контролировать, " я знаю лучше", "как я скажу, так и будет" - жёсткая, непластичная картина мира, недоверие Богу, неверие, что всё, что происходит в жизни, потом послужит для развития.

Конечно, человека от такой картины надо "отрывать" - раз он сам не понимает, поэтому и встречаются люди- лекари, "лечат" предательством, чтоб было понятно, что в мире не все так просто, статично и не будет, как ты один раз задумала себе.
  • 6

#3 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 12 марта 2013 - 10:10

И еще не могу не осуждать людей, которые врут другим? Например, как не осуждать педофила, который обманом травмирует детишек?


Не надо осуждать чужую судьбу в принципе, она ЧУЖАЯ.

Можно попробовать при таких мыслях говорить : " На все воля Божья", или ещё что-то, столь же короткое и действенное.

Может потому что журналистика - моя вторая почти специальность?


Раз уж этот форум объединил нас, увлекающихся ведическими знаниями,стоит понимать, сколько в журналистике ПУСТОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ШУМА.

Я мечтала о журналистике... потом повзрослела, "набила руку" и мечтать перестала. Я поняла, что для развития это ничего не дает, а силы и энергию высасывает.

С тех пор я почти не смотрю ТВ, читаю только избранные новости, иначе уровень засорения своей головы просто не смогу контролировать.

Мне хочется знать, например, про людей, которые усыновляют детей, берут в семью ребенка-инвалида и приводят его в порядок , ну и т.д. Много ли об этом говорят по ТВ или пишут? Нет. Просто я так или иначе вращаюсь в кругах социальной жизни города, поэтому знаю.

Я думаю, от таких мыслей и осуждений чтобы избавиться - это должен быть коренной переворот в себе и в мироощущении...
  • 3

#4 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 10:27

Вас я очень хорошо понимаю у самой есть такие проблемы,я только учусь быть собой. Но увы и ах Все проблемы от ЭГА (нашей темной стороны) , когда нас предают пусть самым гнустным образом ,ненадо забывать что мы тоже самое таким же способом проделали с другим человеком ,,ну и что что это было в прошлой жизни??,даже очень возможно повторение сценария с одинаковыми действующими лицами( только декорации разные) ,вообще у Вселенной нет такой четкой градации на вчера ,сегодня ,завтра. Свои долги надо отрабатывать!! -это закон!Когда мы обижаемся это опять таки обижается Эго (Душа светлая он прекрасна знает все законы мироздания что и почему она не может реагировать так),зато наша темная сторона терперь не может, когда ее Величество обидели ,сделали все не так как она хочет,да как они вообще посмели!!! и его постоянные нашептывания приводят к тому что у нас закрывается сердце,мы становимся холодными и черствыми.Мы теряем связь с Богом.Наша энергия спускается на минус,а это чревато болезнями.Знаете в аюрведе существует 6 стдадий болезней ,физические проявления это 5 ая стадия предпоследняя,6-ая носит назване терминальная т.е усе "освобождаем тело" .Оно Вам надо?! Если нет то надо научиться затыкать Эго .Ох уж это сложная работа,но поверьте результат стоит того!!
Удачного преображения на Пути к Богу ОММММ!!!
  • 0

#5 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 марта 2013 - 10:29

Спасибо:) Про контроль и осуждение поняла. Все так и есть...
А что же делать с этой подсознательной готовностью предать?( Я просто теряюсь... :sorry:
  • 0

#6 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 12 марта 2013 - 10:30

Про предательство МНОГО думает человек, сам готовый - пусть и подсознательно, предать.


Да, но только тут не очень понятно, что -причина, что - следствие. Скорее, не "готовый", а как-то...хм...он как раз и предает-то из страха быть преданным-брошенным. И...как бы на опережение действует.

Мне кажется прямо вот такой "готовности" ни у кого внутри нет. А именно страх эту готовность и инициирует.

Маруля, и информационное поле, да. Осуждать-то, может, многие осуждали бы. Просто...не стоят эти вопросы на повестке дня - и слава Богу, как говорится :)

пс. и...страх не качество. почему он вообще должен быть связан с качествами характера?)

А! вот, может, связть та, что он в прошлой жизни напредавался до отвалу - и теперь у него такой сильный страх. наверное, как-то так :)
  • 0

#7 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 марта 2013 - 10:33

Вас я очень хорошо понимаю у самой есть такие проблемы,я только учусь быть собой. Но увы и ах Все проблемы от ЭГА (нашей темной стороны) , когда нас предают пусть самым гнустным образом ,ненадо забывать что мы тоже самое таким же способом проделали с другим человеком ,,ну и что что это было в прошлой жизни??,даже очень возможно повторение сценария с одинаковыми действующими лицами( только декорации разные) ,вообще у Вселенной нет такой четкой градации на вчера ,сегодня ,завтра. Свои долги надо отрабатывать!! -это закон!Когда мы обижаемся это опять таки обижается Эго (Душа светлая он прекрасна знает все законы мироздания что и почему она не может реагировать так),зато наша темная сторона терперь не может, когда ее Величество обидели ,сделали все не так как она хочет,да как они вообще посмели!!! и его постоянные нашептывания приводят к тому что у нас закрывается сердце,мы становимся холодными и черствыми.Мы теряем связь с Богом.Наша энергия спускается на минус,а это чревато болезнями.Знаете в аюрведе существует 6 стдадий болезней ,физические проявления это 5 ая стадия предпоследняя,6-ая носит назване терминальная т.е усе "освобождаем тело" .Оно Вам надо?! Если нет то надо научиться затыкать Эго .Ох уж это сложная работа,но поверьте результат стоит того!!
Удачного преображения на Пути к Богу ОММММ!!!


Спасибо, Ира:) А как именно вы это делаете?
  • 0

#8 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 марта 2013 - 10:38

Да, но только тут не очень понятно, что -причина, что - следствие. Скорее, не "готовый", а как-то...хм...он как раз и предает-то из страха быть преданным-брошенным. И...как бы на опережение действует.

Мне кажется прямо вот такой "готовности" ни у кого внутри нет. А именно страх эту готовность и инициирует.

Маруля, и информационное поле, да. Осуждать-то, может, многие осуждали бы. Просто...не стоят эти вопросы на повестке дня - и слава Богу, как говорится :)

пс. и...страх не качество. почему он вообще должен быть связан с качествами характера?)

А! вот, может, связть та, что он в прошлой жизни напредавался до отвалу - и теперь у него такой сильный страх. наверное, как-то так :)


Вот да! Я просто не слышала в лекциях, с чем связано может быть полное неприятие какого-либо вранья... Может это какая-то "болезнь разума" или "болезнь характера" :)

А насчет причины-следствия - причины того, что со мной происходят предательства есть изначально, видимо, ведь почему-то с этой проблемой я сталкиваюсь( То есть дальше я может и действовала бы на опережение, но почему-то первый раз обманули-предали именно меня?
  • 0

#9 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 12 марта 2013 - 10:41

Я считаю, что страх предательства возможно кроется в гордыне. Человек не хочет верить, что его, такого прекрасного-положительного-образцового-совершенного пытаются унизить, сделать смешным, посмешищем даже в собственных глазах, потому что он этого не заслужил. И еще - в страхе потерять чью-то любовь, потому что любят хороших (мама так в детстве учила).
  • 3

#10 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 марта 2013 - 10:44

Я считаю, что страх предательства возможно кроется в гордыне. Человек не хочет верить, что его, такого прекрасного-положительного-образцового-совершенного пытаются унизить, сделать смешным, посмешищем даже в собственных глазах, потому что он этого не заслужил. И еще - в страхе потерять чью-то любовь, потому что любят хороших (мама так в детстве учила).


Эх, вот тут все как по нотам. Так и есть( И посмешищем быть я ужас как боюсь(
  • 0

#11 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 12 марта 2013 - 10:44

Вот да! Я просто не слышала в лекциях, с чем связано может быть полное неприятие какого-либо вранья... МОжет это какая-то "болезнь разума" или "болезнь характера" :)

Ну...полное неприятие какого-либо вранья, это чистоплюйство какое-то. гордыня, пожалуй. так чтоб по-простому. как говорится - от тюрьмы, да от сумы. так же и от вранья)) как подсунет жизнь какой-нибудь сюоприз, как придется завраться по самые по уши... :t1806: так лучше заранее других всех простить - нехай врут. чи ни грех, если разобраться :P


Кстати...у меня мама вот как-то особо нервничает по поводу чужого вранья. а сама вреееет...намного больше, чем другие. серьезно. пусть неосознанно. пусть, обманывая себя. это видно, да. что не нарочно. но, тем не менее, врет Постоянно.
  • 0

#12 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 12 марта 2013 - 10:47

Я считаю, что страх предательства возможно кроется в гордыне. Человек не хочет верить, что его, такого прекрасного-положительного-образцового-совершенного

Точно)))))
и все остальное в ней кроется. все косяки. любые.
Не зря ведь гордыня самым страшным грехом считается.
  • 3

#13 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 10:51

Спасибо, Ира :) А как именно вы это делаете?

ооо это все идет с большим скрипом,расслабил я его за несколько жизней.Очень хорошо помогают мантры и медитации .А так работа самокопание,и жизнь "здесь и сейчас".Во всяком случае я уже понимаю что все неприятности не просто так.
Удачи и самосовершестовния ОММММ
  • 0

#14 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 марта 2013 - 10:57

ооо это все идет с большим скрипом,расслабил я его за несколько жизней.Очень хорошо помогают мантры и медитации .А так работа самокопание,и жизнь "здесь и сейчас".Во всяком случае я уже понимаю что все неприятности не просто так.
Удачи и самосовершестовния ОММММ


Спасибо;)

Точно))))) и все остальное в ней кроется. все косяки. любые. Не зря ведь гордыня самым страшным грехом считается.

Кстати...у меня мама вот как-то особо нервничает по поводу чужого вранья. а сама вреееет...намного больше, чем другие. серьезно. пусть неосознанно. пусть, обманывая себя. это видно, да. что не нарочно. но, тем не менее, врет Постоянно.


Капец! А что же делать?
Я вроде не могу сказать, что вру, скорее даже наоборот - слишком много правды говорю. Ну по Торсунову "правду-матку", всегда у меня с ней проблемы были.
А с гордыней куда деваться? Что делать-то, люди? :help:
  • 0

#15 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 11:27

Спасибо за тему Маруля :) Про то, что только мой образ мыслей и взгляды правильные - это моя тема :D Отчасти, кстати, я у себя это связала с кшатрийским умом так сказать. Кшатриям ведь важно, чтобы был порядок, справедливость и т.д. Еще сюда же непринятие себя и как следствие окружающих, гордыня, ну и некая неуверенность в том, во что я верю внутри. Ну т.е.например я ношу юбки, но я не просто захотела их носить, я запретила себе брюки, поэтому женщины в брюках начинают меня жутко злить, задевать и т.д., возникает желание их поучить "как жить надо". На самом деле, я пытаюсь сама себе доказать свою правоту, потому что не до конца внутри ее приняла.
А по поводу вранья - мне кажется большинство людей врет (во всяком случае я вру по такой причине), потому что с детства боится последствий правды, правда может быть небезопасной. Например, мальчик бегал и разбил любимую мамину чашку, если он скажет правду, то его ждет наказание, если соврет - нет. Ну а дальше мы начинаем бояться последствий правды во взрослой жизни.
  • 4

#16 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 11:32

Спасибо за тему Мариуля :) Про то, что только мой образ мыслей и взгляды правильные - это моя тема :D Отчасти, кстати, я у себя это связала с кшатрийским умом так сказать. Кшатриям ведь важно, чтобы был порядок, справедливость и т.д. Еще сюда же непринятие себя и как следствие окружающих, гордыня, ну и некая неуверенность в том, во что я верю внутри. Ну т.е.например я ношу юбки, но я не просто захотела их носить, я запретила себе брюки, поэтому женщины в брюках начинают меня жутко злить, задевать и т.д., возникает желание их поучить "как жить надо". На самом деле, я пытаюсь сама себе доказать свою правоту, потому что не до конца внутри ее приняла.

УУУ Alexandra5 я вообще удивляюсь как ты меня терпела на встрече с моими джинсами ;-)
Удачи ОМММ
  • 0

#17 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 12 марта 2013 - 11:35

Спасибо ;)




Капец! А что же делать?
Я вроде не могу сказать, что вру, скорее даже наоборот - слишком много правды говорю. Ну по Торсунову "правду-матку", всегда у меня с ней проблемы были.
А с гордыней куда деваться? Что делать-то, люди? :help:

Смириться с тем, что люди несовершенные, признать то, что есть гордыня, стараться потихоньку разрешать себе быть несовершенной и давать ВСЕГДА себе право на ошибку. И, главное, знать, что любишь и любима))))))) Всё;)
  • 2

#18 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 11:49

УУУ Alexandra5 я вообще удивляюсь как ты меня терпела на встрече с моими джинсами ;-)
Удачи ОМММ

Ирина, да я это для примера про юбки написала :) не во всех своих грехах (особенностях) я могу признаться прилюдно. А к женщинам в брюках я довольно нейтрально отношусь обычно
  • 0

#19 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 марта 2013 - 11:54

Смириться с тем, что люди несовершенные, признать то, что есть гордыня, стараться потихоньку разрешать себе быть несовершенной и давать ВСЕГДА себе право на ошибку. И, главное, знать, что любишь и любима))))))) Всё ;)


Спасибо))) Это приятная работа над собой! :give_rose:
  • 0

#20 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 марта 2013 - 11:57

Александра, значит это я себе запретила так быть неправильной?
Ну, насчет вранья ясно, а насчет предательства? :unknw: Например, измена?
У меня от одной мысли о ней в глазах темнеет, буквально - так было в последний раз. Я сама себя испугалась. Хотя это скорее фантазия была.
Я поэтому страшно боюсь отношений - чуть что, мне кажется, что меня обманывают и я пытаюсь предотвратить боль разрыва - ссорюсь, обвиняю, веду себя жестоко( К чему это и что с этим делать, не подскажете?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки