Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Крик души


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Sawara

Sawara

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 марта 2016 - 21:40

Дорогие девочки, нужен взгляд со стороны!

На днях у меня был день рождения, круглая дата. Естественно, что я ждала от мужа подарок. А мой дорогой принес мне букет цветов и все! За последние несколько лет не раз подарком был поцелуй в щечку и дружеское объятие. Я всегда была понимающей женой, истерик не закатывала, не обижалась. Но в этот раз ничего не могу с собой поделать, мне до слез обидно. И ладно, если бы денег совсем не было! Мне не важна цена, мне важно внимание! Цветы уже завяли, а юбилей в памяти со слезами остался... Сижу и думаю - права ли я в своей обиде? И как с собой справиться?

 


  • 0

#2 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 марта 2016 - 22:16

А вы просили у него подарок? Вообще, озвучивали как-то свои желания?
  • 1

#3 Sawara

Sawara

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 марта 2016 - 22:34

Пару раз я шутливо спросила что он мне подарит, на что получила загадочный ответ - ничего! Я и подумала, что мне сюрприз готовится...


  • 0

#4 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 13 марта 2016 - 03:23

Вы ему-то сказали, что Вам обидно?


  • 0

#5 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 13 марта 2016 - 03:42

За последние несколько лет не раз подарком был поцелуй в щечку и дружеское объятие. Я всегда была понимающей женой, истерик не закатывала, не обижалась.


Ну вот и "допонимались". Если долгое время вы довольствовались поцелуем в щёчку, то раз юбилей, он решил аж на цветы раскошелится:))) По-моему, всё нормально (с его стороны).
Мне как-то на др тоже просто цветы преподнесли. Обидно было, жуть! Пришлось напрямую объяснять, что мне нужны ПОДАРКИ)) После этого понял. Иначе никак. Не привыкайте к меньшему. Говорите о своих желаниях.
  • 13

#6 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 марта 2016 - 06:36

Пару раз я шутливо спросила что он мне подарит, на что получила загадочный ответ - ничего! Я и подумала, что мне сюрприз готовится...

С точки зрения мужчины эта фраза - взрыв мозга :) Не обижайтесь, но вот хоть тащи ее на мужской форум в качестве прикола. Если раньше вы подаркам не придавали значения, все было ок (с его точки зрения, раз не просили), то с какой стати сейчас что-то изменилось? В мужчин не встраивают изначально понимание, что подарки женщине нужны. Папа маме не дарил ничего, и он не считает нужным. Если хочется подарков - надо просить. Причем регулярно (ну чтоб привычка появилась), причем не обидами, слезами и истериками, а мило попросила - сработало - обрадовалась, феерично поблагодарила. С энного раза (далеко не сразу) дойдет.

 

Терпели зря, накопилось - вот и взрыв


  • 3

#7 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2016 - 09:35

«Крик души» – я в тему–то боялась заходить, а тут про подарки)
  • 6

#8 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 13 марта 2016 - 09:39

«Крик души» – я в тему–то боялась заходить, а тут про подарки)


Аналогично)) А насчёт подарков... видимо и правда накопилось.А кроме подарков хватает в семейной жизни понимания и заботы от мужа? А истерики и гнев иногда очень нужны, только из любви,желательно)) А так из понимающий жены можно и в коврик превратиться.
  • 0

#9 lesyalapka

lesyalapka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 марта 2016 - 12:15

мне муж тоже не дарит подарков. До свадьбы баловал приятностями всякими, при чем не дешевыми.
А после-перестал. Даже не знаю почему.... Хотя я ему постоянно дарю подарки.
Уже и обижаться перестала. И конечно говорю всегда чего мне хочется.. Бесполезно..
И тоже дни рождения , как впрочем и остальные праздники провожу в слезах. При чем не только из-за отсутствия подарков.
  • 0

#10 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 марта 2016 - 12:26

Девочки, у кого проблема с подарками, а вы пробовали просить подарить какие-то конкретные вещи?
  • -1

#11 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2016 - 13:12

За последние несколько лет не раз подарком был поцелуй в щечку и дружеское объятие. Я всегда была понимающей женой, истерик не закатывала, не обижалась.


У меня спортивный интерес, что конкретно вы "понимали", когда на др муж приносил вам дружеское объятие?
  • 2

#12 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 марта 2016 - 14:39

Девочки, у кого проблема с подарками, а вы пробовали просить подарить какие-то конкретные вещи?

Я не то что пробовала, я всегда прошу с указанием марки и производителя. И что вручение должно быть фееричным и романтичным, с ужином, тоже указываю в ТЗ. Фишка в том, что не ныть, а из хорошего настроения: типа мы едем мне за новым сноубордом бартон фристайл красненький, ура-ура, поздравляй, хочу праздник!

 

А так муж способен только купить что-то объективно нужное, что и так покупать и в чем он разбирается (типа новой резины)))) и сказать, вот подарок на др.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Эсмахан

#13 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 13 марта 2016 - 14:48

Фишка в том, что не ныть, а из хорошего настроения: типа мы едем мне за новым сноубордом бартон фристайл красненький, ура-ура, поздравляй, хочу праздник!


Точно!!))))
  • 0

#14 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 марта 2016 - 14:57

Я не то что пробовала, я всегда прошу с указанием марки и производителя. И что вручение должно быть фееричным и романтичным, с ужином, тоже указываю в ТЗ. Фишка в том, что не ныть, а из хорошего настроения: типа мы едем мне за новым сноубордом бартон фристайл красненький, ура-ура, поздравляй, хочу праздник!
А так муж способен только купить что-то объективно нужное, что и так покупать и в чем он разбирается (типа новой резины)))) и сказать, вот подарок на др.

Я спрашивала у тех, кому на дарят ))) вы слава Богу к ним не относитесь.

Как раз и хотела понять, мужья вообще в курсе желаний своих жён или должны догадываться )
  • 0

#15 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2016 - 15:33

По мне так надо было родиться и жить в лесу, чтоб приходилось "догадываться", ждет ли от тебя жена подарок на др.
  • 2

#16 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 13 марта 2016 - 15:45

По мне так надо было родиться и жить в лесу, чтоб приходилось "догадываться", ждет ли от тебя жена подарок на др.


Из-за того, что женщины так думают, потом такие темы и получаются))
  • 1

#17 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 марта 2016 - 15:58

Павел Кочкин, в лекциях о женском предназначении говорил о том, что женщинам стоит выдавать своим мужчинам раз в год список с указанием не только того, что хочется, но и где это продаётся.
  • 1

#18 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2016 - 16:46

Вам не нужно стараться быть "хорошей женой", вам нужно все-все рассказать мужу - что вы чувствуете, как вам обидно, поплакать, открыть ему сердце. И дальше уже вместе вы найдете выход из ситуации.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Sawara

#19 Live_in_the_flow

Live_in_the_flow

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2016 - 17:10

Обидно, понимаю...

Видимо это просто для вашего мужчины нормально. Моя свекровь тоже не любит покупные подарки, считает это тратой денег, день рождения никогда не праздновала, официально приглашая и собирая всех за столом. Говорит, что просто не любит, что на таких праздниках люди неискренне поздравляют друг друга. А если просто заскочут без приглашения, поздравят, то это как раз по душе ей. Ну вот и муж мой удивленно отреагировал, что я обиделась, что он не продумал, как меня в день рождения удивит, плюс он тогда на работе был.

Так что перед 8 марта я просто попросила его подарить мне что-нибудь спокойным добрым голосом. Перед праздником он меня спросил, что купить, я сказала и мы на следующий день пошли покупать то, что я выбрала :)

Так что не все такие догадливые.

Мне мой муж часто говорит, чтобы я выбирала сама, что надо, для дома, например. А я как-то не серьезно к таким фразам отношусь, потом и удивляюсь, почему это он не отложил деньги на покупку той вещи, которую он сам же и предлагал купить. А ему нужно было конкретно модель сказать, пальчиком показать, напомнить)

Все мужчины щедры по природе, главное, подход найти. Приятно же чувствовать себя нужным)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Sawara

#20 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 марта 2016 - 17:15

Я спрашивала у тех, кому на дарят ))) вы слава Богу к ним не относитесь.

Как это не отношусь? Как раз отношусь, пока носом не ткну, нет подарков. Может и в лесу родился, и телепатией не владеет чиорт))) но это не проблема. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки