Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если зарплата жены намного больше, чем мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 июля 2013 - 04:09

Я зарабатываю больше (хотя надеюсь, что это временно), но всегда если мы идем в магазин или мне что-то нужно, я у мужа спрашиваю разрешения. Спрашивала даже тогда, когда он не работал. Не знаю даже - так сложилось и все тут. Он смущается, бывает, но для меня это - не мой заработок, а деньги семьи, глава которой - муж.
  • 3

#22 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 января 2016 - 17:19

Я тоже так сделала и ни разу об этом не пожалела)))так повелось,что всеми финансами изначально ведала я, муж отдал мне свою карточку,а сам жил на доходы от небольшой подработки. Зарабатывали мы мало,хватало только на жизнь. Затем я окончила вышку,мужа повысили и зарабатывать мы стали лучше, а я - еще и больше мужа. В плане ведения бюджета все осталось по прежнему, но никакой радости от владения нашими денежными ресурсами у меня не было..денег не хватало,я чувствовала на себе груз ответственности,казалось,муж недоумевает,куда я трачу столько "бабла". И в один прекрасный день я предложила мужу ответственность за весь наш бюджет,отдала все имеющиеся у меня деньги и живу с тех пор отлично! Честно-честно))если нужно что-то купить-прошу мужа,а не устраиваю рейды по нескольким магазинам после работы, что-то покупаем вместе на выходных,на что-то,в том числе на ежедневные расходы, прошу (да-да, с пожалуйста и спасибо!). Он с радостью взял все заботы на себя,а раньше даже не знал,сколько коммуналка в месяц выходит. А как я вспомню тяжелые сумки,которые я таскала после работы с супермаркета..брр..в общем жили мы раньше,я считаю,очень неправильно,я выполняла мужские функции (ипотека,жкх,продукты и проч) и злилась,что он не выполнял мои - дескать я такая уставшая пришла,а ты не мог посуду помыть. Еще скажу,что этот рецепт подошел для нашей семьи и не факт,что подойдет другой, для нее правильным будет уже что-то другое. П.с. тут важно просить мужа,искренне благодарить его за все,что он делает, не замечать мелких огрехов (типа - конечно 99 пунктов из списка продуктов ты купил, а 100-ый как же???)
  • 0

#23 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 января 2016 - 03:14

У меня в жизни есть такой пример знакомой пары. Женщина просо взяла и отдала все свои карточки со всеми деньгами мужу и просила у него деньги на все. А муж сразу же почувствовал себятаким весомым и ответственным, т.к.ему пришлось распоряжаться правильно большим количеством денег, а жена ни о чем не думала с ее слов http://www.valyaeva...._DIR#/smile.png Вот такое решение они нашли совместно http://www.valyaeva...._DIR#/smile.png


Я имела в виду, что сделала так же,как здесь описано))))
  • 0

#24 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 января 2016 - 03:22

Я работаю больше мужа и мне это не нравится. Сейчас волнует именно тот факт, что работаю, а не зарабатываю. Работает он 1-2, максимум 3 часа в день, еще ходит в спортзал и в магазин за продуктами и все. Он часами может лежать на диване, читать книгу или рыбачить. По его заработкам - то густо, то пусто, никакой стабильности. Его подход к деньгам - если есть тратим, нету - не тратим. У меня совсем не получается ему довериться и расслабиться. Его жизненный принцип - не напрягаться и делать, что хочется.
МЫ в браке 16 лет и у нас взрослый сын, который занимается с репетиторами и готовится к поступлению. И это надо оплачивать. Я работаю и обеспечиваю семье стабильность, моя работа меня в принципе не особо напрягает и платят достаточно, но такая бездеятельность и лень со стороны мужчины очень.
Может у кого-то был позитивный опыт исправления ситуации? Хочу ,что муж брал на себя ответственность и был более активным по жизни. Спасибо.

Как я слышала в ведических лекциях, если муж лежит на диване, значит нужно лечь рядом)) то есть скорее всего, он не чувствует необходимости что-то делать,поскольку все делаете вы. Как говорится "вы надели тапки мужа", а он в силу своей мужской природы забирать их у вас не будет (цитата: "мужчина ничего менять не будет, что уже работает"..) Поэтому, если,извините,ему нечего будет кушать,ему придется встать с дивана!)))
  • 0

#25 Lorsi

Lorsi

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2016 - 13:28

у меня немного стабильнее работа была (я уже в декрете), чем у мужа...но никаких проблем не было вообще...просто надо на этом не акцентировать


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки