Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Крик души


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 марта 2016 - 18:17

Как это не отношусь? Как раз отношусь, пока носом не ткну, нет подарков. Может и в лесу родился, и телепатией не владеет чиорт))) но это не проблема.

Самое главное, что это не проблема !!!
  • 0

#22 Sawara

Sawara

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 марта 2016 - 19:43

У меня спортивный интерес, что конкретно вы "понимали", когда на др муж приносил вам дружеское объятие?

Что я понимала? Что не очень-то я важна для него, раз нет денег для меня; что для него мука ходить по магазинам, а на подвиг он не всегда способен; что я не смогла вдохновить, следовательно, сама виновата, и т.д. Но в этот раз таак задело! Хотя сегодня уже легче, обида уже потихоньку уходит, да и жаль его чего-то стало...


  • 0

#23 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2016 - 20:58

да и жаль его чего-то стало...

Хочешь убить в муже мужика? Начни его жалеть!

Возможно вам немного стало стыдно, что вы обрушились на мужа с упрёками. Ведь этот поступок был абсолютно не логичен, т.к. раньше вас всё почему-то устраивало. Но стыдитесь молча, про себя, тихонько. А мужчину нечего жалеть.

Хотите подарки? Идите и скажите это мужу!

Мол, раньше как-то перебивалась, а сейчас уже не могу притворяться - да, я люблю подарки, я хочу подарки, я буду оооочень рада подаркам, и буду много раз тебя целовать за проявленное мне внимание в виде подарка!

 

А иначе, как в вашем случае, всё это выглядит со стороны как "бабий бред".


  • 0

#24 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 марта 2016 - 21:35

Мой муж спросил: "А может, он ей просто так подарки дарит, без привязки к праздникам?"

Автор, что скажете?


  • 0

#25 Sawara

Sawara

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 04:54

Увы, нет. Тут в праздник не дождешься, что уж говорить о "просто так".


  • 0

#26 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 марта 2016 - 05:08

Увы, нет. Тут в праздник не дождешься, что уж говорить о "просто так".

По большому счету подарок любви не помеха. Есть он или нет. Проблема глубже. Он Вас поздравил, даже цветы купил, кому то в параллельных темах и их не дарят....
Кто то тут написал что надо разговаривать. Я со своим разговаривала, говорила что хочу...редко с подарками попадал в точку, но были и такие моменты))))Вот написала про хочу и подумалось может лучше говорить о том о чем мечтаю?

В общем что вам важнее внимание мужа или подарок? И дарите ли вы сами себе подарки? Вообще позволяете ли людям дарить себе подарки и себе позволяете ли принимать? До брака как были дела с подарками? В о общем необходимо задать себе некоторые вопросы, честно ответить, желательно письменно и развернуто, привести примеры))

Муж тут не причем)))

Для кого то сам факт наличия мужа уже подарок:)
  • 2

#27 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2016 - 05:42

Что не очень-то я важна для него, раз нет денег для меня; что для него мука ходить по магазинам, а на подвиг он не всегда способен; что я не смогла вдохновить, следовательно, сама виновата, и т.д.

ого.. это из-за одних подарков такие выводы?? 

если да, то вы перегибаете мне кажется.. у нас вот в семье как-то повелось, что друг другу ничего обычно не дарим, но мне самой это не надо, не очень понимаю вообще прикола в этой традиции для взрослых (ребенку дарим конечно), и ничего криминального я тут не вижу, и ваш муж наверно был уверен что и вы тоже, вот и все.

ну если конечно вы и в другие моменты чувствуете, что не важны, не вдохновляете и тп, то с этим надо и разбираться, потому что иначе, если вы даже добьетесь подарков на праздники- проблема не уйдет..


  • 1

#28 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2016 - 06:30

Очень согласна с AnnaG, муж отражает в вас то, что вы сама позволяете себе или не позволяете.

Измените это в себе - и муж изменится.


  • 1

#29 Ягуся

Ягуся

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2016 - 07:39

В любом случае проговорите ситуацию с мужем. Он ведь может и не догадываться о том, что вас сложившаяся ситуация не устраивает. Мы, женщины, слишком много себя накручиваем, когда можно просто обо всем договориться с мужем. У нас в семье поначалу была такая же ситуация, ни подарков, ни цветов не было, просто потому, что в семье его родителей это было не принято, считалась чуть ли не транжирством веточка мимозы на 8 марта)) Я просто проговорила мужу, что мы не настолько плохо живём, чтобы несколько раз в год не порадовать друг друга подарками, что для меня это важно, в конце концов, что когда он мне делает подарки, я лишний раз убеждаюсь, что он меня любит, что я небезразлична ему. Он сказал, что даже не задумывался о том, что для меня это так важно! Т.е. если бы я ему это не сказала, а дальше молчала в тряпочку и копила обиды, была бы понимающей и входящей в положение женой, ситуация и не изменилась бы)) Сейчас он мне может подарить что то и без повода, и перед большими праздниками обязательно интересуется, что мне подарить и где это купить)) Большинство наших проблем от того, что мы не общаемся с партнёром.


  • 0

#30 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 марта 2016 - 07:48

Что я понимала? Что не очень-то я важна для него, раз нет денег для меня;

что для него мука ходить по магазинам, а на подвиг он не всегда способен;

что я не смогла вдохновить, следовательно, сама виновата, и т.д.

Но в этот раз таак задело! Хотя сегодня уже легче, обида уже потихоньку уходит, да и жаль его чего-то стало...

 

Увы, нет. Тут в праздник не дождешься, что уж говорить о "просто так".

Как у Вас складываются отношения помимо праздников, поподробнее расскажите, пожалуйста.


  • 0

#31 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 08:09

Павел Кочкин, в лекциях о женском предназначении говорил о том, что женщинам стоит выдавать своим мужчинам раз в год список с указанием не только того, что хочется, но и где это продаётся.
 

 

По правде говоря, ужасает эта фраза. Если человек настолько ленив душой, что ему нужно составить такой список... Если любишь, то сам пытаешься узнать, что на душе у любимого человека, что ему/ей хочется, а потом переворачиваешь все вверх дном, чтобы найти такое. И к мужчинам это должно относиться в большей степени! По-моему, женщина может немного намекнуть, но подобные просьбы - это просто унизительно. Конечно, чистое имхо.


  • 1

#32 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 14 марта 2016 - 08:14

Что здесь ужасного?! Если Вам нравится какое-то определённое кольцо или аромат, муж должен наверняка обладать телепатией, чтобы догадаться что именно вы хотите.
А ещё есть обратная сторона, человек может переживать, что расстроит вас "не тем" подарком.

Ужасно это хотеть подарок, не попросить, потому что гордыня, и потом вот так обижаться.
  • 2

#33 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2016 - 08:26

 

 

По правде говоря, ужасает эта фраза. Если человек настолько ленив душой, что ему нужно составить такой список... Если любишь, то сам пытаешься узнать, что на душе у любимого человека, что ему/ей хочется, а потом переворачиваешь все вверх дном, чтобы найти такое. И к мужчинам это должно относиться в большей степени! По-моему, женщина может немного намекнуть, но подобные просьбы - это просто унизительно. Конечно, чистое имхо.

 

Для некоторых мужчин самое главное обеспечить деньгами свою женщину, прокормить семью, устроить быт. По сути уже это - не мало. А выискивание клубники в шоколаде или духов редкой марки  - занятие ерундой. Мы, женщины, любим своё тонкое восприятие проецировать на мужчину. И обижаться на различие подхода. Ждём понимания, при этом сами не желая понимать.


  • 6

#34 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2016 - 08:29

А ещё есть обратная сторона, человек может переживать, что расстроит вас "не тем" подарком.

воот! из-за этого я и не люблю подарки, с мужем проблем нет, но вот другие периодически дарят "сюрпризом", и потом мучаешься, что вроде и тебе оно не надо, и перед человеком не удобно, что он старался, а ты не оценил.. вот только недавно раздала несколько таких "подарков". неловко, но что делать, у меня не такой большой дом, чтобы хранить ненужные вещи, а кому-то пригодиться.. 


  • 0

#35 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 08:52

А я наоборот люблю сюрпризы и неожиданные подарки. А самое интересное, что они всегда пригождаются, даже если в момент вручения я думаю, что нафига мне сдалать эта фигня, то в последствии, она находит применение. Мне кажется проще к этому надо относиться. Подарок это лишь внимание.
И мужчина у меня кстати, терпеть не может списки с желаниями, предпочитает сам выбирать, чтоб подарок был сюрпризом


  • 0

#36 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2016 - 08:53

Для некоторых мужчин самое главное обеспечить деньгами свою женщину, прокормить семью, устроить быт. По сути уже это - не мало. А выискивание клубники в шоколаде или духов редкой марки  - занятие ерундой.

+100500! и не только для мужчин ;)

не, ну может на стадии ухаживаний это еще и актуально, ибо других особо забот нет, можно заморачиваться на "звезду с неба" )) а в семейной жизни другие вещи выступают на первый план..


  • 1

#37 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 11:47

Что здесь ужасного?! Если Вам нравится какое-то определённое кольцо или аромат, муж должен наверняка обладать телепатией, чтобы догадаться что именно вы хотите. А ещё есть обратная сторона, человек может переживать, что расстроит вас "не тем" подарком.

 

Нет, конечно, но мой муж дарил мне именно те кольца/одежду и прочее, что именно я хотела и о чем мечтала, хотя я ни разу не просила. Про кольцо, например, как-то сказала, что всегда хотела иметь такое-то, но не просила его, он сам подобрал и нашел. Можно считать, что намек - это нормально (имхо). Одежду и другие вещи - он знает уже, что мне нравится, и несколько раз дарил именно то, чего просила душа. Также с книгами и пр. Это не телепатия, а простое внимание к любимому человеку. Я воспринимаю подарки именно так.


  • 0

#38 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 11:50

Ужасно это хотеть подарок, не попросить, потому что гордыня, и потом вот так обижаться.

Если вы просите подарок - это уже не подарок. Подарок - это то, что дарится по инициативе дарящего.

На самом-то деле вам нужен не сам подарок, а это самое внимание, о котором я говорила выше.  


  • 0

#39 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 14 марта 2016 - 11:50

Нет, конечно, но мой муж дарил мне именно те кольца/одежду и прочее, что именно я хотела и о чем мечтала, хотя я ни разу не просила. Про кольцо, например, как-то сказала, что всегда хотела иметь такое-то, но не просила его, он сам подобрал и нашел. Можно считать, что намек - это нормально (имхо). Одежду и другие вещи - он знает уже, что мне нравится, и несколько раз дарил именно то, чего просила душа. Также с книгами и пр. Это не телепатия, а простое внимание к любимому человеку. Я воспринимаю подарки именно так.


Знаете, что ключевое в вашем рассказе?! "Я" и "мой муж". Все люди разные, нет универсальных рецептов. Поэтому, стоит на ситуацию с разных углов смотреть.
  • 3

#40 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 11:53

Знаете, что ключевое в вашем рассказе?! "Я" и "мой муж". Все люди разные, нет универсальных рецептов. Поэтому, стоит на ситуацию с разных углов смотреть.

Это верно.

Как раз об этом и хотела добавить.

Знаю, что есть семьи, в которых заранее спрашивают, что тебе подарить, или просто деньги дарят. Для меня это что-то странное.

Суть в том, мы с мужем оба воспринимаем подарки так, как я описала. Поэтому получается гармонично.

У автора не так - почему бы не донести это до мужа? Что ей обидно невнимание? Если муж любит, то поймет и посмотрит на это с ее точки зрения.  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки