Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Результаты естественного родительства, что скажете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#101 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2017 - 13:04

А поделитесь опытом педпрмкорма. Пожалуйста) может какую инструкцию посоветуете как маме свое меню выстроить. Как вы начинали?


Себе варила кашки, сама кушала и сыночку предлагала. Капусту цветную либо брокколи отваривала себе, и он из моей тарелки таскал. Я не ем слишком жирной либо соленой пищи. Поэтому из моих тарелок можно еду таскать:)
  • 0

#102 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 02 марта 2017 - 18:54

Я работаю в садике, который обучает детей по системе Эми Пиклер. Это очень похоже на ЕР: принцип делать что то С ребёнком вместе а не Над ребёнком (не брать его со спины, всегда говорить ему о том что вы с ним собираетесь делать, объяснять во время тоже - вот я тебе меняю подгузник, вот ты ешь пюрешку и тд)...

Что мне нравится - уважительное отношение к ребенку

Что смущает: дочь хозяйки детского сада - 3 года - один из самых сложных и агрессивных детей в саду! Если других трёхлеток реально и вывести погулять и попросить переодеться, то эта девочка будет смотреть на тебя со злостью, кричать и драться))

Бабушка-воспитательница (в смысле просто пожилая женщина, не родственник) говорит что не видит что дети в этом саду отличаются чем то в лучшую сторону от детей в обычных садах.

Ещё смущают трехлетние некоторых в памперсах до сих пор, потому что ребёнка нельзя заставлять и когда он будет готов он проявит интерес у горшку сам!

Ещё такое наблюдение - чем раньше отдают в сад ребёнка, тем спокойнее он адаптируется. Мне пока кажется лучше или приводить рано (пусть даже на пару дней), либо не приводить вообще. Но тоже по ребенку смотреть надо. То что вижу я - все кто пришёл позже двух лет, приживаются куда тяжелее чем годовалые.

Есть ещё ребёнок сестры мужа, три года, в саду была всего пару недель, потом они бросили, но это самый развитый ребёнок по сравнению с тем что я вижу в саду - говорит предложениями, читает стихи, может подать на стол простое блюдо, убрать за собой, помыть тарелку и тп. В саду многие и в два года говорят всего лишь отдельные слова только!! И то редко.

А мой взгляд новичка в этой сфере - адекватный спокойный взрослый конечно лучше детского сада если есть такая возможность. А приличный детский сад хоть и с недостатками лучше родителя невротика круглые сутки!! Во всем важен здравый смысл, как обычно
  • 1

#103 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 02 марта 2017 - 19:01

Ну и такой момент: даже в самом семейном саду с небольшим количеством детей невозможно уделить личное внимание ребёнку в течение долгого промежутка времени, получаса например. Кто то кого то толкнул, тебе надо срываться и бежать к ним а ты читала книжку ребенку, вы не закончили, а у него уже внимание переключилось.. А это так важно мне кажется, концентрироваться на чем то и ком то одном.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки